Перейти к содержанию

Отношения после выхода из любовного треугольника


Рекомендуемые сообщения

Как Вам с этим?

Мне намного легче стало. Теперь я почувствовала, что он действительно понимает, что нужно мне, беспокоится обо мне, а не только о своих переживаниях и осознаёт СВОЮ вину передо мной, жалеет меня, как близкого человека, которому причинил жуткую боль.

 

Здорово....

 

Правда, что для этого нужно время...

Да, для этого нужно время и очень приличное. В начале казалось, что т.к. мы были близки с ним эмоционально до последнего, до самого дня пока он не рассказал мне обо всём, то мы быстро сможем справиться с этим. Поначалу так и было, ему стало легче, когда он рассказал и освободился от груза. А потом, когда понял, что всё изменилось, начал скучать по ней, произошло отдаление, резкое. Я даже стала стесняться переодеваться при нём, ходить раздетой, даже и дотрагиваться до него и тд, т.е. он стал чужим. И так безумно медленно мы начали как заново узнавать друг друга эмоционально именно.Помогает и то, что мы никогда не скандалили, жили хорошо в быту, никто никого не пилил, помогал друг другу, заботился...Но забыли, что мы ещё и просто мужчина и женщина, страстные, неизведанные и интересные друг для друга...и скатились в быт, рутину..потеряли друг друга...

 

А ВЫ сами то его хотите?

Знаете, сама не понимаю пока...Если просто, чисто физиологически, то да, я же человек, мне нужна разрядка. Вспоминая, как у нас раньше было и фантазируя, как бы мне хотелось, да мне хочется секса с ним. Но когда представляю его с ней, его обман, ложь и фальшь, сразу же всё возбуждение проходит. Наверное, всё-таки ещё не время для этого, не дозрели мы эмоционально, а я опять тороплю события...

И всё-таки я ещё очень много плачу. Слёзы сами по себе подступают, когда подумаю обо всём, представлю как оно было. Жалко себя, жалко что разбился миф о верном и преданном любящем муже, разбилась картинка моего идеально мира. Разочаровываться всё-таки очень больно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 

Мне намного легче стало.

Хорошо...

 

 

 

Да, для этого нужно время и очень приличное

Попробуйте не торопить себя и дать себе это время...

 

 

 

.Если просто, чисто физиологически, то да, я же человек, мне нужна разрядка. Вспоминая, как у нас раньше было и фантазируя, как бы мне хотелось, да мне хочется секса с ним.

Интересно... Вы пишите - физиологически, мне нужна разрядка - это как бы не про то, что я хочу его как мужчину.... Разницу видите? Ну, точно что теперь придется выстраивать отношения заново и в том числе сексуальные.... Об этом тоже можно разговаривать...

 

 

 

И всё-таки я ещё очень много плачу. Слёзы сами по себе подступают, когда подумаю обо всём, представлю как оно было. Жалко себя, жалко что разбился миф о верном и преданном любящем муже, разбилась картинка моего идеально мира. Разочаровываться всё-таки очень больно.....

Да, я слышу.... И здорово, что Вы разрешаете себе плакать... А зачем Вы представляете как оно было? Зачем смотрите назад? Что в этом получаете? У Вас был миф о верном и преданном муже? А откуда он взялся? Идеальный мир.... Я сейчас подумала, что даже не представляю как это - идеальный мир... Разочаровываться больно.... Больно слышу и мне это близко, а вот разочаровываться не могу ощутить.... Для Вас разочаровываться это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуйте не торопить себя и дать себе это время...

 

Я осознаю это и пытаюсь не торопить себя. Жизнь меня учит отпустить ситуацию, научиться терпению и перестать всё контролировать. Учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно... Вы пишите - физиологически, мне нужна разрядка - это как бы не про то, что я хочу его как мужчину.... Разницу видите? Ну, точно что теперь придется выстраивать отношения заново и в том числе сексуальные.... Об этом тоже можно разговаривать...

