Перейти к содержанию

ВАЖНО! Условия психологической консультации на форуме.


Рекомендуемые сообщения

Консультация на форуме - это возможность сделать шаг на пути к пониманию истинной причины затруднений, с которыми вы сталкиваетесь. Так же это возможность понять как я работаю и почувствовать складывается ли контакт между нами - это важное условие для успешного решения проблемы в терапевтических отношениях. 

 

Если вы в процессе выбора психолога для индивидуальной работы  - познакомиться со мной и задать вопросы о консультировании можно на предварительной беседе в скайп. Мой скап psy-help1 
Обратите внимание - предварительная беседа это не консультация. 

 

Прежде чем вы откроете тему в моем разделе, ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями.

. С 1 апреля 2018 года консультирование осуществляется только в закрытой конфиденциальной теме. 

 

Продолжительность работы в закрытой конфиденциальной теме - 10 дней, стоимость 1500 рублей. Оплата на карту Сбера, предварительная. 

 

Ответы в течении дня гарантированы, отвечаю в свободном режиме, без привязки ко времени. Если через 10 дней вы будете готовы продолжить работу - ее формат и условия мы обсуждаем. 

 

Другие форматы моей работы:

Текстовый чат скайп - 1500ублей , полтора часа. При оплате за  пять консультаций - 5000 рублей. 

Скайп голос + видео - 2500 рублей, сессия длится 1 час. При оплате за 10 встреч -стоимость одной консультации 2000 рублей. В случае досрочного прекращения консультирования (менее чем 10 встреч) стоимость пересчитывается как полная - 2500 рублей. 

Очная консультация в Москве  - 3000 рублей, 1 час. 

Оплата за консультации предварительная. 

 

 

Если у вас сейчас пока нет совершенно никакой возможности оплатить психологическое и психотерапевтическое консультирование - я рекомендую книгу "Сам себе психотерапевт". Вы лучше поймете что такое психотерапия и сможете практиковать упражнения, которые есть в этой книге

http://doc-xom.narod.ru/olderfiles/1/Sam_sebe_psihoterapevt_Djeinou.pdf

 

Обо мне и моем образовании здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется много сходных определений, и все они включают несколько основных положений: 

Консультирование помогает человеку выбирать и действовать по собственному усмотрению. 

Консультирование помогает обучаться новому поведению. 

Консультирование способствует развитию личности. 

"...В консультировании акцентируется ответственность клиента, т.е. признается, что независимый, ответственный индивид способен в соответствующих обстоятельствах принимать самостоятельные решения, а консультант создает условия, которые поощряют волевое поведение клиента. 
Сердцевиной консультирования является "консультативное взаимодействие" между клиентом и консультантом, основанное на философии "клиент-центрированной" терапии. 
Основоположник клиент-центрированной терапии известный американский психотерапевт С. Rogers выделил три основных принципа этого направления: 

каждая личность обладает безусловной ценностью и заслуживает уважения как таковая; 
каждая личность в состоянии быть ответственной за себя; 
каждая личность имеет право выбирать ценности и цели, принимать самостоятельные решения. 

Таким образом, определения психологического консультирования охватывают стержневые установки консультанта в отношении человека вообще и клиента в частности. Консультант принимает клиента как уникального, автономного индивида, за которым признается и уважается право свободного выбора, самоопределения, право жить собственной жизнью. Тем более важно признать, что любое внушение или давление мешает клиенту принять ответственность на себя и правильно решать свои проблемы. ...

...прежде чем ознакомиться с многообразием целей консультирования, сформулируем, следуя за George и Cristiani (1990), несколько универсальных целей, которые в большей или меньшей степени упоминаются теоретиками разных школ: 

Способствовать изменению поведения, чтобы клиент мог жить продуктивнее, испытывать удовлетворенность жизнью, несмотря на некоторые неизбежные социальные ограничения. 

Развивать навыки преодоления трудностей при столкновении с новыми жизненными обстоятельствами и требованиями. 

