Перейти к содержанию

помогите разобраться


Гость aalleennaa

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте, мне 29 лет. в разводе есть ребенок. я работаю в энергосетевой компании, контролером. бог о бог работаю с нашим шафером. с ним у нас хорошие отношения, можно даже сказать дружеские, он женат. в один из наших выходных он пришел ко мне в гости в нетрезвом состоянии, оказывал мне знаки внимания, брал за руку, приглашал сесть к нему на колени( я отазывалась) даже залез под юбку. на работе и в трезвом состоянии он себе этого не позволял. вообщем он дал понять что он хочет со мной секса. я потом ему это все высказала, извинятся он не стал. только сказал, что он сказал лишнее. и после этого во мне что то случилось, я стала хотеть его, волноваться при нем, даже краснеть, думаю он замечает все это но ни чего не говорит. я не знаю что мне делать, сказать ему я боюсь, что не правильно меня поймет, да и тем более он женат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вам нужно определиться, чего вы сейчас хотите на самом деле: серьезных отношений с мужчиной, сексуальных отношений или побыть одной. Ваши чувства оживились благодаря инициативе этого мужчины? Свойственна ли вам пассивность? Что вас привлекает в нем, может это просто осознание, что кто-то на вас обратил внимание?

 

Войти в отношения для некоторых бывает легко, но что потом? Вы привяжитесь, захотите более глубоких отношений, а он женат и вряд ли когда-нибудь разведется. Вам нужно все осознать, что будет дальше в этих отношениях. если вы готовы на такой небременительный союз, который может оборваться в любую минуту (особенно как только вы захотите большего и начнете требовать этого). Тогда никого не вините, кроме самой себя.

 

Подумайте хорошо. Если вам хочется теплых отношений, сексуальных, где вы будете единственной женщиной, тогда может стоит подождать более достойного партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно определиться, чего вы сейчас хотите на самом деле: серьезных отношений с мужчиной, сексуальных отношений или побыть одной. Ваши чувства оживились благодаря инициативе этого мужчины? Свойственна ли вам пассивность? Что вас привлекает в нем, может это просто осознание, что кто-то на вас обратил внимание?

 

Войти в отношения для некоторых бывает легко, но что потом? Вы привяжитесь, захотите более глубоких отношений, а он женат и вряд ли когда-нибудь разведется. Вам нужно все осознать, что будет дальше в этих отношениях. если вы готовы на такой небременительный союз, который может оборваться в любую минуту (особенно как только вы захотите большего и начнете требовать этого). Тогда никого не вините, кроме самой себя.

 

Подумайте хорошо. Если вам хочется теплых отношений, сексуальных, где вы будете единственной женщиной, тогда может стоит подождать более достойного партнера.

понимаете у меня давно не было мужчины, внимания мужского хватает, но свежи еще старые раны и боюсь заводить серезные отношения, любовницей стоновится тоже не мой профиль. я прекрасно понимаю что у него жена и семю я разбивать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Чтобы впустить в свое сердце другого мужчину и создать с ним серьезные отношения, нужно сначала освободиться от прошлых обид, боли и др.негативных чувств. Попробуйте написать все эти чувства к прошлым мужчинам по очереди и вслух проговорите их, представляя как будто этот человек сейчас рядом. Если есть возможность отправьте это письмо или скажите при встрече. Это нужно, чтобы освободиться от чувств, угнетающих вас до сих пор.

 

Дальше, вам нужно пересмотреть свои прошлые отношения и понять, где вы сами сделали ошибку, в чем ваш урок, для чего этот мужчина приходил в вашу жизнь. Забудьте о другом и сосредоточьтесь на себе, это ваша жизнь и с ней вам жить дальше. Такое осознание превращает негативное восприятие прошлого в полезный опыт. Примите это. Все в нашей жизни происходит правильно и вовремя. Только со временем это становиться очевидным. 