 

Не знаю. Хочу его, но того, который был раньше, которого уже нет. Только "моего"..хотя, по сути, он давно уже не только "мой"..просто я не знала об этом. Теперь знаю. А нынешнего, который обижал меня, делал мне больно, его настоящего, наверное пока нет. Просто действительно,  нужно принять его....такого,  какой есть. Принять, что ЭТО было, а не закрываться от этого. И знаете что, меня больше устраивает именно тот факт, что нужно будет начинать всё заново. Не с той точки, на которой всё остановилось, а с начала. Помню, как он мне как-то сказал, что нужно  вернуться в то время, когда ЕЁ ещё не было и посмотреть, что же пошло не так, со стороны посмотреть и откорректировать наши отношения....А мне больше нравится вообще сначала...

 Об этом тоже можно разговаривать...

 

Не знаю, готова ли я с ним об этом разговаривать. На данный момент. Пока нет чёткой уверенности , что хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, я слышу.... И здорово, что Вы разрешаете себе плакать... А зачем Вы представляете как оно было? Зачем смотрите назад? Что в этом получаете? У Вас был миф о верном и преданном муже? А откуда он взялся? Идеальный мир.... Я сейчас подумала, что даже не представляю как это - идеальный мир... 

 

 

Я не знаю зачем, это какая-то форма мазохизма. Может быть хочу, чтобы всё отболело сейчас, выболело и отвалилось, чтобы не тащить всю эту грязь в новую жизнь, в нашу с ним новую жизнь. Это как возможность выплакаться, может быть наказываю себя за то, что была слепа, жила в своём  идеализированном мире, не хотела видеть реальности.  А миф откуда...сама его создала..я с самого начала наших отношений слишком его идеализировала. Мне он казался очень умным, опытным, преданным и настоящим. Он рассказывал про свою семейную жизнь, как он дочерью занимался, я видела как он привязан к ней. Я видела в нём такого человека, с которым хотела создавать семью. Как он боролся за сохранение своей первой семьи, они вместе ходили к психологу, на семейные консультации. Это всё вызывало уважение. И поэтому решила, что и в нашей семье ничего подобного не произойдёт, что мы очень близкие люди, мы не ругались, у нас всегда был мир и уют, понимали друг друга..А беда с его дочерью очень объединила нас...мы боролись за неё вместе...он благодарил меня за это, говорил, что лучше меня никого не бывает....Вот откуда этот мир.. Если бы мы скандалили, непонимали друг друга, он бы пропадал всё время где-то, было бы наплевать друг на друга, не было бы такого разочарования. Вот и всё. 

 

Больно слышу и мне это близко, а вот разочаровываться не могу ощутить.... Для Вас разочаровываться это как?

 

 

Разочаровываться - это перестать быть очарованной..))))Это когда на своей шкуре понимаешь, что мир не такой, как ты о нём думала. Это вот как живёшь-живёшь, измену и предательство только в чужих семьях видишь или в книжках про них читаешь. А когда с тобой такое происходит-начинаешь это ощущать. Несоответствие твоего внутреннего мира с внешним. Вот разочарование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по сути сама очень преданный и верный человек. Абсолютно неэгоистична и где-то даже жертвенна слегка. Мне подружки всегда говорили, ну что ты не знакомишься с другими мужчинами, ну просто даже ради флирта, что тебе не хочется просто съездить с ними, выпить кофе, поболтать, получить новую эмоцию? Я, честно, этого вообще не понимала и не понимаю. Я говорила, что я сразу, в любой ситуации, ставлю себя на место другого человека и представляю, что он чувствует. Вот мне бы не понравилось, если бы мой муж в обед ездил с кем-то просто попить кофе, пофлиртовать, ради новых эмоций. Я так им говорила. Я и сейчас так считаю. Я не могу причинять боль близкому человеку. Не обязательно речь о муже. Это может быть сестра, мама, папа, подруга, да любой мой близкий человек. Для меня лично изменить мужу-это как предать себя в том числе. Не по моим это принципам. Муж правда тоже говорил, что раньше он осуждал мужчин у которых были любовницы. Но речь не о нём. 

