Перейти к содержанию

муж трогал ребенка в интимном месте


Рекомендуемые сообщения

Вы хотите спросить, помню ли я свои фантазии этого периода ? 

А вы свои помните? 

Если да , то я могу  выслушать  и обсудить  их с Вами.

 

Вы выступаете тут как психолог, скажите, а много ли в вашей практике было девочек с подобными проблемами.

И сколько из них придумали свои истории, а у скольких это оказалось правдой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла куда писать психологу. Спасибо за ответ,но я хочу разобраться вначале может ли так ребёнок фантазировать в семь лет или нет,в три года ,когда мы только познакомились с будущем мужем,она сочиняла через месяц после знакомства,что он ее сильно бьёт,рассказывала об этом бабушке( все встречи наши тогда проходили втроём,и это фантазия) я не оправдываю никак мужа,а лишь хочу понять ту тонкую грань,где у ребёнка фантазии,где нет,рубить с горячка это быстро можно сделать,но разобраться или хотя бы для себя понять...

этого никто не заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю, чтобы взбодрить автора 

есть вина, а есть ответственность, это вещи разные

вина - непродуктивна

ответственность - другое дело, когда взрослый отвечает за себя и за своего ребенка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого никто не заметил?

 

все заметили, у моих в три года было много фантазий, а в семь почти нет

а ваших детей по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все заметили, у моих в три года было много фантазий, а в семь почти нет

а ваших детей по другому?

а про меня в теме ничего нет, прошу отталкиваться от текста темы, а не фантазировать на счет тех, кто в ней пишется

это ясно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого никто не заметил?

этот случай не представлял такой угрозы, как рассказанный девочкой. Ну да дедушка схалтурил, оставил её одну дома под честное слово (они ведь дружочки?)

И по поводу "тельняшек", Паутинка, у вас есть дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все заметили, у моих в три года было много фантазий, а в семь почти нет

а ваших детей по другому?

В  три  года  дети  пребывают  в  полуфантастическом  мире.  Семилетки  качественно  отличаются  от  них  во  всех  отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите спросить, помню ли я свои фантазии этого периода ? 

А вы свои помните

Если да , то я могу  выслушать  и обсудить  их с Вами.

То есть, вы хотите сказать, что лет эдак через 5 она и не вспомнит "фантазию" в свои 7 лет? Если это фантазия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче говоря

на мой взгляд, ребенка нужно показать спецу, ориентируясь на поведение мужика и на слова спеца, плясать дальше, вплоть до развода, если это нужно и до заявления куда следует, окажись муж лезет к ребенку

 

но все должно быть выяснено, ребенок должен знать, что он может рассчитывать на маму, а эмоционалка тут - лишнее, в принципе, оно обычно - лишнее

лучше сохранять голову ясной.


этот случай не представлял такой угрозы, как рассказанный девочкой. Ну да дедушка схалтурил, оставил её одну дома под честное слово (они ведь дружочки?)

И по поводу "тельняшек", Паутинка, у вас есть дети?

а этот факт как то относится к теме?

или сколь вы тут эмоционируете, столь вы хорошая мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про меня в теме ничего нет, прошу отталкиваться от текста темы, а не фантазировать на счет тех, кто в ней пишется

это ясно или нет?

 

нет не ясно, вы сравниваете фантазии трехлетки и историю семилетки, тем самым намекая, что девочка снова фантазирует

я вам на своем опыте аргументирую, что это абсолютно разные вещи и интересуюсь вашим опытом с детьми, но подозреваю у вас нет такого опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не ясно, вы сравниваете фантазии трехлетки и историю семилетки, тем самым намекая, что девочка снова фантазирует

я вам на своем опыте аргументирую, что это абсолютно разные вещи и интересуюсь вашим опытом с детьми, но подозреваю у вас нет такого опыта.

подозревайте, мне от факта ваших подозрений, Папашка, совершенно не горячо и не холодно...надо же вам себя чем то занять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Единственное, чего "желает" Catherine - это найти платных клиентов. А где из взять в благополучных семьях?

 

 

если с форума кто-то реально придет, я буду рада этому человеку 

это очень трудный шаг для тех, кто предпочитает бесконечно печатать.

по большей части психологи онлайн  несут  просветительские функции 

 

Семья, которая смотрит в лицо проблеме и думает, как ее решить, и есть благополучная

 

 

Вы выступаете тут как психолог, скажите, а много ли в вашей практике было девочек с подобными проблемами.

И сколько из них придумали свои истории, а у скольких это оказалось правдой?

мы не обсуждаем клиентов без их согласия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, если такая пляска пошла с попытками перехода на личное участников темы

почему взрослый человек, мужчина, прибегает к такому вот нику, Папашка

не отец, не папа даже, а Папашка, нечто в этом насмешливо пренебрежительное, толи к себе, то ли к функции родителя, но этот аспект явно человек пытается выпячивать, уж коль скоро в ник это впихнул


май 1983 года, молод, но полон родительского рвения, достойно, почему же....


Папашка, а как складывались ваши отношения с собственным отцом?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мы не обсуждаем клиентов без их согласия

 

а причем тут обсуждение клиентов, просто скажите было 10 из них 7 сочиняли или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут обсуждение клиентов, просто скажите было 10 из них 7 сочиняли или наоборот.

