Перейти к содержанию

Хочу уйти от мужа,но он меня шантажирует суицидом


Гость Stasechka

Рекомендуемые сообщения

Живём два года вместе, детей нет. мне 27 ему 32. Проблема такова:когда человек выпивает-он неадекватен, да ,я знаю вы сейчас скажете, а кто же адекватен когда пьян, все мы "чудим", но у него просто срывает крышу, он начинает разговаривать с невидимыми друзьями,поимённо их всех называть, ходить по квартире и звать их за собой.Был случай когда мы поругались..я сказала что мы расстаёмся-он напился с друзьями, пришёл домой и первое что начал делать это набросился на меня, толкал, валял по полу и начал душить- кое-как я вырвалась выбежала в подъезд,вызвала милицию, его не забрали потому что я попросила не забирать а просто чтоб он вышел из квартиры.в итоге он остался ночевать в подъезде, я не спала всю ночь,потом на утро он оклемался попросился в квартиру, в общем я ему собрала вещи он ушёл....мои синяки ещё долго заживали.После долгих звонков и смс он приехал ко мне с вещами..и начал плакать(закатил истерику как ребёнок..выл) целовал мне ноги клялся что не повториться, обещал что пить не будет.  Потом опять такое повторилось, но до рукоприкладства не дошло..я его успела выманить из квартиры в очередной раз когда к нему пришли "глюки"(долгая история)

 

В ИТОГЕ-стабильно через каждые две недели находились причины чтобы выпить:(стресс на работе, ДР, свадьбы, похороны и т.п. события).Человек и правда не поднимал на меня руку, но только лишь потому, что я научилась себя правильно вести когда он пьян,притворяться что всё хорошо, разговаривать с ним  ровным тоном,чтобы не спровоцировать агрессию. А проблема вся в том: Что Я ЕГО БОЮСЬ когда он пьян(и даже уже когда трезв, потому как не уверена в его психическом состоянии) я помню этот взгляд, с которым он бросался на меня и швырял по квартире, я помню те ужасные вещи, которые он мне говорил, и говорит пьяным...я боюсь просто когда он берёт в руки бутылку пива...Он сам говорит что если он выпьет то не может остановиться, мать к нему приводила врача, и врач прописал ему Триттико(от посталкогольных депрессий).

 

 КАЖДЫЙ РАЗ, когда у меня заходит с ним разговор о расставании, он падает на пол, запрокидывает лицо и плачет, потом бежит на кухню-хватает нож,садится на пол и прислоняет его к венам и говорит что ему больше нет смысла жить без меня..или прикладывал его остриём к сердцу и говорил что сейчас проткнёт себя--->Я его прощала...как только я его начинала обнимать он тут же набрасывался на меня и мы занимались страстным сексом, он вёл себя как животное в постели..кусал меня от переизбытка чувств....как маньяк какой-то

Хочу сказать.МНЕ ЭТО ВСЁ НАДОЕЛО..эти пьянки и мой страх, что когда-нибудь в порыве своих галюцинаций он меня прирежет..а потом и себя..ХОЧУ ОТ НЕГО УЙТИ,,но он меня шантажирует, что если я уйду-то он покончит с собой.

 

Р.Ы. Он уезжал к маме по моей просьбе, но на второй день, пока её не было дома,звонил мне и говорил что он сейчас порежет себе вены,что не смысла жить дальше без меня,говорил что если он сейчас меня не увидит то сведёт счёты с жизнью..приходилось говорить ему чтоб он приезжал...и мы мирились..

 

В остальном он приличный,скромный, грамотный, спокойный мужчина,если смотреть со стороны..меня это и притянуло...если бы не это самое НО. ПОМОГИТЕ! КАК С НИМ РАЗОРВАТЬ? ПОТОМУ ЧТО Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТО НЕИЗЛЕЧИМО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей1100

Судя по вашему рассказу - этот человек к настоящему суициду не склонен, он шантажист.

Потребуйте, чтобы он подшился/закодировался (если у вас еще есть к нему какие-то чувства).

Если чувств уже совсем нет - то просто разрывайте отношения и не реагируйте на шантаж. Если он себя действительно начнет резать - вызывайте врачей, пусть принудительно положат его в психушку на некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашему рассказу - этот человек к настоящему суициду не склонен, он шантажист.

Потребуйте, чтобы он подшился/закодировался (если у вас еще есть к нему какие-то чувства).

