Перейти к содержанию

Ребенок болеет, финансы тлеют. Нужны силы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая проблема сейчас: я неофициально мать-одиночка. Т.е.отец после моих родов бросил работу, до сих пор то есть работа, то нет. Мы не живем вместе, общаемся редко (ему некогда). Общаемся нормально, даже по дружески, а смысл ругаться? Но это отступление. А смысл вот в чем. По этой причине пришлось отдать ребенка в садик в 1.5 года, воспитатель просто бог в своей профессии, все детки бегут в садик. Дочка садик любит. Да и сам садик хороший (хоть и государственный). Но теперь дочка стала очень часто болеть, 2 дня в саду, месяц дома (не так болеет, как врачи оставляют дома для укрепления иммунитета). А сегодня врач сказала мне, что ребенок "несадиковский" и лучше нам до 3-4 лет сидеть дома. В любом другом случае я бы обрадовалась (люблю дочь безумно), но сейчас такое противное полярное состояние началось. С одной стороны мне важнее всего здоровье ребенка, я не могу ее просто так бросить в саду больной, гробить ее здоровье я себе не позволю. А с другой стороны работа: долги по кв.плате хоть небольшие, но есть, надо что-то кушать. Мне мама помогает в меру своих сил, но и у нее силы не безграничные, да и должна же она жить своей жизнью. С работой, я понимаю, что можно найти удаленку, можно в конце-концов листовки у метро раздавать 2 часа в день вместе с ребенком, если уж совсем припрет. Да много чего можно. Мысли мои настроены на плакать, вот сижу и страдаю (не плачу, но мысли дурацкие не в тему лезут), постоянно думаю о том, что же мне делать? А как делать - вообще не думается. Что-то вроде мини депресснячка напало. Даже когда делаю, изучаю, читаю, ну никак, все мимо :( Но делать-то что-то надо. А вопрос вот в чем: как себя встряхнуть? Что вы вообще делаете в таких ситуациях? Ведь не велика у меня проблема, счастья больше. Но такая мелочь выбила из колеи. Может еще проблема в том, что на думать у меня поздний вечер? Днем нет возможности так просто присесть более чем на 10 минут. Днем настроение в основном позитивное, не всегда, но преимущественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

). Но теперь дочка стала очень часто болеть, 2 дня в саду, месяц дома (не так болеет, как врачи оставляют дома для укрепления иммунитета). А сегодня врач сказала мне, что ребенок "несадиковский" и лучше нам до 3-4 лет сидеть дома. В любом другом случае я бы обрадовалась (люблю дочь бе.

Не знаю сколько вам лет допустим от 20-30 --то когда вы были маленькая и в 1 --1.5 в садик сдавали.Сейчас нормы поменялись,вот и советуют с 3 лет.

Может вам сходить к другому врачу.

Чем ребенок может месяц болеть?И кто с ребенком когда она болеет и в садик не ходит?

А маму можете просить несколько дней в неделю с внучкой быть.Для вас может вариант ( удаленки) фриланса,в интернете.

Ребенку врядли будет лучше на улице листовки с вами раздовать,чем в садике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут у нас одна форумчанка, Лара. .полгода назад пришла тоже с подобной проблемой, но у нее двое детей. Мы ей тут всем форумом советовали - советовали... И сейчас она нашла себе мужчину, обеспеченного и они хотят жить вместе.

А у вас чего с мужем не срослось?


Не знаю сколько вам лет допустим от 20-30 --то когда вы были маленькая и в 1 --1.5 в садик сдавали.Сейчас нормы поменялись,вот и советуют с 3 лет.
Может вам сходить к другому врачу.
Чем ребенок может месяц болеть?И кто с ребенком когда она болеет и в садик не ходит?
А маму можете просить несколько дней в неделю с внучкой быть.Для вас может вариант ( удаленки) фриланса,в интернете.
Ребенку врядли будет лучше на улице листовки с вами раздовать,чем в садике.

А что фрилансом заработаешь - то? И на хлеб не заработаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут у нас одна форумчанка, Лара. .полгода назад пришла тоже с подобной проблемой, но у нее двое детей. Мы ей тут всем форумом советовали - советовали... И сейчас она нашла себе мужчину, обеспеченного и они хотят жить вместе.

