Перейти к содержанию

хочу малыша,но сама не могу совладать со своей совестью...


Гость Lusi*

Рекомендуемые сообщения






 


 



День добрый.Я мама 1.5 годовалого малыша.Живем с мужем 3 года в браке,у нас обычная семья,и ссоры бывают и всего по немного.Но в пределах разумного.Вопрос у меня такой.Мы брали в ипотеку квартиру, машину, и первый взнос на ипотеку, ссуду.Вообщем я зарабатывала хорошо и муж.Ушла в декрет, стало конечно тяжелей.но терпимо.Выплаты на малыша были хорошими.В определенный момент нам вызвалась помочь моя родная сестра с малышем, дескать я не выходя на основную работу найду 2/2 график и она.Но не получилось.Между тем я в банке оформила отсрочку платежа по ипотеке на пол года и процент нам убрали зато после этого сумма возрастет вдвое.Вообщем итог, сестра по состоянию здоровья не может помочь… у меня заканчивается отпуск по ух.за реб до 1.5 лет и выплаты.Очередь в садик не подошла, выйти на работу не могу.У мужа зп не хватит чтобы даже покрыть кредиты.Я очень хочу второго малыша, и предложила мужу этот вариант.И выплата с организ будет хорошая закроем автокредит и мат.капиталом прикроем ипотеку и радость приобретем дочу или сына.Муж в растеренности а у меня борьба с со своей совестью.И вроде да хотим малыша второго и чувствую себя каким то ничтожеством… планировать ребенка и из за финансов вроде и вроде… вообщем не знаю голова кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А скольких детей Вы в семье планировали изначально?

 Соц. выплаты и мат. капитал и придуманы для того, чтобы семья могла и родить и не обанкротится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вообщем не знаю голова кругом.

а че, вполне здравая мысль. Глупо не воспользоваться такой возможностью, если вы в принципе хотите второго ребенка. Так пусть он родится, пока действует программа маткапитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вроде да хотим малыша второго и чувствую себя каким то ничтожеством… планировать ребенка и из за финансов вроде и вроде… вообщем не знаю голова кругом.

Разве Вы хотите сделать что-то плохое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 
День добрый.Я мама 1.5 годовалого малыша.Живем с мужем 3 года в браке,у нас обычная семья,и ссоры бывают и всего по немного.Но в пределах разумного.Вопрос у меня такой.Мы брали в ипотеку квартиру, машину, и первый взнос на ипотеку, ссуду.Вообщем я зарабатывала хорошо и муж.Ушла в декрет, стало конечно тяжелей.но терпимо.Выплаты на малыша были хорошими.В определенный момент нам вызвалась помочь моя родная сестра с малышем, дескать я не выходя на основную работу найду 2/2 график и она.Но не получилось.Между тем я в банке оформила отсрочку платежа по ипотеке на пол года и процент нам убрали зато после этого сумма возрастет вдвое.Вообщем итог, сестра по состоянию здоровья не может помочь… у меня заканчивается отпуск по ух.за реб до 1.5 лет и выплаты.Очередь в садик не подошла, выйти на работу не могу.У мужа зп не хватит чтобы даже покрыть кредиты.Я очень хочу второго малыша, и предложила мужу этот вариант.И выплата с организ будет хорошая закроем автокредит и мат.капиталом прикроем ипотеку и радость приобретем дочу или сына.Муж в растеренности а у меня борьба с со своей совестью.И вроде да хотим малыша второго и чувствую себя каким то ничтожеством… планировать ребенка и из за финансов вроде и вроде… вообщем не знаю голова кругом.

 

 

 А скольких детей Вы в семье планировали изначально?

 Соц. выплаты и мат. капитал и придуманы для того, чтобы семья могла и родить и не обанкротится.

хотим троих)))

Разве Вы хотите сделать что-то плохое?

в том то и дело,что вроде ничего плохово.Мама говорит:" рано еще...позже... да и как ты с двумя...но я знаю что справлюсь.Ведь расчитывать будешь только на свои сыли..."

а че, вполне здравая мысль. Глупо не воспользоваться такой возможностью, если вы в принципе хотите второго ребенка. Так пусть он родится, пока действует программа маткапитал.

спасибо за поддержку,мне наверное не хватает самой себе + ответов так то думаю мы для себя все решили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не кажется, что это прямо уж ради денег.

и да, от выплат за второго ребёнка хотели отказываться. давно идут разговоры, что не столько рождаемость увеличилась, сколько просто сдвинулись планируемые вторые-третьи дети на пораньше. 

счастья вам, автор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не кажется, что это прямо уж ради денег.

и да, от выплат за второго ребёнка хотели отказываться. давно идут разговоры, что не столько рождаемость увеличилась, сколько просто сдвинулись планируемые вторые-третьи дети на пораньше. 

счастья вам, автор)

вот и я мучаюсь от того что ребенка хотим и не двоих,а троих но мало времени прошло....и получаеться я как расчетливая "мразь"думаю об этом(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала второго родите, а потом о третьем думайте.

 Сейчас Вы раздумываете о втором... и то как-то вяло.

ну уже не вяло!!!))))уже точно решила для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я мучаюсь от того что ребенка хотим..и получаеться я как расчетливая "мразь"думаю об этом(((((

Вы же все равно хотите второго, тогда какая разница сейчас или чере пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.1Вообщем итог, сестра по состоянию здоровья не может помочь… у меня заканчивается отпуск по ух.за реб до 1.5 лет и выплаты.Очередь в садик не подошла, выйти на работу не могу.

