Перейти к содержанию

Муж не бьет, но начал применять физическую силу.Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мы с мужем знакомы 1 год и 7 месяцев. Женаты из которых 9.Нам по 26 лет. Детей пока нет. В последние полгода возникла такая проблема: если ругаемся с мужем, он начинает хватать меня (за плечи,за волосы,за руки), швыряет меня на диван, садится на меня сверху и закрывает рот рукой(хотя,я только плачу или кричу чтоб он отстал от меня). И орет сам, что я не имею права ему грубить или говорить "иди на хрен". Я согласна, что некрасиво повышать голос на мужа, либо говорить "иди на хрен", но он сам на меня периодически орет, или швыряет что-то дома, или может ударить кулаком в шкаф. Он жутко агрессивен при ссорах и с каждым разом все больше. Я боюсь, что скоро он начнет меня бить. Я рассказала это его маме и она была в шоке, сказала, что никогда такого не было. Он же даже не извиняется. И говорит, что это единственный метод, чтоб я не повышала на него голос или не перебивала его....но ведь он сам тоже иногда перебивает, или первый кричит...получается,ему это можно делать, а мне,когда он меня расстраивает или злит, нельзя. А если бы какой-нибудь Валуев вот так пришел и сел на него и держал его,швырял,хватал за руки....это нормально? Ведь я физически слабее...зачем он это делает? Предпоследняя ссора...мы оба на нервах и кричали....он зашел на кухню и просил не подходить к нему, но я подошла (переживала, потому что у него после таких ссор иногда очень болит сердце и повышается давление.И мы вызываем скорую), я всего лишь сказала ему, чтоб он выпил корвалол. Он сказал "уйди". Я ответила"Выпей пожалуйста лекарство и я уйду", а он сказал:"ты что,не поняла меня" и с такой силой вытолкнул меня с кухни, что  я улетела в зал и упала на колени (потом было много больших синяков)...он сразу подскочил, извинился. Однажды он швырнул в меня какую то миску,которая пролетев,порезала мне руку...тогда он тоже сразу извинился.Но когда просто швыряет меня и держит больно за руки(после чего уже начали появляться синяки) - он считает это нормальным. После того случая, когда он меня уронил на пол, я не разговаривала с ним 4 дня и потом сама завела разговор, что если так будет продолжаться, то я уйду от него. Что он сильнее меня и у него нет права так со мной обращаться, я не могу дать ему сдачи. Что на слова нужно отвечать словами. Я бы поняла такое поведение, если бы я ему изменила, или говорила гадости про его маму...но когда я просто повышаю голос во время скандала или перебиваю его....это слишком жестоко. ОН сказал что будет все равно так делать если я буду его провоцировать. Что если я вижу, что он психованный - то не нужно подохдить к нему, идти за ним. Я согласилась с этим...но вот прошел месяц и опять такая ситуация. Он в последнее время очень груб со мной, я встречаю его с работы, дома чистота, ужин готов, целую его...а он начинает грубить...минут 10-15 все ему не так...я стараюсь сдерживаться и не отвечать, потому что понимаю, что он много работает и не может справиться с эмоциями...но в какой то момент мне становится обидно, что он так себя ведет и я начинаю тоже повышать голос. У нас крохотная квартира и уйти некуда, если я пытаюсь во время ссоры одеться и выйти на улицу чтобы успокоиться - он не пускает меня,опять швыряя на диван. Он часто даже не дает мне дойти до ванны умыться, когда я просто рыдаю...он снова швыряет меня на диван и закрывает рукой рот....однажды он так все пережал мне, что я начала задыхаться, я брыкалась и пыталась крикнуть ему что мне нечем дышать, но он так сильно держал, что я не могла ничего сделать, у меня закружилась голова,я  ослабла и тогда он убрал руку. Я его очень люблю,я  хотела бы сохранить нашу семью.И он меня любит.Он точно не изменяет ( слишком много моих знакомых и друзей пересекаются с ним по разным проектам.Я бы знала).  Он заботливый,он много работает,отдает мне все деньги,старается...но когда такие ссоры-он превращается в монстра. Почти год в начале отношений он не приносил  в дом денег, то занимал,то где то подрабатывал. Я зарабатывала хорошо. Я старалась его подбадривать и всегда в него верила. Но конечно иногда истерила и плакала (потому что бывало, что заплатишь за сьемную квартру, отдашь долги, которые он занимал на 20-30т и ничего не остается)...иногда мы не могли купить даже хлеб и молоко...всякое было. Свадьбу мы отменили. Кольца оплатили нам мои родители, букет я покупала себе сама и платье...и ему ботинки,рубашку покупали тоже мои родители...мы просто расписались вдвоем и все. Я думаю,он должен это ценить...что я приняла его таким какой он есть...и не корить меня за то что иногда была слаба и плакала от того что нет денег и нечего кушать.Потому что получала по 50-60-80т и ничего не оставалось...сейчас он начал тоже работать и дела пошли в гору,но пока он получает все равно мало. Меня уволили в конце января. Но деньги  я приносила за январь-февраль и март (бонусы выплачивали). Сейчас я опять устроилась. Я думала, что пока я не работаю, он почувствует себя более состоятельным. Но видимо то, что он пока не зарабатывает много, его гложит и он за счет физической силы пытается самоутвердиться. Но почему за счет человека, который вышел за него и у него не было ни кола ни двора, ничего...я молодая девушка. У меня были толпы богатых поклонников. Но я выбрала его.Потому что он сильный, целеустремленный и я люблю его....как избавиться от этого насилия его надо мной? Ведь я  не могу обещать, что никогда не перебью его или не повышу на него голос...я тоже не подарок. Я всегда отстаиваю свою позицию, спорю и могу накричать.....но ведь я не применяю физическую силу, и в последнее время я намного чаще стала сдерживаться т очень довольна своими успехами, только вот он стал более агрессивен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Наталья.

