Перейти к содержанию

Отношения после выхода из любовного треугольника


Рекомендуемые сообщения

А где физически болит? В теле это где?

В горле, в груди...Когда болит, аж дышать тяжело...Как грух какой-то давит на грудь!!!

Это про него.... А Вы ? 

 

 

Я и сейчас его хочу. Уже да. Раньше не хотела.Что-то изменилось в моём ощущении.

 

 

Ого! Мне кажется, что это как то по новому для Вас! А для Вас самой как?

 

Для меня это очень здорово!!!Я наконец-то почувствовала какое-то внутренне освобождение. Может быть начинаю избаваляться от зависимости от него. Больше не боюсь говорить то, что чувствую. Все свои эмоции, в том числе и негативные. И, кстати, как только я стала уверенней в себе, у меня стали появляться поклонники. Получается, что от внутренней уверенности к тебе тянутся люди, а не наоборот.

 

А Вы то сами чего хотели? В отношении собаки я имею в виду....

Я очень хотела собаку всегда. И,знаете, с появлением собаки, он как-то изменился что ли. Стал мягче, добрее, душевнее. Он её страшно любит. Она  действительно очень нас сблизила. Появилось что-то общее, что-то (кто-то!!) только наш, нас  двоих!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 

В горле, в груди...Когда болит, аж дышать тяжело...Как грух какой-то давит на грудь!!!

Моете чуть чуть усилить это ощущение? И поосознавать, что отсюда хочется? Что это за груз?

 

 

 

 Раньше не хотела.Что-то изменилось в моём ощущении.

А что изменилось, что раньше Вы его не хотели, а сейчас вдруг хотите?

 

 

 

Для меня это очень здорово!!!

Я очень рада!

 

 

 

Она  действительно очень нас сблизила.

Ну здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моете чуть чуть усилить это ощущение? И поосознавать, что отсюда хочется? Что это за груз?

 

 

Я могу его усилить тогда, когда представляю их вместе. Как они встречались, как им было хорошо вместе. У меня сразу слёзы наворачиваются. Не понимаю, что это за груз. Предательство.  Наверное, так осознание его предательства на мне отражается. Не могу точно понять что это..

 

А что изменилось, что раньше Вы его не хотели, а сейчас вдруг хотите?

Боль отпускает. Он становится ближе. Чуствую, что он возвращается ..Очень медленно, но начинаю в нём узнавать своего мужа. Того, кого хотела, с которым занималась любовью. Вот и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверное, так осознание его предательства на мне отражается. Не могу точно понять что это..

Это не про понимание, это про чувства... Усиление ощущения в Вас должно как то отзываться, появляются слезы и что Вам тогда хочется отсюда?

 

 

 

Боль отпускает. Он становится ближе. Чуствую, что он возвращается 

А Вы? Вы возвращаетесь в эти отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не про понимание, это про чувства... Усиление ощущения в Вас должно как то отзываться, появляются слезы и что Вам тогда хочется отсюда?

 

А Вы? Вы возвращаетесь в эти отношения?

Просто появляются слёзы, усиливается боль и появляется обида!!!Обида за себя!!За разочарование в близком человеке. Ничего не хочется. Просто не думать об этом хотется. Перестать культивировать эту обиду. Взращивать её в себе.

Да, я тоже возвращаюсь, но другой. Более уверенной, независимой и небоящейся остаться одной. Знающей себе цену и то, что я правда сильная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто появляются слёзы, усиливается боль и появляется обида!!!Обида за себя!!За разочарование в близком человеке. Ничего не хочется. Просто не думать об этом хотется. Перестать культивировать эту обиду. Взращивать её в себе.

Вам обидно.... И что хочется из этой обиды сделать?

 

 

 Более уверенной, независимой и небоящейся остаться одной. Знающей себе цену и то, что я правда сильная. 

 

Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обидно.... И что хочется из этой обиды сделать?

 

Здорово!

Да ничего не хочется сделать!!)))Хочется забыть её, обиду!!Как будто бы ничего не было!!Понимаю, что не получится!Хочется, чтобы при мысли об этом не возникало таких  болезненных ощущений!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочется забыть её, обиду!!Как будто бы ничего не было!!

Так не бывает: чем больше Вы будете какое то чувство подавлять, тем больше оно будет выстреливать в других ситуациях. Ну, Вы обижены. Просто живите с этим, признайте ее, дайте ей место, может даже позаботьтесь о ней, ведь обида же говорит о том, что Вы в чем то нуждаетесь, просто пока не оч осознаете в чем....

 

 

 

Хочется, чтобы при мысли об этом не возникало таких  болезненных ощущений!!!

А вот с течением времени эти ощущения как то меняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не бывает: чем больше Вы будете какое то чувство подавлять, тем больше оно будет выстреливать в других ситуациях. Ну, Вы обижены. Просто живите с этим, признайте ее, дайте ей место, может даже позаботьтесь о ней, ведь обида же говорит о том, что Вы в чем то нуждаетесь, просто пока не оч осознаете в чем....

