Перейти к содержанию

ничего не чувствую


Гость анна весник

Рекомендуемые сообщения

Гость анна весник

Это произошло четыре года назад. Мне было 16 лет, я только поступила в универ на первый курс. Общалась со всеми в принципе одинаково хорошо. Но у некоторых чаще всего брала лекции (много пропускала). Одним из них был он. Старше меня года на два или три. Мы общались вк, занимались вместе матаном, он не был мне симпатичен, совершенно. Но я видимо была ему симпатича. Я тогда только только вырвалась на свободу, начала жить одна ( родители сельские), начала пить, посколько до этого не пила. Ну и мне было прикольно идти в любое тусоваться, поскольку в школе я училась хорошо и гулять не гуляла. Ну вот и когда этот парень позвал меня пить, я согласилась и пошла к нему на ночь глядя. Помню все обрывками, не знаю, сколько я выпила, скажу честно. Из-за этого корю себя, потому что не знаю, могу ли считать себя виноватой в произошедшем. Помню, что вино было домашнее, помню два выпитых стакана. После этого помню, как я лежу, а он раздевает меня, я только прихожу в сознание. Не знаю, сколько я была в отключке, не помню, как отключилась! Такое было впервые. Потому что я не напивалась никогда, да и не отключалась тем более. Помню, как он снимал с меня джинсы, я только приходила в себя, говорила не надо. Он, по воспоминаниям, был намного адекватнее меня. Пили мы вроде одинаково, но он делал все достаточно быстро, а я же лежала пластом. На мое не надо он не отреагировал. У меня ко всему шли месячные и я думала что это его остановит, но не остановило. Я ничего не делала, голова кружилась дико и я не шевелила своим телом вообще. Он вошел в меня, я сказала что мне надо в туалет. Он вытащил, я пошла в туалет, ничего не понимая, вышла оттуда. Он прошел мимо меня, пошел в туалет. Я стала одеваться как можнл быстрее. Как могла. Когда он вышел, я уже была одета, собиралась уйти. Он стал одеваться и пошел за мной. Я шла домой, а он шел рядом и вел меня домой. Брал под руку, я оттталкивала. Я ничего не понимала и не плакала не злилась. Я просто как то удивлялась и спрашивала его ты что мне трахнул? Он говорил мол не кричи тише. Мне хотелось смеяться, я повторяла это он меня трахнул. Когда он довел меня до дома, я просто уснула. Помню рассказывала подругам с тем же выражением лица с ухмылкой. Как будто ничего не произошло. Я не плакала об этом ни разу. Ни разу не винила его, до сих пор не чувствую злости на него. Мне кажется я чувствую себя виноватой в том, что было. Только себя. Я себя ненавижу за это. Пусть я не была согласна, но я сама пошла туда и сама пила. Я и только я виновна в произошедшем.

Спустя четыре года у меня невроз. Панические атаки и тревога, которая не дает мне выйти из дома. Я знаю, что мне нечего бояться, что я могу и без паники выходить на улицу, гулять, работать. Но такое чувство, будто я наказываю себя. Не даю себе жить полной жизнью. Когда я представляю, как я гуляю наконец м подругой, без паник и страха, я тут же чувствую этот страх. Как только вижу себя красивой, в платье и с причнской, я чувствую тревогу, страх и стыд. Я одевалась в джинсы и кофты в основном, не выглядела женственно. Сейчас ко всему я похудела на 15 кг, все говорят мне, что я худая, а я не верю и мне все мало. мне кажется, что я не хочу выглядеть как девушка.

у меня есть психотерапевт, который лечит меня от панических атак. Мы занимаемся психотерапией, без лекарств. Потому что я так решила. И я все думаю, стоит ли рассказывать об этом ей. С одной стороны, я ничего не чувствую - может мне и плевать на это? Может это не имеет никакого значения? А с другой стороны может я до такой степени забила в себе эти чувства, что мне кажется что мне плевать. До этого парня у меня был один парень. Мы встречались 2,5 года. И расстались за пару месяцев до случившегося.

Родители не знают о случившемся. Только лучшие подруги. И за 4 года это обсуждалось один раз. Непосредственно после произошедшего. Я просто не думала об этом. Словно этого не было.

Хочу услышать совет: во-первых, рассказывать ли психотерапевту об этом? Во-вторых, по какой причине я ничего не чувствую к нему? Ни злости, ни обиды. Скорее на себя. Чувство вины. Нормально ли это? В-третьих, может и не было никакого домогательства? Я сама виновата? И винить нужно только себя? Я не знаю, что делать. Поделитесь, у кого было подобное. Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется у Вас очень много заморочек.Вы вырвались на свободу, вами воспользовался молодой человек, вы не помните ничего...это первое.
второе не совсем понятное это страх выйти куда то....увидеть себя красивой???вы боитесь что с вами произойдет тоже самое??или что?


а как все связано?

тоже не пойму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евлампий

Вы просто Ищите причину ПА. Но у них нет какой то одной причины. Тревога ваша эндогенная скорей всего. А ПА может быть дебютом эндогенного заболевания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость анна весник

спустя четыре года???а что в остальное время было после произошедшего???что Вы делали?