 

как избавиться от этого насилия его надо мной?

 

 

Источник питания его ярости злости насилия и зверства -  Вы.

 

Поменяетесь Вы, уйдёт всё зло.

 

 

 

За индивидуальной консультацией обращайтесь в ЛС.

С Уважением Artur Kagroman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После того случая, когда он меня уронил на пол, я не разговаривала с ним 4 дня и потом сама завела разговор, что если так будет продолжаться, то я уйду от него. Что он сильнее меня и у него нет права так со мной обращаться, я не могу дать ему сдачи. Что на слова нужно отвечать словами. Я бы поняла такое поведение, если бы я ему изменила, или говорила гадости про его маму...но когда я просто повышаю голос во время скандала или перебиваю его....это слишком жестоко. ОН сказал что будет все равно так делать если я буду его провоцировать. Что если я вижу, что он психованный - то не нужно подохдить к нему, идти за ним. Я согласилась с этим...

 

Он Вам прямым текстом сказал, что считает физическое насилие по отношению к Вам нормальным. Чего Вы еще от него хотите? Поменять Вы его не сможете, взрослые люди меняются с трудом и только по собственному желанию, а желания у него нет. Теперь выбирайте или жить так, или расходиться. Главное детей не делайте, пока не решите эту дилемму. И если с ним останетесь, лучше вообще не делайте, они же ни в чем не виноваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет детей и развод будет через загс (что намного проще), нужно разводиться. Только вы не будете, верно?

Да, девушка, милая, так не любят. Я знаю. В любви живут по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он Вам прямым текстом сказал, что считает физическое насилие по отношению к Вам нормальным. Чего Вы еще от него хотите? Поменять Вы его не сможете, взрослые люди меняются с трудом и только по собственному желанию, а желания у него нет. Теперь выбирайте или жить так, или расходиться. Главное детей не делайте, пока не решите эту дилемму. И если с ним останетесь, лучше вообще не делайте, они же ни в чем не виноваты

но целый год он вел себя нормально. Поэтому я думаю, что можно что-то исправить. Но как? Не разговаривать? Как дать понять, что он может меня потерять? Я не могу переехать на время к подругам, у всех свои семьи,либо родители-братья. Все мои родственники и родители в другом городе. Денег снять отдельное жилье на время тоже нет, я только устроилась на новую работу...

