Перейти к содержанию

Проблемы в отношениях с друзьями. Почему то все они начали от меня отстраняться.


Гость 13march

Рекомендуемые сообщения

Долгое время общалась с девочкой, вместе провели всю старшую школу, разве что за ручку не ходили, были лучшими подругами. Ну я так думала. Начались ссоры на пустом месте, она начала теряться с другими людьми. Но потом вместе поехали учиться в университет, и вроде все как то стало налаживаться, пока не пришла моя замена. В итоге она сказала что ей неприятно со мной общаться и с улыбкой на лице объявила что мы, оказывается, давно уже не подруги. Ну ладно, с этим я смирилась. Но она теперь с этой новой подругой в плане общения меня просто игнорирует, а когда начинаю ее игнорировать я она начинает обижаться и психовать. Все бы ничего, но мы живем вместе в 1 комнате. И я не знаю как с этим справляться. Я перестала стремиться общаться с другими людьми, потому что очень привыкла к своей подруге, но и унижаться перед ней я не буду. В последнее время очень много злюсь из-за нее, потому что обидно, и нервы все время на пределе. Все люди вокруг стали замечать, что в последнее время я очень озлобленная и сторонятся общения со мной. И появляется ощущение, что у меня уже сформировалась какая-то потребность в той самой лучшей подруге, что невольно я сама уже начинаю искать новую подругу, с которой можно будет посплетничать, которая будет выслушивать все мои сопли, короче будет делать все то, чего не умеют мужики. Сегодня мой парень отмечал день рождения друга и весь вечер молил прощения за то что оставил меня одну, я ему объяснила что это нормально, на что он ответил, что оставил меня одну зря, потому что хоть кто-то должен быт рядом. И тут я поняла, что из-за своей обиды я осталась одна. Только я вот уже не знаю как ее побороть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь жить ценностями детской дружбы. Взялись за ручки и побежали в песочницы играть. Вы взрослеете мир расширяется, трансформируются ценности, но вы пытаетесь зацепиться за детскую привязанность, хотите чтобы ваши отношения не эволюционировали, и любые изменения воспринимает как предательство.

Вам нужно смириться, что подруга отделилась, и не воспринимать её действия как войну против Вас. Просто воспринимайте её как соседку.

Сконцентрируйтесь на решении личных проблем, мужику Вашему уже страшно Вас одну оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь жить ценностями детской дружбы. Взялись за ручки и побежали в песочницы играть. Вы взрослеете мир расширяется, трансформируются ценности, но вы пытаетесь зацепиться за детскую привязанность, хотите чтобы ваши отношения не эволюционировали, и любые изменения воспринимает как предательство.

Вам нужно смириться, что подруга отделилась, и не воспринимать её действия как войну против Вас. Просто воспринимайте её как соседку.

Сконцентрируйтесь на решении личных проблем, мужику Вашему уже страшно Вас одну оставить.

 

Ну почему же сразу детской, у нас уже эта дружба эволюционировала. Другое дело, что подруга начала менять "лучших" друзей как перчатки, как только мы начали учиться в институте. И с одной стороны она хочет со мной общаться и общается, но с другой же она демонстрирует мне, что я ей как будто надоела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Но она теперь с этой новой подругой в плане общения меня просто игнорирует, а когда начинаю ее игнорировать я она начинает обижатся

2.Сегодня мой парень отмечал день рождения друга и весь вечер молил прощения за то что оставил меня одну, я ему объяснила что это нормально, на что он ответил, что оставил меня одну зря, потому что хоть кто-то должен быт рядом. И тут я поняла, что из-за своей обиды я осталась одна. Только я вот уже не знаю как ее побороть.[/size]

1.Опишите как именно они игнарируют,вас в общении,и как вы игнорируете подругу.

Можно поменять комнату.

2 Почему мч вообще начал такой разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Опишите как именно они игнарируют,вас в общении,и как вы игнорируете подругу.

Можно поменять комнату.

2 Почему мч вообще начал такой разговор?

1.ну эта подруга начала весь свой досуг проводить со своей новой подругой, которая меня тоже не очень то жалует. Из-за этого получаются такие ситуации: подруга куда то идет и зовет ее с собой, я намекаю что тоже хочу, а в ответ молчание. И так всегда. Ну или например на кухне стоим моем посуду, я и наша общая знакомая, подруга забегает на кухню здоровается с ней, спрашивает как у нее дела, а меня в упор не видит. Когда ей нужно с кем-то поговорить, а рядом никого нет, она говорит со мной, зато кода мне плохо, она не очень то хочет меня слушать, потому что ей это неинтересно. Всегда когда ей нужна помощь она обращается к каким угодно посторонним лицам, но не ко мне, хотя я всегда говорила ей, что я ей всегда помогу.

