Перейти к содержанию

Скоро родиться ребенок, денег нет, паникую только я


Гость WunderbareFrau

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас на 6 месяце беременности. С мужем отношения каждый день все хуже. Финансовое положение семьи – на грани бедности. Я понимаю, что теряю мужа и не смогу должным образом заботиться о ребенке, не смогу дать ей полную счастливую семью. У меня паника, я не знаю, как себя вести и чем я могу помочь.

Очень много текста получилось, но мне нужно высказаться, простите.

Причиной всему, конечно, деньги. Год назад мы с мужем решили, что я попробую работать на себя. Я отучилась на визажиста, закупилась косметикой и стала пробовать. Деньги на обучение и косметику я заработала сама (до этого получала хорошую з/п. Но я работала на стройке, гостиницу достроили и всех распустили). Дела шли (и идут) очень туго, мы только переехали в другой город, нет ни знакомых, ни друзей, продвигаться очень сложно. Родственники морально только убивали – считали эту затею всякой фигней и советовали лучше устроиться на нормальную работу. Напора я такого не выдержала и пошла искать работу (тем более, что хотели ребенка). Искала 3 месяца, все говорили, какой у меня замечательный опыт и как я им подхожу, но они бояться, что я скоро уйду в декрет, мне по возрасту уже давно пора (26 лет на тот момент). Все же твердо решила идти к своей мечте и становиться успешным визажистом. Дела пошли лучше, и по нарастающей до НГ я немного зарабатывала на этом.

За это время мы купили квартиру в ипотеку и машину в кредит. От зарплаты мужа после всех кредитов остается 11 500 руб. Квартиры своей не было, жили на съемной. Машину купили для меня, чтобы беременной не таскать тяжелую косметику (7кг).

Я просила мужа подумать о подработке. У него всплеск инициативы происходит только после крупного скандала. И то, эта инициатива – отправка резюме в М.Видео и Эльдорадо. Я считаю это абсолютно провальной идеей, потому что он инженер, он не умеет продавать. И эта подработка будет отнимать все свободное время, а денег будет очень мало, т.к. продавцы на процентах сидят. Еще он у меня хорошо сети настраивает (беспроводные, Wi-Fi для квартиры, может и крупные для организаций), может помогать с настройкой базовых станций для сотовых операторов. Это по сути и есть его работа. Но он не дает объявления, не ищет такие подработки. Аргумент – а когда эти заниматься? По вечерам или на выходных? А отдыхать когда? Я буду очень сильно уставать. Мы когда машину покупали, я рассматривала возможность таксовать на ней. Муж во время покупки это не комментировал. А сейчас тоже отказывается – машина 2007, уже старенькая, может сломаться где-нибудь, а это повлечет расходы, нам расходы ни к чему, да и убьется она в такси окончательно. Хотя машина у нас нормальная, уже 4 раза по 500 км на ней ездили, ну и так по городу немного.

Но и не совсем муж бездельничает. На 8 марта продавали мимозу (хотя чуть ли не из под палки заставила за ней съездить. Нужно было с работы отпрашиваться, так он боялся з\п за один потерять). Немножко заработали. Муж продал велосипед и телефон (это закрыло небольшой кредит на кредитке, мы мебель покупали в квартиру). И все. Теперь ему еще и новый телефон нужен.

Контроль расходов лежит на муже. Раньше контролировала я, но муж мне напоминал ребенка, который не понимал, сколько нужно тратить, чтобы растянуть на месяц, хотел купить все, а я его останавливала, говорила «нельзя, а то потом кушать нечего будет». У меня от этого паника начиналась каждую неделю. Я устала от нервов и контроль передала ему. А он это делать не умеет. В итоге сейчас у нас осталось на продукты 1500 на 10 дней. Как их растянуть, я не знаю. У меня кончились витамины для беременных, мне не на что их купить. Живот у меня уже подрос, в старые штаны я не влезаю, ношу два платья (и то одно только на теплую погоду). Колготки порвались, новые купить не на что. А муж едет в командировку, может немного на ней заработать, тысячи 3-4, но не хочет. Говорит, не понятно как я буду питаться, лучше я с комфортом поработаю и покушаю хорошо.