А у вас чего с мужем не срослось?

 

А что фрилансом заработаешь - то? И на хлеб не заработаешь

По разному бывет.

Я сравнивала---с 2 часами листовки,с ребенком на улице раздавать.Лучше уж дома.

. А вопрос вот в чем: как себя встряхнуть? Что вы вообще делаете в таких ситуациях? Ведь не велика у меня проблема, счастья больше. Но такая мелочь выбила из колеи. Может еще проблема в том, что на думать у меня поздний вечер? Днем нет возможности так просто присесть более чем на 10 минут. Днем настроение в основном позитивное, не всегда, но преимущественно.

А чтоб встряхнутся--нужно остановится.Ребенка к маме на один день,и ради себя--то что нравится--кино,кафе,парикмахерская ит.д,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разному бывет.

Я сравнивала---с 2 часами листовки,с ребенком на улице раздавать.Лучше уж дома.

 

Ну, пока ты заработаешь эту сотку гривен на фрилансе... По-моему, листовки раздавать более продуктивно будет. Сейчас погода хорошая, лето. Почему б нет? Заодно и погуляет ребенок

 

А чтоб встряхнутся--нужно остановится.Ребенка к маме на один день,и ради себя--то что нравится--кино,кафе,парикмахерская ит.д,

За какие шиши? Денег нет же... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, да вот пока сознание не готово :) Готовится, конечно, но как-то периодами :)

Ну, мы вас подготовим тут)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сколько вам лет допустим от 20-30 --то когда вы были маленькая и в 1 --1.5 в садик сдавали.Сейчас нормы поменялись,вот и советуют с 3 лет.

Может вам сходить к другому врачу.

Чем ребенок может месяц болеть?И кто с ребенком когда она болеет и в садик не ходит?

А маму можете просить несколько дней в неделю с внучкой быть.Для вас может вариант ( удаленки) фриланса,в интернете.

Ребенку врядли будет лучше на улице листовки с вами раздовать,чем в садике.

Мне 30 сейчас. У дочки обструктивные бронхиты, подозревают возможность астмы (у меня было), вот и сидим, т.к. любой вирус это чаще обструкция. Но сейчас сходила к нескольким врачам, многие по-комаровскому советуют: увлажнять и проветривать :) Что и делаю :) Но я пока не собралась совсем забирать, дочке в саду нравится, просто стараюсь ее закалить по мере состояния :) Вроде лучше стала, но бронхит опять ни с того ни с сего сегодня начался.

Мама работает с 9 до 9, ей никак не отпроситься, сейчас еще и кризис в фирме. И меняться нам днями с ней это будет тоже, что и сейчас. А листовки это на крайний случай, если уж совсем ситуация заставит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока ты заработаешь эту сотку гривен на фрилансе... По-моему, листовки раздавать более продуктивно будет. Сейчас погода хорошая, лето. Почему б нет? Заодно и погуляет ребенок

За какие шиши? Денег нет же...

 

Да хотяб дома кино посмотреть,с подругой встретится.Нужно как-то отвлекатся.

Но походу автор,всеравно сейчас с ребенком на больничных.

Летом еще ладно,да и садики могут на 1-2 месяца закрывать,а вот потом нужно,что-то думать.

Мне 30 сейчас. У дочки обструктивные бронхиты, подозревают возможность астмы (у меня было), вот и сидим, т.к. любой вирус это чаще обструкция. Но сейчас сходила к нескольким врачам, многие по-комаровскому советуют: увлажнять и проветривать :) Что и делаю :) Но я пока не собралась совсем забирать, дочке в саду нравится, просто стараюсь ее закалить по мере состояния :) Вроде лучше стала, но бронхит опять ни с того ни с сего сегодня начался.

Мама работает с 9 до 9, ей никак не отпроситься, сейчас еще и кризис в фирме. И меняться нам днями с ней это будет тоже, что и сейчас. А листовки это на крайний случай, если уж совсем ситуация заставит :)

Так а вы в садик ходили?

