Перейти к содержанию

Обидные шутки


Гость Tatyasrg

Рекомендуемые сообщения

у нас с мужем можно сказать хорошие отношения. В браке 7 лет. Трое детей. Но муж очень часто отпускает обидные шутки в мой адрес - например, он может спросить свою маму или наших детей-" хорошая у нас мама( жена) , или поменять её на другую ." Когда он видит, что я обижаюсь- сначала начинает заискивать.... Потом сам злится, говорит, что у меня нет чувства юмора... Сегодня он опять так пошутил при своей маме... Потом когда увидел что я обижена... Стал докапываться к старшему сыну ему 15( мой сын от первого брака)... И сказал, что он себя так ведет из- за меня..." Вот посмотри на свою маму- вся проблема в ней". Я разозлилась и сказала:" может, когда поменяешь на другую, проблема исчезнет-?" Он ответил:" легко!".

Я хочу отметить, что в остальное ( свободное от его шуток время) он идеальный муж. Все в дом, старается, дарит подарки, заботится, говорит, что любит.... Я заметила, что и с его мамой у него похожие отношения- все хорошо, но как только она на него обижается- он делает все ей на зло. Я уже и обижалась..., и просила... Объясняла.... Ничего не меняется... А мои слезы его просто бесят., когда объясняю, что это все обидно..... Он соглашается... Но все повторяется по новой..., а ведь я и правда, начинаю верить, что в каждой шутке есть доля шутки.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам наладить "алаверды" - шутить над ним:?

пробовала........ Его это не берет.... Вообще... Он старше меня на 9 лет... Один раз его вообще спросили-" это тыоя дочка?"( на меня) возможно он так прячет свои комплексы..., но он выглядит очень хорошо... Ему 41, мне 32... Но мне так обидно в такие моменты.... Особенно при его маме... Я чувствую сразу себя Яя такой униженной...еще хотела сказать- мы живем заграницей, у него тут мама и отчим, а мои живут в России....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовала........ Его это не берет.... Вообще... Он старше меня на 9 лет... Один раз его вообще спросили-" это тыоя дочка?"( на меня) возможно он так прячет свои комплексы..., но он выглядит очень хорошо... Ему 41, мне 32... Но мне так обидно в такие моменты.... Особенно при его маме... Я чувствую сразу себя Яя такой униженной...еще хотела сказать- мы живем заграницей, у него тут мама и отчим, а мои живут в России....

Остаётся только перестать принимать эти  шутки на свой счёт. Как говорил один просветлённый мудрец "если подарок не принят - кому он возвращается"? Если нет вашей внутренней реакции - это просто сведёт на нет все усилия шутника. В такие моменты вы большая, а он маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы.........

вы правы.... Так себя и успокаиваю... Но появляется недоверие в отношениях.....

 

Остаётся только перестать принимать эти шутки на свой счёт. Как говорил один просветлённый мудрец "если подарок не принят - кому он возвращается"? Если нет вашей внутренней реакции - это просто сведёт на нет все усилия шутника. В такие моменты вы большая, а он маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....зажралась, наверное!:-)

Ну раз в остальном он идеальный муж, то можно и простить ему этот маленький "бзик"

просто мне всегда казалось, что я со стороны выгляжу как овца безхвостая..обидно, что дочка( 6 лет) слышит эти его шуточки- она сразу кричит:" не красиво, папа, так говорить"... Вот я и говорю- шестилетняя девочка понимает, а сорокалетний мужик нет

 

 

Да....зажралась, наверное!:-)

Ну раз в остальном он идеальный муж, то можно и простить ему этот маленький "бзик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальных людей нет. И если он во всем идеальный, то вот вам и неидеальность.

Скорее всего, он, действительно, комплексует, что намного вас старше. Поэтому относитесь к его шуткам снисходительно. И парируйте на его шутку своей шуткой. Даже можно заготовить ее заранее. Опять скажет: "Может, маму поменяем?" Вы ответьте как-нибудь утрируя. Типа, "А что еще такая дура найдется?" Или "Тебе на 10 лет мало разницы в возрасте? Хочешь уже на 20? "Ну что-нибудь в таком роде, доводя его слова до абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз вообще ляпнула"может, сразу на гарем поменяешь? Одна стирает, другая убирает, третья на работу ходит, а четвертая ублажать будет. а сил- то хватит?" Посмеялся.... Думала- усе! Дошло. Неееет. Он всегда так шутит- чтоб подковырнуть и наслаждаться реакцией.

 

 

 

 

 

 

 

Идеальных людей нет. И если он во всем идеальный, то вам и неидеальность.

Скорее всего, он, действительно, комплексует, что намного вас старше. Поэтому относитесь к его шуткам снисходительно. И парируйте на его шутку своей шуткой. Даже можно заготовить ее заранее. Опять скажет: "Может, маму поменяем?" Вы ответьте как-нибудь утрируя. Типа, "А что еще такая дура найдется?" Или "Тебе на 10 лет мало разницы в возрасте? Хочешь уже на 20? "Ну что-нибудь в таком роде, доводя его слова до абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакая это не проблема....  Надо просто привыкнуть, что у него такое чувство юмора... (Не военный, часом?...)