Вот так  и живем. Я стараюсь изо всех сил, но клиенты ко мне не идут. Муж теперь почти каждый день предъявляет претензии – тут не убрано, это не поглажено, это не приготовлено. Ты безработная, значит должна все по дому идеально делать и мне готовить. А я целыми днями за компьютером сижу, ищу подработки по переводам и выполнению контрольных, иногда тайным покупателем удается подработать, себя продвигаю и рекламирую. Вечером в интернете мне запрещено сидеть, муж приходит с работы, хочет общаться. Если мне надо поехать на съемку – это целый скандал. Муж заставляет тащить чемодан на маршрутке. И ругается, что свободное время я трачу на бесплатную (=бесполезную) работу, а не на общение с ним. Права голоса в распределении свободных денег (подарков от родственников) я не имею, я же их не зарабатываю. И самое страшное – муж не понимает, какие траты нужны на ребенка. Его слова «она же совсем маленькая будет, зачем ей одежда, голенькая полежит». Список с примерными ценами я составила еще пару месяцев назад, он его так и не посмотрел ни разу. Деньги на ребенка мы планируем взять с налогового вычета за квартиру, но все равно не хватит. И как мы будем жить на эти деньги с ребенком???

Психологически на мужа боюсь положиться, потому что он не умеет контролировать расходы, не понимает цен и ответственности, боится дополнительной работы. Он мне постоянно рассказывает, что на работе все меня осуждают, как так, я беременная, безработная и не буду получать декретные. Тоже самое и со знакомыми и родственниками, они меня осуждают – «вот, говорили мы тебе надо устроиться на работу, а теперь из-за тебя сидите без денег». Тоже самое и муж говорит, когда я ругаться начинаю – ты же сама виновата, решила поиграться в визажиста. Но это решение мы приняли вместе, я с ним советовалась, все подробно ему расписала. Перед родственниками и мужем мне не стыдно, мне стыдно перед моей будущей дочкой, что я не смогу ее обеспечить достойно, что она придет в несчастливую семью, а возможно и не в полную. Мужа как раньше я любить не могу, я ему не доверяю, не уважаю за слабохарактерность, за безответственность, за нежелание понять меня. Вот вчера я весь вечер до 2 часов ночи плакала, а он даже не сказал ничего, лег спать и мирно себе посапывал, пока я пыталась успокоиться.

У вас я хочу спросить, правильно ли себя ведет муж? Получается, что я его разлюбливаю из-за денег? Очень не хочется его терять, он на самом деле хороший человек, только не повзрослел еще. И с детьми он идеальный, будет хорошим отцом (психологически, не в плане обеспечения). Я хочу заняться развитием своего интернет-магазина или совместных покупок, хочу полностью стать автономной в плане заработка. Но тогда я точно мужа потеряю навсегда.

 

Мнения типа «правильно тебя ругают, надо было идти работать на нормальную работу» и «не фиг было столько кредитов брать» оставьте, пожалуйста, при себе. На ситуацию в прошлом я повлиять не могу, мне нужно понять, что мне делать сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть. вот честно - нифига мне не жаль. ЗАЧЕМ набирать кредитов, машину брать если еще и ипотека. тут еще и ребенок. ну классно. пусть муж продаст почку, может чуть проще станет))))с ипотекой тоже Вы были инициатором?как и с мебелью в кредит?))))и наверное ж не самую копеечную взяли)))))знаю такой тип женщин. сталкивался.

 

и да. при таких раскладах играться в свой бизнес - цирк.

 

 

если вы сидите дома без работы - все реально должно быть отдраено и приготовлено. че т слишком много у вас требований при полном отсутствии возможностей.

 

 

 

 за нежелание понять меня. Вот вчера я весь вечер до 2 часов ночи плакала, а он даже не сказал ничего, лег спать и мирно себе посапывал, пока я пыталась успокоиться.

феерически. я вот так раз понял. спокойно сказал что вот такой вот плохой и послал далеко и надолго. благо детей не было. ибо в данной ситуации только Ваши желания и цели должны быть исполнены. а так не бывает.

 

почитал еще раз. после всех кредитов и ипотеки с его зарплаты еще остаются деньги. что еще надо?)))))чтобы пахал еще больше?)))))))а во имя чего? вот серьезно спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы стрела в полете и на ситуацию повлиять вряд ли сможете.

 

 Брюки  носить расстегнутыми - вставить резинку спереди, сверху свитер/буза - я так всю беременность проходила- нормально.

 Колготки зашить.

 В инете найдите мамкинские сайты и потихоньку таскайте в норку детские вещички, коляски , кроватки - народ за так отдает много чего. За три месяца  на пару лет вперед всего натаскаете, если конечно не упираетесь в то, что  "у моей дочери все должно быть только новое розовое и в рюшечках". Ребенку лет до 5 вообще все равно. Мама сказала красиво- значит красиво!