Да заболевание (((((

Не очень разбираюсь,но если астму подозревают,то видимо может быть и алергического характера.

Тут хорошо б у специалиста консультироватся--я так поняла вы у разных врачей были,может уже и были --у профильных врачей,или хорошие специалисты в областных и " институтах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут у нас одна форумчанка, Лара. .полгода назад пришла тоже с подобной проблемой, но у нее двое детей. Мы ей тут всем форумом советовали - советовали... И сейчас она нашла себе мужчину, обеспеченного и они хотят жить вместе.

А у вас чего с мужем не срослось?

А что фрилансом заработаешь - то? И на хлеб не заработаешь

Вот и я знаю, что скоро все наладится, но вот эта фраза "несадиковский" сегодня из колеи выбила :) 

А муж у меня очень уж погряз в пубертатном периоде в свои 35. Постоянно меня обвинял, что готовлю не как мама, что с ребенком ни на миг не останется (в туалет, извините, не отпроситься было), денег не носил, сказал: Родила и что сидим? Пора работать! Но с ребенком сидеть отказывался. В этом же разговоре говорил: Ты должна дома все делать, быть с ребенком и работать, я ничего никому не должен, я работаю и буду отдыхать (работал он 3 часа через 3 месяца). Еще утверждал, что не подкаблучник и кричал об этом на любую просьбу (даже стул подвинуть, когда руки заняты). Но хоть не дрался и то хорошо :) В общем, то ли крыша поехала у него, то ли и была не в порядке :) Потом как-то прозрел, дал мне 2 раза позавтракать, но я уже от этого так устала, что мы разошлись. А сейчас я во всем виновата, он жалуется, что ему денег не платят, из квартиры выселяют и т.п. Сочувственно киваю :) В общем несемейный человек, рано ему еще :) Да он и сам уже не хочет :) Это я уж все перечислила, чтобы понятно было мое решение расстаться  :)

А фриланс у меня от компании моей, просто надо немного подучить и работать спокойно, деньги уже все подсчитаны :) Но вот это подучить у меня и вылетает. Как ни беру себя в руки, но не лезет и все :) Может я не той стороной себя в руки беру? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фриланс у меня от компании моей, просто надо немного подучить и работать спокойно, деньги уже все подсчитаны :) Но вот это подучить у меня и вылетает. Как ни беру себя в руки, но не лезет и все :) Может я не той стороной себя в руки беру? :)

 

Может нужно,чтоб кто-то обьяснил.Как вы лучше воспринимаете информацию?

И если есть возможность практиковатся,не только для вашей компании,но и мелкими заказами в интернете,--все ж с опытом приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы вас подготовим тут)) 

Я буду рада :) Пора бы мне уже :)

Да хотяб дома кино посмотреть,с подругой встретится.Нужно как-то отвлекатся.

Но походу автор,всеравно сейчас с ребенком на больничных.

Летом еще ладно,да и садики могут на 1-2 месяца закрывать,а вот потом нужно,что-то думать.

Так а вы в садик ходили?

Да заболевание (((((

Не очень разбираюсь,но если астму подозревают,то видимо может быть и алергического характера.

Тут хорошо б у специалиста консультироватся--я так поняла вы у разных врачей были,может уже и были --у профильных врачей,или хорошие специалисты в областных и " институтах"

Летом-то легче будет, можно и в парк и куда угодно выбираться :) Да и сейчас по бесплатным мероприятиям ходим, просто мне дома тяжело, вот и таскаю ее везде :) А как домой, так туплю :)

А отпускать меня отпускали, я вот на лекцию ходила по интересующей теме, но опять же, домой пришла и ничего не хочу. Может на меня стены так влияют? Весь день готова думать, а сяду и торможу :)

Астма как раз из аллергических заболеваний :) К аллергологу опять записываемся, но там очередь 5-6 часов с 8 утра и не попасть, много тех, кто без очереди на осмотр(по спец.номеркам). Но сейчас бронхит аллергический, нам прописали лекарства, анализы. Аллерголог только диету назначит и антигистаминные, уже сколько раз ходила. У меня, кстати, бронхит астматический где-то к 18 прошел (хотя уверяют, что еще есть), раньше задыхалась при ходьбе, а теперь до родов самых бегала по лестницам (в прямом смысле). Надеюсь и все делаю, чтобы дочь до него вообще не довести :) Сейчас просто дочке внешние условия создаю: влажное помещение, питье, температурный режим и минимум стресса, насколько это возможно (у нас кризис 3-го года :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду рада :) Пора бы мне уже :)