2.мой парень не заводил никаких разговоров, а просто сказал, что хоть кто-то должен быть рядом со мной. Что конечно меня заставило крепко задуматься о сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.ну эта подруга начала весь свой досуг проводить со своей новой подругой, которая меня тоже не очень то жалует. Из-за этого получаются такие ситуации: подруга куда то идет и зовет ее с собой, я намекаю что тоже хочу, а в ответ молчание. И так всегда. Ну или например на кухне стоим моем посуду, я и наша общая знакомая, подруга забегает на кухню здоровается с ней, спрашивает как у нее дела, а меня в упор не видит. Когда ей нужно с кем-то поговорить, а рядом никого нет, она говорит со мной, зато кода мне плохо, она не очень то хочет меня слушать, потому что ей это неинтересно. Всегда когда ей нужна помощь она обращается к каким угодно посторонним лицам, но не ко мне, хотя я всегда говорила ей, что я ей всегда помогу.

2.мой парень не заводил никаких разговоров, а просто сказал, что хоть кто-то должен быть рядом со мной. Что конечно меня заставило крепко задуматься о сложившейся ситуации.

Вы живете с подругой,на кухне она спрашивает как дела у другой подруге( она с вами живет или нет?) но подруга и так знает как дела,вы же все время рядом.

А зачем вы слушаете проблемы--она же сказала что вам не подруга.И люди вообще не очень хотят слушать о чужих проблемах.

Так как вы ее игнорируете,что она обижается на вас????

Чего вы хотите вернуть эту подругу,найти новую,или подруги вообще не нужны?Зачем вам подруга???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живете с подругой,на кухне она спрашивает как дела у другой подруге( она с вами живет или нет?) но подруга и так знает как дела,вы же все время рядом.

А зачем вы слушаете проблемы--она же сказала что вам не подруга.И люди вообще не очень хотят слушать о чужих проблемах.

Так как вы ее игнорируете,что она обижается на вас????

Чего вы хотите вернуть эту подругу,найти новую,или подруги вообще не нужны?Зачем вам подруга???

Вы немного не поняли, я хочу избавиться от обиды на нее и прекратить глупые ссоры. А по поводу общей подруги она наша общая соседка, и дело не в том что моя подруга живет рядом со мной и следовательно все обо мне знает, скорее все совсем наоборот - она живет в своей маленькой вселенной, где меня нет. По поводу выслушивания чужих проблем - все более менее близкие люди друг друга время от времени выслушивают. Как я ее игнорирую? Да так же как и она меня,просто не разговариваю с ней, не реагирую на какие то ее шутки, только тогда скандалы начинаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вы немного не поняли, я хочу избавиться от обиды на нее и прекратить глупые ссоры. А по поводу общей подруги она наша общая соседка, и дело не в том что моя подруга живет рядом со мной и следовательно все обо мне знает, скорее все совсем наоборот - она живет в своей маленькой вселенной, где меня нет.

2.По поводу выслушивания чужих проблем - все более менее близкие люди друг друга время от времени выслушивают. Как я ее игнорирую?

3Да так же как и она меня,просто не разговариваю с ней, не реагирую на какие то ее шутки, только тогда скандалы начинаются.

1. Самое простое поменять комноту,как тоькотсможете,сейчас ищите других щнакомых,и проводите время с ними.Обида на основании чего? Вы считаете,что она вам чтото должна или обязана?Ссоры--кто инициатор( не в плане кто начал кричать,кто создал ситуацию).Тоесть вы втроем живете вместе в одной комнате?

2. Она же вам сказалаючто уже не близкий вам человек.

3.Вы игнорируете по разному.Она вас не берет в свою песочнецу,вы продолжаете намекать чтоб взяла( говорить нужно прямым текстом)- понимает она или нет,но не берет( молчит).Вы же игнорируете прямое к вам обращение.

Ищите других знакомых,записывайтесь в секции,вам нужно отвлекатся от нее.Вы привыкли делать многое вместе,учитесь делать чтото самостоятельно,или ищите других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...