Перейти к содержанию

Стою перед выбором


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Прошу рассудить мою насущную проблему. Мне 33, мужу 30 .у меня второй брак, от первого брака дочь, ей 10 лет. Во втором браке у нас родилась дочь, ей 2 года, в общем во втором браке прожили 4 года, и анализируя сейчас по трезвому без химии), я не могу сказать, что все 4 года мы жили безмятежно. В декабре 2013, я случайно узнала о пагубной привычке моего мужа покурить травку. Сама к этой гадости отношусь крайне негативно. А узнала случайно, после того, как у него случился психоз!! Самый настоящий и страшный. Все его родственники тоже в курсе этой проблемы. Было все, разговоры, уговоры, мольбы, консультации у нарколога, прием лекарств. Спустя месяц все опять повторилось, психоз, портеря ориентации во всем. Опять врач, лекарство, и я как героическая женщина пыталась привести его в чувства. Позже у него был перерыв на месяцев 6, но..., его поведение было как на автомате, работа-дом-мы все семейные (без активного участия), короче без особой радости. Потом настроение его менялось все в худшую сторону, и тут уже в дело вступил алкоголь. Дома ссоры, скандалы, он в алкогольном опьянении сел за руль, машину разбил, прав лишили на 4 года. И это все простилось, улеглось. Я не хочу сказать, что я ярый противник алкоголя, но в меру, по поводу, а не свиньячего вида, до соплей и слюней. У мужа моего культура пития отсутствует совсем, если пить, то до конца. Позже по осени начались приходы с работы выпившим, с душком, шатающимся, и опять с моей стороны уговоры, ссоры, просьбы. Про себя скажу, что я стала созависимая с ним. Нет, я не пью, но я постоянно нахожусь в напряжении, какой он придет, где он сейчас, с кем, звонки и т.д. Он меня просто опустошил!! Естественно, ни о каких долгосрочных планах с ним по ведению быта, ремонтов, не стало. Секс тоже. Упустила момент, когда мой выпивает, он становится очень агрессивным. И я прошла через все, через дикие оскорбления, драки и все остальное, что может быть. В последние месяцы он просто сорвался с катушек, пьет каждый день, и на все мои упреки, посылает матом далеко-далеко. утром встает, собирается на работу, и работает до 2 ночи. Пыталась спросить, что ж за работа такая, до такого времени, ответа не получаю. Заработная плата его мизерная, я получаю больше, но в упрек ему это никогда не ставила. Сама для себя придумала объяснение его  состояние - он какой то потерянный в жизни, не реализованный что ли, ограниченный, и вечный мальчик Питер Пен, который не осознает всей ответственности за семью. Подвожу итог - последняя неделя беспробудная пьянка, мое безразличие, но в последний день выперла его из дома в 2 часа ночи, как с работы пришел, он собрал вещи и поехал к маме. О маме... Своим родителям ничего особо не рассказывала, не ожидала понимания, боялась осуждения. А с его мамой плотно сотрудничали, она мне советовала позвонить наркологу, спросить совета, на что он сказал, что без его желания ничего сделать не сможет. Все ее попытки с ним поговорить ни к чему не приводили. На данный момент, свекровь видит во мне не товарища, коллегу так сказать по несчастью, а врага!! Врага за то, что я не хочу жить и терпеть ее сына. Документы на развод и на алименты собраны, но пока нет сил идти и заниматься всеми этими бумажками. Нет, это не отговорка, что я его жду, прощу, просто нет сил!! Живем неделю с детьми, и настроение у всех, и спим хорошо, никто не воняет перегаром рядом, не бегаю по ночам от окна к окну в ожидании его. Короче все обязанности спасительницы с себя сбросила. успокоительные все равно пью, раз в день, но все же. Я пью их потому, что накатывает внезапный панический страх!! Знаю, что здоровье свое подорвала здорово с ним. Вот такие дела. Что вы думаете, обо всем об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы думаете, обо всем об этом.

 

 

Верните ему траву.