 

 Вот этим и займитесь- по крайней мере продуктивно и результат виден и успокаивает. Попутно найдете себе клиенток из мамочек. Всегда же можно сказать :

 

- Ой, что-то я вот смотрю на Вас- Вам бы вот такие масочки поделать. Да, я  профессиональный косметолог. Ой, что Вы уже лет 5-7 занимаюсь. Но сейчас только по знакомым, ну когда очень просят. Ну там на свадьбу девочки просят бывает или масочки какие. Да конечно много звонят, но не всегда могу, муж говорит - отдыхай больше, а мне так нравится поработать. особенно невесты хорошо получаются. ну до свидания,  когда вырастите из вот этого -  Вы мне звоните, я все заберу. ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Контроль расходов лежит на муже. Раньше контролировала я, но муж мне напоминал ребенка, который не понимал, сколько нужно тратить, чтобы растянуть на месяц, хотел купить все, а я его останавливала, говорила «нельзя, а то потом кушать нечего будет». У меня от этого паника начиналась каждую неделю. Я устала от нервов и контроль передала ему. А он это делать не умеет. В итоге сейчас у нас осталось на продукты 1500 на 10 дней. Как их растянуть, я не знаю. У меня кончились витамины для беременных, мне не на что их купить.

 

Психологически на мужа боюсь положиться, потому что он не умеет контролировать расходы, не понимает цен и ответственности, боится дополнительной работы. Он мне постоянно рассказывает, что на работе все меня осуждают, как так, я беременная, безработная и не буду получать декретные. Тоже самое и со знакомыми и родственниками, они меня осуждают – «вот, говорили мы тебе надо устроиться на работу, а теперь из-за тебя сидите без денег». Тоже самое и муж говорит, когда я ругаться начинаю – ты же сама виновата, решила поиграться в визажиста. Но это решение мы приняли вместе, я с ним советовалась, все подробно ему расписала. Перед родственниками и мужем мне не стыдно, мне стыдно перед моей будущей дочкой, что я не смогу ее обеспечить достойно, что она придет в несчастливую семью, а возможно и не в полную. Мужа как раньше я любить не могу, я ему не доверяю, не уважаю за слабохарактерность, за безответственность, за нежелание понять меня. Вот вчера я весь вечер до 2 часов ночи плакала, а он даже не сказал ничего, лег спать и мирно себе посапывал, пока я пыталась успокоиться.

У вас я хочу спросить, правильно ли себя ведет муж? Получается, что я его разлюбливаю из-за денег? Очень не хочется его терять, он на самом деле хороший человек, только не повзрослел еще. И с детьми он идеальный, будет хорошим отцом (психологически, не в плане обеспечения). Я хочу заняться развитием своего интернет-магазина или совместных покупок, хочу полностью стать автономной в плане заработка. Но тогда я точно мужа потеряю навсегда.

 

Мнения типа «правильно тебя ругают, надо было идти работать на нормальную работу» и «не фиг было столько кредитов брать» оставьте, пожалуйста, при себе. На ситуацию в прошлом я повлиять не могу, мне нужно понять, что мне делать сейчас.

Где слукавили?Так много и подробно описывали, что муж в вопросах контроля бюджета и заработка - ребенок, и вдруг оказывается, что решение о занятиях визажем вы принимали вместе.

Перестаньте врать самой себе - вы его приняли единолично.

Думаю, и дальше вам придется в основном выкручиваться самой.

Мигара хорошие советы дала - заведите дружбу с мамочками города, в каждом нас. пункте есть такой ресурс, там много чего отдают бесплатно. заодно расширите круг знакомств - мало ли как пригодится, может, клиентуру расширите, а может, и какую другую работу помогут найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Опечатка_по_Фрейду

"Много букав какой муж нехороший, а я такая не причем"

А вы хоть раз (только честно) подумали, что на душе у вашего мужа? Почитайте тут (если сможете оторваться от жалости к себе ) http://psycheforum.ru/topic100604.html?hl=%2B%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F+%2B%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B8

Конечно, это пишет не ваш муж, но мысли у него, скорее всего, аналогичные. Обсудите ситуацию с ним (своим мужем), расставте все по полочкам, сделайте прогноз на будущее и подумайте, что следует изменить. Эмоции следует выключить сразу и перманентно. Свою проблему вы сможете решить только в партнерстве. Никто не знает ваши проблемы, лучше чем вы сами, и соответственно никто не сможет их решить лучше. Давать какие-то особые советы на форуме, так же как и принимать их в этой ситуации - еще одна ошибка, коих вы уже совершили выше крыши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня таже самая ситуация сейчас.

Жена истерит

Беременность 7-й месяц и вдруг я лентяй стал, денег мало стало, и вообще ничего не делаю.

Вдруг я должен стал срочно работу менять на более высокооплачиваемую, и вообще!

Как будто она была не в курсе какая у меня зарплата была до зачатия.

 

Вобщем я это терплю все, все эти визги.

