Перейти к содержанию

Тупик. Супруга покидает этот мир по причине анкологии.


Гость трагедия

Рекомендуемые сообщения

Сдравствуйте уважаемые участники форума и профессионалы.
Мне просто необходимо поведать вам мою историю, так как сам я прауиться не в состоянии и продолжаю падать все ниже и ниже. Даже смирился с этим.
началось все в моей юности, а именно с того что Мы встретились и полуюбили друг друга. Мы трепетно не дышали друг на друга. Казалось она и я и ничего в мире больше не существует, да и не имеет значения.
Мне уже сорокет и закат близится. Столько лет пролетело в этой истории как одно мгновение и вот я разбит и нету сил подняться.
мы оба были воспитаны в духе советской идеологии и разумеется физичесской близости между нами не было, вроде как до свадьбы не прилично, а рас уж мы любим друг друга чистой любовью, то и уважали и ценили друг друга по всем аспектам. Так мы ходили за ручьку держась много лет, до той самой поры когда настало долгожданное совершеннолетие и мы с трепетом ждали благословения родителей и собирались срочьно в загс и вперед к нашему счастью.
Однако вместо благословения уважаемая маман моей возлюбленной строго рекомендовала заняться карьерой, институтами и на этом фоне меня выстовили за дверь и попросили больше не появлятся. Возлюбленная была послушной дочерью и согласилась с родителями.
Моя первая трагедия стартовала с этого. Я был в полном отчаянии, но ничего изменить не мог, решение было железным и не рушимым.
пришлось смириться и начать свою безсмысленную жизнь с разбитым сердцем. Через несколько лет она выходит замуж за другого и все мои тонкие надежды рухнули как говорится ниже плинтуса.
После нескольких лет пьянства и безсмысленного существования и я принимаю решение взяться за ум, создать семью и т.д.
Нахожу красивую и умную девушку из хорошей семьи, мы женимся, не по любви а так, у каждого свои цели и задачи, но в обоих случаях пахнет эскапизмом и желанием перемен. Ну и ладненько, сыграли свадьбу и начали совместную жизнь. Все бы ничего, да вот Бог дете не давал. Скандалы и прочее. В итоге мы имигрируем и через пять лет рождается дочь а потом, три года спустя и еще одна.
В течении всего периода совместной жизни я не могу не замечать, что каждый раз при занятии сексом я постоянно сплю не с женой, а с той самой единственной и желанной. Шифер мой зашуршал как говорится. Через 10 лет я понял, что сьезжаю с катушек. И вот вдруг она, любимая, появляется вновь в соц сетях. Выясняется, что она давно развелась и была несчастна в браке. У нас вновь все разгорается, я прыгаю в самолет и лечу к ней через океаны на крыльях любви. И вот оно, счастливое воссоединение. Наступает рай на земле при жизни. Мы лтаем от счастья, но летать приходиться и в прямом смысле, так как у обоих дети и куча обязательств на разных континентах. Деньгами как правило скидываемся 50 на 50.
В самый ответсвнный момент когда я принял решение уехать к ней на всегда, после долгих слез и скандалов, моя супруга отпускает меня с богом поняв что с этим ничего не поделать. Но тут еще сюрприз ждет.
В этот момент моя любимая дает задний ход. Резко блакирует меня и полный игнор. Я в шоке. Не заню что делать и что роизашло. Она же твердит чтобы я просил прощение перед всеми за нее и за нас.
Через пол года Господь забирает ее. Она покидает этот мир по причине анкологии.
Моя жизнь остановилась и утратила всякий смысл.
Моя супруга теперь уже бывшая, забирает меня обратно к себе и мы играем роль родителей. Воспитываем детей. Я стал выпивать. Я апатичен и раздрожителен. С женой мы не спим по причине сильнейшего псих стресса. А я частенько стал мастурбировать в ванной на образ моей ушедшей возлюбленной который засел в моем подсознании плотно и навсегда.
Как жить дальше не знаю.
Если есть идею, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди очень глупо устроены, почему то те, кто нас отталкивают привлекают нас сильнее всего. А кому мы нужны, мы их отталкиваем. 

Почему то мы нивелируем ценность человека если он к нам тянется, и тянется сильнее чем мы сами.

