Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решил все таки из списка психологов сайта обратиться к Вам, так как советы  и попытки помощи от женщины (даже психолога-женщины) оказались абсолютно неэффективными и однообразными ранее.

Мне 23 года. была относительно хорошая работа по специальности для молодого специалиста, хотя и ненавистная. Работал в государственных организациях по 6 месяцев в каждой до войны (районный отдел образования и казначейство).  Есть высшее юридическое образование(которое навязала мать, хоть и хотел не на юриста, а на программиста или журналиста). Но теперь приходится интересующее образование самому в интернете получать. Но хоть и выучился на магистра, ненавижу

эту профессию как лицемерную и скучную. Только и надо стараться, чтобы отобрать у людей деньги на благо государства. А одно государство нас уже предало в награду за усердную работу.

 

Недавно понял, что со мной происходит - хроническая апатия на фоне долговременной депрессии.  Ничего не получается делать, все валится из рук и идет наперекосяк. Любые начинания проваливаются, а друг, с которым поддерживаю связь этому посильно способствует. Из-за этого загоняюсь в клоаку депрессии ещё больше.

Это описание прошлого лета и ранее. Но тогда были какие-то компании, иногда (редко) девушки хотя бы.

Сейчас по причине бушующей войны дома (Донбасс - я не воевал) и острой нехватки денег на семью из матери и её родителей пришлось уехать с матерью на заработки в Российскую Федерацию (хотя я этого и не хотел, так как была возможность подзаработать и дома, хоть и более опасным способом (нет, не мародером)). Оставаться там не выйдет. Там логика у всех такова - "не воевал - не мужик". Тут у матери во всей красе, сильнее чем дома, проявился синдром гиперопеки. При любой моей попытке куда-то поехать или пойти кроме как на работу, которую тут она попросила найти мне своих работодателей (которую я ненавижу - ибо водоканал) или в магазин за продуктами и вообще не быть с ней рядом более чем в течение рабочего дня начинается паника и истерика. Из-за этого пришлось проигнорировать дома многих друзей и девушек и также уже здесь приглашение от девушки приехать на выходные в Москву (о чем я с детства мечтаю). Поэтому образ жизни получается следующим: работа - дом-работа-дом. На выходных по причине гиперопеки и вызванной ею же жуткой неуверенности в себе сижу дома и на компьютере играю, пишу статьи на несколько сайтов (неоплачиваемые), рассказы, изучаю программирование, изучаю видеомонтаж и композитинг, бизнес-планирование и стараюсь перестроить мышление с советского ждущего человека на капиталистического человека делающего, хоть и нигде это не могу использовать и вырваться от матери в свою жизнь, так как уже страшно просто, что мать опять устроит истерику и все испортит, опозорив меня перед всеми, кто в тот момент будут рядом со мной (как уже не раз бывало). Развился хронический страх и тревога. Поэтому не завожу с детства ни друзей новых, ни с девушками не выходит (однажды узнав, что у меня кто-то появился, начали всей семьей травить меня, указывая на то, что мне это не нужно якобы). От этого образовалась хроническая неуверенность в себе и своих силах. Хуже того - я по инициативе матери учился индивидуально в школе. То есть ходил сам к преподавателю, не общаясь с одноклассниками. Тогда это казалось неплохим, но сейчас прекрасно понимаю, что это было худшим, что можно было сделать для ребенка на этапе активной социализации. В университете в другом городе (тоже мать со мной жила на квартире) тоже не нашел друзей или девушку, так как попал  на факультет к т.н. "мажорам" - детям очень богатых родителей, в компании которых не мог войти без машины или последней модели телефона и денег на клубы. Так что нормально в общество не вошел и там.

 

Раньше последствия этого лечились временно компанией друзей и общением с девушкой, но сейчас ничего этого нет. Последняя девушка ушла к моему другу, что заставило потерять и единственного друга этого. Что, в свою очередь, еще сильнее ухудшило моё состояние. Спасает временно только любимая музыка

 

Так выходит, что я не живу, а просто жду смерти, чтобы просто избавиться от всего этого тюремного ада (суицидальных настроений нет - самоубийство на войне - дезертирство). Нужно было бы уехать от всего этого, но для этого нужны деньги, а много заработать для переезда я не могу, так как работаю там, где мне сказали, не позволяя мне найти что-то самому. Да и если уезжать, то по тихому. Мать уже не переубедить в том, что мне 5 лет. Также играет роль то, что я из-за такого обращения с детства стал привязан к своему компьютеру, который сам собрал и до сих пор на нем работаю/играю, и оставлять его, уезжая, жалко, как самое важное в жизни (да и стоит он теперь довольно хорошую сумму по причине постоянных обновлений "железа").

