Перейти к содержанию

Как освидетельствовать психическое расстройство у учителя?


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

Есть серьезные подозрения о душевном нездоровьи учителя начальных классов.

Спутанная речь, немотивированная агрессия, нелогичные поступки, самодурство. Это вкратце. Все искали подходы к человеку, но рецидивы участились и возникло такое подозрение .

Как это происходит? Можно ли пригласить  в школу психиатра? Или это противозаконно. С другой стороны, учителя должны проходить некие освидетельствования ежегодно (?), в том числе и в ПНД... Очень прошу отнестись с серьезностью к вопросу, дело детей касается.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

Если нужно недобровольно освидетельствовать родственника или, например,  соседа на психзаболевание,

то  тогда нужно пойти в ПНД по месту жительства и сказать , что хотите написать заявление о таком освидетельствовании,

дальше по ситуации.

Если вы места жительства учителя  не знаете, тогда  наверное можно попробовать подойти в психдиспансер по месту нахождения школы... 

Представляю, какой может случиться в этом случае скандал, если родитель напишет  от своего имени по поводу недобровольного освидетельствования  учителя..  

Мед. комиссию  скорее всего проходят, но не ежедневно, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка из ПНД для мед. книжки учителя не требуется.

 Если есть  какие-то проблемы  идите к завучу или директору.  Можете для массовости  всем родительским комитетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Catherine123, Спасибо!

 

 

к директору подойдите.а вообще-то родители часто куда более неадекватны

Неадекватность родителей касается непосредственно семьи.

В отношении учителя лучше оказаться неадекватным, чем из боязни показаться таковым учиться у психа.

Дети запуганы, родители низложены, боятся восставать из-за мести детям.

Золотое правило в классе, все, что происходит там с участием учителя категорически нельзя перессказывать дома. Учитель с некоей репутацией, но рядом с ним чевствуешь себя в фильме "Полет над гнездом кукушки".

Кто-то пробовал с ней ругаться и грозить директором, потом смиряются и считают это "школой жизни" для 8-леток.

Буду рада, если все мы дружно ошибаемся.

По существу ответа - что сказать директору?

"Просьба исключить психическое расстройство как приобретеное профзаболевание?"

Справка из ПНД для мед. книжки учителя не требуется.

 Если есть  какие-то проблемы  идите к завучу или директору.  Можете для массовости  всем родительским комитетом.

Приложить письмо с перечислением странностей? Она ото всего открещивается, отрицает.

Детей привлекать к этому делу, наверное, не нужно, очень травматично. У многих детей неврозы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда просто потребуйте перевести ребенка в другой класс и все.  Ваша задача училку удалить или своего обезопасить?

 Директору высказать свои опасения и потребовать перевод в другой класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

а что, учительница совсем неадекватная? 

в школе может быть весьма запутанный клубок взаимоотношений, и сор из избы разумеется никто не хочет выносить.. 

просто если вдруг заболела - тогда надо лечиться , а директор не может определить  степень здоровья,

да и не обязан вовсе, это не его дело.

а если привлекать других - шуму будет до небес наверняка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда просто потребуйте перевести ребенка в другой класс и все.  Ваша задача училку удалить или своего обезопасить?

 Директору высказать свои опасения и потребовать перевод в другой класс.

Она, к сожалению, в других классах параллели может вести.

Не должен психически нездоровый человек к детям доступ иметь - это страшно...

 

а что, учительница совсем неадекватная? 

в школе может быть весьма запутанный клубок взаимоотношений, и сор из избы разумеется никто не хочет выносить.. 

просто если вдруг заболела - тогда надо лечиться , а директор не может определить  степень здоровья,

да и не обязан вовсе, это не его дело.

а если привлекать других - шуму будет до небес наверняка..

Все так, как Вы говорите. И неадекват совсем, и клубок. Значит приглашать психиатра? Мне пока механизм не ясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не можете приглашать психиатра,это незаконно. предположим детей еще запугатьможно,хотя вряд ли целый класс.но низложить родителей?и куда их низложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она, к сожалению, в других классах параллели может вести.

Не должен психически нездоровый человек к детям доступ иметь - это страшно...

 

 

Все так, как Вы говорите. И неадекват совсем, и клубок. Значит приглашать психиатра? Мне пока механизм не ясен.

А как себя дети ведут?

А если к вам на роботу прийдет клиент,или сотрудник с психиатром--вы что б делали?

А вообще сходите к психиатру,но боюсь с такой просьбой,они сначала захотят оценить вашу адекватность.

К деректору ходили,или это только разговоры.Сначала разговариваете в усной форме,вы можете просить всем класом( родители),по очереди присутствовать на уроках,посмотреть поведение,дальше заявлкние с притензиями.Но ведь все у вас со слов детей.Дальше можно обращаться в отдел образованияюно не с просьбой о проверке,а с конкретной жалобой.

