Перейти к содержанию

Кажется, что ни на что не способна


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Вера!

 

Мне 25 лет, я замужем 6 лет, у меня есть ребенок 2.5 года и недавно я вышла на работу после декретного отпуска. Вышла на новую работу, поменяла немножко направление. Чтобы понимали о чем речь, я была учителем, и была можно сказать, сама себе начальником, понятно что были общие требования, но в основном рабочий день я была сама по себе, теперь же я работаю в том же информационном поле, но теперь у меня есть непосредственный начальник, который ставит мне конкретные задачи и требует конкретного выполнения.

 

И вот здесь возникают проблемы. Я по натуре самоед, очень большой самоед и ежедневно я ковыряюсь в себе, ищу какие-то недочеты и т.д..Я как будто растеряла все свои навыки и отчитываться, и организовывать работу, и планировать свой день. Я как будто каши в рот наберу и сказать ничего путного не могу,хотя казалось бы должна блистать, сколько уроков отвела уже в своей жизни. Я прихожу домой в постоянно подавленном настроении, мне кажется что я плохо работаю. Любое, даже адекватное его замечание я воспринимаю как будто он меня с работы увольняет. Мне постоянно хочется его одобрения, хвальбы, я понимаю, что он,как начальник, не должен этого делать, но мне просто нужно это как воздух. Он ставит мне задачи, мне кажется я очень плохо их выполняю. Ощущаю свою некомпетентность. Мне все время кажется что я ни на что не способна, что он зря доверился мне, зря взял меня на работу. Нет никакого удовлетворения собой,хотя поводы есть!

 

Когда у него плохое настроение (это бывает очень часто), мне кажется что он именно мной недоволен (глупость, я знаю!), когда коллега выходит после беседы с ним, я начинаю ее пытать, он говорил что-нибудь про меня, наверное сказал что-нибудь плохое. Она мне (коллега) все время говорит-хватит загоняться, ты много думаешь об этом, прекрати.

 

И это происходит ежедневно, я просто прихожу с работы и ложусь... От этого начинает страдать моя семья, мой сын, который естественно требует внимания, мой муж, который и так постоянно требует от меня что-то (удели нам внимания, посиди поговори со мной, иди уберись, иди приготовь, иди погладь-но это все отдельная тема) А я ничего не хочу, вообще не хочу, я хочу спрятаться в самый дальний угол квартиры и накрыться одеялом, чтобы меня никто никто не трогал и прекратил с тебя требовать что-либо ежедневно. Я не хочу общаться с друзьями, не хочу никому звонить, я просто хочу отдохнуть на необитаемом острове, хотя бы пару часов после работы. Я хочу прекратить ныть, но не могу, я загоняю себя все дальше и дальше, уже сколько раз думала заявление написать, с мыслью, что я вообще не умею работать, какая я нафик личность, как я могла вообще в школе работать, как меня дети вообще слушались. Это вообще было в другой жизни, нет никакой радости...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Здравствуйте Вера!

Здравствуйте...Нюнька.

Для начала, если возможно, давайте познакомимся) Как мне Вас называть?

Ниже я напишу дополнительные вопросы к Вам. Отсюда и начнем. Вот только мне не очень понятно, с чем конкретно Вы хотите разобраться? Попробуйте сформулировать, какого результата хотели бы достичь благодаря нашей совместной работе.

 

 

Мне 25 лет, я замужем 6 лет, у меня есть ребенок 2.5 года и недавно я вышла на работу после декретного отпуска. Вышла на новую работу, поменяла немножко направление. Чтобы понимали о чем речь, я была учителем, и была можно сказать, сама себе начальником, понятно что были общие требования, но в основном рабочий день я была сама по себе, теперь же я работаю в том же информационном поле, но теперь у меня есть непосредственный начальник, который ставит мне конкретные задачи и требует конкретного выполнения.

Уточните, пожалуйста, почему вы вышли на новое место, а не на прежнее? Сколько времени работаете на этом новом месте?

 

Я по натуре самоед, очень большой самоед и ежедневно я ковыряюсь в себе, ищу какие-то недочеты и т.д..Я как будто растеряла все свои навыки и отчитываться, и организовывать работу, и планировать свой день. 

Правильно ли я понимаю, что раньше эти навыки были и вы были довольны?

 

 

Я как будто каши в рот наберу и сказать ничего путного не могу,хотя казалось бы должна блистать, сколько уроков отвела уже в своей жизни. Я прихожу домой в постоянно подавленном настроении, мне кажется что я плохо работаю. Любое, даже адекватное его замечание я воспринимаю как будто он меня с работы увольняет. Мне постоянно хочется его одобрения, хвальбы, я понимаю, что он,как начальник, не должен этого делать, но мне просто нужно это как воздух. Он ставит мне задачи, мне кажется я очень плохо их выполняю. Ощущаю свою некомпетентность. Мне все время кажется что я ни на что не способна, что он зря доверился мне, зря взял меня на работу. Нет никакого удовлетворения собой,хотя поводы есть!

 

Во-первых, обратите внимание на то, что вам все это кажется.

Попробуйте оценить объективно: сколько раз за день вам начальник делает замечания? Сколько за неделю? При каких обстоятельствах? Наедине? Приведите пример одного из последних его замечаний.

 

Когда у него плохое настроение (это бывает очень часто), мне кажется что он именно мной недоволен (глупость, я знаю!), когда коллега выходит после беседы с ним, я начинаю ее пытать, он говорил что-нибудь про меня, наверное сказал что-нибудь плохое. Она мне (коллега) все время говорит-хватит загоняться, ты много думаешь об этом, прекрати.

 

Во-вторых, попробуйте представить себе самый печальный исход. Что самого страшного для вас может произойти на этой работе вообще? В отношениях с этим начальником в частности?

 

И это происходит ежедневно, я просто прихожу с работы и ложусь... От этого начинает страдать моя семья, мой сын, который естественно требует внимания, мой муж, который и так постоянно требует от меня что-то (удели нам внимания, посиди поговори со мной, иди уберись, иди приготовь, иди погладь-но это все отдельная тема) А я ничего не хочу, вообще не хочу, я хочу спрятаться в самый дальний угол квартиры и накрыться одеялом, чтобы меня никто никто не трогал и прекратил с тебя требовать что-либо ежедневно. Я не хочу общаться с друзьями, не хочу никому звонить, я просто хочу отдохнуть на необитаемом острове, хотя бы пару часов после работы. Я хочу прекратить ныть, но не могу, я загоняю себя все дальше и дальше, уже сколько раз думала заявление написать, с мыслью, что я вообще не умею работать, какая я нафик личность, как я могла вообще в школе работать, как меня дети вообще слушались. Это вообще было в другой жизни, нет никакой радости...

 

Расскажите о той, другой жизни... В которой была радость, дети слушались, работа ладилась. Какой была ваша семейная жизнь тогда?

Есть ли в нынешней жизни такие моменты? Пусть краткие, но те самые, желанные, спокойные?

Чем бы вы хотели заняться на необитаемом острове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...