   А ЧЮ у каждого своё.... У меня, например, оно тоже "опасное". И "жестокие шутки" присущи многим - я часто встречаю таких же людей....

  Несколько примеров: жена и тёща (!!!) на вопрос "Я не мешаю?" уже привыкли слышать что-то "Только самим фактом своего существования!"... И когда я сказал, что мне надо успеть купить сегодня ещё лекарства, а то погибнуть могу (были серьёзные проблемы с сердцем тогда), тёща со смехом парировала: "Зять! Не надо так цепляться за эту бренную жизнь! Так ты никогда не умрёшь!!!". В ответ:" Хорошо-хорошо! Когда у Вас будет температура высокая, главное ничего не предпринимайте - надеюсь она сама опустится до комнатной!".   И жена часто на вопрос "Как вы познакомились?" отвечает "А лазило такое вот по деревне, коней пугало. Вот я и подобрала, ездила к бабушке как раз!  Вот он и женился - как в лотерею выиграл!" - "Ага! Сектор "банкрот!" обычно отвечаю я... "Её в городе все шугались, вот и поехала в деревню "на охоту! А я попался, дурачок неопытный...."

   И на работе подобрался коллектив, для которых нет предела в юморе. Видимо, я пример дал. Когда у меня прихватило сердце, все всполошились. Вызывать скорую не дал, знал, что отпустит скоро - не первый раз.... Ну-у-у-у, раз так..... Заглянувшего молодого сотрудника тут же откомандировали в магазин, дав денег и наказав купить килограмм риса и пакетик изюма!!!  (Вон начальник счаз загнётся, поминальную кашу варить будем!) И он пошёл, не понявши!!!!....  Держась за сердце и смеясь через боль пообещал, что хрен я им сдохну теперь. Теперь просто обязан выжить и их сгнобить! На что мой зам спросил:"Простите, а если всё же не выживете...... можно я заберу Ваш ноутбук?"..... :ohyeah:

    .... Можно ведь и обидеться на такое, правда?  Если не знать, что каждый из них на самом деле готов всех порвать за других и всегда готов помочь....

   Так что.... Не "парьтесь" ...  Мужчины часто "казарменно" шутят с теми, за кого умереть готовы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Жаль, что я вас в жизни не знаю! Посмеялись бы!!! Спасибо за отврезвляющий коммент!!!!!!!! Вы правы!!!!!! Я просто зажралась....., наверное!

Да никакая это не проблема.... Надо просто привыкнуть, что у него такое чувство юмора... (Не военный, часом?...)

А ЧЮ у каждого своё.... У меня, например, оно тоже "опасное". И "жестокие шутки" присущи многим - я часто встречаю таких же людей....

Несколько примеров: жена и тёща (!!!) на вопрос "Я не мешаю?" уже привыкли слышать что-то "Только самим фактом своего существования!"... И когда я сказал, что мне надо успеть купить сегодня ещё лекарства, а то погибнуть могу (были серьёзные проблемы с сердцем тогда), тёща со смехом парировала: "Зять! Не надо так цепляться за эту бренную жизнь! Так ты никогда не умрёшь!!!". В ответ:" Хорошо-хорошо! Когда у Вас будет температура высокая, главное ничего не предпринимайте - надеюсь она сама опустится до комнатной!". И жена часто на вопрос "Как вы познакомились?" отвечает "А лазило такое вот по деревне, коней пугало. Вот я и подобрала, ездила к бабушке как раз! Вот он и женился - как в лотерею выиграл!" - "Ага! Сектор "банкрот!" обычно отвечаю я... "Её в городе все шугались, вот и поехала в деревню "на охоту! А я попался, дурачок неопытный...."

И на работе подобрался коллектив, для которых нет предела в юморе. Видимо, я пример дал. Когда у меня прихватило сердце, все всполошились. Вызывать скорую не дал, знал, что отпустит скоро - не первый раз.... Ну-у-у-у, раз так..... Заглянувшего молодого сотрудника тут же откомандировали в магазин, дав денег и наказав купить килограмм риса и пакетик изюма!!! (Вон начальник счаз загнётся, поминальную кашу варить будем!) И он пошёл, не понявши!!!!.... Держась за сердце и смеясь через боль пообещал, что хрен я им сдохну теперь. Теперь просто обязан выжить и их сгнобить! На что мой зам спросил:"Простите, а если всё же не выживете...... можно я заберу Ваш ноутбук?"..... :ohyeah:

.... Можно ведь и обидеться на такое, правда? Если не знать, что каждый из них на самом деле готов всех порвать за других....