Только будьте готовыюесли ничего не подтвердится--то вам прийдется наверно не только класс менять.

1.Неадекватность родителей касается непосредственно семьи.

2.Дети запуганы,

3.Кто-то пробовал с ней ругаться и грозить директором,

4.У многих детей неврозы.

 

1. Это еще касается воспитания и адекватности детей.

2. Откуда вы об этом знаете?

3.Зачем грозить и не делать?

4 Это диагнозы подтвержденные справкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директору пересказать конкретные случаи- то, что рассказали Вам дети- что именно делала учительница, что говорила, как говорила.   Знаете приход родителей к директору с жалобой на  псих. состояние учителя  это не то от чего директор может отмахнуться просто так.  Следующий шаг, если ничего не происходит - а кстати чего именно Вы хотите?  Сменить учителя или что?  жалоба в дератамент образования

 Мы такие-то полагаем по таким и таим  причинам , что учитель  страдает каким-то нервным или психич заболеванием. Обращались к директору с просьбой о смене учителя. Просьба не удовлетворена. Просим рассмотреть, Сменить . Обеспечить  безопасность детей, запугивание детей ... ну и так далее.

 Я не совсем понимаю чего боятся родители. Что это за такой вездесущий учитель во всех параллелях,  которого все бояться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а кстати чего именно Вы хотите?  Сменить учителя или что?  

 

Чтобы она ушла. 

 

 

 Я не совсем понимаю чего боятся родители. Что это за такой вездесущий учитель во всех параллелях,  которого все бояться ?

почему во всех параллелях - только в одной:-), в параллели 2-х классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте что Вы говорите- Чтобы она что-то сделала. вы можете заставить влегкую другого человека сделать то, что он не хочет.

 Вам нужно решить проблему училки ( ушла .  не ушла) или проблему ребенка - нормальный учитель в классе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если к вам на роботу прийдет клиент,или сотрудник с психиатром--вы что б делали?

 

Если человек работает с детьми, считаю это допустимым.

 

Lills2203 сказал(а) 03 Апр 2015 - 01:25:snapback.png

1.Неадекватность родителей касается непосредственно семьи.
2.Дети запуганы, 
3.Кто-то пробовал с ней ругаться и грозить директором,
4.У многих детей неврозы.

1. Это еще касается воспитания и адекватности детей.
2. Откуда вы об этом знаете?
3.Зачем грозить и не делать?
4 Это диагнозы подтвержденные справкой 

Сообщение отредактировал Н.и.к.о.л.ь.: Сегодня, 10:00

 

 

 

1. Дети, конечно, могут и обязаны быть разными. В классе тишина и полумрак, слышно, как муха летает.

2. Со слов детей. У моей слезы брызнули, как у клоуна , когда я на ситуацию, сказала, что схожу поговорю - она мне"Прошу тебя, мамочка, не ходи! Потом целый день бубнить будет и урок не ведет". Возмущается.

и со слов клинического психолога, который работает с моей дочкой. Она ее ОЧЕНЬ боится.

3. Предупреждали родители, каждый был со своей проблемой, ходили самотеком, не огранизованно. Т.к. тогда каждый родитель считал, что конкретно он не улавливает логики , а все понимают.

4. Если у ребенка обгрызаны до крови ногти и началось это как раз с приходом в школу? Вы считаете нужным, чтобы все родители, кто заметил перемены в детях шли к неврологу или психиатру и фиксировали их? Это, слава Богу не коснулось моего ребенка.

 

Родители говорят, что дети бьются в истерике, если родитель не дает запрошенные устно учителем деньги (она именно так это делает).

Она берет у детей еду, ту, что дети приносят из дома на обед. Она пишет бредовые письмы, из которых смысл нельзя уловить даже коллективно. Унижает . Орет, если ученик неправильно отвечает. 

 

P.S. Простите, Вы психиатр?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Дети, конечно, могут и обязаны быть разными. В классе тишина и полумрак, слышно, как муха летает.

2. Со слов детей. У моей слезы брызнули, как у клоуна , когда я на ситуацию, сказала, что схожу поговорю - она мне"Прошу тебя, мамочка, не ходи! Потом целый день бубнить будет и урок не ведет". Возмущается.

и со слов клинического психолога, который работает с моей дочкой. Она ее ОЧЕНЬ боится.

3. Предупреждали родители, каждый был со своей проблемой, ходили самотеком, не огранизованно. Т.к. тогда каждый родитель считал, что конкретно он не улавливает логики , а все понимают.

4. Если у ребенка обгрызаны до крови ногти и началось это как раз с приходом в школу? Вы считаете нужным, чтобы все родители, кто заметил перемены в детях шли к неврологу или психиатру и фиксировали их? Это, слава Богу не коснулось моего ребенка.

