Перейти к содержанию

Как понимать "историю любви", и что теперь делать?


Гость Annacher

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Мне 18 лет. Очень надеюсь на вашу поддержку. Прошло достаточно много времени с началом моей запутанной истории. Но до сих пор не могу разобраться в ней.

Одного парня я знаю с раннего детства. Много лет подряд проводили время вместе, так как мы оба - танцоры, выступали, занимались в паре. Наше общение не ограничивалось танцами. Мы и наши родители дружили, встречались и вне занятий. Мы были детьми, и уже тогда я чувствовала к нему симпатию. В подростковом возрасте я поняла, что он стал мне сильнее нравится. Мой партнер становился все более близким мне. Только с ним я могла быть настоящей, искренней. В 14 лет окончательная осознала, что люблю его и призналась.

 

Да, я услышала, что тоже ему симпатична. Однако дальнейших действий с его стороны не последовало. Так и продолжались танцы, короткие дружеские прогулки (я же надеялась быть его девушкой). Стеснение, неопытность, а может гордость взыграли во мне, и я делала вид, что мне без разницы его отношение. Хотя это было не так. Ситуацию партнер объяснял нехваткой времени ( он старше меня на год. На тот период он был в 11 классе, а я в 9). Но были разговоры с ним на пошлые темы. Это смущало меня, общение становилось более натянутым.

 

И вот перед новым годом он сообщает о неожиданном переезде в другую страну, чему я не поверила. 11 класс, ЕГЭ, поступление - какой еще переезд? Думала, он разыгрывает меня. И обиделась. На занятиях он появлялся реже, а потом и у меня было меньше времени. Не удалось расставить все на свои места. Однако все оказалось правдой. Он уехал. Прямо перед прощальным концертом в коллективе... Это было шоком. Во-первых, не случилось последнего выступления, и это давило на меня, как на танцора. Во-вторых, было слишком тяжело осознавать, что его нет со мной теперь. Чтобы не мучить себя (и опять же гордость), я решила прекратить общение. Полгода не получала никаких новостей, дико хотела танцевать, но в нашем маленьком городе не удалось найти партнера и продолжить танцы. Честно сказать, я и не хотела никого кроме него. Не думать о произошедшем помогала учеба. Тем более что поступить в вуз на бюджет непросто, я начала идти к этой цели.

 

Учеба продолжалась, но ситуация в личной жизни изменилась после знакомства с другим молодым человеком. Он влюбился в меня, мы начали встречаться. Был прекрасный период, я была счастлива, на первый взгляд. Мне нравилось быть любимой, более того, эта "романтика" отвлекала от прошедших танцев и предмета моей настоящей любви. Я обманывала себя, думая, что я действительно люблю своего парня. Говорила ему это, отношения принимали серьезный характер. Даже была интимная близость - это подарило новые ощущения, привязанность усилилась.

 

Все бы ничего, но мой партнер вернулся в Россию, сдал экзамены, поступил в институт. И когда мы увиделись, начали разговаривать, я почувствовала невероятное: чувство как будто мне вернули мою часть. Он понимает меня с полуслова, с ним так надежно, приятно, хорошо, старые обиды исчезли. Более того, те чувства, которые я заглушила в себе после его отъезда, вернулись с новой силой. Я просто не могла продолжать отношения с парнем, потому что поняла, что только с моим партнером я могу быть сама собой. А это, на мой взгляд, важнее всего остального.

 

Меня преследовало чувство вины, так как я была инициатором расставания с бойфредном. Корила себя, за то, что резко кинулась в отношения, чтобы забыться, и тем самым использовала другого человека. Разрыв происходил долго. Влюбленным в меня парень не хотел отпускать. Однако мой партнер наоборот не был против продолжения отношений с парнем, которые перестали меня устраивать. Это казалось мне странным, ведь партнеру я нравилась, это было видно. И он сам говорил, когда я его спрашивала.

