Перейти к содержанию

Муж не бьет, но начал применять физическую силу.Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

 

 

С другой стороны, если человек не хочет ничего менять, то не достиг ещё дна или тупика... )))

Это, наверное, точнее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так эффективнее же научится на своих ошибках!)

 

А то мало ли чего старые 40-летние тётки насоветуют! )))

Ессно.

И то верно, можно потом со сломанным носом ходить, как эти тетки. :ohyeah:

А можно с нормальным, здоровым.

Выбор есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение очень анекдот напомнило:

"Обсуждение на форумах разных стран:

Немецкий форум: задал вопрос - получил ответ.

Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос.

Русскоязычный форум: задал вопрос - долго выслушиваешь какой ты мудак!"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ситуацию- когда у мужа не было столь большой нагрузки на 2-х работах он как-то выносил словоизлияния жены, но когда  стало тяжело, появилось раздражение.

 Причем муж четко указывает на то, что раздражает. - слова, возражения, нотации, болтливость. И даже то, что  он в порыве злости  именно придушивает  говорит о том, что хочет остановить поток слов, а не какие-то действия или еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Понимаете, Вы достали своего мужа. Мало какой уважающий себя мужчина будет рад жене, которая его не уважает. Вы посылаете своего мужа и почему-то думаете, что он будет Вас терпеть. Вы почему-то думаете, что в этой ситуации виноват только Ваш муж, а Вы ангел, который невинно страдает. Если Вы хотите мирно счастливо жить со своим мужем, сядьте с ним за стол переговоров и договоритесь о мирной жизни в которой есть взаимопонимание. Прекратите оскорблять своего мужа если хотите с ним мирной жизни, ведь взаимными оскорблениями конфликты не решаются. Согласитесь, на поведение Вашего мужа есть причины. Договоритесь со своим мужем о мирной жизни со взаимопониманием. Ну если конечно Вы не довели своего мужа до кондиции. Советую послушать моего совета пока не поздно. Сделайте своему мужу что-нибудь хорошее и он растает. Осознайте, что Вы дорогие друг другу люди и Вы оба нуждаетесь во взаимопонимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вот эту темку почитать: http://psycheforum.ru/topic101471.html

 Там девочки дразнили мальчика , просил ведь не петь чего-то там, а они продолжали. Ну и получили- обе.   Потом охи-ахи базар -вокзал, но это потом...

 Девочку получили прививку - надо слушать и иметь мозги, чтобы затормозить вовремя иначе прилетит.

 У автора такого, похоже не было в детстве- вот сейчас прилетает, потому как не слышит партнера, а свою песню только поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Регина

я знаю какого хочу мужчину - того, кто передо мной. Было бы странно,если бы я вышла замуж за того, кто мне не нравится. Мы с ним оба экспрессивные, оба вспыльчивые. Очень похожи. Это не значит, что я ору на него каждый день и без повода. Я его не пилю, вдохновляю, ничего не запрещаю. Единственная его ко мне претензия - что я могу перебить во время разговора. (ну уж такая у меня натура. Когда говорят откровенную чушь, особенно про мое мнение минут 10 не замолкая, я вынуждена перебить). И дело в том, что я не скрывала свой характер и всегда такой была. Я сейчас очень много работаю над собой, и прогесс очень большой, я действительно меньше перебиваю и реже повышаю голос. Вопрос почему он вдруг огорошил меня таким сюрпризом и начал применять силу, и как это решать

Видимо хочет победить любым способом, а в споре не выходит. Мужчины немного схожи...Вас ему не удается напугать чем то или логикой прижать...вот нашел способ быть главным. Ндааа даже не знаю, что тут посоветовать.., он конечно мыслит ограничено и Вы не сможете молчать и поддакивать и не спорить, тк Вы видите возможности а он нет. Так что будет и дальше побеждать силой. Или Вам начинать все самой, не прося совета и не споря...но очень сложно. Или расставаться, что тоже невозможно, когда любишь... Вам виднее, на самом деле, как справиться...Вы его знаете больше:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "иди на хрен"

 

Вот он-ключик к двери под вывеской "неадекватный муж".

Вы его нашли,мои поздравления. Прекрасно зная,как ранее тут писали,что его может выбесить,и тем не менее вам просто необходимо время от времени встряхнуть отношения,применяя этот приемчик.

Манипулятор в вашей паре-вы.

Оставьте парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лааадно, наю я таких девок... сами доведут парня, потом темы строчат, рот надо иногда закрывать.