Обеспечить эффективное принятие жизненно важных решений. Существует множество дел, которым можно научиться во время консультирования: самостоятельные поступки, распределение времени и энергии, оценка последствий риска, исследование поля ценностей, в котором происходит принятие решений, оценка свойств своей личности, преодоление эмоциональных стрессов, понимание влияния установок на принятие решений и т.п. 

Развивать умение завязывать и поддерживать межличностные отношения. Общение с людьми занимает значительную часть жизни и у многих вызывает трудности из-за низкого уровня их самоуважения или недостаточных социальных навыков. Будь то семейные конфликты взрослых или проблемы взаимоотношения детей, следует улучшать качество жизни клиентов посредством обучения лучшему построению межличностных отношений. 

Облегчить реализацию и повышение потенциала личности. По мнению Blocher (1966), в консультировании необходимо стремиться к максимальной свободе клиента (учитывая естественные социальные ограничения), а также к развитию способности клиента контролировать свое окружение и собственные реакции, провоцируемые окружением. 
R. May (1967) указывает, что при работе с детьми консультант должен добиваться изменения их ближайшего окружения в целях повышения эффективности помощи. 

Современные представления о целях консультирования 

Психоаналитическое направление
Перевести в сознание вытесненный в бессознательное материал; помочь клиенту воспроизвести ранний опыт и проанализировать вытесненные конфликты; реконструировать базисную личность 
Адлерианское направление 
Трансформировать цели жизни клиента; помочь ему сформировать социально значимые цели и скорректировать ошибочную мотивацию посредством обретения чувства равенства с другими людьми 
Терапия поведения 
Исправить неадекватное поведение и обучить эффективному поведению 
Рационально-эмоциональная терапия (A.Ellis) 
Устранить "саморазрушающий" подход клиента к жизни и помочь сформировать толерантный и рациональный подход; научить применению научного метода при решении поведенческих и эмоциональных проблем 
Ориентированная на клиента терапия (C.Rogers) 
Создать благоприятный климат консультирования, подходящий для самоисследования и распознавания факторов, мешающих росту личности; поощрять открытость клиента опыту, уверенность в себе, спонтанность 
Экзистенциальная терапия
Помочь клиенту осознать свою свободу и собственные возможности; побуждать к принятию ответственности за то, что происходит с ним; идентифицировать блокирующие свободу факторы 


Так имеет ли все-таки смысл говорить о каких-то универсальных целях консультирования, когда мы можем помогать клиенту и в стремлении к свободе, и в преодолении эмоциональных стрессов, и в обучении адаптивному поведению, и в поиске полноценного самовыражения? Возможен такой ответ на вопрос: цели психологического консультирования составляют континуум, на одном полюсе которого — общие, глобальные, перспективные цели, а на другом — специфические, конкретные, краткосрочные цели. Цели консультирования не обязательно находятся в противоречии — просто в школах, ориентированных на перестройку личности, акцентируются перспективные цели, а в школах, ориентированных на изменение поведения, большее значение придается конкретным целям. ...

...Эффективное консультирование — это процесс, который выполняется вместе с клиентом, но не вместо клиента. ...

Если продолжить обзор многочисленных источников литературы о свойствах личности, которые необходимы консультанту, чтобы оказывать помощь, представлять собой катализатор самопознания, изменения и совершенствования другого человека, мы приблизимся к модели ЛИЧНОСТИ ЭФФЕКТИВНОГО КОНСУЛЬТАНТА. Подобный перечень личностных особенностей мог бы послужить основой программы по подготовке консультантов. Речь идет, конечно, о "подвижной" модели, поскольку каждый консультант имеет возможность ее дополнить. Рассмотрим факторы, способные составить остов такой модели. 

Аутентичность. J. Bugental (1965) называет аутентичность стержневым качеством психотерапевта и важнейшей экзистенциальной ценностью. Он выделяет три основных признака аутентичного существования: 

полное осознание настоящего момента; 
выбор способа жизни в данный момент; 
принятие ответственности за свой выбор. 

