Перейти к содержанию

Страх за ребёнка


Гость светлана

Рекомендуемые сообщения

Гость светлана

Здравствуйте!

Мне 38 лет. Три с половиной года назад  я родила ребёнка  и с тех пор просто перестала жить. У ребёнка с рождения было много проблем со здоровьем и мы прошли много врачей и я все больше и больше погружаюсь в его проблемы, буквально не могу думать ни о чем другом. Каждая его проблема превращается для меня в непреодолимое препятствие, все его проблемы чрезвычайно болезненны для меня. Когда он находится не со мной (в детстком саду например) я постоянно думаю о нём, ничего не могу делать, постоянно боюсь что с ним что то случится. Недавно мы лежали в больнице и с тех пор я совсем лишилась покоя, только и думаю, что он заболеет и что может ещё плохого случиться.Я боюсь, что не смогу справиться с его проблемами и пережить, если что то плохое случится. Постоянно принимаю кучу успокоительных препаратов, но ничего не помогает. Помогите мне начать жить, а не находиться с перманентном состоянии страха и переживания. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте Светлана!


Какие конкретно проблемы со здоровьем у вашего ребенка? Опишите подробно. Вы воспитываете ребенка одна или вам помогает семья? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По поводу здоровья, было очень много всего, но дело в том, что я паникую даже из за "незначительных моментов". Например вчера ребёнок пожаловался несколько раз на боль в животе, после чего уже не упоминал про это. Это не помешало мне не отходить от него весь вечер, присматриваться, рисовать в уме ужасы перспективы скорой помощи и больницы. Сегодня он пошёл в садик (утром не жаловался) и я не могу думать ни о чем больше, вдруг у него опять болит живот и что это может быть и все в таком духе. Живём вместе с отцом ребёнка (не в браке) и моей мамой. В основном ребёнок со мной, мама помогает по хозяйству и посидеть с ним когда я на работе. Отец ребёнка фактически не участвует в его жизни( Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Отец ребёнка фактически не участвует в его жизни(  - а чем занят он занят? Какие у вас отношения с отцом ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, мы живём как посторонние люди, меня сейчас больше волнует как перестать гипертрофированно оберегать и волноваться за жизнь ребёнка, это превратилось в моё ВСЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Дело все в том, что причина вашего состояния является ваша гипертрофированная реакция на личную неуверенность в себе, в вашем будущем. Это нормально. Беспокойство за ребенка - это лишь молниеотвод для вашего страха. Вы хотите поговорить о том, что вас по настоящему тревожит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...