Перейти к содержанию

душевное опустошение.одиночество.


Гость анастасия кирьянова

Рекомендуемые сообщения

Гость анастасия кирьянова

Моя жизнь не слаживается.

Я не хочу жизнь.

У меня были неоднократные попытки суицыда.

Моя жизнь изменилась полгода назад. Меня позвал на день рождения друг моей лучшей подруги(на тот момент). Начиналось все давольно-таки хорошо. Мы сидели дома. Потом пошли в бар. Дома я пила шампанское, в баре водку. Это была большая ошибка. Там присутствовал парень который мне очень нравился, я решила действовать. Он сидел у меня на коленках мы целовались. Видимо это не понравилось присутствующим. Моя подруга собралась домой, позвала меня с собой. Но я в тот момент некуда не собиралась. Я мало чего помню о событиях того вечера. Крч я выхватила от девочек, которые там были. Они меня вывели поговорить, но в тот момент я даже стоять не могла. Была зима они толкали меня в снег. Сломали мне нос. Я была пьяная и в тот и не могла контролировать свои эмоции. Я плакала, кричала. Мне было очень больно. Дальше все смутно.

На утро о моей выходке знал весь район.

У меня была депрессия. Я долго сидела дома, 2 месяца не ходила в школу. Мои "друзья" быстро нашли мне замену.

Я нечего не могу изменить и исправить, я осталась одна. Я заработала себе отличную репутацию.

Я не хочу жить.самоубийство выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Видите ли, Анастасия, говоря о суициде , в большинстве случаев человек на самом деле  хочет жить,

и своим обращением просит помощи.

Ну в крайнем случае , он делает выбор между жизнью и нежизнью.

Вероятнее всего, жить Вы хотите , просто сложившаяся  ситуация Вас не очень устраивает. 

Рассмотрим , что же  собственно произошло .

- Вы напились 

- Целовались с парнем.

- Некие не менее пьяные девушки сломали Вам нос. 

- Далее об этом кто-то рассказал . 

Мне кажется,  что самый плохой поступок - ударить того, кто беспомощен ,  а Вы были беспомощны. 

Далее, рассказав ,  тот, кто это сделал, по факту  себя же и ославил.,

потому что  именно эти действия более достойны наказания чем Ваши ,

даже если тот, кто болтает думает по-другому и глупо об этом рассказывает.

При этом Вы хотите  наказать себя  за  то, чего Вы не делали - наказать за то , в чем виноваты другие.

За то , что напились, Вы уже достаточно себя истерзали , и больше нет никакой Вашей вины.

Мыслится примерно так. 

Вы вовсе одна, или есть еще другие люди рядом с Вами, например родители?

Какие с ними отношения?

Вообще-то темы с суицидальными мыслями не рекомендуется обсуждать в переписке ,

это лучше всего делать в очных консультациях, если есть такая возможность. 

Тем более , что Вы говорите о неоднократных попытках.

Попробуйте обратиться к кому-либо очно. Если есть психолог в школе - это было бы замечательно..

Расскажете  только то, что сочтете нужным.

Пишите, если захотите ответить мне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость анастасия кирьянова

В нашей школе нет психолога, но другие учителя заметили изменения в моем поведение. Было сложно этого не заметить. У меня было полное отсутствие интереса к жизни, состояние подавленности. Мои родители очень молодые, я была не запланированным ребенком, они живут для себя. у меня нет за это обиды на них. Мама видела глубокие шрамы на руках, горле. Она сказала, так нельзя, но вникать в мои проблемы не стала.

Вы правы я достаточно себя наказала за со свой проступок.

Но трагичность ситуации заключается в том, что мои близкие друзья, которые были в тот вечер со мной меня не поддержали. Не пошли за меня. Сказали, я сама виновата, нечего не поделаешь, сидела бы дома все бы было нормально. Но кто же знал.. Нас всегда было шестеро. Мы строили планы на будущие. Проводили очень много времени вместе. Сейчас на моем месте, другая девочка мне очень обидно.

Мне кажется я перечеркнула и поломала всю свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Анастасия, а как могло получиться, что никто не заметил таких повреждений, от которых остаются шрамы на руках и горле ?

До шрамов  там должны быть раны..

А Вы где живете ? В крупных городах бесплатные психологические службы есть .

Делали тему на форуме? 

Если да,  можете дать мне ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...