Здравствуйте Наталья.

 

 

Источник питания его ярости злости насилия и зверства -  Вы.

 

Поменяетесь Вы, уйдёт всё зло.

 

 

 

За индивидуальной консультацией обращайтесь в ЛС.

С Уважением Artur Kagroman

а что менять в себе? Ведь ни одна женщина мира не сможет пообещать, что до конца дней не будет повышать голос или перебивать во время ссоры....как тогда быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но целый год он вел себя нормально. Поэтому я думаю, что можно что-то исправить. Но как? Не разговаривать? Как дать понять, что он может меня потерять? Я не могу переехать на время к подругам, у всех свои семьи,либо родители-братья. Все мои родственники и родители в другом городе. Денег снять отдельное жилье на время тоже нет, я только устроилась на новую работу...

а что менять в себе? Ведь ни одна женщина мира не сможет пообещать, что до конца дней не будет повышать голос или перебивать во время ссоры....как тогда быть?

Уходить. Дальше будет только хуже.

И не вздумать рожать. 

А то совсем беда начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сегодня в новостях показывали. Муж бил жену и ребенка. Потом приковал ее к батарее (а она беременная на 8 месяце). Короче его арестовали и сейчас суд. А жена его уже простила и просит его не садить. Она ведь его так любит... Тетки, почему вы себя так не любите!!! Никому нельзя давать над собой измываться. НИКОМУ! Даже если вы изменяете, ругаетесь матом, не готовите ужин, никто не имеет права вас бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет детей и развод будет через загс (что намного проще), нужно разводиться. Только вы не будете, верно?

Да, девушка, милая, так не любят. Я знаю. В любви живут по-другому.

я могу развестись, это не проблема...в прошлых отношениях я была 3 года и ушла сама. Просто разорвала и все. Слава Богу, тогда меня не били и ничего такого))) просто хочется сохранить семью. И все родственники/подруги-друзья все говорят что меня никто так не любил (конечно про ссоры они не знают). Мои друзья часто с ним общаются и у них совместные проекты (даже если он выпьет, он ни с кем не знакомится и всем говорит как он меня любит. Они вечно прикалываются, что ему "не наливать,а то опять пол вечера будем слушать какая она у тебя чудесная". Хотя, пьет он оочень редко. И такая агрессия началась недавно...поэтому и хочется надеется, что это просто сдали нервы у него или еще что-то. Потому что он очень много старается и работает, но так и не выходит, как ему хочется. Он не отдыхал за эти 2 года. Просто пашет и что-то пробует постоянно...У него возможно проблемы с самооценкой (2 прошлые девушки ему изменили. Почему-я не знаю, может,зажрались. В сексе все чудесно. А зарабатывал он тогда хорошо.) Вот и все неудачи свелись к такому поведению. Но я ОЧЕНь часто говорю какой он молодец, что все получится, что он самый умный на работе и все такое....секса тоже мало в последнее время. Он приходит в 11 вечера кушает и тут же засыпает от усталости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все родственники/подруги-друзья все говорят что меня никто так не любил (конечно про ссоры они не знают).Он приходит в 11 вечера кушает и тут же засыпает от усталости...

из за чего хоть ссоритесь то? И когда успеваете, если в 11 приходит и засыпает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу развестись, это не проблема...в прошлых отношениях я была 3 года и ушла сама. Просто разорвала и все. Слава Богу, тогда меня не били и ничего такого))) просто хочется сохранить семью. И все родственники/подруги-друзья все говорят что меня никто так не любил (конечно про ссоры они не знают). Мои друзья часто с ним общаются и у них совместные проекты (даже если он выпьет, он ни с кем не знакомится и всем говорит как он меня любит. Они вечно прикалываются, что ему "не наливать,а то опять пол вечера будем слушать какая она у тебя чудесная". Хотя, пьет он оочень редко. И такая агрессия началась недавно...поэтому и хочется надеется, что это просто сдали нервы у него или еще что-то. Потому что он очень много старается и работает, но так и не выходит, как ему хочется. Он не отдыхал за эти 2 года. Просто пашет и что-то пробует постоянно...У него возможно проблемы с самооценкой (2 прошлые девушки ему изменили. Почему-я не знаю, может,зажрались. В сексе все чудесно. А зарабатывал он тогда хорошо.) Вот и все неудачи свелись к такому поведению. Но я ОЧЕНь часто говорю какой он молодец, что все получится, что он самый умный на работе и все такое....секса тоже мало в последнее время. Он приходит в 11 вечера кушает и тут же засыпает от усталости...

