Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот да, согласен, такой вот всепоглощающей цели нет. И где её взять не в курсе. Да еще и друг рассказывает постоянно как хорошо проводит время. А мне от этого еще хуже становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте Валентин.

 

 

Вот да, согласен, такой вот всепоглощающей цели нет. И где её взять не в курсе. Да еще и друг рассказывает постоянно как хорошо проводит время. А мне от этого еще хуже становится.

 

Обратите внимание на прикреплённую мною картинку.

 

Всё именно так и обстоят дела со всеми людьми.

 

Делятся на категории счастливых и несчастливых.

 

К несчастливым можно отнести людей которые тянуться за - материальными благами, деньгами, работаю где больше платят, где комфортее теплее, где престижнее, где придётся где скажут (мама. друзья, универ и т.д.) работать и т.д. 

 

Счастливые люди, это те кто работают - там где хотят, к чему лежит душа, делают то что любят, от чего получают удовольствия, делают вещи по своей природе.  

 

Притча.

Родители мальчика, видели в сыне воплощение своих идей. Отец хотел бы что бы сын пошёл учиться на инженера, и стал инженером. Мама хотел абы что бы сын стал врачом.

 

Но сын заявил - Я поет! Я хочу писать стихи.

Родители забунтовали! Категорическое нет! ты что с ума сошёл? Кому нужны поэты!? Это самая бессмысленная профессия, она не кому не нужна. Е никто не уважает. За неё мало платят! Не позорь нашу семью! 

 

Если сын изберёт путь родителей, выбор родителей. Его жизнь будет полна душевной боли, разочарований, и неудовлетворённости и неосуществлённости.

 

Если сын решит стать тем кем он есть. Он проживёт жизнь полой любви, счастья и удовлетворённости и осуществлённости.

Те кто выбирают путь своей судьбы - преодолевая на жизненном пути преграды и трудности в конце концов становятся великими личностями, виртуозными профессионалами.  

 

Вы спрашиваете меня Валентин. Как мне найти свою цель!?

 

Если Вы не прислушаетесь к своему внутреннему голосу, не обратитесь к самому себе, к своему чутью. Тогда ту цель, которою найдут/озвучат для Вас я, Ваша мама, друг, любой человек, Вы будете работать на его цель/идею. 
И Вы всегда будете неудовлетворенны своей судьбой.

 

За Вас, Вашу цель, Вашу мечту, Вашу идею всей жизни никто не внутри Вас не извлечёт и не преподнесёт на блюдечки. 

 

Вы должны выявить её сами.

 

Есть два способа. Медитировать, искать ответ внутри себя, обратить свой посыл к внутреннему голосу.

 

Или же, время от времени задаваться вопросом, и рано или поздно Вы найдёте на него ответ.  Выбрать для себя время, место, уединиться что бы Вам никто не мешал. Отключить всё. Несколько дней ничем себя не занимать, лишить себя всей техники на время. И спрашивать себя. Что я люблю делать? В каких делах проявлялось моё творчество, в такой степени, что это меня охватило полностью и целиком, так, что я даже забывал покушать, незаметно для меня день сменялся на ночь и т.д.?  В каких делах вещах я получал удовольствие счастье радость эйфорию? В каких вещах я слышать лесть и похвалу от людей? Что всегда привлекало манило и завораживало меня?

 

Можно то и то делать. И рано или поздно, Вы обретёте себя.

 

 

 

 

 

 

post-104515-0-49383100-1427567499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я сейчас и стараюсь что-то свое найти и как-то держать с вашей помощью депрессию на расстоянии. Но мать и друг часто приближают её.

 

А прикрепленные картинки посмотреть не получается. Сайт выдает "У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Валентин.

 

Вот ссылка на картинку - http://s012.radikal.ru/i320/1503/85/0bc51e3e9fba.jpg

 

 

Но мать и друг часто приближают её.

 

Я Вам открою секрет Валентин.

 

Для начало обратите своё внимание на эту картинку - http://s018.radikal.ru/i505/1503/9b/71f590ea3d85.jpg

 

Секрет успеха великих людей в том, что они общались с теми, кто разделяет их увлечения, кто может поддержать словом, взбодрить, кто будет говорить либо нейтрально, либо аргументированно как друг указывать на недочёты и вызываться совместно решить вопрос, либо поддерживать и хвалить.

