Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ситуация может показаться пустячной (так оно и есть, скорее всего), но она меня не отпускает, и некоторые моменты серьезно грызут изнутри. Именно поэтому решилась написать сюда. Совет со стороны, от абсолютно незаинтересованного человека всегда отрезвляет. Спасибо заранее всем, кто как-либо откликнется. 

 

 Были отношения на расстоянии в течении 7 месяцев. Познакомились на море, прошлым летом. Это был сезонный роман, да. После отдыха я и не думала о его продолжении, но Он активно писал/звонил. Необходимо сказать, что мы из разных стран. В общем, это были отношения: "скайп - фейсбук". Но они были. Я действительно чувствовала, что нужна ему. И мы строили какие-то планы на будущее. Он очень сильно зацепил и запал в душу. Я даже не знаю почему.. 

 

  В октябре общение сошло на нет. Он его свел. Ну я подумала: "на нет и суда нет..". В декабре он объявился. Написал, что скучал, что сравнивал девушек со мной. И все не то, все не так. Стал просить о втором шансе. Ну..тут-то я и сглупила. Общение снова возобновилось. С новой силой. Мы говорили сутками обо всем. Он разбрасывался громкими словами. Говорил, что я ему нравлюсь все больше и больше, и что он такого не чувствовал никогда в жизни. 

 

  14 февраля мы немного поругались. Он перестал отвечать на сообщения. Он знал, что молчание и игнор задевают меня больше всего. Он исчез. Как и в прошлый раз. Через неделю вернулся с таким видом, словно ничего не произошло. Начал опять говорить, что я ему нужна. Затем опять исчез. С 14 февраля и по 10 апреля он появлялся и исчезал. Он очень некрасиво себя вел. Он обещал позвонить (причем сам предлагал), но не сдерживал слов. Он был онлайн, но не читал мои сообщения. Он игнорировал меня. Но как только я давала понять, что у меня кто-то нарисовывается другой, он сразу возвращался. Он говорил: "я хочу, чтобы ты была только моей".  А затем опять исчезал.. 

 

 Несколько дней назад он опять проигнорировал меня. Меня это даже уже не удивило. Я написала ему последнее сообщение: "Я тебе не нужна, это легко понять. Но зачем всегда появляться и исчезать? И вот тебе совет: никогда не обращайся так с человеком, если хочешь, чтобы он был в твоей жизни..". В таком духе. Ответа нет. А зачем? 

 

 А теперь корень проблемы - Очень больно именно из-за игнора. Я никогда не давала причин для такого отношения. Я всегда была честна с ним. Единственная причина, по которой он сомневался - расстояние. Но как можно закончить общение с человеком, который тебе якобы дорог, не сказав ничего? Я чувствую себя каким-то пустым местом. Я абсолютно ничего не понимаю, от этого очень обидно и больно. Знаете, такая детская обида - горькая. С моей стороны было вложено очень много сил и времени в эти отношения. А с его стороны я даже не заслужила ответа чем я так не угодила.. 

 

  Эта ситуация пробудила во мне какие-то неведомые стороны. Я начинаю искать в себе причину. Я не могу поверить, что человек не скучает, не сожалеет вообще? Не испытывает стыда, что поступал несколько раз не как мужчина?! 

 

Буду благодарна любым советам и мнениям. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда мы получаем в ответ то, что хотим.

Нужно перешагнуть через это общение, перестать реагировать на любые сообщения, удалить из фейсбука, не общаться в скайпе.

Есть такое наблюдение "период переживания от обиды = периоду общения".

Можно его ускорить: обращать больше внимания в реале на других мужчин.

Если мужчина на этапе знакомства включает игнор, то лучше это знакомство завершить.