 

 

P.S. 20 штатов США (из 50) разрешили использовать марихуану в лечебных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы добавить, что в последнее время добавились какие-то встречи якобы с друзьями, сейчас отъеду, приеду, все недоговоры, вранье. Я подозреваю, что хобби из прошлого его не оставило, или вернулось, а тут еще и алкоголь. Со своей стороны могу сказать, положа руку на сердце, доверять я ему не могу! Ни в чем! Да и по характеру я сделала выводы я сильнее его, а он свою слабость прячет под матерными словами, оскорблениями и распусканием рук.


Верните ему траву.

До очередного, третьего психоза???


Верните ему траву.

 

 

P.S. 20 штатов США (из 50) разрешили использовать марихуану в лечебных целях.

Может мне ему еще и подкуривать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы думаете, обо всем об этом. 

А чего думать то, все уже закончилось. Поздравляем с окончанием мучений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните ему траву.

 

 

 

Вы извините сами случайно не под косячком подобные советы даете...? Тонкий вы наш психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю отоспитесь и дойдете до суда.  Ну а  его мама, конечно сейчас против Вас- бросили сыночку, покинули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю отоспитесь и дойдете до суда.  Ну а  его мама, конечно сейчас против Вас- бросили сыночку, покинули...

И для меня это самое непонятное, почему такое отношение ко мне? Ведь она с самого начала знала о его похождениях, почему наши силы разделились, на 2 фронта? в разговоре с ней, я не говорила, какой он плохой, я ей сказала, что его нужно спасать!!

Вы извините сами случайно не под косячком подобные советы даете...? Тонкий вы наш психолог.

Это точно, какое высказывание неуместное! Верните ему траву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1.Про себя скажу, что я стала созависимая с ним.

2.На данный момент, свекровь видит во мне не товарища, коллегу так сказать по несчастью, а врага!! Врага за то, что я не хочу жить и терпеть ее сына.

3.накатывает внезапный панический страх!! 

1. да, однако пытаетесь выбраться

2. разумеется,  а что Вы хотите?  теперь ей придется жить с ним и терпеть ,

когда проблемный сын при жене , она может существовать спокойно.

3. Ничего,  если это  панические атаки - они не опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для меня это самое непонятное, почему такое отношение ко мне? Ведь она с самого начала знала о его похождениях, почему наши силы разделились, на 2 фронта? в разговоре с ней, я не говорила, какой он плохой, я ей сказала, что его нужно спасать!!

 

Причины такого отношения весьма очевидны, на вас возлагались очень большие надежды, которые вы не оправдали. Только важно помнить, что спасти наркомана и(или) алкоголика еще никому не удавалось, положив на это даже собственную жизнь, если только с одним из миллиона любителей зеленого змия не случалось наитие господне...Еще необходимо отметить интересный аспект, пока слуга змия рядом с вами, именно вы будете в его воспаленном разуме главной причиной проблемы и в обратном убедить его практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, однако пытаетесь выбраться

2. разумеется,  а что Вы хотите?  теперь ей придется жить с ним и терпеть ,

когда проблемный сын при жене , она может существовать спокойно.

3. Ничего,  если это  панические атаки - они не опасны.

А мне ничего не остается, как приводить свое состояние в норму! У меня двое малолетних детей, которых мне нужно вырастить. Я нашла в себе силы рассказать все своим родителям, слушая мой рассказ, они были в ужасе. В ужасе от того, как я такое могла терпеть. Мои родители не алкоголики, а только по праздникам, первый муж тоже не пьяница. Просто как можно променять все на эту распущенность? И знаете, мне и не нужно как таковое понимание или любовь моей свекрови, и не боюсь я осуждений с их стороны. Только мне очень интересно, пытается ли она ему сейчас помочь, или просто приютила к себе под крылышко?

Причины такого отношения весьма очевидны, на вас возлагались очень большие надежды, которые вы не оправдали. Только важно помнить, что спасти наркомана и(или) алкоголика еще никому не удавалось, положив даже собственную жизнь на это, если только с одним из миллиона любителей зеленого змия не случалось наитие господне...