Просто даже несмотря на болезненное разочарование мои принципа не поменялись. Мне говорили, вот ты тоже возьми и измени ему-вы будете квиты, тебе легче станет. Да не станет, я не хочу уподобляться ему. Я люблю его, как бы то ни было. Я такая какая есть. Считаю, что добро в любом случае побеждает))))) 

Кстати, заметила такую мелочь (а приятно): в коридоре шкаф для верхней одежды, у него не очень удобное расположение для вешалок, они постоянно падают, если брать вешь , которая весит вдалеке, то передние вещи постоянно падают. Я всегда прихожу с работы первая и когда раздевалась, вешала одежду сразу назад, чтобы муж мог легко взять свою вешалку, не надо было лезть за ней в самый конец. Он приходил, брал вешалку и вешал одежду впереди. как ему удобно. Утром, я опять же уходила первой и мне приходилось брать вещи сзади. Т.е. я делала так, чтобы ему было удобно. Вчера первый раз за всё время, одеваясь на работу увидела, что он своё пальто повесил назад, чтобы мне было удобнее одеваться с утра. Сегодня всё повторилось. Т.е. ое всё-таки замечал, что я забочусь о его комфорте и сейчас делает так, чтобы было удобно мне. Стал сам мыть посуду по вечерам, чтобы мне на след. день после работы не приходилось её мыть. Оч. приятные мелочи. Вот этого я всегда хотела, чтобы он сам захотел делать мне приятно, заботиться, как раньше..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять сорвалась!!Он не пошёл на работу, вчера сказал, что сервер работать весь день не будет, лучше дома побудет. У меня подозрение, потому что раньше он когда с ней встречался всегда брал отгул или говорил, что едет по делам до конца дня. Просто и у него и у меня есть аська и я всегда знаю, когда он она работе, а когда нет. Вот и приходилось выкручиваться как-то, объяснять своё отсутствие на рабочем месте. Ладно, я подозрение отоглана, думаю, зачем опять наворачиваю лишнего. Звоню ему сегодня домой, поговорили, он мне в конце: Можно я с Васей пойду в бильярд поиграю, он позвал, ненадолго. Я: Да конечно, сегодня ужин не готовить? НЕ, готовь, я не поздно, я после обеда уйду. Я: в смысле, в бильярд после обеда? Ну да, ему просто нужно вечером дома быть, он предложил пораньше сходить. Я: ладно, иди, конечно. А сама трубку положила, сердце не на месте. Что-то не то чую. Имею такой грешок: я знаю, где ОНА работает и что она работат менеджером по продажам, т.е. выходные дни у неё не такие как у всех, иногда в субботу, в воскресенье может работать, а в будние дни отдыхать. Я решила проверить свои подозрения- самой себе противна с таким шпионажем, но мучиться от подозрений ещё хуже - звоню её на работу, спрашиваю её, мне говорят, что она не работает  сегодня, будет только в воскресенье. Ну вот, думаю, так и есть. Встречаются. Сидела, думала, решила ему позвонить, рассказать о своих подозрениях. Говорю, что-то меня смущает твоя встреча с Олегом, в обед бильярд, именно тогда, когда ты не работаешь (естественно, что я звонила на работу не говорю)..Он : Почему? Я: Ты знаешь почему и понимаешь про что я говорю.  Он: Ну что ты начинаешь опять, мы же с тобой азговаривали на эту тему, всё обсудили..Что мне не ходить? Я: Да нет, просто у меня нехорошее предчувствие, я решила поделиться с тобой, не хочу больше в себе переживать подозрения, молчком. Хочу с тобой делиться. Он: Ну прекрати, ничего такого нет. Мне что теперь вообще никуда нельзя ходить? Я: Я точно могу тебе верить, ты меня не обманываешь? Он: Нет, не обманываю. Зачем мне это надо, подумай, все гадалки мне сказали, что с ней ничего не получится. Я с тобой, всё хорошо. Я: Конечно, гадалки-это веский аргумент. Т.е. я могу тебе доверять, ничего не изменилось. Он: Нет, ничего не изменилось. 

В общем, ощущение неоднозначное от разговора. После него подозренния не ушли, просто я как бы ему сказала, что всё вижу и замечаю, и что как раньше меня за нос водить не получится. Просто слишком много совпадений с его и её стороны и ситуация похожая на те, что были раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и уверена, что он с ней встречается. Начинаю себя успокаивать, что не будет она с ним такие отношения поддерживать больше. Она ставила его в ситуацию выбора: или я или она. Не хотела быть любовницей. Когда была замужем, было удобно, когда развелась с мужем, заставила моего делать выбор. Уволилась с работы из-за того, что он ко мне вернулся летом. Но, в то же время, ей терять-то нечего, может думает, что вдруг он всё-таки примет решение и уйдёт к ней. Чтобы он её не забывал, не терял из вида и ему удобно, опять всё так же как и было: есть и я  и она!!!Зачем я об этом думаю? Сама не знаю. А может быть это и правда совпадение, что она не работает именно тогда, когда он дома. Что он правда с другом встречается.Но я просто столько времени его оправдывала, что больше не могу. Не знаю, как быть со своей подозрительностью? Неужели так будет всегда?