Подытожив все вышеизложенное можно сделать вывод-характеристику: великовозрастный маменькин сынок с неуверенностью в себе и любовью к своему компьютеру как средству побега от реальности, которого тошнит от самого себя.
Как с этим бороться и стать нормальным человеком?  Найти любимую работу, (для меня важнее удовольствие от работы, чем материальная сторона, лишь бы хватало на квартиру и питание), любимую девушку, друзей?
Возможно написано сумбурно немного, но это от эмоций.
Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте Валентин!

 

Прежде чем начать общение, хотел бы Вас попросить о следующем. После нашего общение, как бы оно не завершилось. Я бы хотел что бы Вы озвучили своё мнение, помог ли я Вам разобраться и найти решения в Ваших вопросов. А так же привести примеры о том, как Вы работали с предыдущим специалистом, к чему тогда пришли, и какие методы и рекомендации Вам тогда не помогли. 

 

И так.

 

 

Любые начинания проваливаются, а друг, с которым поддерживаю связь этому посильно способствует. Из-за этого загоняюсь в клоаку депрессии ещё больше.

 

По этому на востоке, мудрецы говорят - "Помните, в советах, друзья, хуже чем враги"

 

 

Возможно написано сумбурно немного, но это от эмоций.

 

Вы достаточно подробно всё написали. Благодарю.

 

 

Есть высшее юридическое образование(которое навязала мать, хоть и хотел не на юриста, а на программиста или журналиста). Но теперь приходится интересующее образование самому в интернете получать. Но хоть и выучился на магистра, ненавижу эту профессию

 

Все Ваши проблему растут от этой точки.

 

Прочтите эти слова, что Вы в них видите? Прочтите и вдумайтесь в эти слова. Если бы Вам была дана возможность вернуться в то время когда стоял выбор кем быть. Сделали Вы бы выбор тот же самый, исходя из всех пережитых последствий до сегодняшнего дня?  

 

Если да. То что бы Вы изменили? какой путь Вы бы выбрали для себя?

 

---------------------------------------

 

Я с Вашего позволения, по пробую кратко описать основные причины, из за которых Вы оказались в той ситуации в которой пребываете сейчас. А Вы подскажите, так это или нет. 

 

1. Все главные события в Вашей жизни, осуществлялись против Вашей воли, и как результат, Вы живёте чужой жизнью, жизнью чужих идей и целей, но не Ваших собственных. 

 

2. Влиятельное, авторитарное, тотальное, влияние со стороны матери к Вам. Всё что не случается и случается в Вашей жизни, по воли вашей матери.

 

3. Отсутствие друзей, понимания, девушек, собственных амбиций, внутреннее подавление, сведёно на нет стремление к чему либо, неуверенность в себе, запутанность, отчаяние, утерянная вера в себя в свои силы, отсутствие личностной мотиваций, желание жить творить и действовать во благо дел по своей природе, отсутствие поддержки и веры.    

Всё это, результат того, что вся Ваша жизнь, устроенна против Вашей воли, против Ваших желаний, против Вашего естества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После нашего общения, как бы оно не завершилось, я бы хотел чтобы Вы озвучили своё мнение, помог ли я Вам разобраться и найти решения  Ваших вопросов. А так же привести примеры о том, как Вы работали с предыдущим специалистом, к чему тогда пришли, и какие методы и рекомендации Вам тогда не помогли. 

Хорошо, вывод по результатам озвучу.

Предыдущий "специалист" после 40 минут выслушивания проблемы от меня посоветовала договориться с матерью самому о правилах взаимодействия и все. Поэтому и "специалист" в кавычках. Хотя я вроде рассказал ей, что никакие разговоры не имеют ни малейшего результата.

 

 

 

Если бы Вам была дана возможность вернуться в то время когда стоял выбор кем быть. Сделали Вы бы выбор тот же самый, исходя из всех пережитых последствий до сегодняшнего дня?  

Конечно, если бы я вернулся в тот вечер (а я поминутно его помню), то я категорически, совершенно точно отказался бы стать юристом и идти по этой дорожке. Тем более, что отправляли меня туда  исходя из соображений "престижности" будущей работы. Не имея ни малейшего понятия о том, что это такое и востребовано ли это вообще. Я бы настоял на поступлении либо на программиста в институт проблем искусственного интеллекта, либо на журналиста (была возможность пойти работать на телеканал, так как там в тот момент мать работала и половину детства я на телестудии и провел и уже в 12 лет неплохие ролики делал в монтажках вроде Adobe Premiere). И жил бы в общежитии там, а не на квартире с матерью, которая ещё и упрекала меня за то, что она платит за эту квартиру. А юристом перебирать бумажки, которые обладают исключительно негативным оттенком для всех участников процесса (судебные иски, судебные приказы) очень не нравится. Ведь эти деньги идут даже не мне, а государству? . С которых я получаю тысячную долю процента. Журналист живет более интересной жизнью. А репортер тем более. Даже если журналист - работник сайта компьютерных игр. Ведь это творчество, а это всегда интересно. А программист в каком-то смысле тоже творец. Особенно программист искусственного интеллекта. От ИИ в играх до управляющих систем промышленных роботов. Все эти профессии приносят пользу людям, не несут негатива в самой своей сути и сами по себе интересны. В отличии от юриспруденции. Особенно когда она не нравится

 

 

 

Всё это, результат того, что вся Ваша жизнь, устроена против Вашей воли, против Ваших желаний, против Вашего естества.

