Перейти к содержанию

Отношения после выхода из любовного треугольника


Рекомендуемые сообщения

А должен? Я слышу, что Вы то думаете о его чувствах много, но разве это значит, что и он так должен?

Может, конечно, не то чтобы ДОЛЖЕН, но это было бы естественно, задумываться о чувствах близкого человека, которому причинил боль. Мне так кажется...

 

Ну, тогда Вы здесь и можете решать - что если Вам мало, а Ваш мужчина не готов давать Вам больше, то что Вам с этим делать?

Расставаться с ним. Другого выхода я не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 но это было бы естественно, задумываться о чувствах близкого человека, которому причинил боль. Мне так кажется...

Для Вас то да, но точно не все так устроены. Для него это как то по другому...

 

 

 

Расставаться с ним. Другого выхода я не вижу. 

А Вы хотите с ним расстаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас то да, но точно не все так устроены. Для него это как то по другому...

 

А Вы хотите с ним расстаться?

Не знаю. Иногда кажется, что хочу, иногда - нет!!Когда обижаюсь, например на его равнодушие, то кажется, что устала от всего, больше сил нету!!Что я теряю время с ним, ничего не изменится, а я  также буду страдать, а иногда, даже не могу представить, что мы расстанемся!!!Что он родной для меня, не представляю своей  жизни без него!!))Сложно это всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иногда кажется, что хочу, иногда - нет!

Мечетесь?

 

 

 

 а иногда, даже не могу представить, что мы расстанемся!!

Иногда это когда?

 

 

 

не представляю своей  жизни без него!!)

Правда? Вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечетесь?

Бывает!!!

 

Иногда это когда?

Трудно  сказать когда, под настроение наверное, когда реально представляю себе картинку, что мы больше не вместе и нет нашей семьи, становится не по себе.

 

Правда? Вообще?

 

 

Ну это ж я так думаю, когда становится страшно от мысли потерять его. Я прекрасно понимаю, что материально, физически я смогу жить без него, я независима и самостоятельна. Но в то же время, душой не хочу этого. У меня был день рождения, пришло много друзей, родственников, очень хорошо погуляли. Так вот он очень хороший тост сказал, что он многое переосмыслил, посмотрел на многое другими глазами, сказал, что я самая лучшая, добрая, отзывчивая. Что я для него лучший друг и он очень меня любит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бывает!!!

Ну, да, это как то понятно.

 

 

 

 что мы больше не вместе и нет нашей семьи, становится не по себе.

Интересно, кого Вы в нем еще видите, что расставание с ним так катастрофично? 

 

 

 

Ну это ж я так думаю, когда становится страшно от мысли потерять его. 

Это мысли, а чувства какие за этим? Вот страшно потерять - Вы реально чувствуете страх? Или есть что то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Интересно, кого Вы в нем еще видите, что расставание с ним так катастрофично? 

 

Я в нём вижу родного человека!!!Он моя частичка!!!Я его чувствую, как себя!!!Расставание с ним-это как оторвать руку и учиться жить без неё!!

 

 

Это мысли, а чувства какие за этим? Вот страшно потерять - Вы реально чувствуете страх? Или есть что то еще?

Да, в первую очередь я чувствую страх и боль!!!Становится трудно дышать, на глаза наворачиваются слёзы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в нём вижу родного человека!!!Он моя частичка!!!Я его чувствую, как себя!!!Расставание с ним-это как оторвать руку и учиться жить без неё!!

Частичка??? Другой человек? А он Вас так же чувствует? ну и да, если Вы чувствуете его как себя - то почувствовали ли Вы, когда он был с другой женщиной? И даже без руки живут, правда, если хотят жить...

 

 

 

Да, в первую очередь я чувствую страх и боль!!!Становится трудно дышать, на глаза наворачиваются слёзы!!

А если позволить этим чувствам быть и пойти в них, то что случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частичка??? Другой человек? А он Вас так же чувствует? ну и да, если Вы чувствуете его как себя - то почувствовали ли Вы, когда он был с другой женщиной? И даже без руки живут, правда, если хотят жить...