Летом-то легче будет, можно и в парк и куда угодно выбираться :) Да и сейчас по бесплатным мероприятиям ходим, просто мне дома тяжело, вот и таскаю ее везде :) А как домой, так туплю :)

А отпускать меня отпускали, я вот на лекцию ходила по интересующей теме, но опять же, домой пришла и ничего не хочу. Может на меня стены так влияют? Весь день готова думать, а сяду и торможу :)

Астма как раз из аллергических заболеваний :) К аллергологу опять записываемся, но там очередь 5-6 часов с 8 утра и не попасть, много тех, кто без очереди на осмотр(по спец.номеркам). Но сейчас бронхит аллергический, нам прописали лекарства, анализы. Аллерголог только диету назначит и антигистаминные, уже сколько раз ходила. У меня, кстати, бронхит астматический где-то к 18 прошел (хотя уверяют, что еще есть), раньше задыхалась при ходьбе, а теперь до родов самых бегала по лестницам (в прямом смысле). Надеюсь и все делаю, чтобы дочь до него вообще не довести :) Сейчас просто дочке внешние условия создаю: влажное помещение, питье, температурный режим и минимум стресса, насколько это возможно (у нас кризис 3-го года :) ).

Так а сколько ей сейчас лет?

А алергопробы.

А где вы ее везде за собой таскаете?По бесплатным мероприятиям ходите---но в садик в это время не ходите???

У вас я так понимаю бронхит от любой инфекции обостряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нужно,чтоб кто-то обьяснил.Как вы лучше воспринимаете информацию?

И если есть возможность практиковатся,не только для вашей компании,но и мелкими заказами в интернете,--все ж с опытом приходит.

Да, мне всегда помогали объяснения. Лекции в институте с бумаги не так воспринимались , а лектор все объяснял с примерами :) Сейчас есть у них курсы, но стали платными, да и не выбраться мне на них в будни. А коллега не умеет совсем объяснять, хотя, может и умеет, но я ее не понимаю :) Она злится, что сразу не поняла, либо начинает отвечать на вопрос с основ. В общем, надо бы мне самой взяться за это дело :) Практика у меня есть сейчас как раз, там я справляюсь, конечно, иногда в месяц 500 - 1000 р.выходит, просто по моим нынешним знаниям работы именно на эту сумму. Но позже это направление очень перспективно :)

Я даже сейчас, общаясь здесь, встряхнулась немного :) Отвлеклась от мыслей, ходящих по кругу :) А то каждый вечер: хочу платьишко, нет денег, где достать, надо выучить, я несчааастная... :)) Вот приамерно так каждый вечер :)) Только платьишко подразумевает что-то более серьезное :)

Так а сколько ей сейчас лет?

А алергопробы.

А где вы ее везде за собой таскаете?По бесплатным мероприятиям ходите---но в садик в это время не ходите???

У вас я так понимаю бронхит от любой инфекции обостряется?

У нас инфекция начинается в садике, вне садика она один раз болела, а там то ли коллектив тесный, то ли аллергены какие-то. Но мы ходим туда, где площадь больше, желательно пространство открытое (в парке), народа меньше :) Но даже когда до садика ходили куда-то с большим количеством людей, ребенок не болел. Но садик 3 дня и все по новой (детки с простудой ходят, одни игрушки и прочее)

А дома нас держат из-за кашля, мы просто высиживаем врачебные "на всякий случай". У нас получается, что больничный как болезнь у нас 3 дня-неделя, остальное время мы гуляем (врачи сами же  рекомендуют), в гости ходим, за город ездили к бабушке, но в садик не пускают: она еще кашляет. Справку не дают. 