Аутентичность в какой-то степени обобщает многие свойства личности. Прежде всего это выражение искренности по отношению к клиенту. Аутентичный человек жаждет быть и является самим собой как в своих непосредственных реакциях, так и в целостном поведении. Он позволяет себе не знать все ответы на жизненные вопросы, если их действительно не знает. Он не ведет себя как влюбленный человек, если в данный момент чувствует враждебность. Трудности большинства людей в том и заключаются, что они много энергии расходуют на проигрывание ролей, на создание внешнего фасада, вместо того чтобы использовать ее на решение реальных проблем. Если консультант большую часть времени будет прятаться за профессиональной ролью, клиент тоже спрячется от него. Если консультант выполняет роль только технического эксперта, отмежевываясь от своих личных реакций, ценностей, чувств, консультирование будет стерильным, а его эффективность — сомнительной. Соприкоснуться с жизнью клиента мы можем, только оставаясь живыми людьми. Аутентичный консультант наиболее подходящая модель для клиентов, служащая примером гибкого поведения. 

Открытость собственному опыту. Здесь открытость понимается не в смысле откровенности перед другими людьми, а как искренность в восприятии собственных чувств. Социальный опыт учит нас отрицать, отбрасывать свои чувства, особенно отрицательные. Ребенку говорят: "Замолчи, большие дети (или мальчики) не плачут!" Взрослым окружающие говорят то же: "Не плачь!" или "Не нервничай!" Давление окружающих заставляет вытеснять печаль, раздражительность, злость. Эффективный консультант не должен отгонять любые чувства, в том числе и отрицательные. Только в таком случае можно успешно контролировать свое поведение, поскольку вытесненные чувства становятся иррациональными, источником неконтролируемого поведения. Когда мы осознаем свои эмоциональные реакции, то можем сами выбирать тот или иной способ поведения в ситуации, а не позволять неосознанным чувствам нарушать регуляцию нашего поведения. Консультант способен содействовать позитивным изменениям клиента, только когда проявляет терпимость ко всему разнообразию чужих и своих эмоциональных реакций. 

Развитие самопознания. Ограниченное самопознание означает ограничение свободы, а глубокое самопознание увеличивает возможность выбора в жизни. Чем больше консультант знает о себе, тем лучше поймет своих клиентов, и наоборот — чем больше консультант познает своих клиентов, тем глубже понимает себя. Как говорит Е. Kennedy (1977), неумение услышать, что творится внутри нас, увеличивает подверженность стрессу и ограничивает нашу эффективность, кроме того, возрастает вероятность пасть жертвой удовлетворения в процессе консультирования своих неосознанных потребностей. Очень важно реалистично относиться к себе. Ответ на вопрос, как можно помочь другому человеку, кроется в самооценке консультанта, адекватности его отношения к собственным способностям и вообще к жизни. 

Сила личности и идентичность. Консультант должен знать, кто он таков, кем может стать, чего хочет от жизни, что для него важно по существу. Он обращается к жизни с вопросами, отвечает на вопросы, поставленные ему жизнью, и постоянно подвергает проверке свои ценности. Как в профессиональной работе, так и в личной жизни консультанту не следует быть простым отражением надежд других людей, он должен действовать, руководствуясь собственной внутренней позицией. Это позволит ему чувствовать себя сильным в межличностных отношениях. 

Толерантность к неопределенности. Многие люди неуютно чувствуют себя в ситуациях, в которых недостает структуры, ясности, определенности. Но поскольку одной из предпосылок становления личности является "прощание" человека с привычным, известным из собственного опыта и вступление на "незнакомую территорию", консультанту совершенно необходима уверенность в себе в ситуациях неопределенности. По существу именно такие ситуации и составляют "ткань" консультирования. Ведь мы никогда не знаем, с каким клиентом и проблемой столкнемся, какие придется принимать решения. Уверенность в своей интуиции и адекватности чувств, убежденность в правильности принимаемых решений и способность рисковать — все эти качества помогают переносить напряжение, создаваемое неопределенностью при частом взаимодействии с клиентами. 