Тут поддерживаю. Рот надо закрывать иногда и чаще думать над тем что говорите. Мы раньше с мужем тоже постоянно ругались, пока не стали думать друг о друге. А что если я так скажу а он обидится, разозлиться. Стали как-то лояльнее относиться к друг другу, идем на компромисс при выяснении отношений. Пакт о ненападении соблюдаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я похожую историю уже слышала....

Подруга у меня 2 года назад вышла замуж. Первое время все идеально, естественно. Потом от своей типа "несостоятельности", что мол не мог дать ей всего того, что хочет дать, что заработок не устраивает, стал раздражительным, вспыльчивым, дошло до рукоприкладства. Только вот вопрос: а нужно ли девушке, которая тебя действительно любит и принимает таким, какой ты есть "все то, что ты ей мечтаешь дать" или для начала достаточно УВАЖЕНИЯ?!! А все остальное приложится со временем. У Вас, Автор, уважения в семье тоже нет. Это во-первых.

Во-вторых, это не ВДРУГ он таким стал, а всегда был. И думаю, что ранее это тоже проявлялось каким-то образом( если не по отношению к Вам, то по отношению к другим точно ), но Вы этого не замечали или не хотели. И я здесь не про рукоприкладство, а вообще про агрессию, которая впоследствии и приводит к этому.

В-третьих, Вы сами позволили к себе так относиться. Думаю не нужно пояснять, что с разными девушками один мужчина ведет себя по разному, это и так всем понятно. Не пресекли это на корню-тоже ваш косяк.

Такие люди редко меняются... Один раз обозвал дурой, значит будет постоянно, один раз ударил и был прощен, но не осознал своего поступка - будет мутузить ПОСТОЯННО. 

  А вообще, складывается впечатление, что Вы сама от этого "издевательства" над Вами получаете удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема одно большое болото вранья, да и вообще в рубрике "насилие" процентов 20% верно , остальное спец. создано для бабских излеваний этого вранья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте!
Мы с мужем знакомы 1 год и 7 месяцев. Женаты из которых 9.Нам по 26 лет. 
 

)))  и так бывает. Познакомились видимо когда бить начал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте!