Не знаю, чувствует ли он меня также, как и я, но, да, где-то он чувствует мое настроение и внутреннее состояние!!!Даже если внешне я никак это не проявляю!!!И не знаю, что значит для него потерять меня!! Потерять комфорт, стабильность, преданность, надёжность в моём лице!!И, конечно, живут не только без руки, я это понимаю, просто описываю, что чувствую, чтобы было понятнее...После того, как я обо всём узнала, я пыталась вспомнить и понять, чувствовала ли я или нет. И поняла, что да, чувствовала, просто закрывалась от этой информации. Я ставила разум на первое место, а ощущениям недоверяла, ведь объективных причин обвинить его в неверности не было. Он всегда был дома, не задерживался беспричинно, всегда был на связи, от него не пахло духами, деньги не пропадали из дома, ко мне он относился хорошо, и с сексом всё было в порядке. Мне нечего было ему предъявить. А на интуитивном уровне, я видимо чувствовала что-то. Потому как и ревность какая-то беспричинно могла возникнуть, я не хотела его отпускать на корпоративы, встречи с коллегами, не могла объяснить почему!!Было что-то такое неуловимое...Я я вообще себя  плохо слышала, мой ум превалировал над интуицией. 

А если позволить этим чувствам быть и пойти в них, то что случится?

А я и позволяю, я не держу это в себе. Сейчас. Я плачу, когда накатывает, жалею себя. Только вот не пойму, почему именно сейчас, когда прошло уже столько времени, год? Мне раньше не было так больно. Было страшно. А сейчас страха нет, есть боль. Он, наоборот, успокоился, вошёл в мирное русло. А я вся в эмоциях и чувствах..Неужели оттого, что так долго жила в разуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 но, да, где-то он чувствует мое настроение и внутреннее состояние!

Чувствует настроение и состояние,  это не тоже самое, что чувствует как себя...

 

 

 

Я я вообще себя  плохо слышала

 

А почему? Чего так от чувствительности своей отказались?

 

 

 

А я вся в эмоциях и чувствах..Неужели оттого, что так долго жила в разуме?

Ну точно я не скажу от чего это... Но звучит вполне себе здорово, когда проходит первое самое сильное чувство - страх, то возникает другое.... В тот момент психика могла справиться только с чем то одним....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствует настроение и состояние,  это не тоже самое, что чувствует как себя...

Как себя..наверное нет....потому что я ему сказала, что ты даже себе не представляешь, что творится у меня внутри!!!для него это было неожиданностью...про себя он сказал, что у него было страшное чувство вины, перед ней и передо мной..оно его съедало буквально!!сейчас он успокоился и старается не волноваться!!!это его слова!!а я, наоборот, сказала ему, что у меня больше нет страха, я не боюсь с ним расстаться!!!сейчас у меня ещё и жалость к нему появилась!!!его любовница вернулась к своему мужу, он это знает. т.е. по сути, он своими руками всё разрушил, и может остаться один..без меня и без неё!!он это понимает..от этого мне ещё больнее..за него!!!мне кажется, что это чувство никогда не даст мне уйти от него!!я скореее принесу себя в жертву, чем так поступлю с ним!!!может он этого и не заслуживает, и ему не нужны такие жертвы, но я не могу по другому...

А почему? Чего так от чувствительности своей отказались?

Скорее всего, просто закрывалась и ограждала себя от этих чувств, потому что знала, что они буду негативными, закрывалась от них!!боялась правды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я скореее принесу себя в жертву, чем так поступлю с ним!!!может он этого и не заслуживает, и ему не нужны такие жертвы, но я не могу по другому...

А для Вас приносить себя в жертву как, обычно? И чего Вы его так зажалели? А себя Вам не жалко?

 

 

 

боялась правды!!!

А как сейчас? Ну и, правда, что знать правду бывает оч болезненно, вопрос в том, что Вы выбираете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для Вас приносить себя в жертву как, обычно? И чего Вы его так зажалели? А себя Вам не жалко?