Ну да, всё так. Будто мной играют в "The Sims" с предельно ограниченной свободой персонажа. Только вот как прервать эту "игру"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Валентин!

 

 

А юристом перебирать бумажки, которые обладают исключительно негативным оттенком для всех участников процесса (судебные иски, судебные приказы) очень не нравится. Ведь эти деньги идут даже не мне, а государству? . С которых я получаю тысячную долю процента.

 

Я с Вами согласен. У каждого своя работа. И быть юристом тоже кому то надо. Хотя бы потому, что бы поддерживать всю эту систему. И надо признать есть такие люди которые любят эту работу.

 

Но это не Ваше, очевидно из Ваших же слов.

 

А то куда идут деньги, мы с Вами можем лишь предполагать. Но в одном могу выразить уверенность, не все деньги идут в бюджет. 

 

 

Журналист живет более интересной жизнью. А репортер тем более. Даже если журналист - работник сайта компьютерных игр. Ведь это творчество, а это всегда интересно. А программист в каком-то смысле тоже творец. Особенно программист искусственного интеллекта. От ИИ в играх до управляющих систем промышленных роботов. Все эти профессии приносят пользу людям, не несут негатива в самой своей сути и сами по себе интересны.

 

Вы рассуждаете логически. А это некорректно. 

 

Вы должны исходить от сердца, от отклика души, от любви. Понять что Вы делали все 23 года. Или были вхожи в близкие круга программистов, общались с ними, делали вместе проекты, сами что то из мира программирования делали и т.д.

Либо Вы всю жизнь писали статьи. пытались писать статьи.

Или Вы без ума от компьютерных статей, был опыт написания статей на компьютерную/программную тематику.

 

Либо есть вещи по Вашей природе но Вы их не замечаете.

 

Определитесь. За Вас этого сам Бог не скажет. Вы есть, и кто Вы есть? Вы должны выявить это сами. Иначе любой совет что поступит извне (от меня, от мира, от мамы) будет трактоваться абсолютно неверным, ошибочным. 

 

Пройдите несколько тестов на профориентацию, если сложно самому разобраться в себе. Для, так сказать, разбивку разнообразия пройдите.

 

Отбросьте логику, мышление. Вы должны выбрать себе дело всей жизни, то что Вы любите делать. После этого начнётся меняться жизнь к лучшему.

 

 

Ну да, всё так. Будто мной играют в "The Sims" с предельно ограниченной свободой персонажа. Только вот как прервать эту "игру"?

 

Сейчас, в данный момент. Вы способны назвать себя взрослым, самостоятельным, независимым человеком? Человеком который способен нести ответственность за себя и за других людей.

Человека который, если бы представилась возможность, жил бы самостоятельно, готовил, убирался, планировал личный бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы способны назвать себя взрослым, самостоятельным, независимым человеком? Человеком который способен нести ответственность за себя и за других людей.

Человека который, если бы представилась возможность, жил бы самостоятельно, готовил, убирался, планировал личный бюджет?

Да, скорее всего. Об этом, я думаю, говорит даже тот факт, что я не боюсь ответственности (как многие), а наоборот радуюсь, когда что-то зависит от меня и за меня эту проблему никто не решит. Меня радует то, что я могу сделать сам, без указок со стороны. Пускай будут трудности и проблемы, но это будут мои проблемы и решить я смогу их самостоятельно, без указок и упреков. Тем более я и хочу при возможности как-то переехать в Москву. Хотя бы попытаться.

 

С сетями и программированием я работал недолго, так как это было параллельно учебе в университете. На самом факультете в отделе IT. Чаще писал статьи для газет и интернет-изданий.

 

Прошел несколько тестов на профориентацию. Везде показатели схожие. На первом месте технические профессии, с небольшим отрывом художественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Валентин! 

 

 

Об этом, я думаю, говорит даже тот факт, что я не боюсь ответственности (как многие), а наоборот радуюсь, когда что-то зависит от меня и за меня эту проблему никто не решит. Меня радует то, что я могу сделать сам, без указок со стороны. Пускай будут трудности и проблемы, но это будут мои проблемы и решить я смогу их самостоятельно, без указок и упреков.

 

Превосходно это слышать от Вас. Это говорит о том, что в Вас есть желание изменить свою жизнь, жить и творить.