В универе я больше не появилась. Звала к себе кучу народу, чтобы не чувствовать себя одной. Познакомилась с парнем, начали встречаться, были сексуальные отношения, расстались. Весной пыталась работать, ушла. Вернулась к родителям, затем снова поступила в универ. В тот же., на ту же специальность. Его там не видела ни разу - повезло. Хотела на заочку, но мама не позволила. В итоге снова гуляла, прогуливала, ушла. Покуривала травку, просирала деньги родителей, врала всем вокруг. Снова пыталась работать, снова ушла. Подала документы в колледж, поступила. Встречалась еще с двумя парнями за этот год. Один бросил меня через полгода, потлму что любил бывшую, секс был месяцев через пять только. Для меня было ненормально что он его не хочет. Этот парень был во время "учебы" второй раз. Второй уже после ухода с работы и возвращения домой. Тоже были сексуальные отношения, встречались месяцев 5. Рассталась с ним, начала встречаться с другим. Летом, от балды. Хотела тупо переспать, но все перерлсло в отношения. Поступила в колледж. не училась там. Весной начались паничнские атаки, дереализация, деперсонализация. Все в кучу. С парнем провстречались полтора года и вот рассталтсь недавно.

а как все связано?

Работая с психотерапевтом, ищем причину тревоги, которая собственно и несет с собой панические атаки. И недавно я заметила, что чувствую злость, которая ни к кому не относится. Только к самой себе. Пытаясь вспомнить, за что ж я могу себя наказывать и так злиться вспомнила только этот случай. И поняла что чувства к этому я не испытываю вообще. Только чувство вины. я стала плакать часто, вспоминая это. Накатывает тревога и ком в горле. И чувство что я хочу возможно и поорать и позлиться, но не могу.

И я не знаю, может ли это каким то образом влиять на тревогу, стоит ли этим делиться с пт. И вообще нормально ли что человек ничего не чувствует когда с нии происходит такое.

Вы просто Ищите причину ПА. Но у них нет какой то одной причины. Тревога ваша эндогенная скорей всего. А ПА может быть дебютом эндогенного заболевания.

Я ходила к психиатру, проверялась, почти год наблюдаюсь у психотерапевта. К счастью, заболеваний у меня никаких нет) причину па я не ищу. Я ищу причину тревоги.

Вы просто Ищите причину ПА. Но у них нет какой то одной причины. Тревога ваша эндогенная скорей всего. А ПА может быть дебютом эндогенного заболевания.

Я ходила к психиатру, проверялась, почти год наблюдаюсь у психотерапевта. К счастью, заболеваний у меня никаких нет) причину па я не ищу. Я ищу причину тревоги.

таблетки почему не хотите?

Помимо па обычных у меня еще присутствует деперсонализация. Это сложный симптом для невроза, лекарства к нему резистентны. По русски говоря, симптом привыкает и пото они не помогают. Вылечить именно с корнями можно только углубленно психотерапией. А чтобы отслеживать, на что организм как и какими симптомами реагирует, нужно отказаться от купирования тревоги. Чтобы отслеживать связь между внешними раздражителями, типа семьи работы учебы и тд, , внутренними (страхи, стыд) и проявляением тревоги и паники.

мне кажется у Вас очень много заморочек.Вы вырвались на свободу, вами воспользовался молодой человек, вы не помните ничего...это первое.

второе не совсем понятное это страх выйти куда то....увидеть себя красивой???вы боитесь что с вами произойдет тоже самое??или что?

 

тоже не пойму!

Знаете, вроде не боюсь. Но тревожно находиться среди пьющих людей. боюсь как то бесконтрольного поведения чужого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евлампий

Вы просто Ищите причину ПА. Но у них нет какой то одной причины. Тревога ваша эндогенная скорей всего. А ПА может быть дебютом эндогенного заболевания. 

 

причину па я не ищу. Я ищу причину тревоги.

 

 

Когда я представляю, как я гуляю наконец м подругой, без паник и страха, я тут же чувствую этот страх. Как только вижу себя красивой, в платье и с причнской, я чувствую тревогу, страх и стыд.

 

Чувства страха и тревоги вы объединяете? Для вас это одно и то же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хочу услышать совет: во-первых, рассказывать ли психотерапевту об этом?

Да , обязательно! 

И о том , что на форум написали - тоже 

И о том, что не верите в то, что худая - тоже обязательно расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте об этом,всякое в жизни бывает.воспринимайте это как опыт,пусть и негативный,зато полезный.из вашего описания понятно,что ничего фатального и ужасного в принципе не произошло.у вас были после этого отношения.живите и радуйтесь жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал и вспоминал свою. Она примерно так же все рассказывает. Тоже говорит, что не хотела, что говорила "прекрати, я люблю своего парня", что не знает, почему не могла сопротивляться, что пришла в себя только тогда, когда он уже вошел в нее. И она тоже никому об этом не рассказывала и рассказала только сейчас, через 2 года.

 

Неужели такое на самом деле бывает? Это какой-то особый вид женщин или может случиться с каждой?

Я в свое время часто напивался. Было, что вешался на баб после этого, но никогда не было, чтобы кто-то мог мною так воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне знакомо это всё. Автор посмотри на мою тему http://psycheforum.ru/topic101414.html , давайте вместе будем бороться? 


Неужели такое на самом деле бывает? Это какой-то особый вид женщин или может случиться с каждой?

Я в свое время часто напивался. Было, что вешался на баб после этого, но никогда не было, чтобы кто-то мог мною так воспользоваться.

Бывает даже с замужней, у которой есть ребёнок.Я теперь знаю что это- и не допущу повтора! Сейчас хожу  к психологу,буду лечиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...