Перейти к содержанию

Ощущение реальной измены или ревность из-за самовнушения


Vlad2000

Рекомендуемые сообщения

 Мне 39 лет, второй брак. Первый брак был неудачным из-за пьянок, а потом и измены 1 жены. Во втором браке пытаюсь не допускать прошлых ошибок, тем более,что и супруга тоже после развода с подобным моей 1 жене персонажем ( она с новорожденным ребенком, он в откровенных загулах и с кулаками). Одним словом, сошлись два "сбитых летчика". Ребенка ( ей не было и 2-х лет) я удочерил, она и не знает что я не генетический отец, да и какая она мне не родная!, потом родился сын. Как мать моя жена просто лучшая в этом мире: дети просто светятся от счастья, воспитанные, ухоженные и тд.. Прошло 10 лет. За это время я достиг в бизнесе  ранее невиданных высот, потом того же достиг в политике и стал одним из самых влиятельных в моем регионе людей, семья, соответственно, постоянно на виду, нам наверное многие завидуют, но ... Около года тому назад , после проверки у гинеколога у жены было диагностировано "предраковое состояние". Я был готов лечить ее хоть за границей, но по совету ее подруги и так, как ситуация не запущенная, решили сделать операцию в соседнем городе у врача с хорошей репутацией. Жена перед операцией совсем морально расклеилась, я  наоборот вселял ей абсолютную уверенность в прекрасном исходе и никак иначе. Так все и прошло. Жена здорова, я спокоен, врача не обидели. Когда забирал супругу с  клиники, то увидел на столике в палате тетрадку с отзывами пациентов, открытую на последней странице с отзывом моей жены. Прочитав , я был слегка шокирован: дифирамбы как прекрасному мужчине, человеку и т.д.. Такое просто врачу не пишут. Жена смущенно объяснила , что писала вскоре после операции и была в подавленном состоянии + наркоз. В течении полугода она еще несколько раз ездила на послеоперационные обследования к тому же гинекологу. Вроде все хорошо, но она стала какой-то другой. Я начал ее раздражать: все не то и все не так, то на встрече с людьми я не то сказал, то ремонты в доме как-то не так делаются, то в гостях у друзей ярко выраженные насмешки в мой адрес (с целью показать, что вот вы все его боитесь, он весь такой крутой,а я его вот так могу! При людях я вел себя корректно , ну а дома естественно скандал). Доходило до того, что я собирал вещи и уезжал на неделю в нашу квартиру в другом городе,-  не собирался терпеть  немотивированного хамства и постоянных придирок. Детям говорил, что в командировке. После многократных попыток вместе спокойно понять, что не так и очень кратковременных положительных результатов, я начал искать причины в другом. Проверка ее телефона дала интересный результат: за осень 2014г. больше сотни исходящих смс врачу,который делал операцию, исходящих звонков около 15-ти. Вид мониторинга, который я использовал давал возможность проследить только исходящие звонки и смс.. Я понял,что жена ,как минимум, общается с другим мужчиной. Дав жене 5 минут на сбор вещей, и пообещав не ограничивать общение с детьми сам оказался в тяжелой ситуации: пришедшая в гости теща, уткнувшийся мне в живот плачущий сын со словами "папа, пожалуйста, я хочу, чтобы у меня были и папа и мама", клятвы жены , что это только общения по здоровью и самочувствию,а также просьбы подруги посоветовать специалиста в другой области изложенные в смс , а все остальное это мое больное воображение меня немножко отрезвили. Я решил сделать паузу и докопаться до правды. Сгоряча жестко нагрузил врача, слизняк, кстати, еще тот оказался: сначала с перепугу заявил,что вообще не помнит такую пациентку, потом вспомнил и начал бредить о суицидальном состоянии моей жены перед операцией,а он ее успокаивал, а смс было несколько и только касательно дат сдачи анализов и состояния здоровья. Голос дрожащий, язык путается... Некоторые смс после 20,00 и в выходные дни - какие в это время анализы?  Суицидальное состояние перед операцией жена напрочь отрицает, тем более, что в эти дни я был рядом, но по правилам клиники мог находится в палате рядом с ней только в определенное время. В телефоне смс удалены ,так как она все сообщения удаляет. Попросить ребят со спецслужб дать распечатку смс за период мне стыдно - они все меня знают, пойдут анекдоты сальные , позора и на себя и на детей наберусь.   Возле меня крутятся сотни женщин, многие хотят большего, никогда себе ничего не позволял, хотя в студенческие годы не пропускал ни одной юбки, да и вообще был сорвиголова.С годами, наевшись грязи, начал ценить чистоту отношений, прямоту и честность. В постели с супругой наверное как у всех: на отдыхе за границей, когда телефон молчит и свежая голова - бывало 4-5 раз в сутки, дома работа, усталость, проблемы конечно без таких   феерверков, но мне кажется, что мне нужно больше чем ей. Как жить? Ради детей ? Подобрать любовницу и плюнуть на все - не могу, совести не хватает,что-ли... Простить жену и сделать вид, что все хорошо, тоже не могу - для меня женщина или святая, или чужая... Она считает, что абсолютно ни в чем передо мной не виновата и никто никому не изменял! Хотел бы я в это верить, но не могу!!!  Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 697
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