Да, я признаю это, что очень обижена. Я наверное осознаю, о чём мне говорит моя обида. Я очень хочу услышать от мужа, что он очень сожалеет, что причинил мне такую боль, что он очень ценит всё, что я делаю для него и его дочери, что он действительно ХОЧЕТ быть со мной, а не БОИТСЯ уйти. Он постоянно спрашивает меня, люблю ли я его. А когда  я начинаю говорить, что люблю его, у меня на глаза наворачиваются слёзы. В последнее время всегда, когда я думаю про свои чувства к нему, нечинаю плакать, не знаю с чем связано. 

 

А вот с течением времени эти ощущения как то меняются?

С течением времени я просто стала гораздо меньше об этом думать, вспоминать. Конечно болезненные ощущения уже не те, но иногда бывает, когда слушаю музыку соответствующую, может нахлынуть и я реву сильно, почти навзрыд, но мне кажется, что это неплохо для меня. Потом становится гораздо легче. Да, острота боли притупляется, но ещё не до конца ушла. Не пережила я её ещё полностью получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я очень хочу услышать от мужа, что он очень сожалеет, что причинил мне такую боль, что он очень ценит всё, что я делаю для него и его дочери, что он действительно ХОЧЕТ быть со мной, а не БОИТСЯ уйти. 

А ему говорите. что именно таких слов ждете от него?

 

 

 

 Не пережила я её ещё полностью получается.

Ну, измена партнера это очень травматическое событие, по статистике, оно идет на 2ом месте после смерти партнера. Поэтому времени на переживание этого события нужно много. Не торопите себя.... Просто дайте себе время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему говорите. что именно таких слов ждете от него?

 

 

Нет, не говорю. Сейчас не говорю. Раньше говорила, тогда, когда он был в процессе принятия решения. Но тогда он говорил, что не жалеет об этом романе, что это были такие эмоции и чувства, о которых не жалеют, говорил, что он не то что ХОЧЕТ быть со мной, он БОИТСЯ быть без меня, что там ничего не получится, мыльный пузырь лопнет очень быстро. После этого я перестала ему говорить об этом. Он знает о том, что именно этих слов я жду от него, раньше мы это проговаривали. А сейчас живём и ВООБЩЕ ничего не обсуждаем о прошлом. Единственное, что он переодически, видя на мне какую-то новую вещь, говорит: Новая, купила? Я: Ага, ещё всё прошлое лето носила, только тогда ведь тебе было не до меня. Он очень теряется и пугается в этот момент. 

 

э

 

Ну, измена партнера это очень травматическое событие, по статистике, оно идет на 2ом месте после смерти партнера. Поэтому времени на переживание этого события нужно много. Не торопите себя.... Просто дайте себе время...

Я это понимаю, поэтому пытаюсь не торопиться. Тем более, что в последние 3 недели он очень поменялся. Стал ласков со мной, как раньше стал целовать, просто так, без повода. Спрашивает, люблю ли я его его. И однажды, сам сказал, что любит меня. Становится таким как раньше. Общительным, весёлым. А не замкнутым, агрессивным и колючим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Раньше говорила, тогда, когда он был в процессе принятия решения. 

Но сейчас то вроде все по другому, решение принято, а Вы почему не говорите в чем нуждаетесь сейчас?

 

 

 

Ага, ещё всё прошлое лето носила, только тогда ведь тебе было не до меня.

 

А Вы этой фразой, чего от него хотите? Просто если Вы ничего не обсуждаете из прошлого, то эта фраза сильно его туда погружает.

 

 

 

И однажды, сам сказал, что любит меня. Становится таким как раньше. Общительным, весёлым. 

Как Вам это? Что чувствуете здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас то вроде все по другому, решение принято, а Вы почему не говорите в чем нуждаетесь сейчас?

 

 

 

Потому что жду, что он сам дойдёт до этого. Неужели это неочевидно, что  мне нужно от него слышать после всего пережитого? Я ждала и жду от НЕГО первого шага в сближении.

 

 

А Вы этой фразой, чего от него хотите? Просто если Вы ничего не обсуждаете из прошлого, то эта фраза сильно его туда погружает.

Хочу, чтобы он уже сейчас, из своего отрезвлённого состояние попытался оценить своё прошлогоднее поведение, как он был слеп, затуманен и равнодушен ко мне. Это была едиственная фраза, которой я за всё это время напомнила о произошедшем. Больше никогда и ни одним словом я даже и не намекала и не осуждала его.

 

 

Как Вам это? Что чувствуете здесь?

У меня наворачиваются слёзы. Чувствую облегчение. Радости и счастья от этого пока не испытываю. Может потому что боюсь, недоверяю пока, ведь раньше он тоже говорил, что любит, несмотря на то, что встречался с ней. Пока для меня это лишь слова. Мало подкреплённые действиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неужели это неочевидно, что  мне нужно от него слышать после всего пережитого? Я ждала и жду от НЕГО первого шага в сближении.

