Перейти к содержанию

безвыходная ситуация!подскажите люди


Гость елизабет

Рекомендуемые сообщения

добрый день,не знаю что делать и как жить,муж не дает жизни никакой,мы в браке,у меня ребенок от первого брака,живем в троем.Любила мужа безумно,пока он не начал распускать руки,сильно...на работу не могла ходить,всё лицо синее,сейчас это не так часто бывает,но бывает,плюс он громит всё в доме,особенно новые вещи,купленные недавно,ломает двери в комнатах...это ужасно,включает музыку так громко,что невозможно находится в квартире,жить так нет ни сил,ни желания...у меня руки опускаются.выгоняю его,говорю что жить не хочу и не могу так больше(квартира моя),но он прописал у меня,чтоб его выписать,надо развестись...если он узнает,что я подала документы на развод,мне кажется я не буду жива,после своих таких действий,всё что я думала...приходило в тупик,помогите мне..!!заявление я в полиция я тоже писала,толку нет,дело не заводят,я не знаю что мне делать...ребенка жалко,уйти не к кому,одна живу в городе,квартиру купила в ипотеку..люди,подскажите что нибудь,я восемь лет платила за эту квартиру,мне так обидно,что он всё в ней ломает...

и себя жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда изобъёт убегайте из квартиры и вызывайте полицию. Скажите что боитесь возвращаться из за агрессии мужа. Пишите заявление и утверждайте, что опасаетесь с ним оставаться.  Пусть его заберут. Вам надо ещё к судмедэксперту чтобы засвидетельствовали побои. Надо в инете ещё посмотреть по вашему месту жительства куда можно обратиться. Вот к примеру в Москве такие :

http://www.colady.ru/pravovaya-zashhita-ot-domashnego-nasiliya-kuda-obrashhatsya-esli-muzh-bet-zhenu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже вызывала полицию,когда он меня избил,написала заявление,сняла побои, у судмедэксперта,бессмысленно,дело закрыли,так как в справке указано,не причинение тяжких увечий здоровью,что не повлекло осложнений..куда обращаться,когда он меня убьет,тогда дело заведут,система наша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже вызывала полицию,когда он меня избил,написала заявление,сняла побои, у судмедэксперта,бессмысленно,дело закрыли,так как в справке указано,не причинение тяжких увечий здоровью,что не повлекло осложнений..куда обращаться,когда он меня убьет,тогда дело заведут,система наша

Можете ли вы нанять адвоката? Тогда он будет действовать в ваших интересах, подскажет как действовать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ли вы нанять адвоката? Тогда он будет действовать в ваших интересах, подскажет как действовать вам.

Действительно, тут надо не на психологический форум, а на юридический...Обратитесь к адвокату (есть и бесплатные),пусть подскажет как вам правильно действовать в такой ситуации,поэтапно. И с квартирой как быть,может есть какая то юридическая лазейка,чтобы выписать его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала по поводу адвоката,просто понимаете,город у нас маленький,я работаю в такой сфере,что меня знает пол города и судьи тоже,мне так стыдно,если всё это наружу выкладывать...в любом случае даже с адвокатом придётся общаться и встречаться,он мой телефон смотрит постоянно,сразу поймет,что,что то не так...этого я и боюсь

он пьет,конечно же,но не запойный,агрессия была и раньше,но тогда у меня и квартиры не было,снимали и он сам уходил,когда такое происходило,бросал меня,потом опять возвращался...потом всё стихало и вот последние года два,жили без побоев,если так можно выразится,сейчас вот опять началось,просто уже не могу терпеть ...не могу,решила что то делать,не знаю как и что начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала по поводу адвоката,просто понимаете,город у нас маленький,я работаю в такой сфере,что меня знает пол города и судьи тоже,мне так стыдно,если всё это наружу выкладывать...в любом случае даже с адвокатом придётся общаться и встречаться,он мой телефон смотрит постоянно,сразу поймет,что,что то не так...этого я и боюсь

а сейчас что никто не догадывается?и даже соседи?сомневаюсь..вы же его в полицию сдавали, и заяву писали..а если город маленький,то и среди полицейских знакомых много....я считаю что типа все узнают, это не оправдание...вы должны с этим бороться,хотябы ради ребенка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала по поводу адвоката,просто понимаете,город у нас маленький,я работаю в такой сфере,что меня знает пол города и судьи тоже,мне так стыдно,если всё это наружу выкладывать...в любом случае даже с адвокатом придётся общаться и встречаться,он мой телефон смотрит постоянно,сразу поймет,что,что то не так...этого я и боюсь

