Перейти к содержанию

Что делать в таком состоянии?


Рекомендуемые сообщения

Может, у кого-то еще так бывает.
Вот кто-то заедает стрессы. А что делать, если в состоянии нервяка не можешь есть? То есть не можешь от слова "совсем" - не потому что нет аппетита, а в прямом смысле не можешь - тошнит и всё норовит вылезти обратно? Конечно, можно отделаться шуткой, что "хорошая диета", но мне уже реально не до шуток, т.к. с моей комплекцией это катастрофически нельзя.
Да, нервяк такого рода, что от него самого избавиться нет пока возможности. Жизненные обстоятельства и т.д. Просто уже нет вопросов "как справиться, как улучшить, как поднять настроение" и проч. Это всё можно пройти... но организму же надо как-то чем-то питаться... а как заставить себя - не знаю. Вчера пока шла с работы, почувствовала, как уши становятся ватными - не хотелось бы грохнуться где-нибудь в голодный обморок! В прямом смысле.
То есть хожу я с виду нормально, по мне не скажешь, что чего-то не то, я даже мало-мальски могу ночью спать. А вот поесть как-то надо. причем срочно. Или это уже того, - только к врачам?
Посоветует может кто-нибудь, у кого так бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у кого-то еще так бывает.

Вот кто-то заедает стрессы. А что делать, если в состоянии нервяка не можешь есть? То есть не можешь от слова "совсем" - не потому что нет аппетита, а в прямом смысле не можешь - тошнит и всё норовит вылезти обратно? Конечно, можно отделаться шуткой, что "хорошая диета", но мне уже реально не до шуток, т.к. с моей комплекцией это катастрофически нельзя.

Да, нервяк такого рода, что от него самого избавиться нет пока возможности. Жизненные обстоятельства и т.д. Просто уже нет вопросов "как справиться, как улучшить, как поднять настроение" и проч. Это всё можно пройти... но организму же надо как-то чем-то питаться... а как заставить себя - не знаю. Вчера пока шла с работы, почувствовала, как уши становятся ватными - не хотелось бы грохнуться где-нибудь в голодный обморок! В прямом смысле.

То есть хожу я с виду нормально, по мне не скажешь, что чего-то не то, я даже мало-мальски могу ночью спать. А вот поесть как-то надо. причем срочно. Или это уже того, - только к врачам?

Посоветует может кто-нибудь, у кого так бывает?

Как заставляют себя есть всякое дерьмо, всякую гниль, осточертевшую перловку. В кашу перемешайте все, можно на блендере. Пихайте, пихайте в рот. Полезет обратно - ничего. Допихивайте сверху едой. Проглотится так или иначе. Ну и усиленно думайте о другом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бывет.

помню был стресс 2 года назад.так один плюс от него все же был. я как раз после родов была.так превратилась в прекрасную стройняшку. но это не смешно на самом деле.все что описали.слабость до головокрудения.у меня живот физически приростал к спине.еще и болевые ощущения.сна не было,забытье какое то.просыпалась как с глубокого похмелья. выход тут один-выйти из стресса. сначала лечить его а конечно обратиться к врачу с этим обстоятельством тоже.


Как заставляют себя есть всякое дерьмо, всякую гниль, осточертевшую перловку. В кашу перемешайте все, можно на блендере. Пихайте, пихайте в рот. Полезет обратно - ничего. Допихивайте сверху едой. Проглотится так или иначе. Ну и усиленно думайте о другом :)

к чему вы ото написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, как заставить себя есть, если не получается.

ну ну. сразу видно что вы не понимаете о чем пишет автор.зачем лезти тогда в тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну. сразу видно что вы не понимаете о чем пишет автор.зачем лезти тогда в тему?

 

Я просто описал, как у меня получается решать такие вопросы.

Зачем я лезу? Вот тут вопрос фундаментальный. Я не знаю. Сочувствую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"обмануть рефлексы" путём резкой смены характерных запахов. грубо говоря - поднести к носу остро пахнущее что-то (хоть нашатырный спирт, только осторожно), потом нейтральный запах, потом мягкий, потом выпить тёплой воды - и тогда попробовать поесть. но не быстро.

