Перейти к содержанию

Моральная измена мужа + откровения - как простить, обида гложет


Юль

Рекомендуемые сообщения

   Здравствуйте. Муж на несколько месяцев  уехал в командировку( пока еще там). В течении 2-х недель общались нормально, потом стала замечать, что я его раздражаю, частенько трубку не брал, не интересовался детьми. А если и брал, то на повышенных тонах сразу спрашивал: Что-то случилось? Что-то срочное? Естественно,  в голову полезли разные предположения, почему он так себя ведет. Через почти 2 месяца , а это было 1 января, спросила все как есть. Не появилась ли в его жизни другая. Он сказал, что появилась, он влюбился. Эта девушка с работы.  Начал откровенничать, что со мной живет только из-за детей. Наш брак был ошибкой( 13 лет). После нескольких месяцев в браке понял, что меня не любит, я как-то изменилась. Что-то мне сказать боялся из-за общественного мнения, из-за реакции родителей. Вот и жил так, оправдываясь, мол многие так живут. Рассказал, что его к ней тянет, с ней легко, он может быть самим собой, она ему интересна. У него к ней страсть и он подумывал там остаться. Но близких отношений у него с ней не было.  Потом он сказал, что они уже расстались, она переехала в другой город. Теперь хочет со мной начать все с чистого листа. Я у него спрашивала, вот у тебя с ней влюбленность-любовь-страсть, а что у между нами. Получила ответ- трое детей и 13 лет вместе, ему жалко детей, как они будут жить без отца( самому маленькому 2 годика). Потом,  не просто так же он на мне женился, значит, что-то было и это можно вернуть.  До сих пор с ним общаемся, говорит, что все будет хорошо.  Честно говоря, у меня это как-то не укладывается в голове. Скоро должен приехать, вот и не знаю как себя вести с ним, с этим обновленным человеком, зная его  отношение ко мне. Месяц уже прошел, притупилась боль, иногда , конечно, возникает. Отношение к нему периодически меняется, то  прощу, то развод, то полное равнодушие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. Какой результат хотите тут от форума

2. Какой результат хотите от своей жизни

3. какой результат хотите от мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какой результат хотите тут от форума

2. Какой результат хотите от своей жизни

3. какой результат хотите от мужа

1. Интересно мнение со стороны, возможно будет к чему прислушаться. Так как я ничего еще не решила, не получается.

2. Положительный.

3.Решения нет, не знаю, так как сложновато это принять. Одним словом, кидает из стороны в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше о семье расскажите... Отчего он к другой потянулся, на ваш взгляд...

 

Жили размеренно, особо не ругались, он очень спокойный в этом отношении. В семье я больше эмоциональная. Теперь я понимаю, что моя ошибка в том , что всю ответственность за семью взвалила я на себя. Так как он в сложных ситуациях не проявлял инициативы. Сама организовывала праздники и поездки, чтоб внести хоть какое-то разнообразие. Были моменты, при которых понимала, что не нужна этому человеку, чувствовала себя одинокой. Была надежда , что все изменится- и все менялось в лучшую сторону, потом опять затишье и равнодушие с его стороны. Все было как бы волнообразно что ли. 

Почему он потянулся к другой? Я думаю новые люди - поначалу всегда интереснее, она моложе его на 11 лет, внешностью он сказал особо и не привлекла сразу,но симпатичная; как он сказал, он к ней присматривался постепенно, сам признался в чувствах. По внешности на меня похожа. Как он сказал, общаться с ней легко, а со мной нужно было все время подбирать слова. Я ему говорила, может быть, эти чувства по отношению к ней и есть любовь, все время жил с нелюбимой, а тут удача.

А зачем он Вам это рассказал?

 

Повесил на Вас вину, как хорошо!

Не знаю, про вину- да, он все так повернул, что я себя чувствую виноватой.  Дело в том, что весь этот месяц я себя анализировала, искала, что не так делала. Тяжеловато было. Как он объяснил, он не виноват, что же он мог поделать со своими чувствами, которые возникли сами по себе, от него это не зависело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы НЕ ВИНОВАТЫ.