С адвокатом можно договориться, что звонить будете только вы в то время, когда нет рядом мужа. В телефоне адвоката можно наименовать " Жилищная контора". Договориться с адвокатом, если ему позвонит кто - то с вашего телефона мужским голосом, то пусть отвечает... "Отдел капитального ремонта" ...Начальник сейчас в отпуске...- что - нибудь в этом духе. Если адвокат женщина это ещё лучше. Тоже можно всё предусмотреть на случай проверки от мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня он мне сказал,что купил меня и всё то,что я в течение этого периода приобрела,всё мое,ароматически становится его,это вообще нормально,что муж считает меня своей собственностью,мне еще книгу дали прочитать,там идеализируют мужа,пишут как правильно себя вести,чтоб мужа всё устраивало,воизбежание таких ситуации,читала и ужасалась,писал человек,точно не переживший это сам

а сейчас что никто не догадывается?и даже соседи?сомневаюсь..вы же его в полицию сдавали, и заяву писали..а если город маленький,то и среди полицейских знакомых много....я считаю что типа все узнают, это не оправдание...вы должны с этим бороться,хотябы ради ребенка..

конечно соседи слышат и знают,я так думаю,но одно дело,два человека,другой весь город,самое ужасное,что мать его знает обо всем и всегда ему говорит,что это я провоцирую его,поэтому с ней вообще не общаюсь...то есть даже если бы и общалась,она для не него не авторитет,абсолютно

он работает,свое ИП по грузоперевозкам

да,это можно сделать подобным образом,как вариант конечно,он,ему будут приходить повестки ведь в суд,этим как быть,опасаюсь очередной агрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А нельзя его как-то вызвать к адвокату в контору, что-то типа повестки для предварительного обсуждения условий расторжения брака, чтобы сторонний человек, желательно мужчина  все ему внятно объяснил на пальцах что и как будет с разводом, разделом имущества, сохранностью этого имущества и активами его ИП ( там  кстати тоже половина Ваша, только он пока до этого не допер). То, что он побежит машину переоформлять на дядю Васю - его проблема, пусть делом займется.

 Кроме того что будет конкретно с ним в случае  рукоприкладства по отношению к Вам. Типа , одно дело когда частно лицо заяву пишет, другое, когда адвокат настаивает на открытии уголовного дела.  И во что это может мужу обойтись, включая выписку из квартиры по суду.

 предварительно  сделать фото квартиры на день обращения к адвокату, чтобы подтвердить разгром, если что.

 Я понимаю, что это стоит денег, но не запредельных.

 Кроме того поищите областные кризисные центры - может быть они из своей практики что-то дельно  присоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы большое,так разговариваешь с людьми и действительно появляется уверенность в своих действиях,еще прочитала аналогичные ситуации,описанные здесь на форуме...не понимаю,глобальная проблема человечества,в точности женской половины и нет никаких пятых законов,искореняющих подобное,может наше государство только радо такому явлению,что женщин избивают и они вынуждены искать помощи и пристанище в приютах,боже мой 21век на дворе,а проблема уже приобрела характер вечной и нерешаемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис, ты не первая, кто столкнулся с такой проблемой и чтобы разрешить ее потребуется и сила и хитрость и мужество. Удачи тебе.

 Как бы там ни было путь все одно в суд - сначала за разводом и разделом имущества, потом за выпиской. Вот смотри - раздел имущества - это та фишка на которой ты можешь торговаться.

 Я не могу утверждать  про всех,  но часто люди машущие кулаками дома в  официальных организациях превращаются в покорных овечек, половину не понимают и пугаются всяких бумаг с печатями.

 Поэтому лучше, если первая беседа о разводе будет у адвоката в его конторе на официальной, чужой территории, а еще лучше, если в конце надо будет подписать какую-нибудь бумагу ( ну что-то про имущество или еще что-то- попросить адвоката придумать что-то туманное и много слов и букв- на самом деле пустой, но чтобы с подписью и какой-нить печатью). Это очень осаживает сразу.

 

 Адвокат  может провести беседу на тему раздела имущества и поторговаться вместо Вас - например - он выписывается до развода, на суде Вы не подаете иск и разделе имущества в части того, что есть у ИП, как вариант. А если от Вас поступает заявление о рукоприкладстве, то адвокатсякая контора имеет полномочия тут же приступить к  возбуждению уголовного дела и никакого разговора об отказе от  раздела имущества ИП и быть не может.   Адвокату написать бумажечку чем муж владеет на данный момент ( автомобиль, что там еще), чтобы  продажа или переоформление нельзя было скрыть или претендовать на некую сумму.  Я думаю, что на самом деле Вам эти деньги и машины не нужны, но муж-то этого не знает и эта угроза, блеф и есть  Ваш козырь.