 

есть такая штука, как Альмагель-А. применяется при проблемах с болезнями желудка. выпиваешь ложку этого средства (оно противное, но надо), Альмагель обволакивает желудок и анестезирует. еда после этого менее активно воспринимается, но и меньше раздражает.

 

а вообще - успокоиться надо. ИМХО, проще решить причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужна помощь специалиста. Попробуйте коучинг - http://prosto-coach.ru. Сейчас проводится акция, коуч-сессии проводятся бесплатно. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала сон наладить, а только потом аппетит.

Может, частично альмагель или омез...но если злоупотребить- может несварение начаться... кислотность все нужна для расщепления белка, а подгнивший белок в пузе- не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у кого-то еще так бывает.

Вот кто-то заедает стрессы. А что делать, если в состоянии нервяка не можешь есть? То есть не можешь от слова "совсем" - не потому что нет аппетита, а в прямом смысле не можешь - тошнит и всё норовит вылезти обратно? Конечно, можно отделаться шуткой, что "хорошая диета", но мне уже реально не до шуток, т.к. с моей комплекцией это катастрофически нельзя.

Да, нервяк такого рода, что от него самого избавиться нет пока возможности. Жизненные обстоятельства и т.д.

 

А до реальной рвоты доходило?

 

И что за таинственный род нервяка ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у кого-то еще так бывает.

Вот кто-то заедает стрессы. А что делать, если в состоянии нервяка не можешь есть? То есть не можешь от слова "совсем" - не потому что нет аппетита, а в прямом смысле не можешь - тошнит и всё норовит вылезти обратно? Конечно, можно отделаться шуткой, что "хорошая диета", но мне уже реально не до шуток, т.к. с моей комплекцией это катастрофически нельзя.

Да, нервяк такого рода, что от него самого избавиться нет пока возможности. Жизненные обстоятельства и т.д. Просто уже нет вопросов "как справиться, как улучшить, как поднять настроение" и проч. Это всё можно пройти... но организму же надо как-то чем-то питаться... а как заставить себя - не знаю. Вчера пока шла с работы, почувствовала, как уши становятся ватными - не хотелось бы грохнуться где-нибудь в голодный обморок! В прямом смысле.

То есть хожу я с виду нормально, по мне не скажешь, что чего-то не то, я даже мало-мальски могу ночью спать. А вот поесть как-то надо. причем срочно. Или это уже того, - только к врачам?

Посоветует может кто-нибудь, у кого так бывает?

А какие у вас отношения с мистикой и религией?

а может что нибудь успокаивающее принять, чтоб стресс сгладить?

Ага... анашу...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не водка не трава не поможет,проверено. еда комом встает если удается хоть чуть чуть затолкнуть бульена даже. это отторжение еды из за стресса. я пока не вышла из стресса не могла есть,потом конечно лечила и альмагель и омез.ведь не даром говорят что ЖКТ напрямую связанно с нервами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая ситуация, было почти такое когда пару лет назад работы завалило, и еще экзамены надо было сдавать. 

Ну я решал клин-клином. Тревога накатывает, аж трясет, откроеш холодильник тошнит, шел на обман, съедал что нибудь маленькое и вкусное, ну типа чудо творожка, парасимпатическая нервная система запускалась. оттягивала немножко тревогу. А потом уже можно есть что то существенное. Плотненько покушал, и совсем хорошо, на душе теплеет)), в сон тянет)).

Сходите к неврологу, счас есть очень приятные таблеточки.

Ну а вообще вы давайте выходите из этой ситуации, самое лучшее решение, это избавится от причины стресса.  А все эти уловки и таблетки, это износ организма, это на самый самый крайний случай. Вам же еще нужна в жизни ваша нервная система)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые психи замораживают сок и потом его лижут. Типа фруктового льда. Если горло крепкое.