 

Расскажите про Москву. Какие планы на неё? Кто Вас там ждёт. В каких Вы отношениях с тем кто Вас ждёт, Вы виделись? Тот кто вас ждёт, сможет первое время Вашего пребывания, быть Вам другом, опорой и поддержкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Москву нечего рассказывать. У меня там никого нет. Есть 2 знакомые девушки, но у них пожить не выйдет первое время даже.

А план лишь размытый. Найти там работу с проживанием, первое время заработать на съемную квартиру или комнату. А там снимать самому или с кем-то. И тогда уже заняться той деятельностью, которая и нравится параллельно работая и совершенствуясь. Всё таки в столице максимальные возможности для этого. Загвоздка в том, что там никого нет из своих. А без знакомых на первое время по расчетам требуется около 100 000 рублей.

Есть и второй план - ехать работать и снимать квартиру в Донецк. Нынешнюю столицу Донецкой Народной Республики. Его я знаю вдоль и поперек, так как 5 лет там учился в университете. Но возможности там специфические. Всё же новое государство. Но практически родной город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донецк - эпицентр войны сейчас. Вы готовы рисковать своей жизнью? 

 

Вы согласны с тем, что все Ваши проблемы, и последствия этих проблем, результат влияния и манипулирования Вашей матери по отношению к Вам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донецк - это моя родина. Я не боюсь. После того, как пережил штурм и осаду родного города уже ничего не страшно.
Там много народа осталось. И знакомых из университета тоже. Минус в том, что там логика теперь как во второй мировой - "не воевал - не мужик".

 

 

 

Вы согласны с тем, что все Ваши проблемы, и последствия этих проблем, результат влияния и манипулирования Вашей матери по отношению к Вам? 

Скорее не только матери, а и бабушки (её матери), так как мы жили все вместе. Я, мать, бабушка и дед.
А так да. Источник изначальных проблем и укоренившихся комплексов именно там. А теперь все эти комплексы, можно сказать, самодостаточны и подпитывают себя автономно даже без участия и стимуляции извне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Донецк - это моя родина.

 

Я понимаю. Но лично Вы, никак не сможете влиять на национализм, патриотизм, идея-изм, коммунизм, ленинизм, идеология независимости и свободы, и прочим лозунгам и призывам.

 

Ни Вы, ни Вам это не поможет.

 

Вы определитесь чего Вы хотите. Отдать всего себя без остатка, пожертвовать своей жизнью чужим идеям.

Или найти мир и покой внутри себя, обрести себя, обрести мир внутри себя, постичь себя, познать себя, укорениться, осуществиться.

 

Быть общественным идеологом и головой окунаться туда куда и все, и при этом быть самим собой счастливым и блаженным исходя из своего существа/естества/бытия - не получиться.    

 

Если Вы хотите достичь гармонию для своего бытия, Вы должны думать о том как Вам осуществиться, достичь этого. А не думать о том, с кем лучше быть, где лучше быть, где другие/свои ребята, где родина и т.д.

 

На миг забудьте всё и всех. Всему чему Вас учили. Чему Вас призывали смирению, повиновению, долгу, обязанности, вере, идеи, и т.д.

 

Прямо сейчас есть Вы и Ваша жизнь. Забудьте всех, весь мир. Представьте что у Вас нет страны, флага, нации, матери. Нет ничего. Есть только Вы и Ваш выбор каким быть. Как действовать. И куда плыть. 

 

Только от Вас зависит какой она будет. Вы кузнец своего счастья.

 

Так как, какое решение Вы хотите принять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но лично Вы, никак не сможете влиять на национализм, патриотизм, идея-изм, коммунизм, ленинизм, идеология независимости и свободы, и прочим лозунгам и призывам.

Я не так выразился немного) Под словом "родина" я имел ввиду, что я очень люблю этот город и знаю его. До войны хотел туда переехать на пмж даже. А вставать под чьи-то флаги я не собираюсь уже. Устал от межнациональной ненависти, раздутой между нами и считаю себя космополитичным. Моя родина в изначальном понимании - вся вселенная.

 

Даже если абстрагироваться от войны и всего, что с ней связано, то все равно мысли либо про Москву, для которой нужны на устройство в начале немалые деньги, и Донецк, в котором сейчас при моем резюме и связях там возможностей заработать масса. Но платой за пользование возможностями будет объявление в розыск и объявление террористом на Украине.

Донецк роднее, а Москва притягательнее и более располагает к развитию. Но опять же вопрос в деньгах. 

Но это рассуждения о сферических действиях в вакууме. Опять же есть мать, которая на мои намеки, что хочу уехать либо крутит у виска пальцем, либо насмехается с фразами типа "у тебя ничего не выйдет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте рассуждать либо логично, либо объективно. 

 

Москва - нет ни кого из знакомых, чужой город, незнание города (отчасти) нет потенциального работодателя, поручителя, не накого будет положиться в первое время. Нет возможно переучиваться там (деньги), и нет возможности лично на себя надеется, взять необходимую сумму с собой, что то снять арендовать, и через ноутбук искать работу и ходить на собеседования.