2У мужа зп не хватит чтобы даже покрыть кредиты.Я очень хочу второго малыша, и предложила мужу этот вариант.И выплата с организ будет хорошая закроем автокредит и мат.капиталом прикроем ипотеку и радость приобретем дочу или сына.Муж в растеренности а у меня борьба с со своей совестью.

3И вроде да хотим малыша второго и чувствую себя каким то ничтожеством… планировать ребенка и из за финансов вроде и вроде… вообщем не знаю голова кругом.

Неможет помочь --как именно? Не может работать 2 на 2 юили не может и с вашим ребенком сидеть? А кто ей помагает тогда с ребенком?

2. Почему муж в расстеряности?

3. Вы планируете ребенка изща финансов,или планируете время его появления в вашей жизни?

Вы считаете себя виноватой,в том,что оформили отсрочку платежа по иппотеке? Это решение вы принималиюне вместе с мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неможет помочь --как именно? Не может работать 2 на 2 юили не может и с вашим ребенком сидеть? А кто ей помагает тогда с ребенком?

2. Почему муж в расстеряности?

3. Вы планируете ребенка изща финансов,или планируете время его появления в вашей жизни?

Вы считаете себя виноватой,в том,что оформили отсрочку платежа по иппотеке? Это решение вы принималиюне вместе с мужем?

отсрочку планировали вместе.Малыша хотим просто врачи говорили что маленький период прошел для родов,а щас получаеться не маленький(((А сестра больна у нее от стросовых ситуаций на работе срывы нервные совмещать няню и работу она увы не сможет уже.У нее детей нет,но племянник и она его очень любит

отсрочку планировали вместе.Малыша хотим просто врачи говорили что маленький период прошел для родов,а щас получаеться не маленький(((А сестра больна у нее от стросовых ситуаций на работе срывы нервные совмещать няню и работу она увы не сможет уже.У нее детей нет,но племянник и она его очень любит

в растерянности оттого что работу надо менять на командировочную,(потому что  надо и кредиты все оплачивать и до погашения ипотеки зп должна быть выше вдвойне) а он не хочет чтобы малыши росли вдали от него и он не принимал воспитания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неможет помочь --как именно? Не может работать 2 на 2 юили не может и с вашим ребенком сидеть? А кто ей помагает тогда с ребенком?

2. Почему муж в расстеряности?

3. Вы планируете ребенка изща финансов,или планируете время его появления в вашей жизни?

Вы считаете себя виноватой,в том,что оформили отсрочку платежа по иппотеке? Это решение вы принималиюне вместе с мужем?

Да не надо до автора докапываться, она уже все решила :)

Теперь надо только зачатием заниматься.

Из того, что мне известно, на зачатие может уйти от 4-х месяцев до двух лет. Всмысле, что это варианты нормы, в пределах которых принято еще не беспокоиться и не бегать по врачам.

Так что давайте, а то мало ли - можете не успеть второй декрет получить, придется с работы уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо до автора докапываться, она уже все решила :)

Теперь надо только зачатием заниматься.

Из того, что мне известно, на зачатие может уйти от 4-х месяцев до двух лет. Всмысле, что это варианты нормы, в пределах которых принято еще не беспокоиться и не бегать по врачам.

Так что давайте, а то мало ли - можете не успеть второй декрет получить, придется с работы уходить.

Спасибо за теплые слова))))))в этом вы правы не все так как мы хотим иногда получаеться!!!ну если получиться напишу :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1отсрочку планировали вместе.

2.Малыша хотим просто врачи говорили что маленький период прошел для родов,а щас получаеться не маленький((

3.(А сестра больна у нее от стросовых ситуаций на работе срывы нервные совмещать няню и работу она увы не сможет уже.У нее детей нет,но племянник и она его очень любит

4в растерянности оттого что работу надо менять на командировочную,(потому что  надо и кредиты все оплачивать и до погашения ипотеки зп должна быть выше вдвойне) а он не хочет чтобы малыши росли вдали от него и он не принимал воспитания .

1Значит здесь вины нет.

2. Тут тоже ,совесть мучать не должна.

3. На будущее надейтесь на себя,и как бы кто не хотел помочь,не очень на это расчитывайте.

4 А вы не в расстеряности от того,что муж будет далеко от детей.

Работу мужу обязательно менять--это не зависит от количества детей?

Да не надо до автора докапываться, она уже все решила :.

Еслиб автор,все решила,сюда б не пришла.Решать ей нужно,не одной,а с мужем.))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Значит здесь вины нет.

2. Тут тоже ,совесть мучать не должна.

3. На будущее надейтесь на себя,и как бы кто не хотел помочь,не очень на это расчитывайте.

4 А вы не в расстеряности от того,что муж будет далеко от детей.

Работу мужу обязательно менять--это не зависит от количества детей?

Еслиб автор,все решила,сюда б не пришла.Решать ей нужно,не одной,а с мужем.))))))

это вы правы но просто сами понимаете мне для себя надо было главное решить все за и против,понятно что без мужа я не смогу и не решу ничего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы правы но просто сами понимаете мне для себя надо было главное решить все за и против,понятно что без мужа я не смогу и не решу ничего)))

Если,точно решите,то и мужа уговорить сможете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...