Мы с мужем знакомы 1 год и 7 месяцев. Женаты из которых 9.Нам по 26 лет. Детей пока нет. В последние полгода возникла такая проблема: если ругаемся с мужем, он начинает хватать меня (за плечи,за волосы,за руки), швыряет меня на диван, садится на меня сверху и закрывает рот рукой(хотя,я только плачу или кричу чтоб он отстал от меня). И орет сам, что я не имею права ему грубить или говорить "иди на хрен". Я согласна, что некрасиво повышать голос на мужа, либо говорить "иди на хрен", но он сам на меня периодически орет, или швыряет что-то дома, или может ударить кулаком в шкаф. Он жутко агрессивен при ссорах и с каждым разом все больше. Я боюсь, что скоро он начнет меня бить. Я рассказала это его маме и она была в шоке, сказала, что никогда такого не было. Он же даже не извиняется. И говорит, что это единственный метод, чтоб я не повышала на него голос или не перебивала его....но ведь он сам тоже иногда перебивает, или первый кричит...получается,ему это можно делать, а мне,когда он меня расстраивает или злит, нельзя. А если бы какой-нибудь Валуев вот так пришел и сел на него и держал его,швырял,хватал за руки....это нормально? Ведь я физически слабее...зачем он это делает? Предпоследняя ссора...мы оба на нервах и кричали....он зашел на кухню и просил не подходить к нему, но я подошла (переживала, потому что у него после таких ссор иногда очень болит сердце и повышается давление.И мы вызываем скорую), я всего лишь сказала ему, чтоб он выпил корвалол. Он сказал "уйди". Я ответила"Выпей пожалуйста лекарство и я уйду", а он сказал:"ты что,не поняла меня" и с такой силой вытолкнул меня с кухни, что я улетела в зал и упала на колени (потом было много больших синяков)...он сразу подскочил, извинился. Однажды он швырнул в меня какую то миску,которая пролетев,порезала мне руку...тогда он тоже сразу извинился.Но когда просто швыряет меня и держит больно за руки(после чего уже начали появляться синяки) - он считает это нормальным. После того случая, когда он меня уронил на пол, я не разговаривала с ним 4 дня и потом сама завела разговор, что если так будет продолжаться, то я уйду от него. Что он сильнее меня и у него нет права так со мной обращаться, я не могу дать ему сдачи. Что на слова нужно отвечать словами. Я бы поняла такое поведение, если бы я ему изменила, или говорила гадости про его маму...но когда я просто повышаю голос во время скандала или перебиваю его....это слишком жестоко. ОН сказал что будет все равно так делать если я буду его провоцировать. Что если я вижу, что он психованный - то не нужно подохдить к нему, идти за ним. Я согласилась с этим...но вот прошел месяц и опять такая ситуация. Он в последнее время очень груб со мной, я встречаю его с работы, дома чистота, ужин готов, целую его...а он начинает грубить...минут 10-15 все ему не так...я стараюсь сдерживаться и не отвечать, потому что понимаю, что он много работает и не может справиться с эмоциями...но в какой то момент мне становится обидно, что он так себя ведет и я начинаю тоже повышать голос. У нас крохотная квартира и уйти некуда, если я пытаюсь во время ссоры одеться и выйти на улицу чтобы успокоиться - он не пускает меня,опять швыряя на диван. Он часто даже не дает мне дойти до ванны умыться, когда я просто рыдаю...он снова швыряет меня на диван и закрывает рукой рот....однажды он так все пережал мне, что я начала задыхаться, я брыкалась и пыталась крикнуть ему что мне нечем дышать, но он так сильно держал, что я не могла ничего сделать, у меня закружилась голова,я ослабла и тогда он убрал руку. Я его очень люблю,я хотела бы сохранить нашу семью.И он меня любит.Он точно не изменяет ( слишком много моих знакомых и друзей пересекаются с ним по разным проектам.Я бы знала). Он заботливый,он много работает,отдает мне все деньги,старается...но когда такие ссоры-он превращается в монстра. Почти год в начале отношений он не приносил в дом денег, то занимал,то где то подрабатывал. Я зарабатывала хорошо. Я старалась его подбадривать и всегда в него верила. Но конечно иногда истерила и плакала (потому что бывало, что заплатишь за сьемную квартру, отдашь долги, которые он занимал на 20-30т и ничего не остается)...иногда мы не могли купить даже хлеб и молоко...всякое было. Свадьбу мы отменили. Кольца оплатили нам мои родители, букет я покупала себе сама и платье...и ему ботинки,рубашку покупали тоже мои родители...мы просто расписались вдвоем и все. Я думаю,он должен это ценить...что я приняла его таким какой он есть...и не корить меня за то что иногда была слаба и плакала от того что нет денег и нечего кушать.Потому что получала по 50-60-80т и ничего не оставалось...сейчас он начал тоже работать и дела пошли в гору,но пока он получает все равно мало. Меня уволили в конце января. Но деньги я приносила за январь-февраль и март (бонусы выплачивали). Сейчас я опять устроилась. Я думала, что пока я не работаю, он почувствует себя более состоятельным. Но видимо то, что он пока не зарабатывает много, его гложит и он за счет физической силы пытается самоутвердиться. Но почему за счет человека, который вышел за него и у него не было ни кола ни двора, ничего...я молодая девушка. У меня были толпы богатых поклонников. Но я выбрала его.Потому что он сильный, целеустремленный и я люблю его....как избавиться от этого насилия его надо мной? Ведь я не могу обещать, что никогда не перебью его или не повышу на него голос...я тоже не подарок. Я всегда отстаиваю свою позицию, спорю и могу накричать.....но ведь я не применяю физическую силу, и в последнее время я намного чаще стала сдерживаться т очень довольна своими успехами, только вот он стал более агрессивен....

Наталья, подскажите, чем закончилась ваша история? ситуация практически зеркальна, мой характер конечно не идеален, но подобные вещи (кидание и разбивание вещей) выводят мое психическое состояние из себя, и очень страшно становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2015 в 22:28, Наталья888 сказал:

что на слова отвечают словами, либо уходят и не слушают

 

В 19.04.2015 в 21:07, Наталья888 сказал:

он зашел на кухню и просил не подходить к нему, но я подошла

Это всё, что нужно знать про автора и эту историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой лютый кошмар на этом форуме я сейчас прочитала, где модераторы?! Да, тема старая, но её будут читать. Чел, который даёт девушке совет обратиться к нему за помощью и который говорит, что она сама виновата в наслии, это же ппц!! Это не психолог, а психопат под маской добродетели! И все молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...