Перейти к содержанию

Не могу прийти к определенности.


Гость semenmak

Рекомендуемые сообщения

.. Полтора года назад познакомился с девушкой , ей и мне сейчас по 28. Изначально она меня привлекла своей чистотой, искренностью и наверное душевной пустотой , в чем хотелось ей помочь , т.к. у неё умер парень с кем она была три года.  За все время у нас не было ни единой ссоры , только полное взаимопонимание. Она отличная хозяйка, никогда не перечит , полагается на моё мнение. - в общем домашняя девочка. Спустя время что то начало всё приедаться , но как то уравновешивали идеальные отношения и отсутствие выноса мозга. Хотелось делать ей приятное, потому что я знал что она искренна со мной.  Сейчас всё подходит к тому (и из-за возраста и из-за времени отношений) что надо к чему то приходить. Но я понял для себя что не люблю её, т.е. нет той всепоглощающей любви , страсти , желания быть постоянно с человеком рядом. Я не хочу жить вместе (может это и моё общее мнения , не конкретно касаемо её) езжу в гости к ней наверное через силу , т.к. хочу сделать приятное и не хочу обидеть. Мне становится скучно с ней , пытаюсь замутить какие то движухи и как будто всегда подпинываю её. Предлагал открыть ей бизнес в любимой её отросли и вложить самому денег туда , главное чтоб она ушла с не совсем любимой работы, опять же не хочет . У неё можно сказать нет подруг и она привыкла растворяться лишь в одном человеке , но я думаю это пресекание в себе личности и это не правильно. Я вывел её из депрессии, после того горя что она пережила , но сейчас не знаю как поставить точку, т.к. мне совершенно не хочется чтоб она вновь возвращалась в старые душевные переживания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это же просто мечта для миллионов мужчин! 

Автор, не надо самому - не мешай другому. Поблагодари девушку за все хорошее и откланяйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие девочки имеют один недостаток- с ними скучно. С плохими девочками же весело, но для семьи они ну никак не подходят.

 

Если решил рвать отношения, то лучше делать это быстро, резко, раз и навсегда, не оставляя надежд на возвращение. Чтобы не морочить девочке мозги и лишниц раз не рвать ей душу. Честнее так и сказть, что понимаешь, что ей нужна семья, серьезные отношения, а тебе хочется погулять, а потому вам лучше расстаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется чтоб она изменила свой образ жизни и не жила одним человеком

а это уж она сама разберется, кем и чем ей жить.

За себя решай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется чтоб она изменила свой образ жизни и не жила одним человеком

Тебе хочется уйти без чувства вины. Не получится: она не захочет тебя отпустить - тебе придётся её бросить. Лучше сделать это плавно и мягко: видеться всё реже, относиться всё холоднее, чтобы боль потери растеклась во времени, а не навалилась на неё всей массой в один миг. А что её будет ломать без тебя, как нарика - без дозы, можешь не сомневаться: домашние девочки - очень хрупкие и нежные создания.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе хочется уйти без чувства вины. Не получится: она не захочет тебя отпустить - тебе придётся её бросить. Лучше сделать это плавно и мягко: видеться всё реже, относиться всё холоднее, чтобы боль потери растеклась во времени, а не навалилась на неё всей массой в один миг. А что её будет ломать без тебя, как нарика - без дозы, можешь не сомневаться: домашние девочки - очень хрупкие и нежные создания.. 

да ну, мне кажется, лучше сразу. раз решил - то уходи. нафиг туда сюда гулять?)

 

может она тоже думает, как бы его бросить так, чтобы не обидеть? почему такая мысль в голову не приходит?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, мне кажется, лучше сразу. раз решил - то уходи. нафиг туда сюда гулять?)

 

может она тоже думает, как бы его бросить так, чтобы не обидеть? почему такая мысль в голову не приходит?).

Это и можно проверить, сделав "дальше" - если она не сделает "ближе", то можно рвать. Если же она будет паниковать и переживать, то, может, будет лучше растянуть расставание хотя бы на месяц, чтобы, предчувствуя смерть отношений, она успела душой подготовиться к похоронам.

Но однозначно автору не получится уйти без ярлыка "сволочь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и можно проверить, сделав "дальше" - если она не сделает "ближе", то можно рвать. Если же она будет паниковать и переживать, то, может, будет лучше растянуть расставание хотя бы на месяц, чтобы, предчувствуя смерть отношений, она успела душой подготовиться к похоронам.

ужас). я против таких вот вещей, если уходишь - то уходи. зачем какая-то непонятная жалость?) - девушка и без него справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас). я против таких вот вещей, если уходишь - то уходи. зачем какая-то непонятная жалость?) - девушка и без него справится.

А может, сломается... Чтоб понять, как лучше, надо знать девушку. Автору виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, сломается... Чтоб понять, как лучше, надо знать девушку. Автору виднее...

Мне кажется, что ненужная жалость унижает. И плюс, когда не даешь шанса и позволяешь думать о себе как о свинье - это помогает брошенной стороне ожить))). Ну и плюс - стимул для девушки как-то расти над собой.

Но может эта девушка другого мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горе женщинам не до гордости

Зря вы так думаете). но надеюсь, что эта девушка не забудет о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и плюс - стимул для девушки как-то расти над собой.

Очень редко девушки считают, что они должны работать над собой, чтобы любовь заработать. Большинство полагает, что их должны любить такой, какая она есть, даже если она никакая, а если такой не находится, значит, все мужики - тупые животные, которые смотрят только на тушу, но не видят душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редко девушки считают, что они должны работать над собой, чтобы любовь заработать. Большинство полагает, что их должны любить такой, какая она есть, даже если она никакая, а если такой не находится, значит, все мужики - тупые животные, которые смотрят только на тушу, но не видят душу.

значит не было прецедентов, которые бы заставили её передумать). мне кажется, нужна какая-то встряска в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не было прецедентов, которые бы заставили её передумать). мне кажется, нужна какая-то встряска в таком случае.

Тебе нужна встряска, поэтому я ухожу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужна встряска, поэтому я ухожу )

вроде в этой теме так: я тебя не люблю потому что с тобой не так весело, поэтому я ухожу. 

 

а встряска в том - что ей или надо было заметить, что его глаза не горят и что-то с этим сделать, или уйти самой - пока не ушел он. а теперь - постараться сделать так, чтобы в будущем это не повторилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие девочки имеют один недостаток- с ними скучно. С плохими девочками же весело, но для семьи они ну никак не подходят.

 

Если решил рвать отношения, то лучше делать это быстро, резко, раз и навсегда, не оставляя надежд на возвращение. Чтобы не морочить девочке мозги и лишниц раз не рвать ей душу. Честнее так и сказть, что понимаешь, что ей нужна семья, серьезные отношения, а тебе хочется погулять, а потому вам лучше расстаться.

Я наоборот не люблю плохих девочек, именно спокойные и нормальные нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...