 

Если честно, то скорее да!!Я больше жертва по жизни!!Но не от того, что слабая или беспомощная, а это как бы осознанный выбор!!Вчера весь вечер думала, почему и когда я выбрала этот статус!!!Не могу понять...В данном случае, я осознаю свою ответственность!!Он не ушёл к другой, он как бы выбрал меня и теперь я не имею права уйти от него!Я же сама говорила ему, что мы сможем всё наладить, мы же любили друг друга, я обещала ему, что смогу справиться!!Хотя он говорил, что он сомневается, что после такого я смогу оправиться!!!

НЕ знаю про себя..жалко ли??бывает, что очень жалко..думаю, что я не заслужила всё это, что я достойна, чтобы меня любили, ценили и боролись за меня...когда чувствую обиду и боль, тогда очень жалко..

 

 

А как сейчас? Ну и, правда, что знать правду бывает оч болезненно, вопрос в том, что Вы выбираете...

А сейчас не страшно!!Сейчас я не боюсь эту правду произносить вслух!!Я осознаю, всё...как могут складываться дальше наши отношения!!Раньше я закрывалась от того, что у нас может ничего не получиться..я думала только о том, что всё наладится, по другому и быть не может. И мне не страшно, хотя по прежнему больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а это как бы осознанный выбор!!

Это как это?

 

 

 

Он не ушёл к другой, он как бы выбрал меня и теперь я не имею права уйти от него!

Да ладно? Как то, что выбирает кто то другой, влияет на то, что хотите выбрать Вы?

 

 

 

Я же сама говорила ему, что мы сможем всё наладить, мы же любили друг друга, я обещала ему, что смогу справиться

Ну и что что говорили? Вы искренне так считали, но ведь могло по чувствительному восприятию данной ситуации оказаться и по другому. Но Вы как будто не допускаете такого?

 

 

 

когда чувствую обиду и боль, тогда очень жалко..

Только обида и боль дают возможность пожалеть себя?

 

 

 

И мне не страшно, хотя по прежнему больно...

Хорошо, что не страшно... Больно может быть долго... А как думаете, что бы могло эту боль уменьшить чуть чуть? Только не про него и его чувства, а про реальные вещи или поступки в реальном мире....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как это?

 

А это когда ты осознаёшь, что ты жертва, но при этом ничего менять не пытаешься!!!Ничего не делаешь, чтобы изменить ситуацию!

Да ладно? Как то, что выбирает кто то другой, влияет на то, что хотите выбрать Вы?

Теперь я ощущаю себя ответственной за него. Он меня не бросил тогда, и за это я не могу бросить его сейчас.

 

Ну и что что говорили? Вы искренне так считали, но ведь могло по чувствительному восприятию данной ситуации оказаться и по другому. Но Вы как будто не допускаете такого?

 

Просто для меня обещания, которые я даю людям, особенно близким, не пустое место. Семья для меня это не просто слово и я понимаю,что бывает всякое в жизни, но всегда нужно бороться, уйти,это самое простое. Если бы мы при любой трудности просто разворачивались и убегали от неё, чтобы это было?? Поэтому я пообещала, я должна выполнить))Как-то так..И да, я так искренне считала...

Только обида и боль дают возможность пожалеть себя?

 

Ну да...Мне кажется это нормально, когда всё хорошо, то зачём себя жалеть? А вот когда больно или обидно, тогда и жалко...

 

 

Хорошо, что не страшно... Больно может быть долго... А как думаете, что бы могло эту боль уменьшить чуть чуть? Только не про него и его чувства, а про реальные вещи или поступки в реальном мире....

 

 

Наверное только время...ускорить этот процесс сложно, всё надо пережить, переболеть, выплеснуть все загнанные когда-то в угол эмоции!!Всё выплакать, просто прожить эту ситуацию, не закрываться.И то, что больно может быть долго я уже поняла. Ещё бы могли ускорить, какие-нибудь кардинальные изменения в жизни, я думаю. Переезд, смена работы, рождение ребёнка!Новые эмоции, чувства, события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего не делаешь, чтобы изменить ситуацию!