 

Когда вы очиститесь от негатива, заполните вашу душу прощением, принятием и благодарностью, в вашу жизнь придет достойный мужчина, не раньше. Иначе все пойдет по кругу, пока вы не усвоите свой урок любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне нужна Ваша помощь. Первый секс у меня был неудачным.. точнее партнер был не совсем правильным. Я была в него влюблена, а он просто воспользовался этой ситуацией. Второй тоже был таким же... После этого у меня отношений не было целый год. Но потом я стала ловить себя на мысли, что при знакомстве с парнями у меня возникает чувство, как будто меня хотят использовать... как будто хотят от меня только секса... ради этого говорят комплименты, ухаживают. А во время всего этого флирта мне кажется, как будто они добьютсятого, чего хотят и бросят... После секса возникает ощущение, как будто что-то не то.. какая-то депрессия... я меняюсь по отношению к своему партнеру... Такая ситуация на протяжении 2-х лет. Я не знаю как с этим справиться. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы пережили травматический опыт близкого контакта с мужчиной и не один раз, и потеряли доверие. Кроме того у вас сформировались негативные ожидания от мужчин (для подтверждения уже сложившихся представлений "всем мужчинам от женщин нужно только одно..."). Образовался замкнутый круг.

 

Но на самом деле, еще раньше, уже был негативный опыт привязанности, опыт негативного общения с вашей мамой или папой. Потому что партнеров мы выбираем не случайно, как бы проигрывая то, что уже было сложено, чтобы бессознательно завершить этот опыт (если он был негативным) по-другому, чтобы удовлетворить свою потребность в любви, внимании, понимании, сострадании, защищенности, принятии и поддержке.

 

Если родители не удовлетворили эти потребности у ребенка в достаточной степени (идеальных родителей не существует), то этот ребенок во взрослом возрасте будет искать этого у мужа или жены в любовных отношениях, чтобы заполнить эту пустоту. Но муж или жена никогда не смогут быть нашими мамами и папами, мы все хотим партнерских отношений, не перекладывая ответственность за свою счастье на других людей.

 

Эта сладкая иллюзия, надежда существует у многих людей, которые ищут друг в друге это затерянное счастье, чувствуя эту неутолимую печаль и этому нет конца. Это все равно что потерять ключи во дворе своего дома, а искать их на рынке на другом конце города. Потому что в этом случае выбираются бессознательно партнеры уже заведомо холодные, безразличные или жестокие, подавляющие или слишком требовательные, критикующие, унижающие, использующие (такие же, как и родители в детстве), так как не было другого опыта с одной-стороны, а с другой - хочется изменить плохое на хорошее, контролируя ситуацию  Но мы не можем изменить другого человека, если он этого не хочет. Тем более ребенок не может изменить своих родителей (и людей их заменяющих во взрослом возрасте - своих супругов, друзей, начальника...). нужно осознать этот факт и принять это. Потом двигаться уже осознанно к партнеру, которого не нужно менять, он уже достаточно хорош для вас, уже прямо сейчас, такой какой он есть (без излишней идеализации).

 

Если вы, действительно, хотите изменить свой сценарий с мужчинами, нужно пройти этот нелегкий путь (все с самого начала по-новому) с психологом. В присутствии психолога формируются новые объектные отношения со значимым другим, который не будет унижать, использовать, испытывать безразличие...Будет перепроживаться старый болезненный опыт прошлого с родителями, с каждым партнером и отпускаться в безопасной обстановке, с принятием, поддержкой и без осуждения. Одному человека с этим не справиться. А друзья либо не имеют такого опыта или сами не смогли пройти эти испытания позитивным способом, поэтому помочь не могут при всем их желании.

 

Или найти духовного учителя, который будет помогать вам открывать свое сердце, учиться принимать жизнь любой и плохой и хорошей, прощать, любить других просто так, забывая о себе от полноты своей души, а не от ее ущербности и неполноценности, ожидая очередного кусочка тепла, притворяясь и озлобляясь на мир в случае его неполучения, превращая отношения в зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...