Перейти к содержанию

Не вижу выхода из сложившейся ситуации


Гость Grigla

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В чем конкретно моя проблема описать очень сложно, так как их скорее всего много, они все переплелись между собой, и все это приводит к тому, что уже несколько месяцев у меня затяжная депрессия. Последние несколько дней преследует ощущение, что жизнь кончена. Не биологически, а в плане событий. Мне неинтересно вставать по утрам. Я все делаю медленно, надо себя заставлять. Если попытаться все структурировать, то беспокоит меня сразу несколько вещей:

1) Первая и самая главная проблема: финансовое положение семьи. Точнее моего мужа. Дело в том, что мой супруг должен очень много денег. Настолько много, что я совсем не представляю как подобную сумму можно отдать вообще когда-нибудь. Сумма примерно равняется 5-ти годовым доходам нас вместе взятых. Когда я выходила замуж, я знала о его ситуации. Не все, но про основной долг знала. Потом по ходу стало выясняться, что кроме основного долга еще долги по налогам, страховке, друзьям, маме, за телефон... Везде! Мне людям стыдно в глаза смотреть. Особенно учитывая то, что я скорее всего единственный человек в стране (я живу в США) без кредитной карты: я привыкла тратить то, что я зарабатываю, сводить дебет с кредитом и деньги занимала 2 раза в жизни (мне 27 лет). Ситуация ставит меня в тупик настолько, что прям жить не хочется иногда, если честно. Я понимаю, что квартира всегда будет съемной - своего жилья мы себя за всю жизнь не позволим. Возможно настанет ситуация, когда придется переехать вообще в комнату. Детей в такой ситуации рожать просто страшно: я еле оплачиваю счета. При этом я не нелегалка и не нянька: у меня 2 высших образования и научная степень. Я не работаю в ресторане на чаевые, а преподаю студентам. 

2) Из первой проблемы как бы вытекает вторая. С этими долгами я жить долго не смогу. У меня никаких нервов не хватает. Муж к этому относится на мой взгляд беспечно. Я не знаю что он об этом думает на самом деле, но со стороны выглядит как будто его это беспокоит только потому, что я ему выношу мозг этой проблемой. Например, он может неделями не открывать почту, потому что там наверняка счета, а у него нет времени с этим разбираться, и он очень устал. Разводиться тоже не вариант для меня: я мужа очень сильно люблю, несмотря на все что происходит. И поскольку это второй брак я могу утверждать, что у меня действительно сильные чувства, и без него мне жизнь тоже не представляется радостной. Как поступить не знаю. Терроризировать его устала. Сама все делать могу, но зачем? Хочется побыть женщиной. Да и, возвращаясь к пункту 1, я не в состоянии этот долг выплачивать.

3) Ко всему этому добавляется тот факт, что мы, несмотря опять же на весь этот кошмар, очень хотим детей, но забеременеть мне не удается. Недолго по медицинским меркам, около полугода всего, но это разбалансирует все еще больше.

 

И вроде как я неглупая тетя и понимаю, что большинство проблем связаны с тем, что мне нужно все контролировать, а контроль уплыл из моих рук. И я пыталась над собой работать. Но я больше не справляюсь. Я беру дополнительную работу на дом, при этом занимаюсь основной работой, ищу какие-то еще не найденные и неизведанные приработки, чтоб хоть как-то держаться на плову, но сил не осталась, и нужна профессиональная помощь. Пыталась объяснить мужу, он отправляет либо в церковь, либо к психотерапевту. Церковь - не мой вариант, психотерапевт выпишет антидепрессанты, а мне хотелось бы этого избежать, потому что я пытаюсь забеременеть. 

 

Я очень надеюсь на дельный совет, потому что сама выхода из этой ситуации не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Как к Вам обращаться по имени?

 

Первое на что я бы хотел обратить Ваше внимание, это на то что я ярый противник всевозможных таблеток и антидепрессантов. Я как человек который имеет непосредственное отношение к США, имел счастье наблюдать как людям антидепрессанты не то что не помогали, а дальше ухудшали общее состоянии человека.

У них фармакология настолько развита и распространено, что они пичкают всех без разбору, кого ни попадя. Мало того что уже все стали зависимыми от этих таблеток, так ещё и на правительственном уровне, все эти антидепрессанты всё ещё экспериментируют над людьми. То есть выписывают человеку, а потом скрупулезно следят за его образом жизни, наблюдая за всеми психическими и нервозными процессами.  

 

2000 лет человек обходился без химии, но реклама всех учит в обязательном порядке есть её банками.

 

Человек может, способен и обязан обходиться без всей этой химии, и своими природными ресурсами справляться как психологическими как и физиологическими процессами/сбоями. 