Принятие личной ответственности. Поскольку многие ситуации в консультировании возникают под контролем консультанта, он должен нести ответственность за свои действия в этих ситуациях. Понимание своей ответственности позволяет свободно и сознательно осуществлять выбор в любой момент консультирования — соглашаться с доводами клиента или вступать в продуктивное противостояние. Личная ответственность помогает более конструктивно воспринимать критику. В таких случаях критика не вызывает механизмов психологической защиты, а служит полезной обратной связью, улучшающей эффективность деятельности и даже организацию жизни. 

О глубине отношений с другими людьми. Консультант обязан оценивать людей — их чувства, взгляды, своеобразные черты личности, но делать это без осуждения и наклеивания ярлыков. Такой характер отношений с клиентами весьма важен, тем не менее следует принять во внимание страхи, которые переживает большинство людей, пытаясь завязать близкие, теплые отношения с другими. Некоторым кажется, что выражение положительных чувств обязывает, ограничивает свободу, делает уязвимым. Кого-то страшит неприятие партнером положительных чувств, отклонение их, поэтому более безопасной представляется отсрочка углубления межличностных отношений. Эффективному консультанту чужды такие страхи, он способен свободно выражать свои чувства перед другими людьми, в том числе и перед клиентами. 

Постановка реалистичных целей. Обычно успех побуждает ставить перед собой большие цели, а неудача, наоборот — опустить ниже планку притязаний. Иногда этот механизм самозащиты нарушается, и тогда слишком большая цель будет заранее обречена на неудачу или стремление к незначительной цели не доставит никакого удовлетворения. Итак, эффективный консультант должен понимать ограниченность своих возможностей. Прежде всего, важно не забывать, что любой консультант независимо от профессиональной подготовки не всемогущ. В действительности ни один консультант не способен построить правильные взаимоотношения с каждым клиентом и помочь всем клиентам разрешить их проблемы. Такой наивный оптимизм может стать причиной "холодного душа" в повседневном консультировании и постоянно вызывать чувство вины. Консультант должен отказаться от нереального стремления стать совершенным. В консультировании мы всегда можем выполнять свою работу "хорошо", но не идеально. Тот, кто не в состоянии признать ограниченность своих возможностей, живет иллюзиями, что способен полностью познать и понять другого человека. Такой консультант постоянно винит себя за ошибки вместо извлечения полезных уроков, и в результате его деятельность неэффективна. Если мы допускаем собственную ограниченность, то избегаем ненужного напряжения и чувства вины. Тогда отношения с клиентами становятся более глубокими и реалистичными. Правильная оценка собственных возможностей позволяет ставить перед собой достижимые цели. 


Обобщая обсужденные выше требования, предъявляемые к личности консультанта, можно утверждать, что эффективный консультант — это прежде всего зрелый человек. Чем разнообразнее у консультанта стиль личной и профессиональной жизни, тем эффективнее будет его деятельность. Иногда выражать чувства и попросту слушать, что говорит клиент, — это самое лучшее, но опасно ограничиваться только такой тактикой консультирования, порой необходимо вступать с клиентом в конфронтацию. Иногда следует интерпретировать его поведение, а подчас и побуждать клиента толковать смысл своего поведения. Порой в консультировании требуется директивность и структурированность, а иногда можно позволить себе увлечься беседой без определенной структуры. В консультировании, как и в жизни, следует руководствоваться не формулами, а своей интуицией и потребностями ситуации. Такова одна из важнейших установок зрелого консультанта.
..."
Кочунас, Основы психологического консультирования 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем я не смогу быть для вас?

-доброй тетей\дядей\подружкой\
-доктором, который выписывает рецепты на все случаи жизни
-советчиком, который точно знает как вам правильно жить

- гуру, который достиг нирваны и знает ответы на все вопросы

- учительницей, которая ставит пятерки и двойки

 

Кем я могу быть для вас?