Нужно общаться с теми, кто в каких компонентах сильнее и лучше тебя, и не будет тебя принижать осуждать и точить под себя и т.д. Только так возможен рост.

 

По этому если Вы себя будете окружать людьми которые буду говорить Вам что Вы не на что негодны, бездари и т.д. Вам будет архи-сложно поверить в себя, в свои силы, в своё предназначение.   

 

По этому подумайте, нужен ли Вам такой друг? И нужны буду такие люди впредь?

 

Ищите понимание и поддержки среди единомышленников, даже если они находятся на другом краю планеты.

 

А от мамы Вы вскоре удалитесь. И станете полноправным хозяином своей судьбы. Нужно лишь сделать шаг, навстречу своей судьбе. Обрететите цель всей своей жизни - и отдайтесь ей полностью и целиком.

 

И тогда награда Вас не заставит ждать. рассейте собственные страхи и иллюзии.

 

 

post-104515-0-87426600-1427650847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нужен ли или нет, это сложный вопрос, так как это мой единственный друг. Других не появилось.

 

А т.н. единомышленников я уже давно нашел. На сайте, на который пишу статьи и другие материалы. Но они и правда в разных концах планеты (Москва, Новосибирск, Иркутск, Эстония, Словения, Чехия, Германия).  Но это скорее по работе. Но по работе, которая мне хотя бы нравится. На которой я хочу работать. Но чтобы работать в том коллективе, нужно очень сильно постараться и показать себя.

 

А так найти круг общения тут в городе невозможно к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Валентин.

 

 

Ну нужен ли или нет, это сложный вопрос, так как это мой единственный друг. Других не появилось.

 

Вы сказали что друг приближает Вас к депрессии. Чем? Каким образом? Опишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что всегда и во всем пытается показать свое превосходство надо мной. Особенно в компании. Он лучше меня играет на гитаре (хоть я и пою лучше), у него с девушками отличные отношения, его все девушки любят. К тому же он сейчас общается с моей бывшей девушкой, которая бросила меня, чтобы быть с ним.

У него всё получается лучше. А то, что лучше выходит у меня, этим он не занимается.

 

Если проводить параллели, то пример из сериала "Блудливая Калифорния". Он старается всегда, чтобы я выглядел в компании как Чарли Ранкл.

А это как-то обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда спешу Вам объяснить что такое дружба. (К слову, а чего Вы не пользуетесь его преимуществами и связями, и не находите через него новых девушек для себя, друзей, увлечения и т.д.?)

 

Дружба, это когда друзья, друг друга поддерживают, за друг друга стоят, не принижают, не возвышаются друг на другом, уважительно друг другу относятся. уважают интересы друг друга, по отношению к друг другу солидарность благодарность, безоговорочное принятие, вежливость.

 

Ничего из этого я не видел в Вашей дружбе. Я вижу только властвование над Вами, принижение, хвастовство и манипуляции по отношению Вам.

 

Мы с Вами говорили. Что рост, возможен когда есть уважительная дружба, либо человек который успешнее Вас, сильнее в чём то. (Но при условии солидарность и понимание к другу другу. Но не как авторитарность, деспотизм, подчинение и прочее) 

 

Как Вы сможете расти, не оборвав предыдущий порочный круг? Как Вы сможете расти, если люди которые присутствуют в Вашей жизни. будут Вам говорить что Вы не на что не способны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К слову, а чего Вы не пользуетесь его преимуществами и связями, и не находите через него новых девушек для себя, друзей, увлечения и т.д.

Ну тут скорее наоборот. Я его потащил в тренажерку, я его подсадил на бассейн, из-за того, что я его потащил на рок-концерт очень давно, он стал рок-гитаристом. А когда я просил его научить меня с кем-то знакомиться он не смог ничего объяснить.  Банальные фразы вроде "не умничай и неси ахинею".

А на счет связей тут средне. Я через него познакомился с первой девушкой своей, со звукорежиссером одним, стал вхож на местную студию звукозаписи. Но своим там так и не стал.

 

Ну я стараюсь так расти. Перестать общаться тяжело. Знакомы же со 2 класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестать общаться тяжело. Знакомы же со 2 класса.

 

 

Безусловно, Вы должны поступать так как сами считаете нужным!! Я лишь озвучил примеры дружбы, и простого приятельства.