Вообще, извините, конечно, но складывается впечатление, что Ваш муж не довел дело до конца в т.ч. потому, что девушка не захотела вторгнуться в чужую семью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы НЕ ВИНОВАТЫ.

Вообще, извините, конечно, но складывается впечатление, что Ваш муж не довел дело до конца в т.ч. потому, что девушка не захотела вторгнуться в чужую семью...

Хочется думать, что это так, но почему -то всегда в таких ситуациях винят женщину, исходя из того, что ему не хватало в ней и - он это нашел в другой.

 Да, вы правы,  т.к. понимаю, если ему бы не дали от ворот поворот, было бы продолжение.

 

Недавно у него спросила, может быть это и неправильно, как он ко мне относится, были большие паузы, в итоге сказал, что не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно у него спросила, может быть это и неправильно, как он ко мне относится, были большие паузы, в итоге сказал, что не знает

Ну так и вы к нему - тоже никак, похоже, относитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и вы к нему - тоже никак, похоже, относитесь. 

После его слов, я не знаю, как нему относится:  люблю-не люблю.Я  не жалею того, что было, мне жалко того, чего не было. Да  может быть даже дело не в том, что он изменил, полюбил другую, получается 13 лет притворства с его стороны . Честно говоря, надоело быть правильной, вот и спросила об его отношении ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После его слов, я не знаю, как нему относится:  люблю-не люблю.Я  не жалею того, что было, мне жалко того, чего не было. 

В том, что было, есть две стороны. Ваше отношение к нему и его отношение к вам. Чего вам хватало, а чего нет? Любовь такая штука, что она не зависит от слов.... она или есть, или ее нет. А если нет, то и проявить ее к другому человеку... нереально, можно только симулировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со мной живет только из-за детей. Наш брак был ошибкой

Вот правда о том, как он относится к Вашему браку. Дальше Вы должны решать, что с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Здравствуйте. Муж на несколько месяцев  уехал в командировку( пока еще там). В течении 2-х недель общались нормально, потом стала замечать, что я его раздражаю, частенько трубку не брал, не интересовался детьми. А если и брал, то на повышенных тонах сразу спрашивал: Что-то случилось? Что-то срочное? Естественно,  в голову полезли разные предположения, почему он так себя ведет. Через почти 2 месяца , а это было 1 января, спросила все как есть. Не появилась ли в его жизни другая. Он сказал, что появилась, он влюбился. Эта девушка с работы.  Начал откровенничать, что со мной живет только из-за детей. Наш брак был ошибкой( 13 лет). После нескольких месяцев в браке понял, что меня не любит, я как-то изменилась. Что-то мне сказать боялся из-за общественного мнения, из-за реакции родителей. Вот и жил так, оправдываясь, мол многие так живут. Рассказал, что его к ней тянет, с ней легко, он может быть самим собой, она ему интересна. У него к ней страсть и он подумывал там остаться. Но близких отношений у него с ней не было.  Потом он сказал, что они уже расстались, она переехала в другой город. Теперь хочет со мной начать все с чистого листа. Я у него спрашивала, вот у тебя с ней влюбленность-любовь-страсть, а что у между нами. Получила ответ- трое детей и 13 лет вместе, ему жалко детей, как они будут жить без отца( самому маленькому 2 годика). Потом,  не просто так же он на мне женился, значит, что-то было и это можно вернуть.  До сих пор с ним общаемся, говорит, что все будет хорошо.  Честно говоря, у меня это как-то не укладывается в голове. Скоро должен приехать, вот и не знаю как себя вести с ним, с этим обновленным человеком, зная его  отношение ко мне. Месяц уже прошел, притупилась боль, иногда , конечно, возникает. Отношение к нему периодически меняется, то  прощу, то развод, то полное равнодушие.

Ваш муж инфантильный эгоист и потребитель.

Я был таким же. Считал что хорошее отношения в семье и любовь жены - само собой размещающееся. И тоже хотел выглядеть «хорошим парнем», и не важно как оно было на самом деле.