Он говорит, зачем мне это надо, у нас с ней нет будущего. Так речь про то, что будущего может быть и нет, но есть возможность иметь её просто в качестве любовницы. В общем не знаю. Уже и не молчу и ему говорю про всё, а доверия нет. Уж и он отчитывается и докладывает всё, а кажется, что всё равно врёт. Будет ли оно вообще? Или ему я больше просто физически не смогу доверять, как бы ни хотела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю по поводу последнего сообщения. Долго говорили об этом в пятницу. Он сам начал разговор. Говорил, что случилось-то опять с тобой? Мы же всё обговорили, мы и плакали и посуду били и ругались, всё выяснили, я тебе сказал, что не встречаюсь больше с ней и не буду. Не причиню тебе больше такую боль. Я ему сказала, что мне ОЧЕНЬ тяжело ему доверять. Или ты хочешь, чтобы я не делилась с тобой всем, что чувствую, чтобы улыбалась тебе, а сама втихаря плакала, как раньше было. ОН: Конечно нет, хочу, чтобы говорила, ведь тогда ты ЖИВАЯ, настоящая. Разговор был очень добрым, он меня много обнимал и целовал, говорил, чтобы я не переживала больше из-за неё. И вы знаете, наши отношения ещё больше сдвинулись, все выходные он был очень заботлив, у меня промелькнула мысль, что вот сейчас он такой как раньше был, не чужой, а родной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Будет ли оно вообще? Или ему я больше просто физически не смогу доверять, как бы ни хотела?

 

Интересно, что у меня есть такое ощущение, что Вы как будто хотите, чтобы доверие сформировалось очень быстро. Это так? Просто доверие такая штука, которая не возникает просто потому, что Вы рассказали все о себе и послушали все о нем, нужно время, нужны какие то действия, с его стороны и с Вашей.... Ну и еще такое замечание по ходу: если Вы хотите, чтобы муж был с Вами и у Вас были отношения, то зачем ВЫ все время смотрите как там у него с ней? Ну. то есть, предположим, Вы узнали, что он с ней встречается, что дальше? Что будете делать дальше? Просить, чтобы это больше не повторилось или что? Я о том, что если Вы можете принять решение для себя - я буду с ним несмотря ни на что и тогда, неважно, что он там с кем делает, Вы решили, что остаетесь с ним.... Или принимаете решение, что не будете с ним, если он с ней встречается и тогда сразу же расстаетесь.... Ну, то есть, тут вопрос, к каким шагам Вы готовы....

 

 

 

 

 у меня промелькнула мысль, что вот сейчас он такой как раньше был, не чужой, а родной. 

И похоже, что Ваша большая открытость, позволяет Вашим отношениям развиваться.... А как для Вас это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что у меня есть такое ощущение, что Вы как будто хотите, чтобы доверие сформировалось очень быстро. Это так? 

наверное, да. Здесь опять речь о моём нетерпении в развитии событий. Понимаю, что быстро доверие не формируется..но одно дело понимать, а другое, не забывать об этом и не торопить события!!!

 Ну и еще такое замечание по ходу: если Вы хотите, чтобы муж был с Вами и у Вас были отношения, то зачем ВЫ все время смотрите как там у него с ней? Ну. то есть, предположим, Вы узнали, что он с ней встречается, что дальше? Что будете делать дальше? Просить, чтобы это больше не повторилось или что? Я о том, что если Вы можете принять решение для себя - я буду с ним несмотря ни на что и тогда, неважно, что он там с кем делает, Вы решили, что остаетесь с ним.... Или принимаете решение, что не будете с ним, если он с ней встречается и тогда сразу же расстаетесь.... Ну, то есть, тут вопрос, к каким шагам Вы готовы....

