Перейти к содержанию

что делать дальше не знаю..помогите..


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо Lassademus!

Андрей надеюсь теперь ясна суть проблемы?

Повторюсь это не бытовые дрязки, а реальные административные и уголовные статьи.

Видимо потенциальные уголовники еще из детства извращенного не вышли и думают это у них игра такая с девочкой...

 

Поэтому девушка никого и ничего не бойтесь, обращайтесь к юристу, далее возможно в полицию и прижимайте эту бессовестную мразь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей1100
Андрей надеюсь теперь ясна суть проблемы?

 

вы это на практике попробуйте предъявить, а потом расскажите о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы это на практике попробуйте предъявить, а потом расскажите о результатах

Что предъявить позвольте уточнить?

 

В любом случае что, как, кому и когда предъявить, должен объяснить компетентный в административном и уголовном праве юрист.

 

И конечно хотелось бы узнать мнение автора темы, поскольку допускаю, что мой способ решения проблемы вероятно для девушки не приемлем. Однако иного подхода к совратителям, насильникам и шантажистам, кроме уголовного я не рассматриваю. Хотя нет, еще лес и лопата, но это уже тонкости моего личного подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы это на практике попробуйте предъявить, а потом расскажите о результатах

На практике, говорят, можно браконьерствовать и устраивать драки в прямом эфире, и ничего за это не будет, если вы известная личность. Но вряд ли там глянцевые герои трахаются с подвыпившей авторшей. На деле же простые смертные огребают и за меньшие проступки. Даже сам факт, что ребятки привлекались по статье типа "изнасилование", негативно скажется на их будущей жизни, если у них на нее были какие-то цивильные планы. Как относительно мягкий вариант, с парней могут потребовать годовой бюджет их семей, чтобы "замять" дело - а это уже очень далеко от того триумфа, на который они рассчитывают. Вы ж прекрасно знаете, что если на вас завтра напишет заяву знакомая девушка, вам будет, мягко говоря, не радостно. Ваша уверенность исчезнет, аки утренний туман, и хоть вы реально не подходили к ней ближе, чем на метр, вам придется это доказывать. Потому что, увы, по факту у нас часто действует призумпция виновности вместо обратной, особенно если автор несовершеннолетняя. Конечно, это плохо, но иногда - хорошо. Надо затыкать таких ублюдков, как описанные автором, оборзели уже.

 

Впрочем, пока молчит автор, мы тратим время на пустые разговоры. Возможно, она действительно сглаживает факты в своей теме, или огласка для нее неприемлема, чтобы не узнал парень\отец\мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

В смысле - если не будет повторения таких эпизодов. то выложат фотки ?

Если так ,  то тогда  изнасилование, шантаж и может быть еще что-то.

К юристу надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей1100
Потому что, увы, по факту у нас часто действует призумпция виновности вместо обратной

когда как... существует как минимум не меньшее количество случаев, когда реальное изнасилование потерпевшая не могла доказать, т.к. никаких следов насилия на ней нет. Запугал мужик оружием или просто громила, который сразу физически и психологически подавил - изнасиловал, она в полицию, а в полиции ей - "как ты можешь доказать, что это было насилие, а не по обоюдному согласию? никак? ну тогда иди отсюда."

это вариант более реальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда как... существует как минимум не меньшее количество случаев, когда реальное изнасилование потерпевшая не могла доказать, т.к. никаких следов насилия на ней нет. Запугал мужик оружием или просто громила, который сразу физически и психологически подавил - изнасиловал, она в полицию, а в полиции ей - "как ты можешь доказать, что это было насилие, а не по обоюдному согласию? никак? ну тогда иди отсюда."

это вариант более реальный.

