Перейти к содержанию

тревожность и напряжение!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

 

Пишу сюда потому что вновь меня начали беспокоить подобные мысли и я отчетливо стал замечать зажимы мышц по всему телу.

 

Значит сразу к делу:

1. Зажимы мышц живота, живот напряжен все время, когда я сознательно его не расслабляю

2. Напряжена челюсть

3. плечи подняты вверх

4. все время напряжен и как будто в ожидании чего то плохого

 

все это мешает спокойно жить и общаться.

у меня не получается общаться нормально с людьми. с виду такого не скажешь. хотя часто люди чувствуют себя очень сковано рядом со мной, я думаю они чувствуют мое напряжение и это передается. 

я не выпеваю

бросил курить (по началу зарядился энергией и энтузиазмом)

а сейчас опять начинаю загоняться

 

очень хотелось бы услышать действенных советов с конкретными действиями, я могу приложить много сил для того что бы разобраться с этими проблемами. в свое время общался с психотерапевтам. (но по поводу депрессии глубокой). и он мне сказал что мое мышление немного сбилось с рельс) и я сам чувствую что в голове есть сбои.

 

По поводу депрессии .Сейчас этой проблемы нет, кстати думаю что помогли: спорт, режим дня, полный отказ от алкоголя и теперь еще и от сиграет. девушки нет. нет любви и чувств, стал холодным, черствым. (думаю это так же влияет на мою психолог. не стабильность)  

 

Основная проблема, я напряжен, даже когда я один, не могу расслабиться

и засчет этого я не могу просто общаться с людьми, я часто думаю как я выгляжу, все время зациклин как я говорю и тд и напряжен и голос напрягаю. вообщем не могу открыться и дышать полной грудью и не могу переключиться с этих гребанных мыслей на позитивное, гармоничное, плодотворное общение с людьми, а мне это необходимо для работы(работаю на себя), и просто для гармоничной жизни. 

 

Еще раз повторюсь готов работать и буду очень рад и признателен тем кто откликнется! 

Заранее спасибо! =) 

Всем добра) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне даже тут не отвечают, что со мной не так то??

просто у вас тема не очень интересная. Вот если бы вам жена изменила, или вы жене..или у вас с потенцией проблемы были бы, или девушка вам редко давала...вот тогда бы вам очень много советов надавали, и тема была бы у вас оживленная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у вас тема не очень интересная. Вот если бы вам жена изменила, или вы жене..или у вас с потенцией проблемы были бы, или девушка вам редко давала...вот тогда бы вам очень много советов надавали, и тема была бы у вас оживленная....

да блин, спасибо что ответили кстати)

а кто знает, куда можно с такими проблемами? 

к неврологу? к кому?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин, спасибо что ответили кстати)

а кто знает, куда можно с такими проблемами? 

к неврологу? к кому?  

думаю да, к неврологу...может назначит уколы и физиопрцедуры....мне кстати тоже надо к неврологу срочно...я уже два года собираюсь и никак не соберусь..некогда...да и как в поликлинику идти, это надо на целый день с работы отпрашиваться, очереди сумашедшие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займись йогой.

спасибо. я читал про цигун, как думаете?

думаю да, к неврологу...может назначит уколы и физиопрцедуры....мне кстати тоже надо к неврологу срочно...я уже два года собираюсь и никак не соберусь..некогда...да и как в поликлинику идти, это надо на целый день с работы отпрашиваться, очереди сумашедшие..

вам зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вам зачем?

у меня бывают такие моменты, когда кровь в пальцы не поступает, и тогда они белеют и я их совсем не чувствую. приходится долго растирать ладошки...я узнавала, сказали с такой проблемой к неврологу...но вот все никак(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крепись, такое же было, только время..при том много

и как это прошло? как боролся?

Здравствуйте, Всемпривет!

 

Скажите, пожалуйста, сколько вам лет?

Здравствуйте, 27

Похоже, в этом и проблема.

)))))) не не, алкоголь меня сильно выбивает из нормального русла 

Ты пребываешь в напряжении из-за того, что сдеоживаешь свою агрессию?

нет, я редко когда бываю агрессивен, я бываю раздражен, но особо этого не сдерживаю)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я отчетливо стал замечать зажимы мышц по всему телу.

 

Значит сразу к делу:

1. Зажимы мышц живота, живот напряжен все время, когда я сознательно его не расслабляю

2. Напряжена челюсть

3. плечи подняты вверх

4. все время напряжен и как будто в ожидании чего то плохого

 

 

Это ж сколько нужно свободного времени иметь, чтобы все эти мелочи замечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько?

Много, видать.

Я вот сейчас сижу, пишу противное письмо по работе. И совершенно не замечаю, напряжен ли у меня подбородок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))) не не, алкоголь меня сильно выбивает из нормального русла

Как меняется Ваше поведение под воздействием алкоголя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много, видать.

Я вот сейчас сижу, пишу противное письмо по работе. И совершенно не замечаю, напряжен ли у меня подбородок.

ну ясно

Как меняется Ваше поведение под воздействием алкоголя?

тут дело не в этом, мне плохо морально потом на следующий день, и это может длиться не один день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ясно

Попробуй что-нибудь поделать.

Если совсем нечего - пол помой.

Ты удивишься - но даже мысли о "зажимах" не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело не в этом, мне плохо морально потом на следующий день, и это может длиться не один день

Что такого аморального Вы делаете под воздействием алкоголя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй что-нибудь поделать.

Если совсем нечего - пол помой.

Ты удивишься - но даже мысли о "зажимах" не появится.

хорошо. спасибо

Что такого аморального Вы делаете под воздействием алкоголя?

ничего, не в этом дело, много сил физических и психических забирает алкоголь, потом восстанавливаюсь долго, энергии мало, устаю быстро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...много сил физических и психических забирает алкоголь...

На что Вы их расходуете в состоянии опьянения? Вам не удобно об этом говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...