Перейти к содержанию

Он считает что я нытик и вечно его пилю.


Гость Deisa4ka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень нужен совет по данной теме, сама разобраться уже не могу. Состою 2 года в отношениях, мой парень - очень общительный человек. Но, так как он сильно занят на работе, он удовлетворяет свою потребность в общении в социальных сетях, а не в личных встречах. Общается он преимущественно с девушками, что раздражает. Я сама по себе интроверт, мне достаточно моего общения с парнем и близкой подругой. Поэтому мне не понять, почему его это так затягивает. Причем, довольно часто он мне рассказывает про них (и про женщин-коллег с работы), что они ему рассказывают (обычно дела любовные), какая у них фигура, на что он обращает внимание, как они к нему относятся, кто его похвалил. С одной коллегой он постоянно общается, вместе ходит на обед, другая его подвозила. Когда он с ними, он для меня недоступен, даже не берет трубку. Когда я спросила, почему бы ему не перестать так делать или начать хотя бы отвечать мне, когда он с ними ответ был краток - "Они мне нужны. Ты будешь со мной ходить и меня развлекать? Нет? Ну вот и всё". Из-за этого постоянно скандалы. Я просила не говорить при мне о других женщинах, он психанул, сказал, что у меня просто комплексы. А недавно я узнала, что он обсуждает с посторонними девушками глубоко личные интимные темы о нашей паре. Это просто был удар в спину. И в целом наши разговоры оставляют желать лучшего. Обычно это доброе утро-как дела-работа-доброй ночи. А с ними у него целые дискуссии. Недавно начала его расспрашивать, почему так происходит. Он сказал, что я не интересная, что у меня в жизни ничего не происходит. По его мнению я ничем не интересуюсь и со мной тяжело говорить. Я домосед по натуре, но у меня есть свои хобби: готовка, вязание, игра на гитаре. Я веду блог, изучаю иностранные языки профессионально, читаю книги. Когда я начала ему возражать, он добавил, что в соцсети я могу не отвечать ему какое-то время, и ему это не нравится. А эти девушки всегда наготове поговорить. Неужели если меня нет рядом, это означает, что меня надо срочно кем-то заменить? Когда пытаюсь с ним говорить, что мне от этого плохо, его это раздражает. Он считает что я нытик и вечно его пилю. Я не знаю, что сделать и как изменить ситуацию, и продолжаться так тоже это не может. Я постоянно вижу, как он написывает кому-то, он почти всегда инициатор и меня это просто выводит из себя. Давление на жалость, вроде "Я же твоя девушка, может быть мне стоит узнавать первой о твоей жизни?" бесполезно. Он говорит, что ему не принципиально кому что рассказывать, а про проблемы так вообще проще рассказать далекому человеку, ну а про работу я не смогу понять - коллеги его поймут лучше. Это так обидно. Мне не хватает его любви, понимания, поддержки. Жду от вас совета. Может мне стоит просто как-то изменить отношение к ситуации? Не хочу быть молчаливой куклой. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый вечер, Deisa4ka.  С ваших слов молодой человек живёт своей жизнью. И в этой жизни процент внимания к другим женщинам намного выше чем к вам. В своем тексте вы не описали, что есть хорошего в ваших с ним отношениях? Там есть за что бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слишком сконцентрирована на самой проблеме, потому что это тянется давно, и не могу расслабиться и насладиться хорошими моментами. Конечно есть и хорошее. У нас общие планы на будущее, мы оба целеустремленные люди, поддерживаем друг друга. Несмотря на свою общительность, он человек домашний, что для меня тоже важно. И есть моменты, когда он вспоминает, что я есть, и становится заботливым и любящим, у нас хорошая интимная жизнь. Поэтому я бы хотела как-то исправить положение. Расстаться было бы тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! Очень нужен совет по данной теме, сама разобраться уже не могу. Состою 2 года в отношениях, мой парень - очень общительный человек. Но, так как он сильно занят на работе, он удовлетворяет свою потребность в общении в социальных сетях, а не в личных встречах. Общается он преимущественно с девушками, что раздражает. Я сама по себе интроверт, мне достаточно моего общения с парнем и близкой подругой. Поэтому мне не понять, почему его это так затягивает. Причем, довольно часто он мне рассказывает про них (и про женщин-коллег с работы), что они ему рассказывают (обычно дела любовные), какая у них фигура, на что он обращает внимание, как они к нему относятся, кто его похвалил. С одной коллегой он постоянно общается, вместе ходит на обед, другая его подвозила. Когда он с ними, он для меня недоступен, даже не берет трубку. Когда я спросила, почему бы ему не перестать так делать или начать хотя бы отвечать мне, когда он с ними ответ был краток - "Они мне нужны. Ты будешь со мной ходить и меня развлекать? Нет? Ну вот и всё". Из-за этого постоянно скандалы. Я просила не говорить при мне о других женщинах, он психанул, сказал, что у меня просто комплексы. А недавно я узнала, что он обсуждает с посторонними девушками глубоко личные интимные темы о нашей паре. Это просто был удар в спину. И в целом наши разговоры оставляют желать лучшего. Обычно это доброе утро-как дела-работа-доброй ночи. А с ними у него целые дискуссии. Недавно начала его расспрашивать, почему так происходит. Он сказал, что я не интересная, что у меня в жизни ничего не происходит. По его мнению я ничем не интересуюсь и со мной тяжело говорить. Я домосед по натуре, но у меня есть свои хобби: готовка, вязание, игра на гитаре. Я веду блог, изучаю иностранные языки профессионально, читаю книги. Когда я начала ему возражать, он добавил, что в соцсети я могу не отвечать ему какое-то время, и ему это не нравится. А эти девушки всегда наготове поговорить. Неужели если меня нет рядом, это означает, что меня надо срочно кем-то заменить? Когда пытаюсь с ним говорить, что мне от этого плохо, его это раздражает. Он считает что я нытик и вечно его пилю. Я не знаю, что сделать и как изменить ситуацию, и продолжаться так тоже это не может. Я постоянно вижу, как он написывает кому-то, он почти всегда инициатор и меня это просто выводит из себя. Давление на жалость, вроде "Я же твоя девушка, может быть мне стоит узнавать первой о твоей жизни?" бесполезно. Он говорит, что ему не принципиально кому что рассказывать, а про проблемы так вообще проще рассказать далекому человеку, ну а про работу я не смогу понять - коллеги его поймут лучше. Это так обидно. Мне не хватает его любви, понимания, поддержки. Жду от вас совета. Может мне стоит просто как-то изменить отношение к ситуации? Не хочу быть молчаливой куклой. Большое спасибо.