 

Донецк -  война, смерть может поджидать от всюду, разрушенный дом, инфраструктура, каждый сам за себя, ни каких возможностей для карьеры, всё стоит, банки закрыты, магазины едва работают.

 

Но дальше так жить невозможно уже, невыносимо, я просто попросту трачу время, влияние мамы всё более сильнее становиться. Задыхаюсь.

 

Всё верно?

 

В каком городе Вы сейчас находитесь, и Ваши перспективы в этом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но дальше так жить невозможно уже, невыносимо, я просто попросту трачу время, влияние мамы всё более сильнее становиться. Задыхаюсь.

 

Так то все верно. Хотя про Донецк немного утрировано. Там не так плохо. Магазины работают, только цены поднялись и многих товаров нет. Банки все ушли от нас, но жили же люди без банков столетиями и ничего! В СССР тоже не было такого обилия банков и жили лучше. Но голода нет. Умереть там проще, конечно. Но я могу умереть и неудачно вставая утром с кровати)

 

Сейчас я нахожусь в Туапсе. Знакомые, у которых работает мать, устроили меня в местный водоканал помощником юриста. Коллеги ужасные, за 3 месяца заработал 10 000 всего. И отказаться от работы не могу. Меня устроил местный большой начальник, в квартире которого мы и живем. Отказать очень неудобно, когда помогают устроиться такие люди. Даже если в водоканал. Хотя до этого сам нашел вполне сносную работу и более интересную тут. Город очень маленький, перспектив тут не вижу вовсе. По специальности тут работать жутко тяжело так как я почти не знаю российского законодательства (оно реально сложнее и запутаннее нашего бывшего украинского, ди и коллизий много) если не считать того, что не люблю юриспруденцию, еще и неизвестную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин.

 

У Вас нет уверенности в собственные силы, у Вас нет поддержки не от кого, у Вас нет человека которому Вы бы могли просто что либо рассказать и в ответ не быть осуждённым или оскорблённым за свои идеи, планы, мечты.

Вы живёте без доверия и веры в Вас со стороны других, и даже близких людей.

 

По этому Вы не можете начать. Не можете толкнуть себя с мёртвой точки. Вас гложет сомнения бессилие в то, о чём Вы грезите.

 

Но я Вам говорю. Я верю в Вас!

Я верю в то что у Вас всё получиться! Всё, о чём Вы желаете, вы достигнете этого.

 

Потому что у Вас есть желание. Есть огонь в глазах. У Вас есть стремление изменить себя и мир во круг себя! 

И для меня, как для человека, который прошёл схожий путь "неверия" со стороны людей, в собственные задумки, этого достаточно, для меня достаточно Вашего желания.

 

Первый шаг на пути к изменению своей жизни, Вы уже сделали. Вы пришли на форум. Вы хотите разобраться в себе, в своих желаниях, в своих возможностях.

Вы сделали это, Вы сделали первый шаг.

 

По этому я верю в Вас, и верю что у Вас всё получиться.

 

Вы рассуждаете очень грамотно, справедливо, рассудительно. У меня нет сомнения в том что Вы достигнете своих целей.

 

Большинство людей, и половины не делают того что делаете Вы, и они так же всем сердце хотели бы что то изменить, но не хотят. Они могут, но не хотят.

 

Причина - желание изменить что то. Последствие - это результат действий на пути к желаемому. 

 

Больше ни каких чудес нет Валентин. В этом и вся разница между людьми, те кто действуют (последствие) и бездействуют (не желание действовать).

 

Сейчас у Вас есть цель, работать и творить в технической сфере. Это самое важное что может быть у человека! Цель. Мечта. Желание. Когда это есть, всё остальное теряет смысл.

 

До этого Ваша жизнь обретала ненавистное существование, потому что навязывалась воля и видение ситуаций со стороны (матери). Теперь Вы выросли. Теперь Вы можете жить по своей природе. Отбросьте все предрассудки, сомнения и переживания что будет потом, и какие будут последствия.

 

Не выбирайте страх/комфорт и уют. Этот путь выбирают миллионы людей, и большинство из них несчастны, только никто в этом не признаётся.  

 

Выбирайте свободу, волю, и собственное предназначение. Выбирайте приключение - жизнь!

 

Не думайте о будущем. Будущего нет. Будущее это оазис. Он не известен. Есть только сейчас/сегодня и это Ваша жизнь, это начало дня и Вам решать как Вы его проведёте.

 

Обратите внимание на историю. Те кто плывут по течению, несчастны, живут в масках, и следуют за всеми остальными, не отличаясь ни мышлением ни волей, ничем.

 

Те же кто решил плыть против течения, те кто решил проявить блеск собственного таланта, собственного мнения, те кто сумел отбросить сомнения и страхи, становились со временем великими людьми. 