 

Вам женщина советую не рыдать и не пилить мужа, он сам все прекрасно понимает, не думайте никогда что вы что то знаете больше него. Вы сейчас вся на гормонах, пролоктин вещь серьёзная!

Сядьте, успокойтесь и нормально родите. ХОРОШО родить вот ваша главная задача, а не за мужа думать. Все образуется! Потирпите ещё 3 месяца и все станет хорошо.

На маленького ребёнка не так много денег надо, как кажется! Сейчас ваше спокойствие - самое главное.


А вы хоть раз (только честно) подумали, что на душе у вашего мужа? Почитайте тут (если сможете оторваться от жалости к себе ) 

 

Беременным женщинам это тяжело. У них одно на уме - ДАЙ

а как дай их это не касается.

Они готовы даже сломать жизнь себе ребёнку и мужу, но все равно ДАЙ

 

Надо просто перетерпеть. 3 каких то месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на 6 месяце беременности. С мужем отношения каждый день все хуже. Финансовое положение семьи – на грани бедности. Я понимаю, что теряю мужа и не смогу должным образом заботиться о ребенке, не смогу дать ей полную счастливую семью. У меня паника, я не знаю, как себя вести и чем я могу помочь.

Очень много текста получилось, но мне нужно высказаться, простите.

Причиной всему, конечно, деньги. Год назад мы с мужем решили, что я попробую работать на себя. Я отучилась на визажиста, закупилась косметикой и стала пробовать. Деньги на обучение и косметику я заработала сама (до этого получала хорошую з/п. Но я работала на стройке, гостиницу достроили и всех распустили). Дела шли (и идут) очень туго, мы только переехали в другой город, нет ни знакомых, ни друзей, продвигаться очень сложно. Родственники морально только убивали – считали эту затею всякой фигней и советовали лучше устроиться на нормальную работу. Напора я такого не выдержала и пошла искать работу (тем более, что хотели ребенка). Искала 3 месяца, все говорили, какой у меня замечательный опыт и как я им подхожу, но они бояться, что я скоро уйду в декрет, мне по возрасту уже давно пора (26 лет на тот момент). Все же твердо решила идти к своей мечте и становиться успешным визажистом. Дела пошли лучше, и по нарастающей до НГ я немного зарабатывала на этом.

За это время мы купили квартиру в ипотеку и машину в кредит. От зарплаты мужа после всех кредитов остается 11 500 руб. Квартиры своей не было, жили на съемной. Машину купили для меня, чтобы беременной не таскать тяжелую косметику (7кг).

Я просила мужа подумать о подработке. У него всплеск инициативы происходит только после крупного скандала. И то, эта инициатива – отправка резюме в М.Видео и Эльдорадо. Я считаю это абсолютно провальной идеей, потому что он инженер, он не умеет продавать. И эта подработка будет отнимать все свободное время, а денег будет очень мало, т.к. продавцы на процентах сидят. Еще он у меня хорошо сети настраивает (беспроводные, Wi-Fi для квартиры, может и крупные для организаций), может помогать с настройкой базовых станций для сотовых операторов. Это по сути и есть его работа. Но он не дает объявления, не ищет такие подработки. Аргумент – а когда эти заниматься? По вечерам или на выходных? А отдыхать когда? Я буду очень сильно уставать. Мы когда машину покупали, я рассматривала возможность таксовать на ней. Муж во время покупки это не комментировал. А сейчас тоже отказывается – машина 2007, уже старенькая, может сломаться где-нибудь, а это повлечет расходы, нам расходы ни к чему, да и убьется она в такси окончательно. Хотя машина у нас нормальная, уже 4 раза по 500 км на ней ездили, ну и так по городу немного.

Но и не совсем муж бездельничает. На 8 марта продавали мимозу (хотя чуть ли не из под палки заставила за ней съездить. Нужно было с работы отпрашиваться, так он боялся з\п за один потерять). Немножко заработали. Муж продал велосипед и телефон (это закрыло небольшой кредит на кредитке, мы мебель покупали в квартиру). И все. Теперь ему еще и новый телефон нужен.

Контроль расходов лежит на муже. Раньше контролировала я, но муж мне напоминал ребенка, который не понимал, сколько нужно тратить, чтобы растянуть на месяц, хотел купить все, а я его останавливала, говорила «нельзя, а то потом кушать нечего будет». У меня от этого паника начиналась каждую неделю. Я устала от нервов и контроль передала ему. А он это делать не умеет. В итоге сейчас у нас осталось на продукты 1500 на 10 дней. Как их растянуть, я не знаю. У меня кончились витамины для беременных, мне не на что их купить. Живот у меня уже подрос, в старые штаны я не влезаю, ношу два платья (и то одно только на теплую погоду). Колготки порвались, новые купить не на что. А муж едет в командировку, может немного на ней заработать, тысячи 3-4, но не хочет. Говорит, не понятно как я буду питаться, лучше я с комфортом поработаю и покушаю хорошо.