Я, наоборот, в стрессе затеваю детсадовскую кашу делать. Рисово- молочную. Долго. Успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне протеиновые коктейли в свое время помогали. Заставить себя что то выпить было проще чем что то сьесть. ( соточка не помогала :) )  Ягоды мороженые, банан, протеин и все это в блендер. Утром и вечером хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не ешьте ,автор, если инстинкты какие-то остались,то день на 2ой что угодно и кого угодно съедите такой диеты. А сон так же. Есть такая метода - когда человек несколько суток не спит. То есть не сопротивляться организму,а принять его закидоны, мб на выходных время расчистить для подобных экспериментов. Мне помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот поесть как-то надо. причем срочно. Или это уже того, - только к врачам?

Посоветует может кто-нибудь, у кого так бывает?

Конопля поможет.

Если у тебя строгие принципы, то к врачам, да. У них таблетки есть для этого, тоже работают неплохо, только эффектов побочных больше, но не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бывет.

помню был стресс 2 года назад.так один плюс от него все же был. я как раз после родов была.так превратилась в прекрасную стройняшку. но это не смешно на самом деле.все что описали.слабость до головокрудения.у меня живот физически приростал к спине.еще и болевые ощущения.сна не было,забытье какое то.просыпалась как с глубокого похмелья. выход тут один-выйти из стресса.

Правда, не смешно, мне уже стройнее просто некуда, только что ветром не сносит. Сплю вроде более-менее, просто за день так интенсивно размышляю, что просто вечером вырубает. Хотя я просто не знаю, как ощущается похмелье, возможно, это похоже. Ну просыпаешься - будто каток проехал, это оно?

 

 

Я бы соточку водочки принял, а потом закусил. Никакой еды, просто закуска.

Не прокатит. Вино/пиво не помогает, а крепче ничего не пью, меня скорее от самого по себе крепкого алкоголя быстрее стошнит

 

 

А до реальной рвоты доходило?

Раньше, бывало, и доходило. Теперь уже умею не доводить до такого, просто тупо не ем, если чувствую, что полезет обратно. 

 

 

Мне протеиновые коктейли в свое время помогали. Заставить себя что то выпить было проще чем что то сьесть. ( соточка не помогала :) )  Ягоды мороженые, банан, протеин и все это в блендер. Утром и вечером хотя бы.

Как-то я до них не додумалась! А надо попробовать. А то единственное, что я могу пить - это такой кисломолочный напиток тан. Всё, остальное не лезет.

 

 

А вы не ешьте ,автор, если инстинкты какие-то остались,то день на 2ой что угодно и кого угодно съедите такой диеты. А сон так же. Есть такая метода - когда человек несколько суток не спит. То есть не сопротивляться организму,а принять его закидоны, мб на выходных время расчистить для подобных экспериментов. Мне помогло. 

Нифига. у меня просто голова кружиться будет и желудок заболит, не лезет всё равно.

 

Единственный способ изобрелся - есть в компании людей. Отвлекает. Поэтому получается есть в столовой, когда на учебе. А вот в одного-ужас просто.

 

Да, и омез у меня есть, но там не в нём дело. Не в желудке. Еда просто отказывается именно проглатываться. Да, и выйти из стресса пока нереально - не всё от меня зависит. Обстоятельства так складываются. И, кстати, чтобы их решить, нужно быть бодрой, а не в полуобморочном состоянии. То есть если устранится следствие, то и причина начнет решаться, потому что решать её на голодный желудок, когда ветром качает - не айс.  

 

Пока вспомнила про корвалол, пустила в дело. Ничего мощнее на за что не буду, нервная система мне еще нужна, какая-никакая. Да и человек всё может решить без всяких колёс, просто надо как-то умудриться найти способы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя стандартная реакция на большую часть более менее длительных стрессов, которые временно невозможно снять через устранение причины(первая помощь): остановка внутреннего диалога  на неопределенный период(иногда в начале подавления приходится погасить все мелкие движения, которые он производит), на фоне этого концентрация на впечатлениях от воспринимаемого окружающего мира и снятие мышечных напряжений через осанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...