Попытайтесь мне кажется подружиться в вашей женой, расскажите что вы пережили, не пытайтесь заставить себя заняться сексом с ней, просто позвольте установиться крепким дружеским отношениям.

Потом Вы сами поймете что делать дальше, либо останетесь с супругой и это будет крепкий и гармоничный союз основанный на взаимном уважении и трепетном отношении, либо вы поймете что вы чужие люди и оставаться в такой семье нет смысла. Только правда постарайтесь. Ну а жить вместе ради детей не лучшая идея. Не думаю что лучше детям будет если они будут расти в условиях раздражительного отчужденного отца и несчастной матери. Мои родители постоянно ругались, поверьте это оставило во мне отпечаток на всю жизнь и сложные психологические проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в монастырь.

там будешь ближе к единственной.

Я вот тоже думал, самоубийство это не по хрестиански, да и страшно. А вот монастырь и молитвы могут и сработать.

спасибо брат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это история..... а я думала, что это у меня проблемы((((((( Со всеми можно договориться, кроме Смерти..... Сочувствую Вам!



Моя жизнь остановилась и утратила всякий смысл.
 

А смысл жизни у Вас есть -это Ваши дети. Поэтому цените то, что у Вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось смириться и начать свою безсмысленную жизнь с разбитым сердцем. Через несколько лет она выходит замуж за другого и все мои тонкие надежды рухнули как говорится ниже плинтуса.

После нескольких лет пьянства и безсмысленного существования и я принимаю решение взяться за ум, создать семью и т.д.

 

 

Я думаю, с вами это все происходит, потому что изначально для вас ваша жизнь бессмысленна. Смысл своей жизни вы вложили в другого человека. И как вы видите, это тупик. Надо пересмотреть сейчас свою эту установку.

 

Если для вас ваша жизнь бессмысленна, то вы, наверное, совершенно отчуждены сами от себя. Вам надо серьезно подумать о своей жизни, о своих чувствах, о себе. Вас что-нибудь интересует в жизни, кроме отношений? Что у вас с работой?

 

Также вам надо завершить отношения, которые в реальности уже завершены, но в фантазиях  остаются. Т.е. отрыв и уход от реальности. Но такое состояние, если с ним ничего не делать, может сохранится долгие годы. А это означает, что ваша реальная жизнь будет коту под хвост, а также дальнейшее отчуждение от себя.

 

Таким образом, первое, что надо сделать, это принять и отгоревать утрату. Если вы работающий человек, почему бы не обратиться к психологу с этим? А то вы и жену, и детей,  и себя замучите таким своим состоянием.

На форуме есть ветка бесплатный психологов. Можно даже на форуме попробовать поработать с психологами с целью принять и пережить утрату, чтобы вернуться в более-менее нормальное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, с вами это все происходит, потому что изначально для вас ваша жизнь бессмысленна. Смысл своей жизни вы вложили в другого человека. И как вы видите, это тупик.

 

Если для вас ваша жизнь бессмысленна, то вы, наверное, совершенно отчуждены сами от себя. Вам надо серьезно подумать о своей жизни, о своих чувствах, о себе.

Также вам надо завершить отношения, которые в реальности уже завершены, но в фантазиях  остаются. Т.е. отрыв и уход от реальности. Но такое состояние, если с ним ничего не делать, может сохранятся долгие годы. А это означает, что ваша реальная жизнь будет коту под хвост, а также дальнейшее отчуждение от себя.

 

Таким образом, первое, что надо сделать, это принять и отгоревать утрату. Если вы работающий человек, почему бы не обратиться к психологу с этим? А то вы и жену, и детей,  и себя замучите таким своим состоянием.

На форуме есть ветка бесплатный психологов. Можно даже на форуме попробовать поработать с психологами с целью принять и пережить утрату, чтобы вернуться в более-менее нормальное состояние.

Я работаю. Но на психолога мне не хватит по любому. Вот я тут и слил свою боль. Кроме того, как мне известно, психолог в канаде возьмет штуки две за курс, скажет примерно тоже самое что и вы, а потом добааит. Вам явно легче. Ну конечно на пару штук легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вот:

 

http://psycheforum.ru/forum56.html

 

Здесь они хотя бы бесплатные. Повыбирайте. Может, кто-то работает с утратами, и понравится вам, как он работает.