 

Я слишком сконцентрирована на самой проблеме, потому что это тянется давно, и не могу расслабиться и насладиться хорошими моментами. Конечно есть и хорошее. У нас общие планы на будущее, мы оба целеустремленные люди, поддерживаем друг друга. Несмотря на свою общительность, он человек домашний, что для меня тоже важно. И есть моменты, когда он вспоминает, что я есть, и становится заботливым и любящим, у нас хорошая интимная жизнь. Поэтому я бы хотела как-то исправить положение. Расстаться было бы тяжело

 

Сравните объем текста "про проблемы и недовольство" с текстом про "про хорошее" (даже не любовь).

 

Но ответ правильный - вы сконцентрированы на недовольстве. и даже то что есть -  не в радость.

Возможно  недовольство обобосновано, но как вы думаете, ему интересно рядом с вами находиться?

подозреваю, что нет. и чем сильнее недовольство тем дальше он уходит.

 

есть такая замечательная поговорка:

Единственная мечта всех мужчин — это порадовать любимую женщину.

И если не получается порадовать любимую женщину, то приходится радовать всех остальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала о том, что мне стоит для начала сменить моё недовольство на спокойствие, хотя бы не настоящее, чтобы он тоже расслабился. Но я заметила другую особенность. Иногда он специально меня провоцирует, достает своими разговорами о других женщинах и смотрит на мою реакцию. Может быть ему хочется, чтобы я его ревновала? Или хочется, чтобы ревновал он сам. Потому что он мне всегда отвечает, что я могу сама писать кому угодно. Это его решение проблемы. Считает, что если я тоже буду много общаться, я его пойму. Может быть ему не хватает драйва?

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Не драйва, а одобрения.

Давайте логически подумаем, вот он общается с этими тётками на работе, они ему рассказывают о проблемах,  о своих любовных похождениях, о фигуре  - это все "женские разговоры", это не флирт!!!
Обычный трёп что "у Манохина на объекте трубы прорвало...", что "У Зинки стрелка поплзла"...
Он что-то советует, они его хвалят, ему это нравится, он чувствует себя востребованным, приносит это чувство домой, хочет поделиться,... (мама посмотри какой я хороший!)


А тут вы. И вам разговоры вообще  не в радость - для него этож как серпом,... извиняюсь.
Он похвалы от вас хочет и признания.  Вместо этого получает ревность.