 

 

Однозначно я готова быть с ним только при условии, что он с ней не встречается. Это было моё условие, при котором я готова сохранять семью и налаживать отношения. Если я узнаю, что он продолжает с ней встречаться, я с ним не останусь. Он это знает. И если вдруг будет с ней встречаться, значит я расцениваю этот шаг с его стороны, как решение прекратить наши отношения.Я не просто осталась с ним, а осталась без неё, только я и он....

 

 

И похоже, что Ваша большая открытость, позволяет Вашим отношениям развиваться.... А как для Вас это?

Да, я это замечаю и очень явно. Для меня это самое большое открытие в наших отношениях. Он готов принимать меня любой: обиженной, расстроенной, злой. Живой в общем. Я теперь более открыта с ним и знаете, с собой тоже!!!Я даже от себязакрывалась раньше, от своих  негативных эмоций чувств, предчувствий!!!!

А сейчас нет!!!!!!!!!Мне хорошо от этого!!!!!!Я вижу, что и он старается, сейчас больше, чем когда либо!! Меня это радует..сейчас хочу над собой работать, у меня ещё столько тараканов в голове! Хотим завести собаку!!Вместе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сказал мне, что мне нужно с собой разбираться, что каждый его уход куда-то это проблема, что я зациклилась на всей ситуации и постоянно его контролирую!!Я ему сказала: А не думаешь ли ты, что в этом есть твоя заслуга? Раньше я тебе доверяла и не контролировала, а сейчас трудно просто поверить...на это нужно время...Да, мне плохо, у меня упала самооценка, мне нужно время и твоя помощь...Сегодня говорит: Обиделась на меня вчера: Я: Нет, не обиделась, просто нужна твоя помощь и понимание того, что происходит со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но одно дело понимать, а другое, не забывать об этом и не торопить события!!!

Согласна...

 

 

 

Однозначно я готова быть с ним только при условии, что он с ней не встречается

Это называется - готова быть при условии...

 

 

 

Да, мне плохо, у меня упала самооценка, мне нужно время и твоя помощь..

А почему самооценка то упала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это называется - готова быть при условии...

 

 

Но для меня это единственный вариант в любых отношениях. Я не сторонник полигамных отношений. И так было всегда. С ним в том числе. Он это знает и понимает, поэтому так долго не говорил мне об их отношениях, сильно скрывал. Знал, что после того как скажет, нужно либо уходить, либо рвать с ней отношения. Третьего не дано. И я считаю, что это нормально, когда мужчина и женщина выбирают быть только друг с другом, не имея других отношений. Может быть в современном мире становится нормальным, когда мужчина имеет несколько семей, но это не мой вариант. Не готова быть не единственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А почему самооценка то упала?

Потому что когда-то я была для своего мужа самой любимой, самой красивой, самой привлекательной, самой сексуальной. А когда появилась она-она стала таковой для него, а я стала просто привычкой, он привык ко мне. Я стала для него как сестра. А он не переставал быть для меня любимым мужчиной.Она стала лучше меня. А я хуже. Для него. Я стала чувствовать, что со мной что-то не так. Она интересна для него. Я-нет. Вот и вся причина. Я понимаю, что нельзя мнение о себе строить исходя из отношений ко мне других людей. Что я должна любить себя независимо от того, что чувствуют другие люди. Я должна быть самодостаточна. Но опять, я это понимаю, но чувствую другое. И именно это чувство не даёю сейчас раскрываться перед ним. Я стала стесняться раздеваться при нём. Хотя, я её видела, осознаю, что она ничуть не лучше меня внешне. Даже хуже, я бы сказала, объективно. Но это как-то не зависит от меня. Моё ощущение себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 И я считаю, что это нормально, когда мужчина и женщина выбирают быть только друг с другом, не имея других отношений. Может быть в современном мире становится нормальным, когда мужчина имеет несколько семей, но это не мой вариант. Не готова быть не единственной.

Конечно, Вы можете иметь свои собственные убеждения и придерживаться их. Я это принимаю. Вопрос только в том, чтобы и Ваш партнер считал так же...

 

 

 

 но чувствую другое. 

Что конкретно чувствуете?

 

 

 

Моё ощущение себя. 

А раньше Вы как себя чувствовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Вы можете иметь свои собственные убеждения и придерживаться их. Я это принимаю. Вопрос только в том, чтобы и Ваш партнер считал так же...