Вот так и живем. Я стараюсь изо всех сил, но клиенты ко мне не идут. Муж теперь почти каждый день предъявляет претензии – тут не убрано, это не поглажено, это не приготовлено. Ты безработная, значит должна все по дому идеально делать и мне готовить. А я целыми днями за компьютером сижу, ищу подработки по переводам и выполнению контрольных, иногда тайным покупателем удается подработать, себя продвигаю и рекламирую. Вечером в интернете мне запрещено сидеть, муж приходит с работы, хочет общаться. Если мне надо поехать на съемку – это целый скандал. Муж заставляет тащить чемодан на маршрутке. И ругается, что свободное время я трачу на бесплатную (=бесполезную) работу, а не на общение с ним. Права голоса в распределении свободных денег (подарков от родственников) я не имею, я же их не зарабатываю. И самое страшное – муж не понимает, какие траты нужны на ребенка. Его слова «она же совсем маленькая будет, зачем ей одежда, голенькая полежит». Список с примерными ценами я составила еще пару месяцев назад, он его так и не посмотрел ни разу. Деньги на ребенка мы планируем взять с налогового вычета за квартиру, но все равно не хватит. И как мы будем жить на эти деньги с ребенком???

Психологически на мужа боюсь положиться, потому что он не умеет контролировать расходы, не понимает цен и ответственности, боится дополнительной работы. Он мне постоянно рассказывает, что на работе все меня осуждают, как так, я беременная, безработная и не буду получать декретные. Тоже самое и со знакомыми и родственниками, они меня осуждают – «вот, говорили мы тебе надо устроиться на работу, а теперь из-за тебя сидите без денег». Тоже самое и муж говорит, когда я ругаться начинаю – ты же сама виновата, решила поиграться в визажиста. Но это решение мы приняли вместе, я с ним советовалась, все подробно ему расписала. Перед родственниками и мужем мне не стыдно, мне стыдно перед моей будущей дочкой, что я не смогу ее обеспечить достойно, что она придет в несчастливую семью, а возможно и не в полную. Мужа как раньше я любить не могу, я ему не доверяю, не уважаю за слабохарактерность, за безответственность, за нежелание понять меня. Вот вчера я весь вечер до 2 часов ночи плакала, а он даже не сказал ничего, лег спать и мирно себе посапывал, пока я пыталась успокоиться.

У вас я хочу спросить, правильно ли себя ведет муж? Получается, что я его разлюбливаю из-за денег? Очень не хочется его терять, он на самом деле хороший человек, только не повзрослел еще. И с детьми он идеальный, будет хорошим отцом (психологически, не в плане обеспечения). Я хочу заняться развитием своего интернет-магазина или совместных покупок, хочу полностью стать автономной в плане заработка. Но тогда я точно мужа потеряю навсегда.

 

Мнения типа «правильно тебя ругают, надо было идти работать на нормальную работу» и «не фиг было столько кредитов брать» оставьте, пожалуйста, при себе. На ситуацию в прошлом я повлиять не могу, мне нужно понять, что мне делать сейчас.

Вообще всегда удивлял тот факт, что женщины мечутся между тем чтобы заправлять и быть на вторых ролях. Определитесь уже кто в семье займет место капитана. "Держи руля, тогда и рули". Раз вы набрали столько кредитов, которые еле тянете и сейчас совсем не зарабатываете- не пилите мужа. Не нойте, перейдите на более бюджетное меню.Как ему надоест есть гречу, сам побежит подрабатывать. Я, как и ваш муж, тоже транжира. Меня всегда останавливает муж. К сожалению, все мы с недостатками. Нужно их принимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете можно бу вещи купить, для беременных штаны и кофты, рублей по 200-300, скоро лето, колготки не нужны. Для ребенка тоже прям пакетом можно купить одежду. Постирать и отпарить как следует. Я рожала зимой, тупо жалко было 1,5-2 тыщи на новые джинсы на 2-3 месяца.


Витамины вообще нафик не нужны, если все в порядке.

А если муж транжира - то гречку варить, куриные желудки жарить...экономить короче.

Если живете в центре или недалеко от инфраструктуры, машина тоже не нужна.

На первые месяцы нужны памперсы и пеленки. Спать можно тоже с ребенком, если кроватки нет.

Ну или зарабатывать больше!