С Вамии полностью согласна. И когда мы расстались, когда он вещи собирал, мы с ним конструктивно не побеседовали, я была готова к разговору, он эмоционально нет. Понимаю, что разговор еще предстоит, не важно, кто будет иннициатором, но мне ему нечего сказать, и это страшно, для меня. Нет даже желания ему что то говорить, убеждать и приводить какие-то доводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам приводить доводы ? 

Достаточно сообщить свое решение .

Что вы думаете, обо всем об этом.

 

Я думаю,  что не стоит ждать очередного припадка.  и с мамой его  не стоит особо стараться что-то наладить. Она в с ним всю жизнь прожила и прекрасно своего сына знает и знает как с ним обращаться. Возможно эта перспектива ее не радует. так она была советчиком, а так все самой и нарколога и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно она его знает, и дело не в том, как с ним общаться, она знает его со всеми его пороками, но как мать, конечно она защищает свое дитя.

Зачем Вам приводить доводы ? 

Достаточно сообщить свое решение .

Я думаю,  что не стоит ждать очередного припадка.  и с мамой его  не стоит особо стараться что-то наладить. Она в с ним всю жизнь прожила и прекрасно своего сына знает и знает как с ним обращаться. Возможно эта перспектива ее не радует. так она была советчиком, а так все самой и нарколога и прочее.


Зачем Вам приводить доводы ? 

Достаточно сообщить свое решение .

Я думаю,  что не стоит ждать очередного припадка.  и с мамой его  не стоит особо стараться что-то наладить. Она в с ним всю жизнь прожила и прекрасно своего сына знает и знает как с ним обращаться. Возможно эта перспектива ее не радует. так она была советчиком, а так все самой и нарколога и прочее.

И когда у него случались эти припадки, она к нам даже не приезжала, боялась видимо, а я с 2 детьми не должна была бояться. Она мне сказала, что я просто не представляю, в каком состоянии он был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделали. Спасали себя и детей.

Его жаль конечно, но это его выбор. Он не борется. Или не желает лечиться.

Каждому по делам его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даже не признает проблемы! Он говорит, что это я считаю, что он пьет много. Он не видит проблемы, что он приходит в 2 ночи, что он семейный человек, у него нет никаких обязательств. Но если состояние, в котором он не может попасть ключом в дверь, это не много, ну тогда и мне нечего уже сказать.

Правильно сделали. Спасали себя и детей.

Его жаль конечно, но это его выбор. Он не борется. Или не желает лечиться.

Каждому по делам его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно она его знает, и дело не в том, как с ним общаться, она знает его со всеми его пороками, но как мать, конечно она защищает свое дитя.

.

Пусть забирает сына к себе и защищает его, пока у самой "крыша не поедет" от его поведения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Только мне очень интересно, пытается ли она ему сейчас помочь, или просто приютила к себе под крылышко?

 

А почему это должно Вас волновать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ему нужна действительно помощь, а не перемывание всей нашей жизни и молчаливая поддержка ему тоже не нужна сейчас.

А почему это должно Вас волновать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Потому что ему нужна действительно помощь, а не перемывание всей нашей жизни и молчаливая поддержка ему тоже не нужна сейчас.

Если человек страдает зависимостями , то без его участия мало что можно сделать. 

только если заняться собой.

Есть литература по поводу созависимости,  погуглите.

также возможна очная работа с родственниками страдающих зависимостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек страдает зависимостями , то без его участия мало что можно сделать. 

только если заняться собой.

Есть литература по поводу созависимости,  погуглите.

также возможна очная работа с родственниками страдающих зависимостями.

Спасибо, посмотрю. За эти дни столько всего перечитала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю, вы должны порвать все документы, позвонить ему, извиниться, упросить вернуться, когда вернется, подарить ему страстную ночь, налить рюмочку и больше никогда, повторяю никогда, не сметь обижать его!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...