Но без сопротивления, без преград, без барьеров этот рост невозможен. У вас же одна из самых незначительных преград, это мама. Против Вас не целый город, не целая страна, и даже не целый мир, а всего лишь один человек.

Который желает лучшего для своего ребёнка, но сам того не ведая, делают только хуже ребёнку. Такова участь большинства родителей.   

Что бы обратить эту гипотезу вспять, что бы пробудить уважение к себе со стороны людей, со стороны мамы.

Что бы обрести твёрдость и решительность в своих словах, поступков, и желаний. 

 

Не достаточно просьб и слов. Нужны самостоятельные действия. И когда последует результат, когда Вы будете счастливы от того что делаете, измениться и отношение к Вам со стороны близких и чужих людей.   

 

Вы должны действовать Валентин. У всех нас, очень мало времени. Очень. Жизнь не вечна, а успеть нужно многое.

 

По этому я говорю Вам, я верю в Вас. Я доверию Вам. У Вас всё получиться.

 

Когда достигнете нескольких целей в жизни, со временем задумаетесь и о духовной пище. Но в этом пути, для каждого должно настать время. 

 

Сейчас, мы можем с Вами говорить неделями о том, как изменить Вашу жизнь. Но слова Вам не помогут Валентин. Только дейсвтия.

 

Есть такая фраза; Великий путь - начинается с маленького шага.

 

Именно с такими словами строили великую китайскую стену. Кирпич за кирпичом. 

 

Только так строятся жизни, судьбы, а даже целые цивилизации. 

 

Моё видение Вашей ситуации таково -

 

Там где Вы сейчас работаете. Работу либо сменить, вопреки всему (настоять на своём) и устроиться туда куда ближе по душе (по желаемой специализации) для практики, либо на смежную работу, либо на другую.

 

Если останетесь на прежней, не беда. Второй шаг, это записаться на курсы, по той (или смежной) профессии с которой Вы бы хотели связать свою жизнь на ближайшие годы. В Вк (в других соц. сетей) найти группы и людей, единомышленников. Всё свободное время дома изучать базу, и новинки той профессии по которой хотели бы работать.

На курсы, собирайте по копейки со всех доходов что Вы имеете. На маму не надейтесь. С мамой курсы даже не обсуждайте. Это ваш личностный выбор.

Параллельно мониторте вакансии в Москве по своей профессии. Изучите какие требования выдвигают работодатели. Будут пробелы, изучайте их, подтягивайте, расширяйте кругозор.

 

Когда Вы окрепните в знаниях и практике в той профессии в которой Вы бы хотели вкладывать душу, можете смело пойти для практики поработать в своём город, или ездить куда то не далеко от Вашего города.

Если же не хотите подобным образом практиковаться, а сразу опробовать свои силы в Москве, тогда когда получите сертификат об окончании курсов, будете дальше совершенствоваться на дому по своей специальности и параллельно где нибудь работая в своём городе в котором Вы проживаете сейчас, и копить деньги на поездку в Москву. Хотя бы на неделю, при этом не забывая ЗАРАНЕЕ договориться о нескольких собеседованиях в Москве.      

 

Добьётесь поставленной цели - Выучиться по любимой специальности, добрать опыта/практики по специальности, устроиться в Москве по специальности, обосноваться в Москве, и таким образом добиться полной независимости от мамы, и самостоятельности. 

 

Дальше будет видно. С какими вопросами Вы справились, с каким нет. Появились ли после всего этого новые друзья, девушки, увлечения, хобби, желание жить и творить и т.д. 

 

Что скажете Валентин? Будем брать свою жизнь в свои руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясное дело, что это все надо делать и по тихому. и так изучаю Java с октября прошлого года и вот недавно начал HTML. А статьи до сих пор пишу, книгу начал. Но чтобы достичь уровня знаний в программировании или хотя бы в HTML, нужно очень много времени. А я понятия не имею что будет дальше в ближайшее время. А чтобы работать журналистом нужно иметь связи дабы устроиться даже в газету местную (в моем же доме тут находится за стенкой).

 

Менять работу или нет я решу 31-го, когда кончится договор и как решит начальник по результатам работы. Хоть бы заплатил ещё.
На данный момент курсы, которые я прохожу, бесплатные, так что с оплатой проблем нет. Но и знакомств тут нет, чтобы работать там, где хочется.

До достижения этой цели (достигнуть уровня знаний и опыта для Москвы) потребуется как минимум года полтора-два. А что за это время произойдет я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за это время произойдет я не знаю.

 

Правильно! Отлично мыслите.

 

По этому Валентин и не ждите! Начинайте работать по своей любимой специализации уже сейчас. Ищите в своём городе, и в близлежащих городах. Даже за "хлеб" устраивайтесь. 

Вы должны прекрасно знать, что любая практика, это в миллион раз лучше любой теории на которую годами люди попросту тратят в универах.