Ну, если Вам самой так ок, то и мне это нормально.

 

 

 

Теперь я ощущаю себя ответственной за него. Он меня не бросил тогда, и за это я не могу бросить его сейчас.

Да? Так он вроде сам делал выбор то! Он Вас не бросил, потомку что не хотел бросать. Причем тут то, что можете или не можете Вы?

 

 

 

 но всегда нужно бороться, уйти,это самое простое

Бороться? А зачем? Уйти то совсем не просто на самом деле. Просто зачем стучать в дверь, которая закрыта, если можно пойти в дверь, в которой Вас ждут?

 

 

 

, чтобы это было??

Жили бы не борясь и не напрягаясь... В свое удовольствие....  Просто иногда так бывает, что человек не умеет жить без борьбы, ему надо все время с кем то бороться, напрягаться, как будто расслабленно жить нельзя.... 

 

 

 

Мне кажется это нормально, когда всё хорошо, то зачём себя жалеть? А вот когда больно или обидно, тогда и жалко...

Ну, мне, положим, себя жалко всегда и я делаю что то именно из того, что точно знаю, что мне себя жалко....

 

 

 

Переезд, смена работы, рождение ребёнка!Новые эмоции, чувства, события.

А если не кардинально, но тоже что то из нового, что Вы сейчас сами моете себе обеспечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если Вам самой так ок, то и мне это нормально.

 

 

Не знаю, нормально это для меня или нет, но главное, что я это уже осознаю, поэтому могу что-то изменить, при наличии желания конечно..просто раньше я этого не понимала, что я жертва, а сейчас понимаю..

 

Да? Так он вроде сам делал выбор то! Он Вас не бросил, потомку что не хотел бросать. Причем тут то, что можете или не можете Вы?

 

Ну да, выбор-то делал он, но не без моей помощи...Его волновало, как мы будет восстанавливать наши отношения, а я его убедила, что сможем..он мне поверил!!Я не уверена, что он не бросил меня именно из-за меня...я говорила об этом, и мне просто кажется, что если бы я повела себя по другому, например, сказала ему, чтобы он уходил, пробовал новую жизнь, он бы ушёл..он просто напросто послушал меня, потому что доверял, что я плохого ему не посоветую..как другу поверил...

Бороться? А зачем? Уйти то совсем не просто на самом деле. Просто зачем стучать в дверь, которая закрыта, если можно пойти в дверь, в которой Вас ждут?

 

Может да...но никто не знает, что на самом деле правильно...и дверь вроде бы не закрыта была, человек ошибся...он хотел, чтобы я его простила,  я его простила...это сложно всё, просто уже случилось, как случилось и я пытаюсь понять, как жить с тем, что есть сейчас)))

 

Жили бы не борясь и не напрягаясь... В свое удовольствие....  Просто иногда так бывает, что человек не умеет жить без борьбы, ему надо все время с кем то бороться, напрягаться, как будто расслабленно жить нельзя.... 

 

Не знаю, мой ли это случай, моожет я сама себе придумываю сложности, а всё на самом деле просто...горе от ума..слишком много думаю, а иногда нужно действовать по простому..не усложнять..это правда)))

 

 

Ну, мне, положим, себя жалко всегда и я делаю что то именно из того, что точно знаю, что мне себя жалко....

 

А мне нет)))Не жалко..только тогда жалко, когда я что-то делаю, стараюсь, а мне не то что спасибо (хотя благодарностей по сути я никогда не жду и не делаю что-то только для того,  чтобы меня похвалили), а ещё и укор какой-то в свой адрес услышу, недовольство!!Вот тогда обидно..

 

А если не кардинально, но тоже что то из нового, что Вы сейчас сами моете себе обеспечить?

Не знаю даже..наверное ничего..только время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.просто раньше я этого не понимала, что я жертва, а сейчас понимаю.

