Перейти к содержанию

Консультация семейного психолога Арины Аникушиной


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Общение на форуме помогает получить разные точки зрения на те трудности, с которыми вы столкнулись в ваших семейных отношениях. Однако у каждого человека свой опыт и далеко не всегда можно получить объективное понимание того, является истинной причиной трудностей, с которыми сталкиваются члены семьи - будь то родители и их взрослые дети, муж и жена, семейная пара и их родственники. 

 

Семейный психолог рассматривает проблемы как результат нарушения взаимодействия членов семьи. Поэтому клиент рассматривается не только как отдельная личность, но и как часть своей семейной системы. Этот вид психологической помощи направлен как и на избавление от индивидуальных проблем человека, так и на помощь супружеским парам. Измена, конфликты, напряженные отношения, угроза развода - все это входит в сферу семейной психологии. Кроме того, в идивидуальном консультировании в семейно-системном подходе существует такой уровень проблемы, который может быть решена только через обращение к семейно-системному контексту. Отношения родителей и детей тоже наиболее эффективно регулируются семейным психологом. Помимо традиционной семейной консультации в консультировании применяется и метод системных расстановок. 

Вы можете обратиться ко мне за консультацией и вместе мы сможем найти выход из сложившейся ситуации. 

Консультации проходят очно в Москве в психологическом центре у метро Сокольники или в онлайн в скайп psy-help1  (голос и видео). 

Со мной можно связаться по телефону +79169692339 или по почте [email protected]

post-1488-0-44473900-1428066041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, я нахожусь в республике Башкортостан. В очень маленьком городе. Возможно ли получить консультацию онлайн по сайту, или есть ли ваши представители у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете получить консультацию по Skype - голос и видео. Об условиях по почте или в скайп psy-help1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстановки  по Хеллингеру. 

Каково подлинное происхождения конфликтов, проблем в личных отношениях или здоровьем?

 

Ваше поведение и то, как вы  живете зависит во многом от  отношений с близкими; от того, какие выборы вы делаете в жизни. Но есть и память  вашей семьи, которая проходит через поколения. 
Исследуя в расстановке по Хеллингеру "живые модели" семьи можно  обнаружить - события и люди из прошлого (иногда из нескольких поколений вашей семьи) сегодня продолжают иметь значение для вашей жизни (люди, которые умерли молодыми, мертворожденные дети, самоубийства, иммиграция, война, семейные тайны...). Ваши неудачные отношения, ваши разводы, ваша депрессия , болезнь или  профессиональные неудачи,  проблем ваших детей, имеют прямую связь с прошлым и не только с семейной историей, но и с вашими психологическими травмами. 
Метод указывает путь к решению, хотя не является "волшебной палочкой".  Расстановка позволяет распутать запутанные связи и открыть новые возможности для жизни, новые ресурсы. Она может стать силой, дающей рост любви, жизни и успеха.

Какие запросы чаще всего делают клиенты расстановочных групп?

"Не складываются отношения..."

"Проблемы в семье с супругом.."

"У ребенка болезнь, трудности в отношениях в семье и в жизни"

"Нет сил жить.."

"Не работает бизнес, проблемы в профессии.."

"Не могу достигнуть финансовой стабильности, трудности в отношениях с деньгами.."

"Болезнь, кризис..."

И многие другие. 

 

Если у вас проблемы в семье, метод дает возможность увидеть вашу проблемную динамику без присутствия всех членов семьи в случае если кто-то отказывается обращаться к классическому семейному консультированию. 

 

Что вы получите от участия в этой работе?

Вы узнаете причины напряженных партнерских отношений .

Вы увидите, что один из партнеров может стремиться уйти, хотя любит другого. Это происходит от того, что, возможно, он хочет разделить судьбу кого-то из своей семьи.

Иногда новым отношениям мешает связь с предыдущим партнером.

 

Есть и другие причины, когда партнер не отделился от родителей.

 

Вы с удивлением можете обнаружить, что причины финансовых сложностей находятся в области вашей семейной истории, а ваши профессиональные затруднения связаны с системными процессами в организации. 

 

Вы освободитесь от непрожитого горя и утрат, которые мешают вам жить полной творческой жизнью. Вы получите импульс для того, чтобы жить свою собственную жизнь - свободную от убеждений и установок, усвоенных из вашей семьи. 

 

В конечном итоге эффект этой работы заключается в высвобождении заблокированой энергии и постепенном исцелении душевных травм. Это не происходит аналитическим путем, это происходит через проживание скрытых смыслов личных и семейных историй.

 

Чувствительность, интуиция и сострадание — качества, которые освещают путь, растворяя все препятствия, которые отделяют нас друг от друга и от целого.

Более подробно о методе - по ссылке в подписи, справа в разделе "Анонсы". 

Ближайшая дата группы - 7 июля 2015 года. Запись на странице мероприятия.

Участникам группы - скидка на последующие консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!… не знаю с чего начать то даже. В общнм последнее время между мной и мужем будто какая-то скотина пробежала. Ругаемся постоянно. Ну ладно я всю жизнь эмоциональная, взрывная. Но он раньше спокойный был, я ору а он молчит. И первый на примерение шел. Но сейчас ругань у нас ппц. Орем, материмся. Он огрызается. Вообще в последнее время стал злой, раздражительный. Все разговоры по душам заканчиваются ссорами. Мы не слышим друг друга. Да и обижается он похлеще меня. Какое-то не мужское поведение. Решения принимать не может без меня, ждет пока я решу. Про подарки и прочее внимание я уже молчу… А если плачу, стараюсь где-нибудь в уголке спрятаться, иногда подходит, хочется чтобы обнял, а вместо этого слышу: иди умойся...

Теперь 18+. Живем мы вместе почти 5 лет. За это время я ни разу не заканчивала. Он у меня один единственный в этом плане. Раньше мы говорили на эту тему, пытались ее как-то решаить. Теперь об этом давно уже не говорим… Секс мы делаем раз в неделю, а то и в две, и в три. Вот не хочется мне его совершенно. Его, это мужа в смысле. Все надоело, приелось, противно аж от одной мысли. Хочется какого-нибудь красивого, другого в общем мужика. Да и надоело что всегда заканчивает, а я ни разу… И даже пробовать менять не хочу ничего. Мне проще саму себя, и довольна… Вчера вот узнала что порнуху смотрит. Спрашиваю зачем? Ответ прост: так жена не дает, приходится так. Ну, это очевидно. Не удивлюсь, что при таком раскладе через некоторое время на лево ходить будем. А менять никто ничего не хочет… В общем, замкнутый круг какой-то. Мне с ним интересно, всегда есть о чем поговорить, отец он замечательный. Но я уже сомневаться начинаю люблю я его или нет… И он похоже тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Я не консультирую в этой теме. См. раздел Консультации психологов или записывайтесь на консультацию очно\скайп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Екатерина1972

Здравствуте! Помогите! Как мне поступить! Я узнала какая запрлата у мужа. Он мне приносил меньше полонивы от этой суммы. У нас 2-е детей. На протяжении уже полугода намекала, что цены повысились, что денег не хвает, даже вместе с моей зарплатой. Но он никак не реагирует. За последние 3 года от него никаких крупных покупок или подарков. Так по 500-1500 руб. в квартал. Когда я сказала что знаю его зарплату, он обвинил меня в воровстве и сказал что не хочет со мной жить. Умом я понимаю что так жить нельзя, но сердцем я его люблю. Как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...