 

Вы так же должны знать, что безвыходных ситуаций не бывают. Если будете искать, в любом случае что то найдёте. В любом.

 

Начните составлять, резюме, даже местами завуалированное, что бы привлечь, что бы хотя бы пошли звонки. Пишите что знаете то то и то, Пусть и поверхностно. 

Начните стучать в закрытые двери. Что бы Вас увидели - Вы должны себя показать. Вот он Я!  

 

Ведь если бы я, не был на этом форуме, Вы бы мне когда то написали? Тоже самое и у Вас. Как Вас люди могут видеть, писать, общаться, если Вас невидно?

 

Что касается работы на дядю. Если решите всё оставить как есть, негатива, стресса, срывов не избежать, ведь Вы делаете то что не любите + за копейки.

 

Открытое рабство закончилось десятки веков назад, сейчас он скрытное и в красивой обёртке, неужели это и есть Ваш путь, если я в Вас поверил? Если я В Вас верю!

 

Ищите свой путь Валентин, дерзайте, пробуйте, стучитесь, будь напористыми, инициативными, пробивными, целеустремлёнными. 

 

У Вас светлая голова, много идей. Вы точно знаете чего хотите от этой жизни, верьте в себя!

Не слушайте некого, МАМЫ НЕТ, мама будет потом, когда ты осуществиться, сейчас она может только связывать тебя и держать взаперти. Не предполагая какой урон Вам наносит.

 

Помните, безвыходных ситуаций нет.

 

У Вас две проблемы.

 

1. Избавиться от влияния и зависимости матери.

2. Осуществиться по своей природе.

 

Действием, привнеся перемены в свою жизнь, Вы разрешите эти вопросы,и тогда Вам откроются множество других вещей, множество других дверей о существований которых Вы даже и не догадываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с автором статей/ журналистом практика более чем возможна, а с программированием придется учиться сначала самому. Никто не возьмет на работу совсем зеленого проггера. А съезжать прямо сейчас - это только с проживанием на стройку и переоформлением всех разрешительных документов, а это сейчас стоит очень много.

Так что, наверное, придется писать статьи в издания больше  по количеству и шире по кругу изданий. Авось кто и заметит и будет за это платить. Так можно накопить на переезд хотя бы со съемом комнаты.
Скорее всего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин у Вас очень дельный план. То есть РЕАЛЬНЫЙ. 

 

Вы чувствуете, что сможете с интересом, азартом, увлечённостью, энтузиазмом, стремлением, желанием, писать статьи на заказ? Вы чувствует что сможете вкладывать в труд душу? Вы уверенны в своих возможностях по написанию статей? Всего себя без остатка на время сможете завлечь? 

 

Главное по пробуйте. Сделайте первый шаг. Не понравиться, не сумеете, не беда! Выберете что то другое. Я главное статьи опробуйте. Если начнёте печататься, пойдут новые знакомства, связи, и соответственно новые возможности.  

 

Главное верьте в себя. Пробуйте это, и другие вещи.

 

Если дело со статьями будет дышать в полную силу, Вы сможете не только снять комнату, но и стать увереннее в себе, сможете позволить себе другие курсы, переезд в другой маленький город и т.д. и многое другое. И где то между всеми этими делами, где то и девушка появиться в Вашей жизни. Это лишь вопрос времени.

 

У Вас всё впереди. Лично я - верю в Вас.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы чувствуете, что сможете с интересом, азартом, увлечённостью, энтузиазмом, стремлением, желанием, писать статьи на заказ? Вы чувствует что сможете вкладывать в труд душу? Вы уверенны в своих возможностях по написанию статей?

Конечно. Если я чем-то занимаюсь (интересным мне), я весь погружаюсь в это дело, ничего не замечая вокруг.

 

 

 

И где то между всеми этими делами, где то и девушка появиться в Вашей жизни

Вот это уж точно нет. Я девушкам не нравлюсь просто. Да и при работе на износ не до этого будет совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Валентин.

 

 

Конечно. Если я чем-то занимаюсь (интересным мне), я весь погружаюсь в это дело, ничего не замечая вокруг.

 

Отлично! Значит это Ваше. Значит Вы справитесь. Значит вы сделает первый шаг, по опробуете его. Я в Вас не сомневался. 

 

 

Вот это уж точно нет. Я девушкам не нравлюсь просто. Да и при работе на износ не до этого будет совершенно.

 

Валентин, доподлинно известно что, то о чём мы думаем, о том о чём мы мечтаем, о то чего мы опасаемся - именно это и случается с нами. Именно это и происходит с нами. Именно это мы и получаем в итоге.

 

Наши мысли - это наше всё.

 

"Мы - то, что мы думаем. Мы строим свой мир из мыслей." 

 

Если Вы будете себя считать ненужным, не привлекательным для слабого пола и т.д. Эта мысль и будет двигать Вами многие многие годы. И естественно Вы будете получать то, что Вы сами просили, а именно - самомнение что Вы плохи и у Вас не будет девушки. 