 

Родители говорят, что дети бьются в истерике, если родитель не дает запрошенные устно учителем деньги (она именно так это делает).

Она берет у детей еду, ту, что дети приносят из дома на обед. Она пишет бредовые письмы, из которых смысл нельзя уловить даже коллективно. Унижает . Орет, если ученик неправильно отвечает. 

 

P.S. Простите, Вы психиатр?

 

Нет я не психиатр,и тут врядли такие есть.

Почему никто не пишет жалобу директору?

Не разбрасивайтесь диагнозами-невроз.Для ребенка в любом случае стресс--переход в школу с садика.

Вымагательство денег подсудное дело.Учителя этим не сильно то и хотят заниматся.Странно что в классе нет ответственного за деньги,из родительского комитета--кому их должны здавать.У детей нет питания в школьной столовой? --почему не обращаетесь с жалобой на все эти инценденты.В конце концов--просите присутствия на уроках,у директора.

Такое ощущение,что родители сами боятся деректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына в школе во 2 классе была похожая история. Появился новый предмет, родители называли черчением, а в реальности учились рисовать геометрические фигуры. Педагог был из вуза и соответственно к детям относился как к взрослым студентам, обзывал их, бил линейкой по рукам, запугивал оценками (это со слов ребенка). Дошло до того что сын от страха на уроке описался. Недовольны были все родители класса. На родительском собрании выделили 5 мам и пошли к директору, вообщем пригрозили жалобой в минобразование (все на словах). С тех пор этого педагога не было в школе, да и не нужного предмета тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы несете такой бред...уважаемая....что я бы освидетельствовал вас для начала! 

Пригласить в школу психиатра для освидетельствования учителя......охренеть просто!!!

 

Судя по манере изложения, Вы наш учитель? Извините, не хотела Вас обидеть.

Моего освидетельствования не требуется, ибо я не претендую на работу учителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вам никаких пожеланий, спасибо за уделенное моей теме время.

Я вам просто подскажу....если вы не в курсе.

Все вопросы в школе- решает директор...рекомендую обратиться к нему! 

С уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына в школе во 2 классе была похожая история. Появился новый предмет, родители называли черчением, а в реальности учились рисовать геометрические фигуры. Педагог был из вуза и соответственно к детям относился как к взрослым студентам, обзывал их, бил линейкой по рукам, запугивал оценками (это со слов ребенка). Дошло до того что сын от страха на уроке описался. Недовольны были все родители класса. На родительском собрании выделили 5 мам и пошли к директору, вообщем пригрозили жалобой в минобразование (все на словах). С тех пор этого педагога не было в школе, да и не нужного предмета тоже

Спасибо за совет. Похоже, наши дети могут обучаться и у людей с психическими расстройствами, и мы никак не можем изменить ситуацию. Только жаловаться не неодекват. Уберут от нас, поставят другим...  На мой взгляд, подобные учителя могут копать или не копать, кому как нравится, но не с детьми работать. Извините, за офф.

Такое ощущение,что родители сами боятся деректора.

Идти нужно один раз , не ходить туда-сюда и уже с точным описанием ситуации. С письмом, регистрировать во входящих и далее по пунктам. Это понятно. Вопрос был о другом. Если освидетельствовать нельзя, будем искать другие методы воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

Похоже, наши дети могут обучаться и у людей с психическими расстройствами, и мы никак не можем изменить ситуацию. Только жаловаться не неодекват. Уберут от нас, поставят другим...  На мой взгляд, подобные учителя могут копать или не копать, кому как нравится, но не с детьми работать. Извините, за офф.

 

Идти нужно один раз , не ходить туда-сюда и уже с точным описанием ситуации. С письмом, регистрировать во входящих и далее по пунктам. Это понятно. Вопрос был о другом. Если освидетельствовать нельзя, будем искать другие методы воздействия.

Кто вам сказал что идти нужно один раз--один раз,значит одна жалоба,значит до этого все устраивало.Много жалоб--это систематичность,и на это реагируют.

Почему уберут от вас, поставят другим---проблемы школе не нужны.Вы в первую очередь о своем ребенке должны думать,почему вы все время о других пишите?

Непонятно,откуда вы взяли такой вариант --осведетельствовать псих. состояние педагога.Тут скорее превышение полномочий,и несоответствие занимаемой должности.

Потому как педагог не у вас еду забирала,и запугивает не вас--значит,хорошо понимает,что и с кем делает,и то что дети не могут пожаловатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть серьезные подозрения о душевном нездоровьи учителя начальных классов.

Спутанная речь, немотивированная агрессия, нелогичные поступки, самодурство. Это вкратце.

 

Все признаки длительной половой депривации. Может ей мужчина нужен, и всё пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...