Перейти к содержанию

Сильный страх поезда


Lastiq

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Однажды я шел домой, и чуть не попал под поезд. Я был в наушниках, уже переходил рельсы и просто на автомате посмотрел налево, поезд был в 5-10 метрах, всё замедлились и я каким то чудом просто вышел почти из под колес. Голова закружилась, я быстро ушел оттуда. Я живу в одном из подмосковных городов, у нас очень широкое полотно железной дороги, идя на работу каждый день надо переходить рельсы, шириной метров в пятьдесят. Это пятьдесят метров ада, когда перехожу их начинает кружится голова, в глазах чуть темнело пару раз. Даже сейчас писать тяжело. Очень часто приходят мысли как меня перерезает поезд, как несется на меня, кровь. Когда перехожу рельсы, так и вижу поезд который сейчас возьмется откуда ни возьмись и переедет меня. Я не могу уйти от этого, хоть и практикую техники присутствия, могу избавиться от большинства негативных мыслей, но не от этих. При чем внутри самого поезда таких ощущений не возникает. На форуме посоветовали обратиться сюда. Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое техники присутствия?

Это буддистские техники, помогающие избавиться от негативных мыслей. Сосредоточение на настоящем моменте, том, что происходит в данную секунду. Если не углубляться  - помогает сохранить хорошее настроение и в общем то особо не напрягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как давно случился этот устрашающий эпизод?

И, поскольку техники присутствия не помогли, что ещё делал для избавления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно случился этот устрашающий эпизод?

И, поскольку техники присутствия не помогли, что ещё делал для избавления?

Два с половиной года назад.

Поговорил со знакомым психологом. Он посоветовал не избегать поездов, а как можно чаще ходить рядом, прогуливаться мимо путей. Но это не помогло, стало даже хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...