затихариться и выждать время. если политик, то сами должны понимать. пока ждете, следите за ее переписками, куда ходит, с кем ходит, собирайте инфу, когда убедитесь в неверности по фактам - развод. поскольку вы политик похождения жены однозначно всплывут и не в вашу пользу. если фактов измены не будет просто успокоиться.

 

по себе скажу, если че-то где-то кажется, скорее всего так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Она считает, что абсолютно ни в чем передо мной не виновата и никто никому не изменял! Хотел бы я в это верить, но не могу!!!  Как быть?

Полагаю, что реальной измены, секса - не было. Но вот восприятие внимания со стороны, которое она и ощущает как любовь со стороны мужчины, желание этого внимания - факт. Насколько вы сами проявляете сердечное внимание, ласку и нежность по отношению к жене? Впечатление, что ей этого с вашей стороны не хватало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общеизвестно, что женщины часто влюбляются в педагогов, врачей- то есть людей , которые проявляют к ней некое внимание, интерес, возможно принимают проф. внимание за что-то большее. Причем в этот момент женщины от них зависят - операция, здоровье, экзамен, карьера. Собственно врачи это все знают и, в большинстве случаев, умеют аккуратно  перевести влюбленность в, увлечение в просто человеческие отношения . без примеси эротики.  Этот не сумел,  бывает.

 Думаю, что далее он не будет поддерживать  ничего подобного и все это постепенно угаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гинекологу нужна пациентка как любовница? Да его от писек (простите) воротит уже... :ohyeah:

 

То, что Ваша жена была в очень подавленном состоянии - факт. Общение было. Наверняка она делилась своими страхами, а он её успокаивал. Тем более, женщины всегда впечатлительнее, чем мужчины. И симпатия к нему была, и благодарность, и чувство взаимопонимания... 

 

Кстати, чтобы операция прошла успешно, пациент должен быть в радостном настроении (в идеале, всплеск зндорфинов). Поэтому врач перед операцией вполне возможно, что рассказывал, какая она красивая женщина, обязательно всё будет хорошо и т.д. , чтобы эмоциональный тонус поднять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена из Беларуси  

   Елена, смс переписка велась и через 6-8 месяцев после операции, о каком "утешении" речь?  И каковы моральные качества жены, если она ищет утешения у чужого мужчины ( пусть и врача),когда рядом муж занимается решением всех ее проблем? Я никогда не отказывал ей в поддержке, но слюни распустить не мог, - пытался вселить в нее полную уверенность в благоприятном исходе, не допуская никаких негативных мыслей, хотя сам внутренне очень переживал. Может ей нужна была какая-то "подружка", чтоб поплакаться, заживо себя похоронить после 30 мин. операции и т.д.. ,а я считал, что мужчина это прежде всего надежная опора, каменная стена, берегущая нежное женское сердце от малейших неприятностей и переживаний, огонь, согревающий замерзшие ручки и вода, смывающая слезинки с глаз. Наверное я ошибался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, Вы молодец! И Ваша поддержка дорого стоила)). Но она - женщина. Её льстило внимание, забота от другого мужчины, причём компетентного врача (который всё знает!  :) ). Максимум, что было с её стороны - это платоническая влюблённость. 

 

Или Вы полагаете, что они бегали по перевязочным, чтобы сексом заниматься? Гудела бы вся клиника. И я думаю, ему, как успешному и уважаемому врачу (а он таким и является), репутация героя-любовника нафиг не нужна)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, Вы молодец! И Ваша поддержка дорого стоила)). Но она - женщина. Её льстило внимание, забота от другого мужчины, причём компетентного врача (который всё знает!  :) ). Максимум, что было с её стороны - это платоническая влюблённость. 

 

Или Вы полагаете, что они бегали по перевязочным, чтобы сексом заниматься? Гудела бы вся клиника. И я думаю, ему, как успешному и уважаемому врачу (а он таким и является), репутация героя-любовника нафиг не нужна)). 