Как показывает практика, друзья с детства, друзья с которыми за плечами много лет, не редко становятся преградой в личностном развитии. 

 

Старые друзья, идеальны на расстоянии и проводить с ними встречи время от времени на нейтральных территориях, и желательно что бы не было соприкосновений в общих делах, в карьере и т.д.

 

Если близкий друг с детства, ВСЕГДА, будет в курсе ваших событий, видеть Вашу жизнь сквозь пальцев и т.д. Вы не сможешь с ним разговаривать на равных. Вы всегда будете для него уязвимы, и он не сможет не причинять Вам колкости.

 

Вам нужно самостоятельно, независимо от него, что либо сделать по своему призванию/вещи по своей природе, достигнуть каких либо результатов для себя, осуществлять свои мечты планы и цели.

Только потому уже, временами делиться с ним, и говорить на равных. И то, смотреть как он будет к Вам относиться. Предвзято, или по дружески. Если предвзято, неуважительно, тогда Вы сами потом со временем, скажите себе - мне ненужен такой друг. 

 

 

Музыка - это Ваше второе дыхание после программирования/написания статей? Может быть в этом Ваше призвание? Например через программирование как то быть связанным с музыкой. Звукозаписывающий студией, на концертах, помогать диджеям совершенствовать программы/звуки в ноутах и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и так с ним общаюсь сейчас только в основном на игровые либо технические темы.

 

А по иерархии у меня идет музыка, потом статьи и журналистика и третьим в интересах уже программирование. А попасть на студию не так то просто даже со знаниями. Надо связи иметь. Я стараюсь сам писать музыку на компьютере с последующей записью вокала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А по иерархии у меня идет музыка, потом статьи и журналистика и третьим в интересах уже программирование. А попасть на студию не так то просто даже со знаниями. Надо связи иметь. Я стараюсь сам писать музыку на компьютере с последующей записью вокала.

 

Ну и всё! Цель есть. Предназначение есть.

 

Главное верьте в себя и не отступайте. У Вас ничего нет? Нет связей? Вам примеры привести?

 

Почти всю российскую эстраду которую Вы знаете - она с улицы. Все артисты с улиц. Валерий Леонтьев, Пугачева, Меладзе и т.д  У них не было ничего. Ни друзей, ни связи ни чего. Они даже в большинстве своём не с Москвы. 

 

Но у них было одно - цель, и вера в себя и в свои силы.

И они стучались во все двери, оставляли свои записи, приходили на кастинги и т.д. ДЕЛАЛИ ЧТО ЛИБО.

У них был 1% таланта и 99% труда.

Чудес не бывает. бывает другое, удача улыбается тому, кто целеустремлён и позитивен при неудачах.

 

Даже если Вы не станете звездой мирового масштаба, Вы будете по крайне мере счастливы. От того что делали вопреки всему, вещи по своей природе.

 

По этому это хорошо что Вы одни, без связей и средств. Так Вы будете бороться, а вместе с борьбой будет рост во всех отношениях.

Жизнь - это борьба.

 

Те же у кого есть связи и средства, отпрыски влиятельных и состоятельных людей. Посмотрите на них, большинство из них не имеет ничего. Они пустые оболочки, жертвы капитала своих родителей. 

 

У Вас же есть всё - что бы себя реализовать. Есть желание.

Теперь осталось самая малость - действовать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну под связями я имел ввиду хоть какие-то знакомства в этой сфере. И да, я знаю как люди поднимаются на вершины сцены. Есть живые примеры нескольких знакомых рок-групп. Да и звезды мирового масштаба тоже начинали с друзьями. Тот же Кипелов, Сергей Табачников, Алексей Романовский, Евгений Евстратов, да даже Оззи осборн или Лемми Килмистер.

 

Да и если бы я знал куда стучаться. В плане писательства и журналистики я уже на нескольких сайтах разместил свои статьи и рассказы и пока реакция так себе. Завтра собираюсь пойти в местную газету ещё со статьей, но в СМИ же без связей никак. даже просто предложить статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Валентин!

 

Да и если бы я знал куда стучаться. В плане писательства и журналистики я уже на нескольких сайтах разместил свои статьи и рассказы и пока реакция так себе. Завтра собираюсь пойти в местную газету ещё со статьей, но в СМИ же без связей никак. даже просто предложить статью.