Аллергопробы пока не брали, все платно, финансы на тот момент совсем стухли. Сейчас надо бы взять, но ощущение, что аллергия на все. Ей 2 годика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже сейчас, общаясь здесь, встряхнулась немного :) Отвлеклась от мыслей, ходящих по кругу :) А то каждый вечер: хочу платьишко, нет денег, где достать, надо выучить, я несчааастная... :)) Вот приамерно так каждый вечер :)) Только платьишко подразумевает что-то более серьезное :)

Кстати,тоже вариант,--найти форум по интерессам,можно и тут,в темахючаще пишут как раз такие же форумчане со своими проблемами.

Если вы хотите точно к психологу--то на главной странице слева раздел бесплатных консультаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,тоже вариант,--найти форум по интерессам,можно и тут,в темахючаще пишут как раз такие же форумчане со своими проблемами.

Если вы хотите точно к психологу--то на главной странице слева раздел бесплатных консультаций.

Да вот к психологу и не знаю с каким тараканом подойти, все важные :) У меня-то главная проблема в том, что мне никак не настроиться на работу, чуть расстроюсь и страдаю. Потом встряхнусь, день что-то делаю, а потом опять "в лужу" :) Поэтому у меня больше вопрос к обычным людям, как они справляются :) А то смотрю на сильных людей, которые в любой ситуации держат себя и просто хочется узнать об этом характере :) Искренне восхищаюсь такими :) А таких очень много, не здесь, так там она на плаву :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергопробы пока не брали, все платно, финансы на тот момент совсем стухли. Сейчас надо бы взять, но ощущение, что аллергия на все. Ей 2 годика.

У меня у племянника по мужу алергия( кашель) ---пробы брали---вы правы ---практически на все.И получается,ребенку вообще ничего не есть.А аллергия,у него даже елементарно на пыль в доме бабушки начинается.

Да в садику,с болезнями тяжело.Да и вообще,то не одели на улицу,то не одели пижаму,то отопление отключат( скоро) --и дети после улицы в холодные постели ложатся.

У вас один вариант пока--усиленно подучивать--ваш фриланс.

И старатся выделить время для себя---побаловать себя хоть,чем нибудь.

А то складывается впечатление--что вы как белка в колессе--весь день бежите бежите,а вечером бах и колессо застопорили--и вы уже не знаете,как можно не бежать,а просто постоять.А если стали--то как бежать в другую сторонну.А потом понимаете,что и не хочется по другому.

А то смотрю на сильных людей, которые в любой ситуации держат себя и просто хочется узнать об этом характере :) Искренне восхищаюсь такими :) А таких очень много, не здесь, так там она на плаву :)

 

Почитайте раздел--Психолигия личности--там помоему были похожие темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у племянника по мужу алергия( кашель) ---пробы брали---вы правы ---практически на все.И получается,ребенку вообще ничего не есть.А аллергия,у него даже елементарно на пыль в доме бабушки начинается.

Да в садику,с болезнями тяжело.Да и вообще,то не одели на улицу,то не одели пижаму,то отопление отключат( скоро) --и дети после улицы в холодные постели ложатся.

У вас один вариант пока--усиленно подучивать--ваш фриланс.

И старатся выделить время для себя---побаловать себя хоть,чем нибудь.

А то складывается впечатление--что вы как белка в колессе--весь день бежите бежите,а вечером бах и колессо застопорили--и вы уже не знаете,как можно не бежать,а просто постоять.А если стали--то как бежать в другую сторонну.А потом понимаете,что и не хочется по другому.

Почитайте раздел--Психолигия личности--там помоему были похожие темы.

Про белку в колесе вы правы :) Почитаю обязательно :)Но днем-то мне это нравится,я даже уже и не ношусь так сильно, мне нравится с дочкой быть вместе, а вот вечер у нас бурный (ужин приготовить, другой, убрать ужин, убрать игрушки раз 10, уложить, опять убрать), причем 2 часа перед сном, но будто весь день бегала :)

Доченька еще и первый год в садике. Адаптация. Но я и сама виновата в ее болезнях: кутала, окна закрыты, сухой воздух, много продуктов ей не давала (у меня бывает аллергический отек, боялась аллергии), теперь вот расхлебываю. А воспитатель у нас очень хорошая, к каждому слову прислушивается, за детками следит, они даже у нее не пачкаются за столом в 1.5.года без передничков! У меня обычно вся кухня пачкается :) Так что в ней я уверена, причем к ней много знакомых деток ходило. Да и в группе многие детки почти не болеют. Мы одни такие :) А аллергия у нас как раз на пыль в доме бабушки тоже (хотя бабушка чистюля, но все равно не всегда есть время убрать), да и постоянно непонятно, на что. Даже на уличную пыль сейчас.