Распечатайте это свое сообщение и повесьте дома. Будет читать после удушья. 

А форум вам не поможет. Вы не слышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу развестись, это не проблема...в прошлых отношениях я была 3 года и ушла сама. Просто разорвала и все. Слава Богу, тогда меня не били и ничего такого))) просто хочется сохранить семью. И все родственники/подруги-друзья все говорят что меня никто так не любил (конечно про ссоры они не знают). Мои друзья часто с ним общаются и у них совместные проекты (даже если он выпьет, он ни с кем не знакомится и всем говорит как он меня любит. Они вечно прикалываются, что ему "не наливать,а то опять пол вечера будем слушать какая она у тебя чудесная". Хотя, пьет он оочень редко. И такая агрессия началась недавно...поэтому и хочется надеется, что это просто сдали нервы у него или еще что-то. Потому что он очень много старается и работает, но так и не выходит, как ему хочется. Он не отдыхал за эти 2 года. Просто пашет и что-то пробует постоянно...У него возможно проблемы с самооценкой (2 прошлые девушки ему изменили. Почему-я не знаю, может,зажрались. В сексе все чудесно. А зарабатывал он тогда хорошо.) Вот и все неудачи свелись к такому поведению. Но я ОЧЕНь часто говорю какой он молодец, что все получится, что он самый умный на работе и все такое....секса тоже мало в последнее время. Он приходит в 11 вечера кушает и тут же засыпает от усталости...

Вы сейчас занимаетесь его оправданием. Вы находитесь внутри ситуации и не оцениваете ситуацию объективно. Со стороны же все, что Вы описали, звучит как нечто чудовищное и абсолютно ненормальное. Интересно, для чего Ваши родители заботливо растили свою дочь столько лет? Для того, чтобы на нее орали, чтобы ее швыряли на диван и зажимали рот рукой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитал первый пост. Впечатление такое, что если бы муж автора был бы тихим и покладистым - был бы уже давно послан.

Выбрала агрессивного хищника, вот он и проявляет свою природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня у Вас состоится разговор с администратором.

 

Раньше, я отвечал тем что я думаю по поду автора, и его слов. Более я делать этого не буду.

 

Впредь, ВСЕ, кто будет вести себя подобным образом, и позволять себе отпускать комментарии в подобном тоне (мне или другим специалистам и администраторам форума) - будут в неукоснительном порядке перенаправлены на разбирательство относительно этики поведения и морали, к главному администратору. 

 

Пусть Ваш пример послужит ВСЕМ без исключения участником форума.

 

Форум - это площадка обмена, прежде всего, взаимоуважения к друг другу.

 

 

 

 

 

С Уважением Artur Kagroman

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за чего хоть ссоритесь то? И когда успеваете, если в 11 приходит и засыпает?