- проводником на пути самопознания

- человеком, который слушает и хочет вас понять, принимает вас как есть

- не только психологом, но и человеком, с которым вы можете Встретиться и приобрести свой собственный уникальный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый понедельник с 9 до 11 часов   консультации в Skype по социальной стоимости - 1350 рублей за час (обычная стоимость с 1 апреля 2016 года - 2500 рублей ) . Для тех, кто стеснен в средствах, но чувствует что очень нужно .   

post-1488-0-76393300-1460817679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Арина! Я бы хотела узнать,сколько стоит консультация по скайпу,закрытая консультация на форуме и очно. И как долго одна консультация через скайп и лично длятся? Существует ли такая услуга как первая консультация бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Бесплатно вы можете проконсультироваться на форуме в открытой теме.

Бесплатно - предварительная беседа, в которой вы можете прояснить для вас все вопросы, которые у вас есть. В  личных сообщениях, скайпе или по телефону. 

Консультации в скайп и очно в Москве длятся один час (60 минут). 

По стоимости - напишу вам в личные сообщения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует цена ведения консультаций через закрытую тему.  Но в начале, я буду ждать вашего ответа в уже открытой теме, чтобы понять, подходите ли вы мне как специалист или нет. Потому что я совершенно не знаю вас.  Т.е. мне нужно видеть, что вы действительно можете мне помочь. И я не жду, что вы решите мои проблемы за меня. Я знаю, что только сама могу менять что-то в своей жизни. Но вы можете увидеть в моей ситуации со стороны то, чего не могу увидеть я находясь в ней. И просто мне нужна помощь.

--
С ув.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует цена ведения консультаций через закрытую тему.  Но в начале, я буду ждать вашего ответа в уже открытой теме, чтобы понять, подходите ли вы мне как специалист или нет. Потому что я совершенно не знаю вас.  Т.е. мне нужно видеть, что вы действительно можете мне помочь. И я не жду, что вы решите мои проблемы за меня. Я знаю, что только сама могу менять что-то в своей жизни. Но вы можете увидеть в моей ситуации со стороны то, чего не могу увидеть я находясь в ней. И просто мне нужна помощь.

 

--

С ув.

 

 

Да, это вопрос доверия. Он важен для вас как никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию на 28. 07. 16 есть только одно место для консультации в конфиденциальной теме.

 

Преимущество консультирования в конфиденциальной теме:

1. Конфиденциальность - в тему имеют доступ только я и клиент. Вы можете быть уверены , что ваша личная история будет сохранена в тайне. Вы можете быть уверены в безопасности - никто не видит содержание темы и не может ее тиражировать или комментировать. 

2. В таком формате соблюдаются границы консультирования , что важно для его эффективности. Вы точно знаете  в какое время мы встречаемся в теме и вы уверены, что получите отклик. 

3. Формат позволяет обращаться к актуальным переживаниям в Здесь и Сейчас . В консультировании это позволяет точно и глубоко осознавать свои реакции в процессе их возникновения. 

4. Стоимость консультирования в конфиденциальной теме значительно ниже, чем стоимость консультаций в скайп или очных консультаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кастрюля Фрекен Бок

А какова цена общения в конфиденциальной теме? И какой срок? Предположим, мне нужно "выговориться" и получить взгляд со стороны - адекватная и непредвзятая оценка ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Продолжительность консультации в одной встрече на форуме - примерно два часа. Частота встреч - от двух до трех раз в неделю. Соответственно получается от восьми до 12 консультаций за месяц.

 

Условия вы можете узнать в личных сообщениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомилась с условиями. С моими 12 тыс. руб. в месяц расценки неподъемные, так что неделя. Хотя... ночью мне очень нужно было выговориться, а днем я уже не так уверена, что смогу говорить об этом. Понимаю, что нужно, но не уверена, что смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый понедельник с 9 до 11 часов   консультации в Skype по социальной стоимости - 1350 рублей за час (обычная стоимость с 1 апреля 2016 года - 2500 рублей ) . Для тех, кто стеснен в средствах, но чувствует что очень нужно .   

Вы можете воспользоваться этой опцией. Я открыта к обсуждению посильной для вас оплаты, если у вас есть серьезная мотивация к работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...