И раз он говорит «все будет хорошо» - просто идет туда, где ему удобнее. Говорить, что между вами только 13 лет и трое детей - никакого уважения.

Если он не изменится - вряд ли что-то действительно будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нескольких месяцев в браке понял, что меня не любит

 

Что не помешало ему настрогать троих детей. Странно?

 

Что-то мне сказать боялся из-за общественного мнения, из-за реакции родителей. Вот и жил так, оправдываясь, мол многие так живут.

 

Ни рыба, ни мясо. Не любит (не умеет, боится) принимать серьезные решения, инфантилен.

 

Рассказал, что его к ней тянет, с ней легко, он может быть самим собой, она ему интересна. У него к ней страсть и он подумывал там остаться.

 

Видимо, это правда. Чтобы у мужчины, подобному Вашему мужу, появились такие мысли, зацепить должно было его крепко.

Многие мечтают о побеге, убегают единицы.

 

Но близких отношений у него с ней не было.

 

Врет, скорее всего.

 

Потом он сказал, что они уже расстались, она переехала в другой город. Теперь хочет со мной начать все с чистого листа.

 

А может и не врет. Возможно она выставила ему ультиматум. Или я или она. Размеренный уклад и страх перемен победил, воинственный пыл сразу поугас. Уже никто никуда не едет.

 

Я у него спрашивала, вот у тебя с ней влюбленность-любовь-страсть, а что у между нами. Получила ответ- трое детей и 13 лет вместе, ему жалко детей, как они будут жить без отца( самому маленькому 2 годика).

 

И это чистая правда.

 

Потом, не просто так же он на мне женился, значит, что-то было и это можно вернуть.

 

Не было, кроме наваждения влюбленности. А чего не было, вернуть нельзя.

 

До сих пор с ним общаемся, говорит, что все будет хорошо. Честно говоря, у меня это как-то не укладывается в голове.

 

А что не понятного. В начале он решил бежать, потому расхорохорился и вел себя агрессивно, а потом сдулся и речи поменялись. Конечно, он Вам будет говорить, что все будет хорошо. А что он еще может сказать? Что так и быть, я с тобой и дальше буду мучаться?

 

Скоро должен приехать, вот и не знаю как себя вести с ним

 

А что Вы хотите получить в результате? Соответственно себя и ведите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он не изменится - вряд ли что-то действительно будет хорошо

Если она не изменится - тоже ничего хорошего не будет. Очень часто мужчина ищет отношений на стороне только потому, что жена не в состоянии быть еще и любовницей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что было, есть две стороны. Ваше отношение к нему и его отношение к вам. Чего вам хватало, а чего нет? Любовь такая штука, что она не зависит от слов.... она или есть, или ее нет. А если нет, то и проявить ее к другому человеку... нереально, можно только симулировать...

Получается, что я его сильно любила, мне он нужен был любой, старалась быть лучшей для него. Особо это и не замечалось, воспринималось как должное. Я думаю, он уверен в моих чувствах к нему, поэтому знает, что  я все прощу и все пойму.

Вот правда о том, как он относится к Вашему браку. Дальше Вы должны решать, что с этим делать.

Он это объясняет еще и тем, что нужно было пожить вместе до брака, да и штамп в паспорте на него неким образом давил

автор, а у вас за годы семейной жизни ни разу не было увлечения на стороне?

Честно, не было, он мой первый мужчина, мне кроме него никто не был нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы официально женаты? С печатью в паспорте?

Как можно было официально выйти замуж и не знать о 50% алиментах на трех детей?

Фантастика какая то.

Гражданский брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж инфантильный эгоист и потребитель.

Я был таким же. Считал что хорошее отношения в семье и любовь жены - само собой размещающееся. И тоже хотел выглядеть «хорошим парнем», и не важно как оно было на самом деле.

И раз он говорит «все будет хорошо» - просто идет туда, где ему удобнее. Говорить, что между вами только 13 лет и трое детей - никакого уважения.