 

 

Вы меня очень удивили! Молодцы! Ваши слова действительно не расходятся с делом. Вы решительно настроены изменить свою жизнь в лучшую сторону. Вы настроены стать самим собой!

 

То то кто хочет, найдёт способы реализовать своё желание - тот кто не хочет, найдёт 1000 причин для оправданий. Именно этой формулировкой руководствовался Стас Михайлов.

 

Десятки лет, он не мог себя проявить, в него никто не верил, ему было уже далеко за 30, а его карьера даже и началась.Но он верил в себя, у него не было ничего, ни знакомств, ни связей, ни денег - ничего.

Но он просто делал то что любил. Он пел. Он пел на корпоративах, в пабах, много много лет. Он не сдавался. Он пел для тех кто не мог его оценить по достоинству, для тех кто даже не в состоянии был слушать его песни. Но он не сдавался. Он пел, он делал то что умеет, то что он любит.

Он пел, пока сквозь многолетнего опыта и труда, не написал песню - свеча. Это песню на одном из копоративах услышал бизнесмен среднего звена, он поверил Стасу, и помог ему, не значительно, но помог, он сделал самое главное, он просто толкнул снежинку с горы, и снежинка превратилась в глыбу. 

 

Если Вы будете делать вещи по своей природе, значит будете делать по своему предназначению. Делая вещи по своему предназначению, значит будете проявлять свою индивидуальный талант. Если будете делать вещи исходя из своего таланта, Вы в любом случае станете заметным, Вас в любом случае рано или поздно признают.

 

В любых других ситуациях, всё будет тщетно, значит Вы делали вещи не по своей природе, и находились не на своём жизненном пути.

 

Так устроенна жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историей Стаса Михайлова Вы меня очень вдохновили. Я не люблю его песни (так как я не женщина в возрасте), но уважаю как человека. Я много читал историй успеха разных людей. От Никки Сикса (басиста легендарных Motley Crue) до Павла Дурова. Да, истории очень похожи. Но они почти все знали, чем будут заниматься почти с детства. И начали намного раньше меня.

 

И, как мне кажется, в нашей стране (то есть всех странах пост-СССР) мои увлечения редко становятся прибыльными. А это занятия музыкой, писательством. И очень хочу еще теперь пройти курсы актерского мастерства, мне говорили, что они и помогают раскрепоститься, и развивают дикцию и вообще интересное дело. Жаль, что в этом городе негде их пройти. Никаких кружков нет даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историей Стаса Михайлова Вы меня очень вдохновили. Я не люблю его песни (так как я не женщина в возрасте)

 

 

Его любят в равной степени как мужчины так и женщины. Всё потому, что у него песни со смыслом, и о любви.

 

И начали намного раньше меня.

 

 

Для достижение целей. Нет ни каких возрастных преград.

 

История одного уругвайского профессионального футболиста потрясла весь мир. Человек стал в 21 год профессиональным футболистом, отыграв всего лишь сезон в уругвайском клубе, получил приглашение в один из топ клубов мира. В котором успешно отыграл несколько лет, и в последствии стал одним из лидеров сборной Уругвая, на многие годы.

 

Певец с Украины Виталий Козловский, начал свою сольную карьеру довольно в позднем возрасте, когда по воле судьбы победил в одном из массовок теле проекта, которые организовывали каждое утро воскресенья, прямо на улицу в центре столицы. 

 

У меня есть ряд знакомых, которые к 35 годам шли в университеты получать вторые третье образование, только ради того что бы заниматься вещами по своей природе.

 

И очень хочу еще теперь пройти курсы актерского мастерства, мне говорили, что они и помогают раскрепоститься, и развивают дикцию и вообще интересное дело. Жаль, что в этом городе негде их пройти. Никаких кружков нет даже.

 

 

Хотите пройдёте. Или через онлайн, самостоятельно через видео-уроки/тренинги, или судьба рано или поздно предоставит Вам случай пройти курсы в другом месте/городе/стране. Или когда Вам будут позволять финансы.