Да и пока без мебели особо можно. Шкаф и матрас. Заодно ребенок с кровати не упадет и не будет ударяться об углы...перекантоваться пару лет можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хоть раз (только честно) подумали, что на душе у вашего мужа? Почитайте тут (если сможете оторваться от жалости к себе ) http://psycheforum.ru/topic100604.html?hl=%2B%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F+%2B%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B8

Конечно, это пишет не ваш муж, но мысли у него, скорее всего, аналогичные. Обсудите ситуацию с ним (своим мужем), расставте все по полочкам, сделайте прогноз на будущее и подумайте, что следует изменить. Эмоции следует выключить сразу и перманентно. Свою проблему вы сможете решить только в партнерстве. Никто не знает ваши проблемы, лучше чем вы сами, и соответственно никто не сможет их решить лучше. Давать какие-то особые советы на форуме, так же как и принимать их в этой ситуации - еще одна ошибка, коих вы уже совершили выше крыши.

Ну вы уж *** с пальцем-то не сравнивайте, там ситуация вообще другого плана. Человек не смог высшее образование получить, конечно, он не знает как ему жить. Измены в семье, это вообще последнее дело. И он там переживает за себя, это совершенно другая проблема.

Но вы правы в том, что я не знаю, что чувствует муж. Возможно он также не знает, что на самом деле чувствую я. И вы правы, что проблемы эти наши, вот и нужно тогда сесть и проговорить их вместе. Чем мы сегодня и займеся. Спасибо.

 

В инете найдите мамкинские сайты и потихоньку таскайте в норку детские вещички, коляски , кроватки - народ за так отдает много чего. За три месяца на пару лет вперед всего натаскаете, если конечно не упираетесь в то, что "у моей дочери все должно быть только новое розовое и в рюшечках". Ребенку лет до 5 вообще все равно. Мама сказала красиво- значит красиво!

 

Вот этим и займитесь- по крайней мере продуктивно и результат виден и успокаивает. Попутно найдете себе клиенток из мамочек.

Спасибо за совет, даже и не думала о такой возможности.

В интернете можно бу вещи купить, для беременных штаны и кофты, рублей по 200-300, скоро лето, колготки не нужны. Для ребенка тоже прям пакетом можно купить одежду. Постирать и отпарить как следует. Я рожала зимой, тупо жалко было 1,5-2 тыщи на новые джинсы на 2-3 месяца.

 

Витамины вообще нафик не нужны, если все в порядке.

А если муж транжира - то гречку варить, куриные желудки жарить...экономить короче.

Если живете в центре или недалеко от инфраструктуры, машина тоже не нужна.

На первые месяцы нужны памперсы и пеленки. Спать можно тоже с ребенком, если кроватки нет.

Ну или зарабатывать больше!

 

Да и пока без мебели особо можно. Шкаф и матрас. Заодно ребенок с кровати не упадет и не будет ударяться об углы...перекантоваться пару лет можно.

Перекантоваться-то можно. Но если так ничего и не делать, то через пару лет ситуация не измениться.

Вообще всегда удивлял тот факт, что женщины мечутся между тем чтобы заправлять и быть на вторых ролях. Определитесь уже кто в семье займет место капитана. "Держи руля, тогда и рули". Раз вы набрали столько кредитов, которые еле тянете и сейчас совсем не зарабатываете- не пилите мужа. Не нойте, перейдите на более бюджетное меню.Как ему надоест есть гречу, сам побежит подрабатывать. Я, как и ваш муж, тоже транжира. Меня всегда останавливает муж. К сожалению, все мы с недостатками. Нужно их принимать

А мужу если не нравиться еда, или второй раз одно м то же он не ест, он илет и покупает что ему нравиться и не всегда бюджетно. А у меня из-за беременности пищевая аллергия. Я ем только картошку, капусту, гречку и курицу. Больше мне особо ничего нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мужу если не нравиться еда, или второй раз одно м то же он не ест, он илет и покупает что ему нравиться и не всегда бюджетно. А у меня из-за беременности пищевая аллергия. Я ем только картошку, капусту, гречку и курицу. Больше мне особо ничего нельзя. 

ну он кушает что хочет, вы на машине зато катаетесь)все по честному))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, даже и не думала о такой возможности.

 

 Я Вас уверяю, что как только Вы начнете  кому-то говорить о своей профессии, то сразу появятся вопросы - не ленитесь ответить и даже показать, пожурчать. пощебетать на эту тему.  Прямо на ней и показать, рассмотреть ее нос, брови, что-то подсказать с ходу, без денег, авансом.

 

Кстати. Я  некоторое время озаботилась одной мыслью и не смогла найти достойного  по деньгам решения. Мне хотелось  сходить на консультацию  к проф. визажисту, чтобы этот человек подобрал мне несколько стилей наложения косметики. Просто проэксперементировать так, так и эдак. Чтобы увидеть себя в разных вариантах, ну и объяснил что к чему. Мы со временем  привыкаем красится   однотипно, находим какой-то стиль и поехали по колее. А может быть есть более интересные варианты, идущие к моему типу лица, прическе, кожи.