 

Наверно, я была дурочкой, которую использовали. Потому что в общении с партнером появились те самые пошлые темы, которых я так испугалась в 14 лет. Дело дошло до секса. Я думала, что это естественно, так как этого человека я знаю давно, и есть взаимная симпатия. У самой меня возникло ощущение предопределения. Что должно быть так, и никак иначе. Общение не испортилось, но опять вмешались обстоятельства. Партнер на тот момент был студентом-первокурсником, тем более переехал в другой город. Другой город не другая страна, он приезжал на выходные. Но не ко мне, а просто в город. Редко когда сообщал, что он здесь. А я скучала, ждала его. Чувства теперь не прятала внутри, было тяжело.

 

На вопрос: "Почему я не твоя девушка и у нас такие странные отношения?" он ответил, что вообще не хочет отношений. Общаться, местами возвращаться к пошлостям - пожалуйста, но без той самой "романтики". Причина, как он сказал, в нехватке времени и денег. Сначала я его не понимала. Но у самой продолжилась дикая учеба. Продолжала любить, получала редкие, очень редкие встречи, общение в социальных сетях. Иногда хорошее, иногда вообще никакого.

 

Так я жила больше года и сейчас продолжаю. Учусь, усиленно готовлюсь к экзаменам. Каждую неделю бываю в том городе, где он живет, так как езжу на подготовительные курсы. Каждую неделю с октября. Но за все это время мы виделись всего два раза. А в 2015 году еще и не виделись... При этом я не стесняюсь выражать чувства к нему. Он сам завел разговор о семье, детях. Я понимаю, что хочу видеть его своим мужем в дальнейшем, хочу быть с ним по жизни. Он говорил, что не против того, чтобы у нас была семья. Но я не его девушка, и разговариваем мы не так часто. Это ситуация меня не устраивает, но я почти смирилась, и пропала в недрах квартиры за учебниками.

 

Я понимаю, что у моего возлюбленного непростая жизнь. Ему в голодные студенческие годы не помогает родня. Он учится, работает, старается. Я бы рада помочь: деньгами или просто душевной поддержкой. Он отказывается, говорит, что сам. Стал замкнутым, равнодушным ко всему. Говорит, что не испытывает чувств. Я надеюсь, что скоро все в его жизни утрясется, и он задумается о любви. Видимо желания нет, раз он не может элементарно выделить 5 минут для встречи. Больше пока мне и не надо…

Подскажите пожалуйста: Только ли от «обстоятельств» зависит отношение парня ко мне? Если бы он действительно хотел, но нашел бы возможность . Тогда получается он меня использовал в своих целях, рассчитывая на мои чувства к нему? А я люблю этого человека. Вся эта история не выходит из головы. Пытаюсь снова сесть за учебу, но плохо усваивается материал, беспокоит ситуация в личной жизни… Что же теперь делать и как понимать происходящее? Пожалуйста, помогите мне! Буду очень благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно, что совместного будущего у вас нет. Даже когда мальчик преодолеет свои жизненные трудности, своей девушкой он Вас не выберет.

А что Вам делать - масса вариантов.

Можете еще пострадать хней - пара лет в запасе у Вас есть.

Можете начинать взрослеть прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного парня я знаю с раннего детства.
Он понимает меня с полуслова, с ним так надежно, приятно, хорошо, старые обиды исчезли. Более того, те чувства, которые я заглушила в себе после его отъезда, вернулись с новой силой. Я просто не могла продолжать отношения с парнем, потому что поняла, что только с моим партнером я могу быть сама собой. А это, на мой взгляд, важнее всего остального.

Естественно, если Вы так долго знакомы, понимание друг друга находится на высоком уровне. На основе этого Вы создали себе иллюзию, что он - это Ваша половина, а он всего лишь лучше других Вас знает.

Опыт из двух партнеров не опыт. Вокруг много кандидатов в Ваши бойфренды, которые готовы понимать Вас с полуслова, но их нужно найти, создать отношения и довести эти отношения до хорошего взаимопонимания, если это так для Вас важно.

Не забывайте в отношениях еще много важных моментов кроме взаимопонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...