А вы не в курсе, что дело "солевой" передали в суд? Насильники (один, по крайней мере) под арестом с осени. Там ведь на видео девушка даже прямым текстом согласилась, но даже слепому видно, что согласилась в неадекватном состоянии. Согласитесь, тут похожая ситуация? Я даже думаю на троллинг, потому что слишком похожая. Дело "солевой" очень уж резонансное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей1100

А вы не в курсе, что дело "солевой" передали в суд? Насильники (один, по крайней мере) под арестом с осени. Там ведь на видео девушка даже прямым текстом согласилась, но даже слепому видно, что согласилась в неадекватном состоянии. Согласитесь, тут похожая ситуация? Я даже думаю на троллинг, потому что слишком похожая. Дело "солевой" очень уж резонансное.

теперь я узнал об этом деле.

нет, на первый взгляд не похоже оно на то, что автор рассказала (хотя то, что автор - тролль, тоже допускаю).

солевая вырубилась в процессе + ее выкинули у подъезда. И после чего начался кипишь.

это совсем другая ситуация, чем когда девушка дала по пьяне, а потом еще несколько раз дала на трезвую голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь я узнал об этом деле.

нет, на первый взгляд не похоже оно на то, что автор рассказала (хотя то, что автор - тролль, тоже допускаю).

солевая вырубилась в процессе + ее выкинули у подъезда. И после чего начался кипишь.

это совсем другая ситуация, чем когда девушка дала по пьяне, а потом еще несколько раз дала на трезвую голову

1) Если "дала на трезвую голову" сопровождалось перепиской с угрозами автору, то отдельную статью теперь уже за одно это я уже процитировала. То есть, это не оправдывает ее приятелей, а добавляет материалов обвинению.

2) Насильников солевой судят за групповое изнасилование несовершеннолетней, а не за то, что выкинули у подъезда.

3) Насколько пьяна была автор - мы не знаем, она нас не посвятила. Если конкретно пьяна и это заметно, то уже неважно, вырубилась или нет - парней засудят. Действительно, здесь алкоголь является отягчающим обстоятельством, а не смягчающим, это вам скажет любой юрист.

 

Короче, разговор у нас пока ни о чем. Слишком обтекаемо описана ситуация. В любом случае, автор ничего не проиграет, если проконсультируется с юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей1100

1) Если "дала на трезвую голову" сопровождалось перепиской с угрозами автору, то отдельную статью теперь уже за одно это я уже процитировала. То есть, это не оправдывает ее приятелей, а добавляет материалов обвинению.

а была ли переписка с угрозами? что-то вы придумываете.

неизвестно, как именно они угрожали. Скорее всего - просто позвонили. Такое быдло, как эти ребята, не слишком любят писать. Даже смски )

 

2) Насильников солевой судят за групповое изнасилование несовершеннолетней, а не за то, что выкинули у подъезда.

ну так в той ситуации есть улики, указывающие на насилие - абсолютно невменяемое состояние девушки (а позже полный отруб) на видео, и то, что шумиха началась почти сразу. А тут другая ситуация - она позже еще несколько раз с парнями переспала.

 

3) Насколько пьяна была автор - мы не знаем, она нас не посвятила. Если конкретно пьяна и это заметно, то уже неважно, вырубилась или нет - парней засудят. Действительно, здесь алкоголь является отягчающим обстоятельством, а не смягчающим, это вам скажет любой юрист.

 

Является отягчающим, если изнасилование было. А в данном случае скорее скажут "нет состава преступления" и отпустят.

 

Короче, разговор у нас пока ни о чем. Слишком обтекаемо описана ситуация. В любом случае, автор ничего не проиграет, если проконсультируется с юристом.

 

полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы это на практике попробуйте предъявить, а потом расскажите о результатах

1. Нельзя же утверждать, что если преступление не доказано, то его не было.

2. Понятие "дала" не всегда применимо к 1 девушке в группе парней.

3. На счет рецидива: после первого изнаса жертва морально ломается. Вот представьте, например, если опустили мужчину, тот ли он после инцидента? Когда он придет в себя, через день, месяц, год, 20 лет? Я думаю, вы не ответите на этот вопрос за каждого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...