 

 Никогда не думали на эту тему?  попробовать дать объявления  по парикмахеским разложить, в инете попробовать, на местных сайтах, в том числе мамкинских, именно на местных -  что-то типа - подбираю индивидуальный стиль  декоративной косметики. Обучаю, сеанс  ... руб. 1.5 часа. минимум 4 -5 стилей и вариантов. Фото высылаю на почту, если необходимо потом высылаете  текстом рекомендации.  Какая-то такая фишка - типа "новый стиль". Кроме того услуги визажиста не только невестам, но и  мамам. сестрам и прочим дамам, подружкам...  выезд на дом в утренние часы от 7 утра... ну и так далее.  Вот эта ниша - показать женщине себя саму в разных вариантах - некопаная фишка. есть курсы обучающие, но это долго, может и дорого и там еще другие тетки будут. А тут все  с ней, только ей и фотки потом обязательно, чтобы  помнить как оно выглядит. Еще какие примочки можно придумать, под это дело что-нить  предлагать из косметики, но последнее очень аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас уверяю, что как только Вы начнете кому-то говорить о своей профессии, то сразу появятся вопросы - не ленитесь ответить и даже показать, пожурчать. пощебетать на эту тему. Прямо на ней и показать, рассмотреть ее нос, брови, что-то подсказать с ходу, без денег, авансом.

 

Кстати. Я некоторое время озаботилась одной мыслью и не смогла найти достойного по деньгам решения. Мне хотелось сходить на консультацию к проф. визажисту, чтобы этот человек подобрал мне несколько стилей наложения косметики. Просто проэксперементировать так, так и эдак. Чтобы увидеть себя в разных вариантах, ну и объяснил что к чему. Мы со временем привыкаем красится однотипно, находим какой-то стиль и поехали по колее. А может быть есть более интересные варианты, идущие к моему типу лица, прическе, кожи.

 

Никогда не думали на эту тему? попробовать дать объявления по парикмахеским разложить, в инете попробовать, на местных сайтах, в том числе мамкинских, именно на местных - что-то типа - подбираю индивидуальный стиль декоративной косметики. Обучаю, сеанс ... руб. 1.5 часа. минимум 4 -5 стилей и вариантов. Фото высылаю на почту, если необходимо потом высылаете текстом рекомендации. Какая-то такая фишка - типа "новый стиль". Кроме того услуги визажиста не только невестам, но и мамам. сестрам и прочим дамам, подружкам... выезд на дом в утренние часы от 7 утра... ну и так далее. Вот эта ниша - показать женщине себя саму в разных вариантах - некопаная фишка. есть курсы обучающие, но это долго, может и дорого и там еще другие тетки будут. А тут все с ней, только ей и фотки потом обязательно, чтобы помнить как оно выглядит. Еще какие примочки можно придумать, под это дело что-нить предлагать из косметики, но последнее очень аккуратно.

Да, про это думала, но называла это обучение макияжу для себя. А вот у вас интереснее название))) надо повернуть в этом ключе. Завтра пойду в салон, там как-раз клиент намечается по обучению, хочу поговорить с начальником о перспективах сотрудничества именно по вот таким мастер-классам. Мне лично домой приводить стыдно, чтобы этим заниматься, да и ребенок потом будет. Хотя в контакте смотрю, другие визажисты спокойно дома сидят с целой группой занимаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я Вас уверяю, что как только Вы начнете  кому-то говорить о своей профессии, то сразу появятся вопросы - не ленитесь ответить и даже показать, пожурчать. пощебетать на эту тему.  Прямо на ней и показать, рассмотреть ее нос, брови, что-то подсказать с ходу, без денег, авансом.

 

Кстати. Я  некоторое время озаботилась одной мыслью и не смогла найти достойного  по деньгам решения. Мне хотелось  сходить на консультацию  к проф. визажисту, чтобы этот человек подобрал мне несколько стилей наложения косметики. Просто проэксперементировать так, так и эдак. Чтобы увидеть себя в разных вариантах, ну и объяснил что к чему. Мы со временем  привыкаем красится   однотипно, находим какой-то стиль и поехали по колее. А может быть есть более интересные варианты, идущие к моему типу лица, прическе, кожи.