 

----------------------------

 

Давайте я опишу своё видение ситуации, а Вы мне подскажите в чём я ошибся, в чём нет.

 

Действительно, жизнь в США, обязывает (навязывает человека посредством реклам, и многочисленными примерами других людей живущих в США) иметь определённый перечень (причём  этот перечень с каждым разом может увеличиваться/варьироваться) это - иметь машины, частный дом, всевозможную технику, различные приспособления для облагораживания газонов, бесконечные многочисленные выплаты связанные/повязаны выплаты по электронным деньгам за содержания дома и коммунальных платежей.

 

Всё это, вынуждает человека идти в банк и брать кредит/рассрочку. Не потому что человеку чего то не хватает, а потому США навязывает, иметь дело с банками, иначе никак.

 

Как только человек заключает сотрудничество с банком (на выгодных для банка условиях, иначе бы банки не существовали) человек вешает не заметно для себя, негативный груз.

Любой кредит, любая сделка с банком, любой долг, это негативный психологический стресс/фактор, который добровольно вешает на себя человек. И с этим психологическим грузом, человек живёт годами. Которые в свою очередь обременяет человека, сковывает его. и не позволяет вольно и свободно мыслить и жить.

Все эти факторы, рано или поздно приводят к неуравновешенности психики и расстройством нервной системы, ОСОБЕННО, женщинам.

 

Если мужчинам по природе, по физиологическим процессам, стресс заставляет двигаться вверх и способствует решению тех или иных задач, то женщинам стресс очень губительно влияет на её организм.

По этому, либо мужчина решает задачи женщины в социуме, либо женщина становиться нервно-припадочной, эмоциональной, издёрганной. нервной решая мужские задачи.       

 

У Вас наблюдается второй вариант.

 

Когда речь идёт о том, что бы мужчина решал задачи семьи на уровне социума, так же имеется ввиду ограждения женщины от всех финансовых ситуациях мужчины. Когда мужчина посвящает женщину в финансовые вопросы, и особенно о проблемах с финансами, о долгах и прочее.

Женщина просто напросто способна изъедать себя изнутри миллионами вопросами, сопереживаний, тревогами, надуманными страхами и т.д. 

Что в конце концов приведёт к тому что у женщины может сбиться сон, может преследовать каждодневная хандра, апатия, депрессии, нежелание близости, пиление мужчины.

 

Пиление мужчины, очень опасно! Это ни к чему хорошему никогда не приводило. Напротив, это способствует отдалению друг от друга, способствует ненависти к друг другу, скандалам, ссорам. Все эти факторы, очень быстро сведут отношения на нет, у мужчины, в конце концов могут сдать нервы и он может покинуть женщину, а так же навсегда потерять к ней чувства. 

 

Я буду прав, если скажу,что пилением мужчины, лично Вам ничего не дало, и не решило ни один вопрос?

Если да, то это будет закономерно. 

 

Вы говорите что любите своего мужчины. Но у Вас неправильное представление о любви.

 

Сейчас Вы его добиваете, изводите, принуждаете, преследуете и требуете. Вы всё время что то требуете от него. Всё это, очень сильно негативно влияет на уверенность мужчины, на чувства мужчины к Вам, на веру в свои собственные силы.

Вы не поддерживаете его. Вы требуете решать вопросы. которые Вас, не должны касаться. 

 

Если Вы будете жить его проблемами, его вопросами, за него переживать, тревожиться, решать. Вас это рано или поздно изведёт. Может довести Вас до нервного срыва.  

 

Всё потому, что Вы берёте на себя то что не в Вашей компетенции, то что Вас не касается. И как бы Вы не хотели, Вы не решите за него его проблемы и вопросы.

Он должен по крайне мере проявить ЛИЧНОСТНОЕ ЖЕЛАНИЕ, решать последовательно эти вопросы. 

Он же, просто банально даже не проверяет почту. И всё идёт своим чередом, Вы расстраиваетесь, требуете, изводитесь, а он ничего не решает, и не будет. Потому что его всё устраивает.

 

Сейчас, Ваше состояние/образ жизни эмоциональное, измождённое, стрессовое, нервное. И в таких условиях, Вы хотите ребёнка. Возможно из за Вашего общего состояния, не удаётся осуществить желаемое. Естественная природная защита. 

 

Муж, проявляет безразличие к собственным проблемам и по существу к собственной жизни, Вы неуверенны в завтрашнее будущее, измождены до предела бесконечными долгами, стрессами, хотите до всей кущи ещё и ребёнка? 

 

Я буду прав, если Вы надеетесь, что появлением ребёнка, Вы станете меньше думать о "долгах" муж в корне преобразиться, одумается, разлучиться со всеми долгами, станет кормильцем, Вы станете менее эмоциональной издёрганной и вообще станете новым с ясной головой человеком, и ребёнок будет решать все Ваши проблемы и задачи? 