И что он прекращает получать удовольствие от похвалы сотрудниц? - нет конечно. он начинает делать это втихаря от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не драйва, а одобрения.

Давайте логически подумаем, вот он общается с этими тётками на работе, они ему рассказывают о проблемах,  о своих любовных похождениях, о фигуре  - это все "женские разговоры", это не флирт!!!

Обычный трёп что "у Манохина на объекте трубы прорвало...", что "У Зинки стрелка поплзла"...

Он что-то советует, они его хвалят, ему это нравится, он чувствует себя востребованным, приносит это чувство домой, хочет поделиться,... (мама посмотри какой я хороший!)

А тут вы. И вам разговоры вообще  не в радость - для него этож как серпом,... извиняюсь.

Он похвалы от вас хочет и признания.  Вместо этого получает ревность.

И что он прекращает получать удовольствие от похвалы сотрудниц? - нет конечно. он начинает делать это втихаря от вас.

Допустим, я начну это одобрять и поощрять. Но как мне изменить отношение к этому? Мне тяжело сдерживать себя. Сегодня у него были проблемы на работе, он пришел, я утешала и поддерживала как могла, но в итоге он взял телефон и начал писать одной знакомой с работы, жаловаться. Я ничего ему не сказала, позволила рассказать. Но мне тяжело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Допустим, я начну это одобрять и поощрять. Но как мне изменить отношение к этому? Мне тяжело сдерживать себя. Сегодня у него были проблемы на работе, он пришел, я утешала и поддерживала как могла, но в итоге он взял телефон и начал писать одной знакомой с работы, жаловаться. Я ничего ему не сказала, позволила рассказать. Но мне тяжело...

"Одобрять" ,  "Поощрять" - это не совсем "те слова". 

Это вопрос близости - задача не в том чтобы одобрить или "подкупить" прощением или прятием!...

Подозреваю, что хочется, чтобы он  душу изливал Вам, а не "знакомой с работы"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Одобрять" ,  "Поощрять" - это не совсем "те слова". 

Это вопрос близости - задача не в том чтобы одобрить или "подкупить" прощением или прятием!...

Подозреваю, что хочется, чтобы он  душу изливал Вам, а не "знакомой с работы"

 

Все верно, хочу. Но не знаю, как этого добиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Для начала определитесь для себя:
за что вы боретесь, "за правоту" или "за человека".


Потому что по социальным нормативам - он кругом неправ:
"с чужими тётками общается", "вам должного внимания не уделят"
"тоесть вообще не соответствует представлениям".
 
 
Думаете он не чувствует вашего отношения? или ему все равно?
Такого быть не может, Все ваши упрёки он слышит, все чувствует, все понимает и испытывает чувство вины.

 
 
Если вам нужен мужчина не подсаживайте его на чувство вины!
Вина  - это проигрыш (не делайте так, что бы с вами он проигрывал)


Иначе с "чужими тетками" он будет общаться все больше, а вас наоборот избегать.
Как должники избегают кредиторов!

А именно это, похоже и происходит:
позже возвращается  с работы, залипает в соцсетях, выключает телефон, жалуется на вас другим женщинам.
Как говорится, не доводите до греха, не далеко уже,...
 
 
 
 Первое что нужно - это сделать так, чтобы ему хотелось возвращаться домой.
Но как это сделать, если там его ждет чувство вины?
- никак!
по этому осуждение убираем. вину убираем.

Можно сделать через фразу: "я не могу тебя понять, но я тебя принимаю таким какой ты есть"

Обычно тот кого простили,  пытается объясниться - здесь самое главное, выслушать и не выносить суждений.
Просто дать выговориться и задавать только  уточняющие вопросы. Очень важно удержаться от дискуссии,
потому что дискуссия, неизбежно приведет к спору - а это не цель.

 

Человек возможно будет делать проверки, то есть делать то и таким образом, что раньше вас больше всего бесило.
Он как бы будет спрашивать, а точно  обвинения сняты?

Здесь важно дать понять что вы его не осуждаете и принимаете таким каков он есть.

 

 

Но не ждите что  он в корне поменяется, и станет таким,  каким вы хотите его видеть.
Приятие человека, снятие чувства вины, позволяет добиться близости. и в конечном счете взаимной любви.

 

 

P.S.
Как я понимаю,  у сотрудниц по работе он выполняет роль подружки - наряды обсуждает, любовников и проблемы похудания?
Стоит разобраться в его мотивах, вместо того чтобы порицать их, возможно просто ищет поощрения.
Или доказывает себе или вам, свою востребованность,...стоит ли на это обижаться?



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...