Так что.... Не "парьтесь" ... Мужчины часто "казарменно" шутят с теми, за кого умереть готовы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть люди у кого язsr впереди головы бежит. Потом сами жалеют (как я иногда) Проще всего не обращать внимания. Поймет что "шутки" не имеют успеха - сам прекратит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчины часто так шутят. у меня папа такой же юморист ) я раньше на такие шутки обижалась. а сейчас нет. относитесь проще к этому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поюморите на какую-нибудь тему. Например, что дети не от него. Или что он воняет и Вам с ним противно рядом находиться. Или что Вы решили с ним жить, потому что больше никто не брал, но если бы был выбор, то нашли бы кого помоложе и побогаче. А на первое апреля пошутите, сказав, что симулировали все оргазмы, которые у вас были.  А когда он возмутится, скажите, что у него просто нет чувства юмора.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Например, что дети не от него. 

:ohyeah: А я именно так и сделал....

......Когда дочку забрали с роддома, жена застала меня, когда я держал маленькую на руках и долго на неё смотрел. (А вы думаете, только мамы любят своих малюток?))))) Я не слышал как она вошла. Среагировал только когда она спросила:"Что ты так долго смотришь на неё?"    Я скорчил скорбную морду лица, и, мямля и запинаясь, сказал: " Знаешь...... я.....долго думал....я признаться хочу!..."  "В чём?"- напрягшись, спросила жена.     " Прости....но....дело в том, что наша дочка..... ОНА НЕ ОТ ТЕБЯ!!!!".... :nonono:

..... это надо было видеть!!!!! :naughty: "Как?!!!!" (испуганное даже отчаянное какое-то лицо).... Потом начало доходить до неё....

Долго смеялись.... Часто вспоминали потом....

... А то, что Вы предложили - сделает только хуже....  Это больше не на шутку похоже, а на какую-то "обиженную месть"... Типа укуса за пятку...  Юмор должен в шутках всё же присутствовать, пусть и в самых жестоких....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohyeah: А я именно так и сделал....

......Когда дочку забрали с роддома, жена застала меня, когда я держал маленькую на руках и долго на неё смотрел. (А вы думаете, только мамы любят своих малюток?))))) Я не слышал как она вошла. Среагировал только когда она спросила:"Что ты так долго смотришь на неё?"    Я скорчил скорбную морду лица, и, мямля и запинаясь, сказал: " Знаешь...... я.....долго думал....я признаться хочу!..."  "В чём?"- напрягшись, спросила жена.     " Прости....но....дело в том, что наша дочка..... ОНА НЕ ОТ ТЕБЯ!!!!".... :nonono:

..... это надо было видеть!!!!! :naughty: "Как?!!!!" (испуганное даже отчаянное какое-то лицо).... Потом начало доходить до неё....

Долго смеялись.... Часто вспоминали потом....

... А то, что Вы предложили - сделает только хуже....  Это больше не на шутку похоже, а на какую-то "обиженную месть"... Типа укуса за пятку...  Юмор должен в шутках всё же присутствовать, пусть и в самых жестоких....

тык предлагается не шутить, а показать, что такие шутки - идиотские и обидные.

 

Автору: муж, конечно, просто не врубает, что чувство юмора у него специфическое и бестактное. Он то в своих глазах выглядит  душой компании, юмористом и весельчаком.   Другое дело - почему он не реагирует на вашу обиду. Возможно, ему нравится немножко подтрунивать над вами, чтобы вы губки надули! а у него после ощущения себя Суперостроумным была возможность позаискивать перед женой. Игра такая.....

нравится так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заденьте его тоже, если у него комплексы по поводу возраста пошутите над ним в ответ. Например на шутку "может поменять тебя", так и скажите "Пугачева уже замужем, а для остальных ты старпер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, автор!

А как ты думаешь, почему ты находишь эти шутки обидными? Почему вообще, одна и та же шутка одного человека обижает, а другого не трогает, а другая шутка - наоборот, первому пофиг, а второму обидно (так что "общая душевная рапиристов" тут ни при чем)? Как ты считаешь, в чем здесь дело, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она просто не уверенна в себе. когда он говорит-поменяем маму,она боится что это может произойти.подсознательно.

или действительно  нет чувства юмора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Я смотрю, что тролли и здесь есть. Не где больше свой ум показывать?..

Привет, автор!

А как ты думаешь, почему ты находишь эти шутки обидными? Почему вообще, одна и та же шутка одного человека обижает, а другого не трогает, а другая шутка - наоборот, первому пофиг, а второму обидно (так что "общая душевная рапиристов" тут ни при чем)? Как ты считаешь, в чем здесь дело, а?

Вот так вот с ходу, не зная меня, определили?

она просто не уверенна в себе. когда он говорит-поменяем маму,она боится что это может произойти.подсознательно.

или действительно нет чувства юмора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Я смотрю, что тролли и здесь есть. Не где больше свой ум показывать?..

Вот так вот с ходу, не зная меня, определили?

Что я определил, "не зная тебя"? Я только задал вопрос ...

Начинать разговор с конфронтации - вряд ли подходящий способ для того, что рассчитывает на коснтруктивную беседу, ведущую к полезным результатам, ты не находишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...