Из за тупых пустяков. Это и обидно. Он очень раздражался из за того, что у нас однушка, и что нужна двухкомнатная квартира, чтоб никто никому не мешал (во время сна или по выходным). Чтоб он мог посидеть в компьютере поигарть или музыку послушать, а я бы спокойно спала в другой комнате. Или ко мне бы приходили подруги и я могла нормально с ними общаться допоздна, чтоб потом никто в ночь не тащился домой. Я его поддерживаю в этом и недавно посмотрела, что цены на квартиры очень упали. Я сказала, что пока я не работаю, конечно этим вопросом буду заниматься я. Ситуация вчера: я ищу квартиру, сижу в интернете. Говорю: "вот классная квартира, но мебель ужасная. Я попрошу, чтоб ее вынесли" он говорит что никто мебель никуда увозить не будет. Я говор: "ну как ты можешь знать) и улыбаюсь. Я завтра позвоню и спрошу, если они не сдали, но съезжу к ним и обсужу детали. Вдруг получится." он опять отвечает что я не права и никто ничего менять не будет в квартире, которую сдет и не будет увозить никакой шкаф. Я начинаю напрягаться, и говорю еще спокойно: "мне очень важна твоя поддержка сейчас. Я уже долго ищу подходящие варианты, и звоню. Как ты хочешь - без оплаты за второй месяц и без агентств. Это довольно сложно, особенно в Москве. Я переживаю и хочу найти хороший вариант. Пожалуйста, не нужно говорить, что у меня чего-то не получится и что мне откажут в моей просьбе. Тем более, что ты это не знаешь наверняка. Мне просто нужно слышать от тебя "конечно попробуй.У тебя все получится. А если нет - то найдем другую".....он говорит "значит мне нельзя высказывать свое мнение? Если я считаю, что мебель не увозят".....я пытаюсь ему объяснить, что иногда нужно не говорить мнение, а просто поддержать. Он не слышит меня и говорит "ага,значит я должен тебе теперь всегда врать".......(а еще он неделю назад говорил что квартиры все говняные со средним ремонтом и я ничего не найду. И что зря я начала искать и все такое)......поэтому конечно мне обидно уже второй раз слышать что опять ничего не получится.  Я начала кричать на него  "ты что,не слышишь меня? Я просто прошу поддержки! Нам съезжать 10 мая, я ничего не нашла.Я стараюсь для тебя в том числе. Я же не говорю что у тебя что-то не получится по работе или еще где-то.Я тебя поддерживаю, и прошу тебя в этой мелочи тоже поддержать"....на что он кричит на меня что я типо тупая что ли и он не будет мне врать если у него свое мнение....потом я сказала ему "иди на хер"....и после этого он меня схватил за волосы, сказал заткнись, я начала плакать, он швырнул меня на кровать,сел сверху,мне опять было нечем дышать,я  плакала, просила отпустить меня. А он орал и говорил что никто не имеет права посылать его на хер....я долго вырывалась.В общем какой то бред. только теперь я уже успела ему и врезать впервые и дать пощечину, потому что слишком уж было больно руки. Сегодня у меня маленькие синяки на руках и слегка опухшая губа, видимо в процессе я как то ударилась...мы не разговариваем, он с утра спрашивал у меня пойду ли на игру, я ничего не ответила. И звонил сейчас спрашивал номер его знакомого (он недавно потерял телефон). и все...это какой-то тихий ужас. Я хочу решить этот вопрос а не тупо уходить.

Внимательно прочитал первый пост. Впечатление такое, что если бы муж автора был бы тихим и покладистым - был бы уже давно послан.

Выбрала агрессивного хищника, вот он и проявляет свою природу.

Да, я не люблю спокойных мужчин. Первый был такой. маменькин сынок и тихоня.Постоянно сидел дома и ничем не увлекался.  Через 3 года я ушла от него....я выбрала этого (спустя 1,5 года) более сильного, более перспективного и целеустремленного. Но я не за насилие! Я не мазохистка....и раньше он так себя не вел...в этом то и проблема. Еще он очень хочет детей и говорит, что может они нас примирят и мы не посмеем при детях ссориться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впредь, ВСЕ, кто будет вести себя подобным образом, и позволять себе отпускать комментарии в подобном тоне (мне или другим специалистам и администраторам форума) - будут в неукоснительном порядке перенаправлены на разбирательство относительно этики поведения и морали, к главному администратору.

"Этика поведения и мораль" заключается в том, чтобы не советовать жертве насилия "измениться, чтобы ушло зло". "Специалисты" обычно это проходят, где-то в начале первого курса.

 

Наталья, тебе нужно уходить оттуда, прямо сейчас.

Все эти разговоры про "сохранение семьи" и т.д. - это просто слова. Тебе не нужна семья, которая подвергает тебя насилию, сохранять ее, нет никакого смысла.

Он не исправится. Такие люди всегда прогрессируют только в одну сторону. Всегда. Отношения будут накаляться, насилие прогрессировать, тебе будет страшно приходить домой, сташно находиться дома, а взять и уйти будет становиться в сложнее, страшнее и опаснее.