Ну, это может быть совсем неочевидно. Я бы Вас поддержала, говорить об этом мужу. 

 

 

 

 из своего отрезвлённого состояние попытался оценить своё прошлогоднее поведение, как он был слеп, затуманен и равнодушен ко мне.

Так мне кажется, он это и так знает. Вам зачем, чтобы он это признал? Что это изменит?

 

 

 

У меня наворачиваются слёзы. Чувствую облегчение

 

Это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это может быть совсем неочевидно. Я бы Вас поддержала, говорить об этом мужу

Я попробую.

 

Так мне кажется, он это и так знает. Вам зачем, чтобы он это признал? Что это изменит?

 

Это даст мне уверенность. Я до сих пор не уверена, что он осталься имеено потому что хотел. Он боялся уйти. А страх и любовь-это не одно и тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боялся уйти - это очень большое понятие. В нем может быть много всего намешено, например, и то, что Вас не станет в его жизни. Допускаете?
Ну и , мне кажется, что смотреть бы здорово на то, где он сейчас. А здесь и сейчас - он с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боялся уйти - это очень большое понятие. В нем может быть много всего намешено, например, и то, что Вас не станет в его жизни. Допускаете?

Ну и , мне кажется, что смотреть бы хлорово на то, где он сейчас. А здесь и сейчас - он с Вами.

Конечно, этого он тоже боялся, что меня не станет. Он привык ко мне. К моей заботе, любви, уюту. Ему просто было комфортно со мной. А как бы ему было с ней НЕИЗВЕСТНО. Он боялся тут потерять и там ошибиться. Хотя это конечно, естественные страхи. Но это неважно на самом деле. ВАжно, что я сейчас ничего не чувствую от него. Ни раскаяния, ни заботы, ни желания куда-то двигаться. Живёт, как амёба. Мы вроде бы и вместе, а вроде бы каждый сам по себе. А теперь уже я ничего не боюсь. Хочу составить с ним разговор. Не знаю, правильно это или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто решает, что правильно, а что нет?

НЕ знаю. Просто иногда во мне говорят исключительно эмоции, разум отключается. Тогда могу навредить!!А на самом деле я уже поговорила с ним! Разговор вышел очень эмоциональным. Я плакала как всегда. Если честно, после этого разговора мне хотелось просто поставить точку в наших отношениях. Он не понимает, что меня не устраивает. Живём как раньше, ездим на дачу, ходим в гости. А то, что нет секса это ерунда. Говорит, тебя только это беспокоит?? Что у тебя случилось, нашла себе кого-то??В общем, разговор ни о чём!!!Правда на след.день прям пресмыкался передо мной. Всё что хочешь для меня. Все выходные был паинька. Но дальше этого опять не идёт. Для него такая жизнь это уже достижение. Говорит, я без таблеток стал спать (раньше толькона снотворных), успокоился немного, а ты опять!!!В общем, я действительно в полном раздрае эмоциональном. Сейчас мне кажется, что если бы мы разошлись, мне бы к сегодняшнему дню уже было бы гораздо легче, чем сейчас. Я бы уже упокоилась и никто бы мне нервы не трепал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Я бы уже упокоилась и никто бы мне нервы не трепал.

Да он и не трепет. Он говорит, что для него это сейчас максимум того, на что он способен в эмоциональном плане. И так слышится, что оч старается. Но Вам как будто не достаточно того, что он сейчас может Вам дать. Вы не принимаете, что он таков и может только так сейчас. 

 

У Вас какие отношения с отцом были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он и не трепет. Он говорит, что для него это сейчас максимум того, на что он способен в эмоциональном плане. И так слышится, что оч старается. Но Вам как будто не достаточно того, что он сейчас может Вам дать. Вы не принимаете, что он таков и может только так сейчас. 

 

У Вас какие отношения с отцом были?

Да, скорее всего это действительно максимум, что он сейчас может. Вопрос только в том, что мне этого мало на данном этапе. Он не задумывается обо мне, только о себе и своих эмоциях и переживаниях. А для меня и этого хватит, ведь он же остался СО МНОЙ!!!!

С папой всегда были очень хорошие отношения. И до сих пор. Мы очень понимаем друг друга. Я очень на него похожа по характеру. Он всегда меня поддерживает, в ситуации с мужем он мне сказал, что я очень мудрая и рассудительная, и обязательно приму правильное решение,  а он поддержит меня при любом раскладе. Претензий к папе у меня нет вообще никаких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он не задумывается обо мне, только о себе и своих эмоциях и переживаниях

А должен? Я слышу, что Вы то думаете о его чувствах много, но разве это значит, что и он так должен?

 

 

 

 Вопрос только в том, что мне этого мало на данном этапе.

Ну, тогда Вы здесь и можете решать - что если Вам мало, а Ваш мужчина не готов давать Вам больше, то что Вам с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...