Если он не изменится - вряд ли что-то действительно будет хорошо

Он говорит, теперь просто привычка и не чужие же люди. Вообщем его все устраивало. Но на данный момент, он хочет попробовать жить по другому, говоря, что попытка-это не пытка. Не получится, так разведемся. Вот интересно, люди меняются в 35 лет?

Вы официально женаты? С печатью в паспорте?

Как можно было официально выйти замуж и не знать о 50% алиментах на трех детей?

Фантастика какая то.

Гражданский брак?

Да , официально, теперь он говорит, что нужно было пожить до брака, штамп как-то на него оказал влияние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нескольких месяцев в браке понял, что меня не любит

 

Что не помешало ему настрогать троих детей. Странно?

 

Что-то мне сказать боялся из-за общественного мнения, из-за реакции родителей. Вот и жил так, оправдываясь, мол многие так живут.

 

Ни рыба, ни мясо. Не любит (не умеет, боится) принимать серьезные решения, инфантилен.

 

Рассказал, что его к ней тянет, с ней легко, он может быть самим собой, она ему интересна. У него к ней страсть и он подумывал там остаться.

 

Видимо, это правда. Чтобы у мужчины, подобному Вашему мужу, появились такие мысли, зацепить должно было его крепко.

Многие мечтают о побеге, убегают единицы.

 

Но близких отношений у него с ней не было.

 

Врет, скорее всего.

 

Потом он сказал, что они уже расстались, она переехала в другой город. Теперь хочет со мной начать все с чистого листа.

 

А может и не врет. Возможно она выставила ему ультиматум. Или я или она. Размеренный уклад и страх перемен победил, воинственный пыл сразу поугас. Уже никто никуда не едет.

 

Я у него спрашивала, вот у тебя с ней влюбленность-любовь-страсть, а что у между нами. Получила ответ- трое детей и 13 лет вместе, ему жалко детей, как они будут жить без отца( самому маленькому 2 годика).

 

И это чистая правда.

 

Потом, не просто так же он на мне женился, значит, что-то было и это можно вернуть.

 

Не было, кроме наваждения влюбленности. А чего не было, вернуть нельзя.

 

До сих пор с ним общаемся, говорит, что все будет хорошо. Честно говоря, у меня это как-то не укладывается в голове.

 

А что не понятного. В начале он решил бежать, потому расхорохорился и вел себя агрессивно, а потом сдулся и речи поменялись. Конечно, он Вам будет говорить, что все будет хорошо. А что он еще может сказать? Что так и быть, я с тобой и дальше буду мучаться?

 

Скоро должен приехать, вот и не знаю как себя вести с ним

 

А что Вы хотите получить в результате? Соответственно себя и ведите.

Я со всем с вами согласна.

Мне бы хотелось надеяться, что может все измениться, он поменяет свое отношение ко мне, но мало в это верится. Так как я думаю, что его отношение к той девушке  было серьезным, чувства были не мимолетные, а взвешенные, т.к. с ним это происходило постепенно. Да и  к тому же,  описание его чувств к ней было - вот слов почему-то  не подберу каким, настоящим что ли. Обидно до слез , что ко мне так не относился, как к ней.

Говорит, что можно попробовать все изменить, он будет стараться, мы должны вместе меняться ,  если не получится, разведемся. Правда, я не понимаю, что он от меня ждет. А вдруг я не оправдаю его надежд? И просто расстанемся?  Мне в тысячу раз будет после  этого больней.

Так как вы не знали об алиментах?

Мы 13 лет в браке, дети общие, у него кроме них никого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я думаю, что его отношение к той девушке  было серьезным, чувства были не мимолетные, а взвешенные, т.к. с ним это происходило постепенно. Да и  к тому же,  описание его чувств к ней было - вот слов почему-то  не подберу каким, настоящим что ли. Обидно до слез , что ко мне так не относился, как к ней.

Относился и к вам он так. Только это давно было))

Когда вы только познакомились и влюбились друг в друга.

Страсть, которую называют любовь - это сильно. Токо вот проходит она. Всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...