 

То вынужден Вас огорчить.

Ничего подобного, из этого не произойдёт. Чудес не бывает.

Вы лишь на время убежите от вопросов и проблем, но когда настанет "час" проблемы вернуться, и в двое станут больше, плюс, ребёнок ещё добавит хлопот, и надо признать, немалые.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за ответ.

 

Я собственно по первому образованию к врач, и именно поэтому к фармапрепаратам отношусь настороженно. На мой личный взгляд проблему они не решают, а откладывают.

 

Ребенком я никаких проблем решать не хочу, на то, что муж поменяется, когда родиться ребенок, не надеюсь. Я склонна рационально все анализировать, и прекрасно понимаю, что люди не меняются чудесным образом после рождения детей. Ребенка хотим оба просто потому что хочется, чтоб семья была полной, и потому что вот у нас друг к другу настолько нежное отношение, что хотелось бы чтоб вся эта история имела продолжение. 

 

Муж в свои проблемы меня не посвящает, или посвящает по минимуму. Например, если из зарплаты что-то начинают вычитать, он до последнего не говорит, назанимает денег, чтоб дыры прикрыть, и чтоб я не узнала. В итоге все равно узнаю через пару месяцев, когда ситуация становится критической. Он говорит, что ничего мне не говорит, потому что это не мое дело, но как это может быть не мое дело, если у него пол-зарплаты вычитают, и я даже не знаю в счет каких из миллиона долгов? Настаивает, что это не мои проблемы, а его, и чтоб я не лезла. У нас заключен брачный контракт (я настояла, поскольку с первым мужем чуть не потеряла жилплощадь в России в ходе развода), и он мне все время говорит, что вот я хотела контракт - я его получила теперь это не мое дело. Но я не понимаю как это может быть не мое дело, если есть какие-то совместные траты? Если например накопление первого взноса на жилье - это безусловно совместное дело?

 

Я пыталась не вмешиваться, но как только я перестаю вмешиваться на некоторое время, дела становятся еще хуже, потому что он ввязывается в какие-то неясные предприятия, которые должны принести сразу много денег, но в итоге его разводят, и деньги мы теряем. Я пытаюсь поддержать, пытаюсь не пилить, молчу прям неделями, но последний раз это закончилось тем, что ему заплатили поддельны чеком, в результате чего у него закрыли счет в банке. Спасибо что в полицию не обратились! Естественно платильщики ничего о том, что чек левый не знают, и вообще не при делах.

 

Муж меня очень любит, носит на руках (буквально - я болела, с трудом ходила, носил по лестнице на 5 этаж по винтовой лестнице), заглядывает в глаза, поддерживает как может. Если возникают проблемы у меня, он всегда помогает чего бы это не стоило. Даже если потом сам в командировке где-нибудь не ест почти неделю, потому что не на что. Но вот эта его наивность, беспечность и абсолютная неграмотность в финансовых вопросах меня добивает. Когда я родилась, моя семья была очень бедной. Усилиями родителей ситуация поменялась. Я начинала работать в провинциальной больнице коридорной санитаркой, а сейчас работаю в крупной американской медшколе. Я не могу и не хочу становиться нищей. Я столько работала для того, чтобы мои дети не родились в нищете, что эта ситуация меня просто потихоньку убивает.

 

Марина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Марина!

 

Я собственно по первому образованию к врач, и именно поэтому к фармапрепаратам отношусь настороженно. На мой личный взгляд проблему они не решают, а откладывают.

 

 

Значит я не один, в данной гипотезе. Очень этому рад) 

 

Ребенка хотим оба просто потому что хочется, чтоб семья была полной, и потому что вот у нас друг к другу настолько нежное отношение, что хотелось бы чтоб вся эта история имела продолжение.

 

 

 

Если так, то это здоровое желание Марина. Тем более, того требует материнское начало, что заключено в каждой женщине.

 

Муж меня очень любит, носит на руках

 

 

Я Вам верю!

 

Я не могу и не хочу становиться нищей. Я столько работала для того, чтобы мои дети не родились в нищете, что эта ситуация меня просто потихоньку убивает.

 

 

Не переживайте Марина, всё будет хорошо! Если Вы НЕ ХОТИТЕ, то НЕ БУДЕТЕ жить так, как складываются обстоятельства, в частности перебиваться.    

 

У меня к Вам очень много вопросов, и вероятно всего консультация, по объективным причинам не уложиться в нескольких диалогах. 

 

 

Вы бы хотели продолжить со мной работу конфиденциально, там где Вам было бы удобно, в фейсбуке например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...