Может, были у них похожие темы, в которых какие-то мысли вам сейчас помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вот:

 

http://psycheforum.ru/forum56.html

 

Здесь они хотя бы бесплатные. Повыбирайте. Может, кто-то работает с утратами, и понравится вам, как он работает.

Может, были у них похожие темы, в которых какие-то мысли вам сейчас помогут.

спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Автор, в переписке Вы еще больше завязнете, пусть меня закидают чем попало.

Где Вы живете? 

Попробуйте найти очно специалиста , лучше на родном языке, конечно.

В крайнем случае по скайпу

Да, и это вряд ли тупик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, в переписке Вы еще больше завязнете, пусть меня закидают чем попало.

Где Вы живете? 

Попробуйте найти очно специалиста , лучше на родном языке, конечно.

В крайнем случае по скайпу

Да, и это вряд ли тупик

 

монреаль, канада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю. Что там говорить? Все равно все к молитвам сводится и внутренней работе. О чем говорить не знаю.

 

Вам надо завершить отношения с умершей. Отгоревать свое горе. Пережить утрату. Вам и не надо знать, что говорить. Психолог, работающий в этой теме, сам знает, о чем с вами говорить.  Попробуйте к кому-то обратиться. Можете, дать ссылку на эту тему, где многое подробно описано. Если вам что-то не понравится, то тогда и не станете больше с этим психологом дальше работать. Можно попробовать с одним психологом, потом с другим. Пока не найдете того, что у вас появится чувство, что он сможет вам помочь. Понимаю, ваши метания на счет бесплатной помощи, платной помощи. Все равно надо искать какой-то путь, какой-то компромисс между всем этим, если хотите выйти из состояния стресса.

Качественная помощь стоит своих денег. Но такую еще надо найти. Вот и поищите, попробуйте хотя бы.

 

 

Я стал выпивать. Я апатичен и раздрожителен. С женой мы не спим по причине сильнейшего псих стресса. А я частенько стал мастурбировать в ванной на образ моей ушедшей возлюбленной который засел в моем подсознании плотно и навсегда.

Как жить дальше не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Даже не знаю. Что там говорить? Все равно все к молитвам сводится и внутренней работе. О чем говорить не знаю

Неважно, о чем говорить. 

Писание текстов немного может помочь, однако  это не сравнимо с разговором .

Есть Другой , который выслушает.

Вообще - то я считаю,  что в той ситуации , которая сложилась у Вас,  было бы лучше приходить в кабинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно, о чем говорить. 

Писание текстов немного может помочь, однако  это не сравнимо с разговором .

Есть Другой , который выслушает.

Вообще - то я считаю,  что в той ситуации , которая сложилась у Вас,  было бы лучше приходить в кабинет.

В кабинете мне скажут тоже самое, хоть цитируй, ну ничего нового. Есть разница, 80$ за прием, нужно сделать 10 сеансов за курс, ну а потом, вам легче? Ну разумеется легче))) не хочу. Ситуацию не иправить, вот и вся терапия. Нужно искать в жизни смысл, принимать и осознавать что такое жизнь и что такое смерть, радоваться солнцу, дождю, снегу, утру, вечеру, детям. Утопиться в творчьчестве или работе и заботе. Ну вощим по возможности найти силы достойно дожить свой век, а там господь нас воссоеденит. Вот и вся наука. Думал я думал и вот придумал, пока медикаменты не нужны, психиаторы просто вымогатели. Что они могут сказать? Что у вас сложная ситуация? Вам нужно об этом поговорить?))) Ребята, не смешите меня, мне и так смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы бы пошли меньше, чем за 80 $ за прием?  Дело только в цене , или Вы убеждены, что таким способом не помочь?

Видите ли, Вы ранены смертью Вашей любимой , и поэтому  дистанционные методы в общем и целом  не рекомендованы,

поэтому о скайпе даже и не будем упоминать.

Десять сеансов - немного, однако это может дать Вам что-то , какие-то силы...

Вот что можно сделать  прямо сейчас? 

Я могу предложить книги почитать - о смерти, например.

Автор  Ирвин Ялом. "Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти" 

Я часто пишу это имя и это название - мне очень нравится автор и его работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...