тебе уже сказано было, человек не хочет обсуждать какой то из аспектов, ты сейчас нахрапом пытаешься перейти границы...

зачем, Папаш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все должно быть выяснено, ребенок должен знать, что он может рассчитывать на маму, а эмоционалка тут - лишнее, в принципе, оно обычно - лишнее

лучше сохранять голову ясной.

лучший и простейший способ выяснить все наверняка автору уже озвучили - установить в доме скрытые камеры. Сейчас это не проблема. 

И объяснить ребенку, что она не обязана терпеть то, что ей не нравится. А если пьяный мужик лезет к ней в трусы или делает больно любым другим способом - кричать, будить мать, рассказать учительнице. Защищать себя всеми способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший и простейший способ выяснить все наверняка автору уже озвучили - установить в доме скрытые камеры. Сейчас это не проблема. 

И объяснить ребенку, что она не обязана терпеть то, что ей не нравится. А если пьяный мужик лезет к ней в трусы или делает больно любым другим способом - кричать, будить мать, рассказать учительнице. Защищать себя всеми способами.

да, согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе уже сказано было, человек не хочет обсуждать какой то из аспектов, ты сейчас нахрапом пытаешься перейти границы...

зачем, Папаш?

 

фу-фу-фу мы на ты не переходили )) пусть человек ответит ))

 

мне вот интересно, если такая пляска пошла с попытками перехода на личное участников темы

почему взрослый человек, мужчина, прибегает к такому вот нику, Папашка

не отец, не папа даже, а Папашка, нечто в этом насмешливо пренебрежительное, толи к себе, то ли к функции родителя, но этот аспект явно человек пытается выпячивать, уж коль скоро в ник это впихнул

май 1983 года, молод, но полон родительского рвения, достойно, почему же....

Папашка, а как складывались ваши отношения с собственным отцом?...

 

 

Составить мнение про меня как отца - вы можете почитав мои темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу-фу-фу мы на ты не переходили )) пусть человек ответит ))

 

 

 

Составить мнение про меня как отца - вы можете почитав мои темы. 

я со всеми тут на ты.

я тут слишком давно

 

я спросила, почему не отец, не папа, не батя, а - папашка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче говоря

на мой взгляд, ребенка нужно показать спецу, ориентируясь на поведение мужика и на слова спеца, плясать дальше, вплоть до развода, если это нужно и до заявления куда следует, окажись муж лезет к ребенку

 

 

или сколь вы тут эмоционируете, столь вы хорошая мама?

слова спеца, как видите, могут быть отличными от мнения ребенка, тогда кому верить? а верить так или иначе кому-то придётся ну или на горячем споймать.

 

 

Кстати, вопрос к психологу, скажите, а такие случаи (если предположить, что слова девочки истинная правда) они имеют тенденцию к повторению или же известны случаи "единичного заскока"?  ждать или не ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИТУАЦИЯ КРАЙНЕ МУТНАЯ.

по этому не спешите с выводами.

Информации не много.

Сухой остаток 

Слова дочери (которая судя по всему фантазерка еще та)....Папа меня трогал.

Слова мужа...Я не помню. (хреновые слова)

Я бы мог понять, что с утра, когда эта ситуация всплыла...Муж сказал...Ты ЧЕЕ? совсем ахренела...Ты за кого меня держишь?....(эта реакция более понятная).

 

по этому предлагаю методику которую частенько пользуют в "системе".

 

когда мужа не будет домА (это обязательное условие)!!!

Садитесь с дочерью и очень аккуратно ее расспрашиваете о произошедшем.

Как и что было...а что ТЫ? а что ОН...а что было дальше.....а что было ПОТОМ.

(НИКАКИХ ВЫВОДОВ НЕ ДЕЛАЕТЕ) просто в голове конспектируете ответы....особенно последовательность действий...ЧТО, за ЧЕМ было.......

 

Далее выдерживает паузу...около трех дней. (за это время детская память полностью сотрет все ваши вопросы)

 

потом снова разговариваете в дочерью. 

Опять все теже вопросы....но другими словами....Как да,что....а что ты испытывала....А что он делал....

и спросите...А ТЫ ЕГО НИ О ЧЕМ ТАКОМ НЕ ПОрСИЛА (ну типа....папа а у меня там болит....посмотри пожалуйста)

 

Если и в первый день и во второй ...ответы будут ЭДЕНТИЧНЫМИ (то к сожалению ВСЕ ПРАВДА)

еСЛИ НАЧНЕТ ПУТАТЬСЯ В ПОКАЗАНИЯХ..... то вымысел и фантазия.

 

Особенности детской психики заключаются в том...что она не в состоянии долго удерживать в памяти ВСЕ ТО что говорилось в первый день. соответсвенно через три дня.....показания будут совершенно другими и дополнены массой фантастических фактов.

Обратите внимания....как в первом так и во втором общении на ее реакции и ощущения.

Если что было.....то реакции и испытанные ощущения будут одинаковыми. 

Ощущения НЕ СЛОВА....так просто не забываются.

 

в общем чрез неделю ВСЕ будет ясно.

пишите и держите в курсе событий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...