 

Да, скорее всего его мама подключится, будьте готовы. И не проговоритесь ей, что от мужа Вам  платка носового не нужно на самом дело, а нужно, чтоб на суд пришел и выписался сам.

 

 Понимаете, Вам надо , чтобы кто-то ( не ВЫ) спокойно объяснил мужу, что если он будет плохо себя вести, то  будет вот так и так, а если  хорошо то МОЖЕТ быть так и эдак.

 

 

 И радуйтесь, что 21, а не 19 на дворе, а  фиг бы вообще развелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам,в принципе,делить то нечего,квартира моя,машина оформлена на его мать,ИП если только,хотя как его можно делить,оформлено на него,вид деятельности,грузоперегозки,которые он осуществляет на грузовой машине,которая также оформлена на его мать...вот и получается,что совсем нечего,это он с меня требует n сумму денег,за нажитое имущество в квартире,либо всё разгромит,как он выразился,честно сказать ничего не хочу от него,лишь бы сам ушел и оставил меня в покое.С матерью его,я совсем не общаюсь,никак и никогда бы ничего не доверила ей,какой бы он плохой не был,она всегда будет на его стороне,я это поняла с самого начала...

а насчет адвоката,скорее всего так и буду делать,вариантов особо нет,а перспектива таких отношений меня точно не вдохновляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Милена Радушная

Может ли человек долго буянить если не подливать масло в огонь.Предположим ваш супруг вменяемая личность,но вспыльчивый,ведь факторов для этого может быть много.Если в моменты гнева не подходить к нему и быть мягче,будет ли он продолжать скандал.?Какие ваши действия когда он начинает заводиться? понимаю как вам тяжело и страшно,но нужно увидеть полную картину,что бы понять что происходит в вашей семье.Ведь в реальности женщина действительно может довести мужчину до психушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Автор, конечно,  Вы находитесь в опасности.

Есть ли у Вас собраный "тревожный чемоданчик" ? 

Собирать его следует тайно и держать в незаметном месте.

Есть ли в городе или поблизости кризисный центр ?

Не помешало бы научиться приемам, которые могут помочь погасить или снизить агрессию.

Онлайн и по переписке это невозможно .

Когда Вы начнете что-то делать, агрессия партнера может усилиться - будьте осторожны.

Постарайтесь по максимуму обезопасить себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли человек долго буянить если не подливать масло в огонь.Предположим ваш супруг вменяемая личность,но вспыльчивый,ведь факторов для этого может быть много.Если в моменты гнева не подходить к нему и быть мягче,будет ли он продолжать скандал.?Какие ваши действия когда он начинает заводиться? понимаю как вам тяжело и страшно,но нужно увидеть полную картину,что бы понять что происходит в вашей семье.Ведь в реальности женщина действительно может довести мужчину до психушки.

Мадам, вас никогда не били по морде? Пытались ли вы быть помягче, когда вас лупят ногами? 

В реальности этот мужчина может довести эту женщину до кладбища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли человек долго буянить если не подливать масло в огонь.Предположим ваш супруг вменяемая личность,но вспыльчивый,ведь факторов для этого может быть много.Если в моменты гнева не подходить к нему и быть мягче,будет ли он продолжать скандал.?Какие ваши действия когда он начинает заводиться? понимаю как вам тяжело и страшно,но нужно увидеть полную картину,что бы понять что происходит в вашей семье.Ведь в реальности женщина действительно может довести мужчину до психушки.

когда он начинает бунтовать,я конечно же не подливаю масло в огонь,просто молчу,эту его еще сильнее заводит,поймите,у таких людей агрессия должна вызывать ответную агрессию,они тогда считают ситуация завершенной,если после этого следует либо избиение,либо погром,они уже не в состоянии сами свести ситуацию на нет,это как наркоманская доза,здесь очень сложно что то сказать однозначно,просто он не уравновешенный человек,не умеет себя контролировать и страдают люди,находящиеся рядом,его мать считает,что с ним вообще нельзя спорить,всё должно быть,как он хочет,она говорит мне,раз ты его выбрала,значит должна полностью его понимать и делать всё,чтоб он не имел возможности быть чем то не доволен....это уж слишком,почему я должна свою жизнь превращать в ад,делать то,что я не хочу,ломать себя ради другого человека-это разве жизнь?!где ущемлены интересы второго супруга,нет....совсем себя сровнять с плинтусом ...я не готова.

