Перейти к содержанию

Тупик. Супруга покидает этот мир по причине анкологии.


Гость трагедия

Рекомендуемые сообщения

Вы бы пошли меньше, чем за 80 $ за прием?  Дело только в цене , или Вы убеждены, что таким способом не помочь?

Видите ли, Вы ранены смертью Вашей любимой , и поэтому  дистанционные методы в общем и целом  не рекомендованы,

поэтому о скайпе даже и не будем упоминать.

Десять сеансов - немного, однако это может дать Вам что-то , какие-то силы...

Вот что можно сделать  прямо сейчас? 

Я могу предложить книги почитать - о смерти, например.

Автор  Ирвин Ялом. "Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти" 

Я часто пишу это имя и это название - мне очень нравится автор и его работы.

 

спасибо. Почитаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый русскоязычный психолог в Альберте) Неблизко, но тоже Канада.

ха)))

Это примерно также близко как в Москву слетать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Почитаю.

Он в основном со страхом смерти борится, а уменя нету такого страха, как раз наоборот, у меня не принятие и отторжение самой жизни и ее сюжетной линии. Все мое существо в корне не согласно с тем что происходит и смерть напротив разрешила бы этот тупиковый конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мне очень жаль, что книга не понравилась.

Вы дошли до того места,  где человек мастурбирует , пытаясь справиться  со страхом смерти , или прочли всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы дошли до того места,  где человек мастурбирует , пытаясь справиться  со страхом смерти , или прочли всё?

 

Кстати, интересная идея. Что у автора поднялся тотальный страх собственной смерти, когда он столкнулся вблизи со смертью. Но страх такой тотальный, что он автором подавляется и не осознается. Но проявляется в его теперешнем  состоянии, характеризуемым им как "тупик - трагедия". Такие слова, мне кажется, выдают тяжелые тотальные переживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересная идея. Что у автора поднялся тотальный страх собственной смерти, когда он столкнулся вблизи со смертью. Но страх такой тотальный, что он автором подавляется и не осознается. Но проявляется в его теперешнем  состоянии, характеризуемым им как "тупик - трагедия". Такие слова, мне кажется, выдают тяжелые тотальные переживания.

Вы что спятили?)))

Я жевым черным по русски пишу, страха смерти нет, это означает полное отсутсвие такового явления))) а вы читать умеете?)))

и ни кто уже не мастурбирует.

Пожалуйста читайте посты внимательно или не читайте вообще.

Психологи млин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, вам уже и легче стало, что вы даже перестали мастурбировать, именно, от того, что мы тут ваши посты читали. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Кстати, интересная идея. Что у автора поднялся тотальный страх собственной смерти, когда он столкнулся вблизи со смертью. Но страх такой тотальный, что он автором подавляется и не осознается. Но проявляется в его теперешнем  состоянии, характеризуемым им как "тупик - трагедия". Такие слова, мне кажется, выдают тяжелые тотальные переживания.

 

Штука в том, что  люди смертны и боятся смерти постоянно,

и каждый по-своему с этим справляется в меру своих возможностей.

Книга  как раз об этом.

Там была история человека, который справлялся со страхом смерти с помощью мастурбации  - после смерти его брата.

К тому же, тот человек захламил свою квартиру так , что туда страшно было зайти.

Сеансов было очень  мало , если не ошибаюсь, всего 12 - и их хватило для того, чтобы "раскачать" пациента - следующим шагом было прекращение психотерапии  и наем женщины, которая произвела уборку и повыбрасывала из его жилища весь мусор ,

что привело к изменениям в последующей жизни того человека.

Конечно, у  автора   другая ситуация , и от терапии он отказывается.

 

Вы что спятили?)))

Я жевым черным по русски пишу, страха смерти нет , это означает полное отсутсвие такового явления))) а вы читать умеете?)))

и ни кто уже не мастурбирует.

Пожалуйста читайте посты внимательно или не читайте вообще.

Психологи млин)))

Я знаю, что это означает.

Я знаю, что означает такое высказывание !!!

 

Может, вам уже и легче стало, что вы даже перестали мастурбировать, именно, от того, что мы тут ваши посты читали. :ohyeah:

Может быть стало легче. Хотелось бы. чтобы надолго .

Остаюсь с убеждением, что постов на форуме для этого недостаточно к сожалению.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу предложить книги почитать - о смерти, например.

Автор  Ирвин Ялом. "Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти" 

Я часто пишу это имя и это название - мне очень нравится автор и его работы. 