 

И, как мне кажется, в нашей стране (то есть всех странах пост-СССР) мои увлечения редко становятся прибыльными

 

 

Если Вы будете отталкиваться при выборе профессии/работы Вы проживёте жизнь с чувством полной опустошённости, неосуществлённости и нереализованности. Отсюда Вас и будут всегда преследовать неудовлетворение жизнью/судьбой. Даже если у Вас буду 10 женщин, 5 феррари и три яхты. Просто поверьте мне на слово.

 

Вы должны заниматься вещами по своей природе. И не важно в каком статусе Вы будете пребывать в обществе из за своего предназначения, и какой доход будет приносить Вам Ваш талант. 

 

Если Вы будете делать вещи которые любите - Вы не будете работать не единого дня.

 

Отсюда Вы будете осуществлены и счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если Вы будете делать вещи которые любите - Вы не будете работать не единого дня.

Слова Конфуция.

Ну возможно и получится что-то из писательства и музыки.

 

 

 

Вы моё сообщение получили?

Если в личные сообщения, то нет. Там пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в личные сообщения, то нет. Там пусто.

 

 

Нет, просто вчера немного форум выдавал баг, и мне одно время показывало что моё сообщение Вам было не опубликовано. 

 

Ок.

 

Мы разобрались с Вами по следующими основными направлениями? -

 

- Определение/выявление основных проблем/источников, которые мешали Вашей жизни для реализации собственного Я. Своего предназначение. Быть счастливым здесь и сейчас.

 

- Нахождение и решение всевозможных путей, для избавления самого себя от внешних связывающих Вас, и влияющих (манипулирующих) на Вас факторов. 

 

- Обретение внутренних ресурсов и мотивации, а так же веры в себя в свои силы, в своё предназначение, для дальнейшей постановки целей, и их поэтапное осуществление.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто вчера немного форум выдавал баг

меняли оформление, поэтому и были  вылеты и баги.

 

По данным направлениям разобрались, да. 

Нужно теперь только абстрагироваться от матери и как-то настроить свою финансовую независимость. Тогда ничего мешать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняли оформление, поэтому и были  вылеты и баги.

 

 

Благодарю за пояснение.

 

Нужно теперь только абстрагироваться от матери и как-то настроить свою финансовую независимость. Тогда ничего мешать не будет.

 

 

 

Превосходно Валентин! Главное что мы с Вами это определили, выявили, и теперь знаете источник преград - в лицо. Это самое важное было в нашей консультации.  

 

Теперь очертим цель -

 

Найти для начало способ, благодаря которому будет возможность на время быть независимы от всех, и позволит избавиться от влияния мамы. После, наконец то начать делать вещи по своей природе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Найти для начала способ, благодаря которому будет возможность на время быть независимым от всех

К сожалению я такого способа не вижу. Для этого нужна прибыльная работа. А в другом государстве иностранцу это очень тяжело. Разве что матросом на корабль с годовым контрактом пойти тут. 

Просто я ведь раньше всегда работал по специальности юридической, куда мать договорилась со своими знакомыми подругами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я ведь раньше всегда работал по специальности юридической, куда мать договорилась со своими знакомыми подругами.

 

 

И в этом была, и будут Ваши дальнейшие проблемы.

 

Вы должны теперь жить, и принимать решения самостоятельно, от себя. Принимать решения исходя из  формулировки - "Я один. Больше некого нет. Я хозяин своей судьбы/жизни. Я рассчитываю только на себя."

 

Когда Вы перейдёте на этот этап мировоззрения, в Вашей жизни всё преобразуются, и пойдут быстрее результаты. Вы должны выйти в социум (в люди) со словами -  Я кузнец своей судьбы. Я буду сам выбирать с кем мне быть, с кем дружить, с кем общаться.

Вы должны учиться находить взаимосвязь с людьми самостоятельно. Самостоятельно выражать и отстаивать своё мнение идеи.

 

Представь себе что мамы нет, нет её влияния, манипулирования, и связей. Мама на кухне. Варит суп, который ты не любишь, и который Вы все будете есть вечером.

Мама давно отошла от дел, она уже ничего не решает, она уже не приделах.

 

Есть только ты, и ты один.

Больше ничего и никого нет за твоими плечами. Там пустота. Это не твоё. Твоё - это начало и возможности жизни. 

То каких результатов ты добьёшься, даже самых мелких и незначительных, это будут твои личностные победы. И ты ими будешь гордиться. Именно такие победы будут давать тебе рост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...