 

Если Вы поменяете мысль, и каждый новый день будете встречать с улыбкой, перед зеркалом поднимать себе настроение жестами улыбками, с улыбкой на устах выходить в общество, с улыбкой и благодарностью встречать людей.

Если Вы пребывая в приподнятом настроении будете начинать день, дела.

Если Вы начнёте делать элементарное что то из физкультуры, и говорить себе - я уверенный в себе! Я лучший! Я добьюсь многого! Я красивый! Я счастливый! Я успешный! Я люблю себя! и т.д.

 

Тогда придёт уверенность к себе, в свои силы, в свои возможности. Вы будете чувствовать себя человеком который приподнялся с колен, который стал сильнее чем вчера, который победил себя, своё негативное мышление.

 

Тогда "в качестве" измениться Ваша жизнь.

 

Теперь Вы человек не пленник собственных страхов, сомнений, неуверенности в себе.

Всё в прошлом.

 

Теперь Вы сильнее, увереннее, и познали великую силу доброты, искренности и отзывчивости. Победив себя, сделав сильнее себя, Вы сумеете дарить великую силу людям, дарить часть себя, часть любви - быть сострадательным.     

 

 

И где то между всеми этими делами, где то и девушка появиться в Вашей жизни

 

Если бы жизнь, можно было бы спрогнозировать, обезопасить, то всё живое на земле, сама жизнь, потеряло бы смысл в самом существовании.

 

Не спешите закрыть дверь там - где её нет.

Не спешите быть слепым там - где может быть ясность. 

Не спешите отворачиваться от того - где Вас может поджидать судьба.

 

Жизнь - это не прогнозирование. Это не отрицание.  

Жизнь - это значит быть открытым ко всему, это просто бытие. 

 

Кто знает, может тот кто к Вам обратиться за заказам, будет девушка помощница директора.

Кто знает, может однажды Ваши статьи прочтёт девушка, и она напишет на сайт, что бы узнать автора статей.

Кто знает, может однажды одна девушка, оставит свой комментарий к Вашей статье, и Вы на него ответите, она ответит, и пойдёт разговор.

Кто знает, может в промежутки между работой, Вы пойдёте в магазин не тогда когда Вас попросили об этом, а решите сходить чуточку позже, когда завершите до конца свой заказ. И где то на полпути к магазину, или в самом магазине Вы встретите её. И Вы не сможете не заговорить, или оставить свою визитку.

Кто знает, может когда Вы будете...

 

Жизнь, нельзя спрогнозировать Валентин. Главное следуйте своей звезде, зову своего сердца, любите тотально то что Вы делаете, любите тотально всё что Вас окружает, всё остальное осуществиться, поверьте, иначе, просто быть не может.

 

Я верю в Вас.

post-104515-0-17194200-1427364773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

доподлинно известно что, то о чём мы думаем, о том о чём мы мечтаем, о то чего мы опасаемся - именно это и случается с нами. 

Как-то в это не верится. И на опыте я в этом не убедился за все годы.

 

И спрогнозировать жизнь может и нельзя, но когда наступает апатия и нежелание просыпаться по утрам совсем, то и планы строить не на что уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Валентин.

 

 

Как-то в это не верится. И на опыте я в этом не убедился за все годы.

 

И спрогнозировать жизнь может и нельзя, но когда наступает апатия и нежелание просыпаться по утрам совсем, то и планы строить не на что уже.

 

Не нужно скептически и негативно относится к жизни. Иначе она будет полна разочарований. Мир который Вас окружает, он настолько велик, прекрасен, богат, что ни один человек не способен себе  это вообразить. Но большинство пытаются, пробуют, и они получают за свои стремления - гармонию души, осуществление, и счастье. 

Обретая его нигде нибудь, а внутри себя.

 

Апатия и нежелание просыпаться.

 

У есть истинный ответ для Вас. У Вас просто нет цели по Вашей природе. Билл Гейтс, Стиф Джобс и другие.

Они были в таком же положении как и Вы. Депрессия, апатия, недоверие к ним со стороны родителей, отчуждённость, презрение со стороны общества друзей, у них не было ни поддержки, ни помощи - ничего.

 

Но у них было кое что одно Валентин. 

 

Это цель, и вера в себя и в свою идею/осуществлённость.

 

И тогда, произошло чудо. Гениальность. Но они всего лишь были такими же людьми как и мы все. Они могли сломаться под натиском общества. И кануть в лета, как один индивид ничем не отличающейся от остальных.

 

Но они выбрали другой путь. Они решили просто делать то что умеют лучше всего, то что любят, то что приносит им радость, не смотря ни критиков, родителей, университетов, общества и прочее.

 

Им двигало цель, ради которой они жили.

 

Ваша задача та же Валентин. найдите цель, и отдайтесь ей тотально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...