Если чувств уже совсем нет - то просто разрывайте отношения и не реагируйте на шантаж. Если он себя действительно начнет резать - вызывайте врачей, пусть принудительно положат его в психушку на некоторое время.

вот именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашему рассказу - этот человек к настоящему суициду не склонен, он шантажист.

Потребуйте, чтобы он подшился/закодировался (если у вас еще есть к нему какие-то чувства).

Если чувств уже совсем нет - то просто разрывайте отношения и не реагируйте на шантаж. Если он себя действительно начнет резать - вызывайте врачей, пусть принудительно положат его в психушку на некоторое время.

 

Да..я уже начала делать первые попытки..нашла врача психолога-нарколога, Но....я боюсь что я так всю жизнь с ним и пробегаю как курица с яйцом, и признаться честно думаю ,что мне будет стыдно жить с мужчиной, который зашивался, что с такими мужиками живут только самые отчаянные и никому не нужные женщины, считаю себя достойной лучшего.Мне хочется детей, а он их "пока не хочет"-говорит что денег нет.Думаю о том, что если уйду от него-найду ли я лучше...смотрю в зеркало на свои первые морщинки, на свои измученные глаза,я ведь всегда была жизнерадостной и весёлой девушкой..и за два года он меня превратил в унылое г..(я утрирую, но может ещё пару лет и я точно им стану).Я как батарейка..подпитываю эти отношения оптимизмом..из него же прёт пессимизм и негатив "всё плохо","всё будет ещё хуже"...и т.п....трачу весь свой заряд на него..не получая ничего взамен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей1100
и признаться честно думаю ,что мне будет стыдно жить с мужчиной, который зашивался, что с такими мужиками живут только самые отчаянные и никому не нужные женщины

глупости. Главное, что человек смог избавиться от зависимости, а как - это уже дело второе. Мужчины - не супермены, это такие же люди, как и вы. Со своими проблемами и т.д.

 

Думаю о том, что если уйду от него-найду ли я лучше...

я не понимаю вот этого женского "а ведь все могло быть и лучше".

Если вам дорог этот конкретный человек - значит он лучше всех и его проблемы это ваши проблемы. Если же вы его не любите и не хотите конкретно с ним жить - то расставайтесь вне зависимости от того, будет у вас еще кто-то в жизни или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боюсь что я так всю жизнь с ним и пробегаю как курица с яйцом, и признаться честно думаю ,что мне будет стыдно жить с мужчиной, который зашивался, что с такими мужиками живут только самые отчаянные и никому не нужные женщины, считаю себя достойной лучшего.Мне хочется детей, а он их "пока не хочет"-говорит что денег нет.Думаю о том, что если уйду от него-найду ли я лучше...смотрю в зеркало на свои первые морщинки, на свои измученные глаза,я ведь всегда была жизнерадостной и весёлой девушкой..и за два года он меня превратил в унылое г..(я утрирую, но может ещё пару лет и я точно им стану).Я как батарейка..подпитываю эти отношения оптимизмом..из него же прёт пессимизм и негатив "всё плохо","всё будет ещё хуже"...и т.п....трачу весь свой заряд на него..не получая ничего взамен :(

Так и будет. Будете бегать и кудахтать над ним. Тут вам нужно "откинуть" все мысли и почувствовать сердцем, хотите ли вы быть с этим мужчиной. Любите ли вы его? по-поводу детей- для них всегда денег мало. Так вот люди и тянут до эко, а ведь и эко не всегда помогает! В вопросе о том попадеться ли вам другой- попадется. Главное хотеть этого и не сидеть сложа руки. У меня самой муж пессимист. А я оптимист. В нашей паре мы нашли золотую середину. Я при нем более сдержана в своих розовых очках, тогда как он старается не нудеть о том что все плохо. Опять же делаю вывод что было бы желание быть вместе, а способ найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вены  эффективнее резать вдоль, а не поперек -))