   Елена, в клинике никакой измены быть не могло,так как оперировали органы, которыми изменяют. Многомесячные переписки и периодические проверки потом,- вот ,что меня болит. Как я могу жить с женщиной, способной в любой момент "платонически влюбиться" в другого мужчину, выгрызая в это же время душу мне. А как же любовь между нами, куда ее? и есть ли, в таком случае, она?  И еще, не кажется ли Вам, что забота врача изначально основывалась на элементарном бизнесе, ведь его работу нормально оплатили, а без копейки никто бы и на метр не подошел, все это прекрасно понимают. Это же каламбур какой-то получается : купил теоретического любовника своей жене? Только почему-то мне не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Елена, в клинике никакой измены быть не могло,так как оперировали органы, которыми изменяют. 

о, так ещё и реабилитационный период должен быть, когда тоже ещё нельзя). 

   Как я могу жить с женщиной, способной в любой момент "платонически влюбиться" в другого мужчину, выгрызая в это же время душу мне. 

А как женщины любят? Ушами!!  :) Он наговорил ей приятных слов в качестве поддержи и благополучного исхода операции в больнице.

 

Про СМС. если бы там была любовь-морковь, то намного приятнее слышать голос любимого, а не текст читать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, так ещё и реабилитационный период должен быть, когда тоже ещё нельзя). 

А как женщины любят? Ушами!!  :) Он наговорил ей приятных слов в качестве поддержи и благополучного исхода операции. И её по СМС успокаивал...

 

Во! если бы там была любовь-морковь, то намного приятнее слышать голос любимого, а не текст читать. 

 Реабилитационный период был 2 месяца. Потом все стало можно и возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Реабилитационный период был 2 месяца. Потом все стало можно и возможно.

и она на радостях полетела к нему!!  :ohyeah: А он бросил своих пациентов, которых толпы, и тоже побежал на крыльях любви!   :ohyeah:

 

Ничего не было, кроме общения в клинике и СМС, не накручивайте себя... 

 

да и СМС может были такого содержания, с какой периодичностью можно ей жить интимной жизнью, есть ли боли у неё, выделения и т.д. Очень романтично!  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предраковое состояние - достаточно серьезно, она будет наблюдаться дальше и после проведения операции, и скорее всего, захочет у того специалиста, который её оперировал. Поэтому общение и переписка останутся и 6 месяцев, и 8, и дольше. Выше сказали уже и сказали достаточно четко и много о том, как воспринимают мужчин-врачей пациентки.

Наблюдала сама такое эйфоричное отношение к хирургу-онкологу-маммологу, который оперировал мою маму, с её стороны. Он тоже к ней тепло относился - как к пациентке, поддерживал, с праздниками и ДР они друг друга поздравляли всегда, она ему порой помогала в юридических вопросах, и продолжала у него наблюдаться - 15 лет. Случилась надобность - он и меня по её просьбе посмотрел (и её подруг, и её коллег). И таких пациенток у него много. И всех он поддерживает, кого-то больше, кого-то - меньше. А сам - примерный семьянин и отец троих детей. пациентки его боготворят. Но это не означает, что он всех их имеет как любовниц.

так что успокойтесь, не накручивайте себя, и не нервируйте жену зазря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не нервируйте жену зазря.

тем более, жена может сама себя извела, что в сексуальном плане после болезни перестанет удовлетворять мужа, будет ощущение дискомфорта... А автор - мужчина видный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - пусть у жены  будет хороший знакомый врач, которому она доверяет, чем такового в нужный момент не найдется.  ну и помягче и поласковей с женой, уси-пуси всякие. Она  ж не только соратник по политической борьбе у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, основанием для развода должны быть факты, а не подозрения. Поддерживаю первого оратора - дать время жене и себе, бдить, конечно, и параллельно налаживать отношения, выяснять, что ей не нравится в семье, чего не хватает, и исправлять это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Да нет у меня в ее лице соратника по микрополитике - она давно ненавидит мою государственную работу, как и большинство вещей, которыми я занимаюсь. Если бы она не скрывала переписку,-  ну увидел бы вопросы по анализам, состоянию здоровья ну и что? Зачем скрывать долгие месяцы ? Мои телефон и планшеты никто не прячет - смотри все ,что угодно, - мы же семья, и более близкого человека,чем жена у меня нет, какие секреты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Если бы она не скрывала переписку,-  н

Она не может таким образом подогревать ваш интерес к себе как к женщине? (Особенно, после перенесенного гинекологического заболевания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не может таким образом подогревать ваш интерес к себе как к женщине? (Особенно, после перенесенного гинекологического заболевания)

ведь любая жена хочет оставаться для мужа сексуально привлекательной! Влад, Вам обязательно знать все её болячки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дай Бог, чтобы этих болячек вообще не знать, но все-равно хочется отношений без вранья, стертых переписок, виляний и детских слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дай Бог, чтобы этих болячек вообще не знать, но все-равно хочется отношений без вранья, стертых переписок, виляний и детских слез.

Серьезные болезни вообще проверяют семью на прочность.

Во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...