 

Идиотская книга. Автор сам спасается от своего страха смерти, вываливая его в своей книге на читателя. Его примеры своей терапии с пациентами показывают, что он не способен им помочь. Так только, сам занимается самотерапией за счет пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю. Что там говорить? Все равно все к молитвам сводится и внутренней работе. О чем говорить не знаю.

мне реально пять лет назад помог психоаналитик... вам и не надо знать ЧТо говорить... он вас направит в нужное русло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в основном со страхом смерти борится, а уменя нету такого страха, как раз наоборот, у меня не принятие и отторжение самой жизни и ее сюжетной линии. Все мое существо в корне не согласно с тем что происходит и смерть напротив разрешила бы этот тупиковый конфликт.

 

Автор, у вас очень красивая история любви. Я сейчас как раз ищу такие истории, когда кажется - что чувства были уже до встречи, до рождения, и не проходят "вот так, просто", ни время ни расстояния их не убивают, ищу и в исторических легендах, и в реальных историях людей. Жизнь как будто дает какой то экзамен таким влюбленным, многие его не выдерживают, увы, редко кто. 
 
Мои знакомые когда встретились - а он был военный - он в тот же вечер попросил ее руки, и ответ надо было дать назавтра. Она согласилась. Все были в шоке, всего за один день!!! Спустя и 30 лет они нежно друг друга любят. Жизнь все сма давала им легко  - и работу, и дом (служебный) большой и удобный, деньги, здоровье, все! Но самое интересное - после уже им ОБОИМ стал снится один и тот же сон: что они индейцы в Америке и падают вместе со скалы, держась за руки, и разбиваются насмерть. 
 
Психология этого феномена не обьяснит. Но я думаю - а возможно, их несостоявшаяся в прошлой жизни любовь - состоялась в этой? Потому что они прошли свой экзамен, и вот так рискнули - за 1 день приняли оба решение быть вместе?
 
Сильно сомневаюсь что один "запрет мамы на свадьбу" мог так сильно разжечь любовь в вашем сердце. Вот и я не могу найти ответа, почему люди так иногда, сочкуя, проходят мимо своих любимых и любящих душ. Но это НАДО принять.
 
Вам и правда лучше поговорить с психологом, чтобы пережить горечь утраты и состояние тупика, $2000 для Канады ( я тут сама живу) - это все таки мелочи, по сравнению с душевным спокойствием. 
 
Я год училась на психолога и решила не работать по этой профессии потому что у меня очень хорошо получалось делать очные консультации ( я брала еще дополнительно платные курсы у наших профессоров) но это стоило мне собственных переживаний эмоций горечи своих консультируемых, что сразу меня старило, поэтому я решила что никакие деньги не стоят моей молодости и красоты, с тех пор консультирую так только родных и друзей. Но так как меня интересует сейчас феномен "Тристана и Изольды"  -как я про себя называю подобную любовь, я думаю что готова с вами "поговорить", муж должен будет поехать в командировку в Монтреаль и я собиралась поехать с ним, либо - по телефону, если захотите- дайте знать в личку.
 
А еще хорошей терапией может стать искусство, причем - вы сами можете попытатья писать стихи, как сможете, картины, музыку, скульптуры... Икусство дает выход нерастраченным эмоциям, которые должны были быть потрачены на переживания любви. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Идиотская книга. Автор сам спасается от своего страха смерти, вываливая его в своей книге на читателя. Его примеры своей терапии с пациентами показывают, что он не способен им помочь. Так только, сам занимается самотерапией за счет пациентов.

Да, уже несколько десятков лет подряд  он это делает !) 

Вы тоже у него были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже несколько десятков лет подряд  он это делает !) 

Вы тоже у него были?

Скорее вы там были.

Да, уже несколько десятков лет подряд  он это делает !) 

Вы тоже у него были?

 

По 30 лет терапии, а клиент на том же месте. Идеальные клиенты для него. И, видимо, вас. Раз вы почитатель такой терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Скорее вы там были.

 

По 30 лет терапии, а клиент на том же месте. Идеальные клиенты для него. И, видимо, вас. Раз вы почитатель такой терапии.

Если он приедет еще,  обязательно постараюсь попасть на семинар)

Что касается терапии - Вы недовольны своим терапевтом? 

Почему Вы не скажете ему об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь прикол в том, что надо было не за ручку ходить в 16 лет а трахнуться и разбежаться. 90% нормальный подростков отпускает после этого, а автор какой то херней 20 лет страдал из-за своей тормознутости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...