 Если квартира Ваша - выгоняйте, меняйте замки и далее  это полностью его проблема как жить и с кем. Вы ему не нянька и не мамка.  если случится такая такая  фигня с запоем вызывайте психиатрическую бригаду и говорите, что муж в пьяном виде  со стенами разговаривает и ножом машет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..я уже начала делать первые попытки..нашла врача психолога-нарколога, Но....я боюсь что я так всю жизнь с ним и пробегаю как курица с яйцом, и признаться честно думаю ,что мне будет стыдно жить с мужчиной, который зашивался, что с такими мужиками живут только самые отчаянные и никому не нужные женщины, считаю себя достойной лучшего.Мне хочется детей, а он их "пока не хочет"-говорит что денег нет.Думаю о том, что если уйду от него-найду ли я лучше...смотрю в зеркало на свои первые морщинки, на свои измученные глаза,я ведь всегда была жизнерадостной и весёлой девушкой..и за два года он меня превратил в унылое г..(я утрирую, но может ещё пару лет и я точно им стану).Я как батарейка..подпитываю эти отношения оптимизмом..из него же прёт пессимизм и негатив "всё плохо","всё будет ещё хуже"...и т.п....трачу весь свой заряд на него..не получая ничего взамен :(

Знакомая ситуация, но не по фактам а скорее по ощущениям. и по стилю шантажа.

Что мне на эту тему приходило в голову:

1. чем шантажисты-суицидники отличаются от реальных суицидников? первые живы, а вторые нет. :)

2. смерть - дело сугубо личное. я не несу (и просто не могу нести) ответственности за существование человека. его жизнь или смерть - это его выбор.

 

Автор, вы всё-таки хотите мужа лечить или уйти от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходите.пусть совершит наконец то суицид.осчастливит вас и своих родственников

Согласна. Только ничего он не совершит. Я за подобным артистом замужем когда - то была. Так он мне грозил из окна выпрыгнуть. А к тому времени он меня так довел, что мне уже все равно было. Я ему так и сказала - прыгай, я тебе сейчас и окошко открою. Ага, разбежался он себе вредить. Закончилось "самоубийство" очередной истерикой с катанием по полу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Судя по вашему рассказу - этот человек к настоящему суициду не склонен, он шантажист.

Потребуйте, чтобы он подшился/закодировался (если у вас еще есть к нему какие-то чувства).

Если чувств уже совсем нет - то просто разрывайте отношения и не реагируйте на шантаж. Если он себя действительно начнет резать - вызывайте врачей, пусть принудительно положат его в психушку на некоторое время.

Почти согласна .

Тот кто говорит о суициде  - необязательно шантажист.

Тот кто решил -  идет и делает молча, согласна. 

Однако говорение о суициде может быть неким выбором - жить или не жить., 

Это большая ошибка  - считать, что тот, кто об этом сказал , суицида не совершит. 

Практически всегда есть кто-то,  кому об этом говорилось. 

Есть случаи, когда госпитализация в психбольницу спасает жизнь.

 

Жить с психом это великое испытание. Берегите себя! Думайте о себе!

 А вот здесь соглашусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти согласна .

Тот кто говорит о суициде  - необязательно шантажист.

Тот кто решил -  идет и делает молча, согласна. 

Однако говорение о суициде может быть неким выбором - жить или не жить., 

Это большая ошибка  - считать, что тот, кто об этом сказал , суицида не совершит. 

Практически всегда есть кто-то,  кому об этом говорилось. 

Есть случаи, когда госпитализация в психбольницу спасает жизнь.

А что автору делать? Уходить, или положить свою жизнь на алтарь спасения алкоголика промышляющего шантажем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А что автору делать? Уходить, или положить свою жизнь на алтарь спасения алкоголика промышляющего шантажем?

Автор решает, больше никто.

Если человек опасен для себя или для  других - его увезут в лечебное учреждение .

Нужно только позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор решает, больше никто.

Если человек опасен для себя или для  других - его увезут в лечебное учреждение .

Нужно только позвонить.

Увезут. Поставят капельницы, почистят кровь и выпустят...  Сейчас вроде как принудительно не лечат, а если и лечат то наверное по решению суда...

Автор врядли в состоянии что то решить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору личные консультации по поводу созависимости - очные .

Думаете уже созависимость сформировалась?

Жаль автор ничего не упомянула о том в какой семье росла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Думаете уже созависимость сформировалась?

Жаль автор ничего не упомянула о том в какой семье росла.

кто же тут знает? 

по ходу и выяснится. 

такие вещи не решить на анонимном форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет, уходите. Только не объявляйте ему это и уж тем более, когда он пьян. Вы в ответе только за свою жизнь,а не за его. Какое бы решение он не принял после вашего ухода, это будет ЕГО решение, а не ваше. Будьте счастливы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...