 

 Никогда не думали на эту тему?  попробовать дать объявления  по парикмахеским разложить, в инете попробовать, на местных сайтах, в том числе мамкинских, именно на местных -  что-то типа - подбираю индивидуальный стиль  декоративной косметики. Обучаю, сеанс  ... руб. 1.5 часа. минимум 4 -5 стилей и вариантов. Фото высылаю на почту, если необходимо потом высылаете  текстом рекомендации.  Какая-то такая фишка - типа "новый стиль". Кроме того услуги визажиста не только невестам, но и  мамам. сестрам и прочим дамам, подружкам...  выезд на дом в утренние часы от 7 утра... ну и так далее.  Вот эта ниша - показать женщине себя саму в разных вариантах - некопаная фишка. есть курсы обучающие, но это долго, может и дорого и там еще другие тетки будут. А тут все  с ней, только ей и фотки потом обязательно, чтобы  помнить как оно выглядит. Еще какие примочки можно придумать, под это дело что-нить  предлагать из косметики, но последнее очень аккуратно.

Коллега рассказывала на днях: едет в маршрутке из института. подсела к ней женщина - и сует в руку что-то. Коллега смотрит: визитная карточка косметолога. А та давай щебетать прямо по Мигаре - я недавно переехала оттуда-то, там у меня кабинет был, сейчас здесь открыла. Я бы вам то-то и то-то посоветовала. Да у вас вот мой телефон есть - звоните, не стесняйтесь, проконсультирую, помогу, чем смогу. Больше чем уверена, тетка так везде и всюду сует свои карточки и авансы раздает. И наработает клиентуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас я хочу спросить, правильно ли себя ведет муж? Получается, что я его разлюбливаю из-за денег?

В те ситуации -в которые вы его поставили--правильно ведет.Но почему вы не спрашиваете правильно ли ведете себя?

Вам советовали про сайты--поищите в гугле--отдам даром--таких вариантов тоже много---и отдают все подряд от еды,до кожанной одежды.Фриланс--вы можете пробовать без вашего капиталовложения.

У меня знакомая парикмахер--сделала дешовеньких визиток--и раздавала знакомым и клиентам,а потом и ушла с бывшей роботы--арендует кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про это думала, но называла это обучение макияжу для себя. А вот у вас интереснее название))) надо повернуть в этом ключе. Завтра пойду в салон, там как-раз клиент намечается по обучению, хочу поговорить с начальником о перспективах сотрудничества именно по вот таким мастер-классам. Мне лично домой приводить стыдно, чтобы этим заниматься, да и ребенок потом будет. Хотя в контакте смотрю, другие визажисты спокойно дома сидят с целой группой занимаются.

 Не надо к себе домой- к клиенту домой, пусть в тапочках  дома сидит... Или в парикмахерской  кресло, свет, вода и ах и охи мастеров, типа - ну надо ж совсем  другая дама стала. "Новый стиль. Взгляд со стороны." и индивидуально, только ей, по великому секрету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В те ситуации -в которые вы его поставили--правильно ведет.Но почему вы не спрашиваете правильно ли ведете себя?

Вам советовали про сайты--поищите в гугле--отдам даром--таких вариантов тоже много---и отдают все подряд от еды,до кожанной одежды.Фриланс--вы можете пробовать без вашего капиталовложения.

У меня знакомая парикмахер--сделала дешовеньких визиток--и раздавала знакомым и клиентам,а потом и ушла с бывшей роботы--арендует кресло.

У меня знакомый парикмахер (раньше к ней ходила, сейчас к другому мастеру хожу, а подруга к ней продолжает) прямо на дому у себя принимает. Я когда к ней ходить начинала - там халупенька практически была двухкомнатная, и на момент оказания услуги домашние из этой комнаты выгонялись. А когда последний раз к ней года 4 назад попала - там в отдельной комнате в большой трешке настоящий салон уже оборудован. И квартира напротив в доме во дворе прикуплена - для старшего сына. Давно у неё не была, может, она уже и дочери прикупила. Очень дорого берет сейчас, а начинала вполне терпимо. Одна из лучших у нас свадебных куаферов. На свадьбы в 5 утра выезжает невест готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фотографом неплохо скооперироваться - делать макияж на фотосессии.

 Это кстати тоже очень важно. Можно совсем за небольшие деньги, но эти люди- ваши потенциальные клиентки в будущем, это пусть небольшой, но поток, ручеек.  И надо  завернуть в свою сторону. А макияж можно даже для фотосессий на улице делать, чтоб глаза были видны. Сами все знаете- для этого нужна уже не косметика, а грим.

Про свадьбы - туда чем раньше чем лучше. 7 утра минимум, чтобы заодно и других тетенек прихватить до кучи. И детей - аквагрим какой.

 В торговом центре, если есть детская развлекушка - арендовать  столик  и аква грим - в кошечек собачек превращать + татушки из хны смываемые. и журчать, ворковать, щебетать и визитки, визитки, визитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...