 

Сделай это сейчас, не откладывая. Скажи ему, что такое поведение совершенно неприемлемо, и ты не будешь его терпеть. И не слушай его заверений в том, что "болье никогда ..." и "это было в последний раз ..." и т.п. Он сам в это верит, но такие обещания никогда не выполняются.

 

Единственным условием, при котором, могут быть какие-то основания надеяться на улучшение - это если он обратится за помощью к психологу или, лучше, к психиатру. Если он согласится на это ради сохранения семьи, то, думаю, ты могла бы пойти ему навстречу (но только до первого "рецидива"). В противном случае ... в противном случае, очевидно, что семья, которую ты пытаешься сохранить, нужна только тебе одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и раньше он так себя не вел...в этом то и проблема.

а раньше был период влюбленности. Этот период рано или поздно кончается в любых отношениях, начинается "притирание" друг к другу. Вы с ним пытаетесь выяснить "кто главнее" + вам периодически, видимо, нужны сильные эмоции, как следствие - выяснение отношений. Ну а он со своей стороны также хочет доминировать в отношениях. Не думаю, что у вас с ним что-то наладится. Даже если вы вдруг изменитесь и станите ангелом во плоти - его агрессия никуда не исчезнет, вы же подбирали для себя агрессивного хищника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Этика поведения и мораль" заключается в том, чтобы не советовать жертве насилия "измениться, чтобы ушло зло". "Специалисты" обычно это проходят, где-то в начале первого курса.

 

Наталья, тебе нужно уходить оттуда, прямо сейчас.

Все эти разговоры про "сохранение семьи" и т.д. - это просто слова. Тебе не нужна семья, которая подвергает тебя насилию, сохранять ее, нет никакого смысла.

Он не исправится. Такие люди всегда прогрессируют только в одну сторону. Всегда. Отношения будут накаляться, насилие прогрессировать, тебе будет страшно приходить домой, сташно находиться дома, а взять и уйти будет становиться в сложнее, страшнее и опаснее.

 

Сделай это сейчас, не откладывая. Скажи ему, что такое поведение совершенно неприемлемо, и ты не будешь его терпеть. И не слушай его заверений в том, что "болье никогда ..." и "это было в последний раз ..." и т.п. Он сам в это верит, но такие обещания никогда не выполняются.

 

Единственным условием, при котором, могут быть какие-то основания надеяться на улучшение - это если он обратится за помощью к психологу или, лучше, к психиатру. Если он согласится на это ради сохранения семьи, то, думаю, ты могла бы пойти ему навстречу (но только до первого "рецидива"). В противном случае ... в противном случае, очевидно, что семья, которую ты пытаешься сохранить, нужна только тебе одной.

Он говорил несколько раз, что нам нужно к психологу. Попробуем сходить, нужно чтоб кто-то со стороны объяснил ему, что на слова отвечают словами, либо уходят и не слушают, но никак не то,что он делает. Спасибо вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....поэтому конечно мне обидно уже второй раз слышать что опять ничего не получится. Я начала кричать на него "ты что,не слышишь меня? Я просто прошу поддержки! Нам съезжать 10 мая, я ничего не нашла.Я стараюсь для тебя в том числе. Я же не говорю что у тебя что-то не получится по работе или еще где-то.Я тебя поддерживаю, и прошу тебя в этой мелочи тоже поддержать"....на что он кричит на меня что я типо тупая что ли и он не будет мне врать если у него свое мнение....потом я сказала ему "иди на хер"

....и раньше он так себя не вел...в этом то и проблема..

Похоже вы тоже не "робкого десятка", зачем же сразу кричать, если ему не нравиться как вы подбираете квартиру, пусть сам этим занимается. Агрессия вызывает агрессию. Вам обоим нужно учиться вести конструктивный диалог, это уже к психологу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, так Вы уже определитесь, какого мужчину хотите. Или тихого и спокойного,, которым можно вертеть, как хочешь. И именно Ваше мнение всегда считалось правильным. Или действительно хозяина в доме, на которого не позволительно орать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...