Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.) Проблемы с мамой. Начну по порядку. Мне 21 год, моему парню тоже 21. Мы учимся на 3 курсе, я работаю,парень с лета тоже устраивается на работу (раньше не может так как проблемы с учебой). Вместе мы уже 5 лет. Хотим жить вместе, во-первых,так как 5 лет это уже срок, а во-вторых, хотелось бы опробовать самостоятельную жизнь, да и просто посмотреть подходим мы друг другу или нет. Конечно вы скажете, что разве за 5 лет мы еще не поняли этого, но одно дело, когда мы видимся 3 раза в неделю, просто гуляя, а другое дело, когда мы находимся в одном помещении 24/7, и нас связывает не просто улица, а бытовые проблемы (уборка, готовка). К сожалению в этой ситуации есть большое НО. Мы не может жить отдельно, и парень предложил жить с его родителями. Его родители живут в 3 этажном доме, весь третий этаж наш, с отдельным душем, и само собой спальней. С его мамой у меня просто великолепные отношения: она считает меня своей дочкой.) Я не вижу в этом ничего плохого, но все таки от многих наслышана о жизни с родителями парня. Кто говорит, что это ужасно, ибо портятся отношения, а кто - что это самый лучший выход в данной ситуации. У самой есть пример - однокурсница живет с родителями парня уже 3 года, и по ее словам, у нее все замечательно. Моя же мама против, она вообще не очень любит моего парня, и всячески старается изменить мое отношение к нему, и пытается сама найти мне парня...Когда же я у него ночую, она мне потом весь мозг промывает о том, что я променяла свою семью на его... Как подготовить маму? Что сказать? Как объяснить, что я хочу этого(жить с ним и с его мамой). Моя мама жутко гордый человек, и у нее есть черта характера такая - если она так решила, значит так и есть. И у нее есть привычка решать все за меня, за парня. У него проблемы с учебой, но старается, решает их, а мама мне говорит, что они ничего не делает, что и не будет делать, ибо ленивый. Но это не так. Каждый раз когда разговор заходит о парне, об отношениях, о переезде, заканчивается разговор мамиными криками и моими слезами (поговорить нормально не удается). Мы уже думали съежатся еще в 12 классе, но каждый раз мама ставила новые условия... То закончить школу, потом когда закончили, поставила условие - поступить в универы. Поступили. Затем появилось условие - закончить первый курс. Закончили. Потом пошло - устройтесь на работу. Парень устроился. А потом было сказано -  дождитесь 3 курса. И вот третий курс наступил. И опять было сказано нет - закончите магистратуру, купите квартиру и тогда... Я боюсь, что если мы сейчас не съедем, то это будет откладываться снова и снова с помощью новых условий. Я уже купила собаку. чтобы не было так скучно, так она бесится, что я собаку в дом привела, а ей ее выгуливать надо, уже надоела. Предлагала на фитнес ходить, она отказалась. Постоянно отправляю с подругами гулять -не хочет. Вот ей хочется сидеть дома, и чтобы я была рядом с ней...До знакомства с парнем, я действительно сидела все время дома с ней, никуда не ходила, даже с подругами не гуляла - только с мамой. Может это было моей роковой ошибкой? Простите, что так много написала, но уже накипело жутко. Парень немного начинает давить, чтобы я решалась, а я боюсь с ней говорить об этом ( Потому что тупо боюсь ее, ее криков, и своих слез. Уже не знаю с кем об этом поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

зачем тетеньке собака? ей дяденька нужен. Тогда и скучно ей перестанет быть.

папа есть, но работает за границей. Дома бывает 3 дня в месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы как с мамой общаетесь? тепло? Или сухо?

До знакомства с парнем и до поступления в универ мы были как подруги. После этого стали разговаривать редко, почти всегда ссоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень немного начинает давить, чтобы я решалась, а я боюсь с ней говорить об этом ( Потому что тупо боюсь ее, ее криков, и своих слез. Уже не знаю с кем об этом поговорить.

Ваша мама манипулятор. ЕЕ интересует собственное спокойствие в том иллюзорном мире, в котором она пребывает. Вы элемент этого мира, уходя к парню, Вы его разрушаете.

Не уходя, Вы подтверждаете правильность выбора матери в сторону этого мира и еще больше затягиваете ее в нереальность. Чем дольше Вы будете покорятся матери, тем тяжелей будет расставание, которое уже назрело.

Вы ошибочно думаете, что матери не нравится Ваш парень, на самом деле ей не нравится, что Вы ее хотите покинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До знакомства с парнем и до поступления в универ мы были как подруги. После этого стали разговаривать редко, почти всегда ссоримся.

Мама ревнует.

Помягче с ней надо быть, потеплее.

И все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама ревнует.

Помягче с ней надо быть, потеплее.

И все встанет на свои места.

Ссора возникает на почве того, что меня мама пилит из-за парня. Я стараюсь быть с ней мягкой, но это просто невозможно. Когда мы говорим не о переезде, и когда я ее слушаюсь, ставя на второй план свое мнение, то все супер...

Ваша мама манипулятор. ЕЕ интересует собственное спокойствие в том иллюзорном мире, в котором она пребывает. Вы элемент этого мира, уходя к парню, Вы его разрушаете.

Не уходя, Вы подтверждаете правильность выбора матери в сторону этого мира и еще больше затягиваете ее в нереальность. Чем дольше Вы будете покорятся матери, тем тяжелей будет расставание, которое уже назрело.

Вы ошибочно думаете, что матери не нравится Ваш парень, на самом деле ей не нравится, что Вы ее хотите покинуть.