 

 

Главное, чтобы мой муж понимал, что я таких отношений неприемлю. Если для него это норма, то значит не со мной. Мы поэтому и была вместе, потому что осознавали всю ценность семьи. Я ему сказала, что у меня в этом смысле ничего не поменялось. Или только я..или без меня. 

 

Что конкретно чувствуете?

 

 

Я чувствую, что моя самооценка зависит от его отношения ко мне. Что со мной что-то не так, раз он перестал видеть во мне женщину. Что это я виновата в том, что стала для него сестрой. 

 

 

А раньше Вы как себя чувствовали?

А раньше я чувствовала себя красивой, любимой и желанной...Нужной...хотя нужной я всегда себя чувствую рядом с ним.. Как-то так..так получилось, что я для него необходима, он сам это говорит, что не представляет, как это он будет без меня. Без заботы, без постоянного моего присутствия. Что он был со мной без неё, а с ней без меня не был. Эта ситуация заставила меня задуматься, что я делаю не так, что изменилось во мне, в моём отношении к нему, что он перестал видеть во мне любимую женщину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу долго с ним переписывались. Я спросила общаются ли с ней или нет, просто какие-то предчувтствия меня мучали. Решила уточнить. Он сказал, что не общаются. В ходе разговора выяснилось, что они перестали общаться (переписываться вообще) около 3х недель назад, как раз когда я заметила перемены в его настроении. Замкнулся он, стал задумчивым. Сказал, что его "Качает"..то нормально,то плохо. Я спросила: Хочешь уйти? Он: Ты же знаешь, что я слабый и боязливый. Я не могу уйти. Я: А я, по-твоему, сильная? Чтобы самой выгнать мужчину, которого люблю. Он: Зачем мы с тобой опять обэтом говорим? О ней? Давай лучше о нас. Я устал от того, что ты меня контролируешь. Мне кажется, что ты хочешь купить поводок и пристегнуть меня к своей юбке.В общем,договорились до того, что мою заботу он расценивает как контроль. Что эта одна из сторон медали, что я забочусь, чтобы контролировать. И что сейчас дело не в другой женщине, а во мне. Цитирую: "почему просто нельзя оставить меня в покое на какое-то время?
я сам прибегу, как собака, которая захочет есть" Хочу сказать по поводу своих чувств по время переписки.Раньше я бы уже во всю ушла в себя, он бы подавил меня своими разговорами. Но в этот раз всё было по другому. Я была спокойна как никогда. Я была готова услышать от него всё что угодно,даже то, что он решил уйти. Наверное я пережила те эмоции почти полностью. Я ему отвечала не с точки зрения его переживаний, а своих. Когда он пытался говорить о себе,я переводила на себя. На то, что мне тоже плохо, что это я пострадавшая сторона, а не он. В конце он мне сказал: ну хоть эго проснулось...........В общем в выходные он ходил вокруг меня, целовал, говорил,чтобы не грустила. Спрашивал люблю ли его,простила ли его,смогу ли восстановиться после всего, что он причинил мне?Про секс. Опять же в пятницу писал: Вот мы сейчас с тобой живём так же как раньше, только секса нет. тебя это устравивает.  Я сказала, что нет,не устраивает, я нормальная женщина, хочу секса.  Он: А что мне делать,если я не хочу? Я: Уходить туда,где хочешь. Но я  не верю ему, что он не хочет, потому что я вижу с его стороны физические   провяления его    желания. Раньше этого не было.Он пытается дотронуться до груди, заигрывает.В общем,дух противоречия в нём сейчас живёт. И опять же,как не парадоксально,но он лучше ко мне относится,когда я больше о себе забочусь о своих чувствах, чем когда о его.   Несмотря на всё, после этого разговора, я очень неплохо себя Чувтсвую. Почему-то уверенней,не знаю с чем связано. Хоть он и сказал, что не хочет меня.)))))))                                                                                           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я чувствую, что моя самооценка зависит от его отношения ко мне. Что со мной что-то не так, раз он перестал видеть во мне женщину. Что это я виновата в том, что стала для него сестрой. 

То, что Вы описываете, это не чувства, это мысли... Чувствуете Вы неуверенность, например, или страх, или боль....

 

 

 

что он перестал видеть во мне любимую женщину...