Хорошо, что можете уже смотреть на это...

 

 

 

 и мне просто кажется, что если бы я повела себя по другому, например, сказала ему, чтобы он уходил, пробовал новую жизнь, он бы ушёл..он просто напросто послушал меня, потому что доверял, что я плохого ему не посоветую..как другу поверил...

Ну как было бы неизвестно... Я думаю, что если человек хочет уйти, то кто бы и что бы ему не советовал, он все равно уйдет... А Вы как то так взяли  и стали ответственны за его решение. Не поняла только, зачем и почему?

 

 

 

и я пытаюсь понять, как жить с тем, что есть сейчас)))

Это то я слышу. Просто я пытаюсь Вам показать и другую сторону, что иногда можно и не жить с тем, что есть, то есть не привыкать и не терпеть, если не хочется, а идти в том направлении, где может быть по другому....

 

 

 

горе от ума..слишком много думаю, а иногда нужно действовать по простому..не усложнять..это правда)))

Точно, много думаете. Я бы Вас поддержала послушать свое тело - чего хочет оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как было бы неизвестно... Я думаю, что если человек хочет уйти, то кто бы и что бы ему не советовал, он все равно уйдет... А Вы как то так взяли  и стали ответственны за его решение. Не поняла только, зачем и почему?

 

Ну так я же говорю, что я жертва, поэтому всегда думаю, что я виновата во всём. 

Это то я слышу. Просто я пытаюсь Вам показать и другую сторону, что иногда можно и не жить с тем, что есть, то есть не привыкать и не терпеть, если не хочется, а идти в том направлении, где может быть по другому....

 

Да всё это я понимаю, за этот год я столько всего передумала и осознала...

 

Точно, много думаете. Я бы Вас поддержала послушать свое тело - чего хочет оно?

Даже не знаю...не задумывалась об этом..а что значит, что оно хочет??как понять это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что я жертва, поэтому всегда думаю, что я виновата во всём. 

И как давно Вы стали такой жертвой? В родительской семье тоже такую роль занимали?

 

 

 

Да всё это я понимаю, за этот год я столько всего передумала и осознала...

Понимаю это мысли, а чувства здесь какие?

 

 

 

а что значит, что оно хочет??как понять это?

Ну, мы так устроены, что часто думаем и это может совсем никак не соотносится с тем. чего мы хотим на самом деле. Прислушайтесь к себе, к своим телесным ощущениям, поговорите со своим телом, спросите его, чего бы ему хотелось и послушайте тот импульс, который возникнет в теле на Ваши слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как давно Вы стали такой жертвой? В родительской семье тоже такую роль занимали?

 

 

Ну частично было! У меня есть младшая сестра, с которой как все дети мы ссорились, ругались, дрались....Я пыталась объясниться, а мама меня никогда не слушала, всегда говорила, ты же старшая, должна уступать, мне неважно кто виноват..тебе не стыдно ссориться с младшей сестрой..и в итоге я смирилась, что всегда во всех ссорах виновата я..

 

Понимаю это мысли, а чувства здесь какие?

 

Да не понимаю я своих чувств до конца..Я ещё люблю своего мужа...и с этим всё связано!!)))

 

Ну, мы так устроены, что часто думаем и это может совсем никак не соотносится с тем. чего мы хотим на самом деле. Прислушайтесь к себе, к своим телесным ощущениям, поговорите со своим телом, спросите его, чего бы ему хотелось и послушайте тот импульс, который возникнет в теле на Ваши слова.

Хорошо, я попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и в итоге я смирилась, что всегда во всех ссорах виновата я..

Ага. А попробуйте поосознавать, какой плюс в такой позиции жертвы для Вас? Он точно есть, не торопитесь.

 

 

 

Я ещё люблю своего мужа...и с этим всё связано!!)))

Это я понимаю, что любите.... Но это не отменяет того, что могут быть и другие чувства в этот момент...

 

 

 

Хорошо, я попробую.

Напишите потом, что получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...