А фриланс буду изучать, в моей ситуации это самый лучший выход. Ведь выучу, можно быть и с ребенком и на работе :) Главное голову включить :) В принципе-то там работа не сложная и уже все рассчитано в плане з\п, осталось только присоединиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

С точки зрения психолога  конечно рановато в садик отдали,

однако с жизненной позиции - надо же на что-то жить.

По мнению одного из детских врачей -  тот, кто не ходил в сад -  чаще всего болеет в школе весь первый год, не переставая..

поэтому она считает, что  в сад надо ходить, насколько позволяют обстоятельства

так что держитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут у нас одна форумчанка, Лара. .полгода назад пришла тоже с подобной проблемой, но у нее двое детей. Мы ей тут всем форумом советовали - советовали... И сейчас она нашла себе мужчину, обеспеченного и они хотят жить вместе.

А у вас чего с мужем не срослось?

Фига се итертрепация..

А Ларкин дед знает уже о том, что он с нею вместе жить хочет?))))))))

 

Юльк, мужик - это не решение проблем.

Самой надо головой и руками действовать.

Не сбивай автора, она в правильном русле мыслит.

Мужики - они не всем на пользу.

А чтоб встряхнутся--нужно остановится.Ребенка к маме на один день,и ради себя--то что нравится--кино,кафе,парикмахерская ит.д,

Или на пару часиков и опять таки - кафе или выставка)

 

Автор, вы умничка и всего добьетесь. А потупить и "небольшой депресняк" - это у всех бывает.

Вы просто, в какой то момент, например сегодня вечером или завтра. Уложите дочу, возьмете себя за хвост, сядете и сделаете все что нужно для работы)И все у вас получится - я уверена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доченька еще и первый год в садике. Адаптация. Но я и сама виновата в ее болезнях: кутала, окна закрыты, сухой воздух, много продуктов ей не давала (у меня бывает аллергический отек, боялась аллергии), теперь вот расхлебываю. А воспитатель у нас очень хорошая, к каждому слову прислушивается, за детками следит, они даже у нее не пачкаются за столом в 1.5.года без передничков! У меня обычно вся кухня пачкается :) Так что в ней я уверена, причем к ней много знакомых деток ходило. Да и в группе многие детки почти не болеют. Мы одни такие :) А аллергия у нас как раз на пыль в доме бабушки тоже (хотя бабушка чистюля, но все равно не всегда есть время убрать), да и постоянно непонятно, на что. Даже на уличную пыль сейчас.

А фриланс буду изучать, в моей ситуации это самый лучший выход. Ведь выучу, можно быть и с ребенком и на работе :) Главное голову включить :) В принципе-то там работа не сложная и уже все рассчитано в плане з\п, осталось только присоединиться :)

Это не плохо,что многие продукты не давали,очень много случаев знаю,когда у ребенка аллергия была до 3 лет--была диет--потом аллергии и вовсе не было,зато те кто с рождения ели все подряд,потом аллергия вылазила.

Пиль,не только бытовая может быть у бабушки,а и просто от старого здания---в моем примере--там ковры на всех стенах,на полу,покрывала толстые на кроватях---а во всем пыль собирается.

А относительно фриланса,пробуйте.У меня знакомая с двойняшками-когда еще в садик не ходили,занималась переписыванием статтей( 1.5т.грн) в месяц получалось,но это притом,что она с малыми реально весь день занята и работала,только когда они спали днем,или ночью.Другая знакомая,тоже фрилансом занимается,но поиском клиентов,для фирмы.

У другой хобби вышивать,то она находит клиентов,а потом оптом закупает принадлежности ,и перепродает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...