А Вы считаете это только от Вас зависит? Правда?

 

 

 

Почему-то уверенней,не знаю с чем связано

Ну здорово, что Вам удается чувствовать себя и того, чего ВЫ хотите и говорить об этом открыто... Похоже именно это помогает Вам не проваливаться в закрытость и переживания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы описываете, это не чувства, это мысли... Чувствуете Вы неуверенность, например, или страх, или боль....

 

 

Да, я чувствую неуверенность, страх и боль. Неуверенность в себе, в нашем будущем, страх остаться одной, сделать ошибку, боль...потому что просто предали меня, вонзили нож в самое сердце...боль просто физическая.

То, что Вы описываете, это не чувства, это мысли... Чувствуете Вы неуверенность, например, или страх, или боль....

 

А Вы считаете это только от Вас зависит? Правда?

 

Ну здорово, что Вам удается чувствовать себя и того, чего ВЫ хотите и говорить об этом открыто... Похоже именно это помогает Вам не проваливаться в закрытость и переживания...

 

 

 

А Вы считаете это только от Вас зависит? Правда?

 

 

Конечно нет, это зависит не только от меня. Но понимаю, что доля моей вины в этом тоже есть. Раньше он хотел меня, я его сексуально привлекала. А сейчас..не знаю.. может быть я слишком много об этом думаю, за зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну здорово, что Вам удается чувствовать себя и того, чего ВЫ хотите и говорить об этом открыто... Похоже именно это помогает Вам не проваливаться в закрытость и переживания...

Да, я стала больше прислушиваться к себе. И знаете, я готова жить без него. Я уже даже представляю, как это может быть. Сегодня сказала ему. Чтобы уходил. Пока ещё не всё потеряно и он сможет вернуть её и начать новую жизнь с ней. Сказала, чтобы ушёл к родителям. Он: почему это я должен уходить. Я не хочу. А я ему сказала, что с таким я не хочу жить и в таком состоянии я тоже не намерена жить. Что он ведёт себя как капризный ребёнок. А домработницей и служанкой я быть не хочу. Обслуживать его непонятно за что только. Деньги я сама зарабатываю, секса нет, дома он ничего не делает. Я хочу нормально жить. А не существовать. Я могу жить и без него. Предложила продавать квартиру, которая у нас в ипотеке, чтобы погасить кредит, поделить деньги и спокойно разъехаться. Он говорит, аха в кризис мы квартиру не продадим. Я: Ничего, как продадим, так продадим. Говорю, поступи как мужик, ты заварил эту кашу, сделай доброе дело, сам и уйди, имей мужество. Он: Да какой я мужик, если бы был мужиком, давно бы ушёл от тебя. Вот так вот, оказывается, как плохо он со мной жил. Смысл в том, что я хочу, чтобы он начал действовать, а не жил, как амёба. Мне некуда уехать жить. А он может переехать к родителям. Кстати, мы взяли щенка себе. )))))Я всегда хотела собаку. Брала и понимала, что мы можем не сохранить брак, но знаю, что собака будет моей. Он мне сегодня сказал, что я собаку завела, чтобы привязать его к себе. На что я засмеялась и сказала, что детьми-то мужика не привяжешь, что уж говорить про собаку, я не такая дура. Уточню, что мы разговаривали, когда он был крепко выпивши, после дня рождения его отца. После разговора, я конечно, поплакала, но поняла, что я избавилась от зависимости от него. Я больше не боюсь остаться без него и знаю, что буду счастлива. 

И, кстати, про собаку, это ОН больше просил собаку. Я тоже хотела, но мы взяли её именно сейчас потому что ОН настоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неуверенность в себе, в нашем будущем, страх остаться одной, сделать ошибку, боль...потому что просто предали меня, вонзили нож в самое сердце...боль просто физическая.

А где физически болит? В теле это где?

 

 

 

Раньше он хотел меня, я его сексуально привлекала. А

Это про него.... А Вы ? 

 

 

 

Я больше не боюсь остаться без него и знаю, что буду счастлива. 

Ого! Мне кажется, что это как то по новому для Вас! А для Вас самой как?

 

 

 

Я тоже хотела, но мы взяли её именно сейчас потому что ОН настоял.

А Вы то сами чего хотели? В отношении собаки я имею в виду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...