 

montenegro, поверьте, это все проходит, стоит только захотеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а вы уверенны, что у него  никого нет в реальной жизни ? говорить в интернете можно все что угодно.  как видим , он может жить спокойно без вас (по пару месяцев не объявляется ), просто иногда, когда ему скучно , он вдруг вспоминает о вас. мне так кажется, что он давно для себя решил, что отношений между вами не будет. Его причина-  расстояние. Он к вам в гости даже не приезжает. , Если человеку вы бы по настоящему нравились, он бы к вам приехал )) Вы недостаточно ему нравитесь. Прошла симпатия. Раньше она была. Может быть, если бы вы увиделись вновь, вспыхнули бы чувства снова. А переписка ничего не дает. Со временем, этого становится недостаточно. ведь хочется в живую встречаться с кем то, а не переписываться в интернете.  Но встречаться с вами он тоже не спешит . может средств нет, а может просто желания. Ему нечего вам сказать, вот он и молчит.  Он сам не знает, хочет он с вами быть или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, зная вашу слабость, теперь он ждет пока вы сами сваритесь от его безответности и напишете. А он продолжит манипулировать вами. Такой себе энергетический вампиризм чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Он сам не знает, хочет он с вами быть или нет. 

 

Нет, он уже в этом определился.

Это Автор не может принять этого, потому что надеется на положительные изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор я честно не поняла из поста, какая цель была у этих отношений. Вы вообще как себе представляли отношения, если вы  проживаете в разных странах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, он не может вам сейчас ответить? Например, попал в больницу.

Тогда, когда сможет, то ответит.

 

И лучше знакомиться в своем городе. Тогда есть какие-то реальные условия для отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Эта ситуация пробудила во мне какие-то неведомые стороны. Я начинаю искать в себе причину. Я не могу поверить, что человек не скучает, не сожалеет вообще? Не испытывает стыда, что поступал несколько раз не как мужчина?! 

Здравствуйте.

 

Правильно я Вас услышал - что Вы ищите причину - почему человек может Вас не любить?

Как можно игнорировать именно Вас? 

Вы сделали для него все, а он ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он уже в этом определился.

Это Автор не может принять этого, потому что надеется на положительные изменения.

все может быть. он потерял интерес, вот и исчезает. но интерес к себе можно вызвать снова. При желании. Но нужно для себя решить, нужен ли такой парень. которого придется все время удерживать. игнор - это неуважение. 

в моей жизни тоже было такое,  парень то исчезал, то возвращался, но меня не игнорировали по крайней мере. Да и исчезали, из за моего поведения. так как я мозги парила )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, спасибо всем за мнение. 

Нет, он не женат.  И вроде бы был свободен. 

 

Как мы собирались строить отношения? Мы планировали провести вместе лето, а затем я к нему должна была приехать. Или  он ко мне. В общем, друг к другу в гости.

 

 

Здравствуйте.

 

Правильно я Вас услышал - что Вы ищите причину - почему человек может Вас не любить?

Как можно игнорировать именно Вас? 

Вы сделали для него все, а он ..

. Да, по сути да. Я не могу понять почему так. Это неуважение - закончить отношение таким способом. Каждый достоин хотя бы слова. А не тотального игнора.. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неуважение - закончить отношение таким способом. Каждый достоин хотя бы слова. А не тотального игнора.. Разве нет?

Вы все правильно говорите, но люди ж все разные и для кого то это нормально, но вот такой он, нехороший. Наверно ему проще в игнор, чем что то объяснять и оправдываться. Трусоват оказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он не знает, что сказать - и решил, что так будет легче всего.

 

А в принципе - какая разница, почему он именно вас игнорирует, сам этот факт показывает его отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в принципе - какая разница, почему он именно вас игнорирует, сам этот факт показывает его отношение.

Так и не факт, что только автора игнорирует, нам сей момент не известен, может у него таких несколько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Да, по сути да. Я не могу понять почему так. Это неуважение - закончить отношение таким способом. Каждый достоин хотя бы слова. А не тотального игнора.. Разве нет?

Каждый человек на земле живет лишь так, как может.

И для одного "уйти по английский" норма жизни, а другой так поступать не будет.

Все люди разные.

 

Что можно и что нельзя по закону трактует Уголовный Кодекс.

А во всем остальном... Каждый волен поступать, как вздумается.

 

И тут возникает вопрос - почему Вам так важно, чтобы Вас любили?

Откуда идет это чувство? Где его настоящий источник?

В данном случае партнер лишь проявил Вашу потребность в любви.

И это Ваша потребность. Не его. 

Вот с ней Вы уже можете дальше что-то делать.

 

Например, задаться вопросом - а как бы мне эту любовь почувствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...