Автор, конечно, Вы находитесь в опасности.

Есть ли у Вас собраный "тревожный чемоданчик" ?

Собирать его следует тайно и держать в незаметном месте.

Есть ли в городе или поблизости кризисный центр ?

Не помешало бы научиться приемам, которые могут помочь погасить или снизить агрессию.

Онлайн и по переписке это невозможно .

Когда Вы начнете что-то делать, агрессия партнера может усилиться - будьте осторожны.

Постарайтесь по максимуму обезопасить себя

вот и я думаю,прежде чем начать делать такие шаги,в сторону развода и всего остального,хочу минимизировать ответную реакцию,здесь нельзя взять и попробовать,возможны необратимые последствия,если бы я этого не знала,не обратилась бы сюда за помощью,всё таки одна голова хорошо,а две лучше,плюс люди могут знать поболее меня,может кто уже пережил подобное

у нас нет в городе кризисных центров,а искать его в другом городе,не вижу смысла,у меня ребенок и работа,если я перестану работать,кто нас будет содержать..много вытекающего,понимаете,ребенок в школу ходить,тоже не хочу чтоб пропускал учебу,он у меня отличник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Милена Радушная

Муж всегда должен верить в то что жена пойдет за ним,выберет его позицию жизненную,в современном мире женщина готова служить своему мужу.Не умеет создавать пространство любви.А это первоначальная задача женщины.Отстранитесь от мужа ненадолго,не значит что перестать разговаривать,покажите,что вы вся в ребенке. Развивайте в себе женские качества.Женщина может изменить любого мужчину.Здесь уже дело в том,будет ли у Вас желание?Есть ли у Вас бескорыстная любовь к нему?Но вы уже сказали ,что не готовы ради него себя ломать(хотя ломать не нужно,нужно сменить умонастроение с которым вы это делаете)И муж явно это чувствует,что вы не хотите ему подчиняться,а для мужчины это необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю,прежде чем начать делать такие шаги,в сторону развода и всего остального,хочу минимизировать ответную реакцию,здесь нельзя взять и попробовать,возможны необратимые последствия

 

По-моему, вы мыслите в правильном направлении. Мне вот подумалось, что неплохо было бы для начала его немножко припугнуть... не знаю чем, но думаю, можно найти специалистов, которые подскажут, как обращаться с человеком, склонным к припадкам агрессивности. Одна малюсенькая капля неуверенности иногда творит чудеса... И вот, когда он чутучку обмякнет, тогда уже и к адвокату можно пригласить. Пока он чувствует себя неуязвимым и этим упивается, его ни на какие переговоры не пробьешь. А если хоть одно такое слабое место найти, то можно за него взяться как за ручку, и по мере необходимости притормаживать насильника каждый раз, как только заметите, что он в очередной раз начинает заводиться. Тогда, возможно, не потребуется и развод. Попробуйте обратиться к професионалам в верхнем отделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж всегда должен верить в то что жена пойдет за ним,выберет его позицию жизненную,в современном мире женщина готова служить своему мужу.Не умеет создавать пространство любви.А это первоначальная задача женщины.Отстранитесь от мужа ненадолго,не значит что перестать разговаривать,покажите,что вы вся в ребенке. Развивайте в себе женские качества.Женщина может изменить любого мужчину.Здесь уже дело в том,будет ли у Вас желание?Есть ли у Вас бескорыстная любовь к нему?Но вы уже сказали ,что не готовы ради него себя ломать(хотя ломать не нужно,нужно сменить умонастроение с которым вы это делаете)И муж явно это чувствует,что вы не хотите ему подчиняться,а для мужчины это необходимо.

Ерунду не говорите.

Бескорыстная любовь - это к ребенку.

А когда тебя долбят - тут не до любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про слабое место поискать - это правильно. Возможно есть та самая ахиллесова пята.

 Про кризисные центры -  хотя бы позвонить и поговорить, спросить совета как и что. Может быть есть беслаптные юр. консультации. еще что-то. всегда важно мнение разных людей. И еще очень важна решительность, внутреняя готовность  к решению задачи. Составление плана действий с продумыванием запасных вариантов, поисков резервов, источников поддержки очень важно.

 Ребенка к маме отправить на лето никак не получится, чтобы  решать вопросы самостоятельно не на глазах у ребенка и без манипуляций им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...