Но как бороться с ее манипуляциями я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Я боюсь, что если мы сейчас не съедем, то это будет откладываться снова и снова с помощью новых условий.

 

 

Именно так и будет, удивительно почему Вы об этом раньше не догадались.

 

Очевидно же что у Вас мама будет крутить и вертеть Вами и манипулировать, давить на жалость, тягость как ей угодно.

 

Вместе с ней жить всё равно у Вас с парнем не получиться. По этому идите или к парню (тем более его мама любит Вас) или ищите альтернативу.

Поживите вместе , присмотритесь что будет дальше.

 

Насчёт счёт того что будет с мамой!? Не переживайте!

 

С начало создайте условия что бы Ваша мама начал привыкать к жизни без Вас. Дальше всё утрясётся у Вашей мамы как само собой разумеющееся. если она действительно адекватный человек и желает дочери счастье.

 

 

 

 

За индивидуальной консультацией обращайтесь в ЛС.

С Уважением Artur Kagroman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

 

Именно так и будет, удивительно почему Вы об этом раньше не догадались.

 

Очевидно же что у Вас мама будет крутить и вертеть Вами и манипулировать, давить на жалость, тягость как ей угодно.

 

Вместе с ней жить всё равно у Вас с парнем не получиться. По этому идите или к парню (тем более его мама любит Вас) или ищите альтернативу.

Поживите вместе , присмотритесь что будет дальше.

 

Насчёт счёт того что будет с мамой!? Не переживайте!

 

С начало создайте условия что бы Ваша мама начал привыкать к жизни без Вас. Дальше всё утрясётся у Вашей мамы как само собой разумеющееся. если она действительно адекватный человек и желает дочери счастье.

 

 

 

 

За индивидуальной консультацией обращайтесь в ЛС.

С Уважением Artur Kagroman

Не догадывалась, потому что верила ее словам. Но дело уже зашло слишком далеко. Поэтому поняла, что надо что-то решать. Вопрос: как создать условия чтобы мама привыкала жить без меня? 

Ссора возникает на почве того, что меня мама пилит из-за парня. Я стараюсь быть с ней мягкой, но это просто невозможно. Когда мы говорим не о переезде, и когда я ее слушаюсь, ставя на второй план свое мнение, то все супер...Посоветуйте как поступить?  

Но как бороться с ее манипуляциями я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как бороться с ее манипуляциями я не знаю.

С манипуляциями не борются - их игнорируют.

На сколько Вы зависимы от матери сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как создать условия чтобы мама привыкала жить без меня?

 

 

Позвольте задать встречный вопрос - Как природа создаёт условия что бы рождались котята?

 

Она создаёт им специальные условия, подкладывает листики что бы было удобно и куда рожать, заранее расписывает им бюджет, а так же печётся кто как и кем вырастит?

 

Тоже самое и с мамой.

 

Просто уйдите, начните строить свою жизнь и рассчитывайте только на себя. Дальше пойдёт её естественная адаптация. После, Вы станете с мамой лучшими подругами и она будет на Вашей стороне, или останется меркантильной брезгливой и недоверчивой по отношению к Вам. Это уже не от Вас будет зависеть, и проблема будет не в Вас, а в Вашей матери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте задать встречный вопрос - Как природа создаёт условия что бы рождались котята?

 

Она создаёт им специальные условия, подкладывает листики что бы было удобно и куда рожать, заранее расписывает им бюджет, а так же печётся кто как и кем вырастит?

 

Тоже самое и с мамой.

 

Просто уйдите, начните строить свою жизнь и рассчитывайте только на себя. Дальше пойдёт её естественная адаптация. После, Вы станете с мамой лучшими подругами и она будет на Вашей стороне, или останется меркантильной брезгливой и недоверчивой по отношению к Вам. Это уже не от Вас будет зависеть, и проблема будет не в Вас, а в Вашей матери. 

Если я просто соберусь и уйду, то это воспримется в штыки, и возможно месяц другой мы точно не будем общаться. 

 

На сколько Вы зависимы от матери сейчас?

 

Я зарабатываю очень мало, и большую часть зарплаты отдаю ей, поэтому полностью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и большую часть зарплаты отдаю ей, поэтому полностью 

А если не отдавать? Почему отдаете? Чем мама занимается? Какой образ жизни она ведет?

 и возможно месяц другой мы точно не будем общаться.

Почему это Вас пугает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я просто соберусь и уйду, то это воспримется в штыки, и возможно месяц другой мы точно не будем общаться.

 

 

У Вас есть другие варианты? Я могу их озвучить.

 

1. Отказаться от собственного счастья.

2. Съехать от мамы полностью и целиком. (ценой обид которые могут затянуться на месяцы)

3. Дальше терпеть всё это.

 

Вы можете оставить маму без собственного финансирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы обе довольно эгоистичны. Это ж надо, маме пса привести в дом. Типа чтобы ей скучно не было?

Вы решили за маму, что ей нужна собачка. Мама решила за вас, что вам не нужен муж.

 

Пора бы уже начать уважать свободу личности и не навязывать свой выбор ближнему. И вам, и маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть другие варианты? Я могу их озвучить.

 

1. Отказаться от собственного счастья.

2. Съехать от мамы полностью и целиком. (ценой обид которые могут затянуться на месяцы)

3. Дальше терпеть всё это.

 

Вы можете оставить маму без собственного финансирования?

 

Дело в том, что мама считает, что я променяла свою семью на его. Она не может понять, что я хочу быть с ним, а не именно с его родителями. И мне не хотелось бы уходить, оставляя ее с этими мыслями. А переубедить у меня просто не выходит. Часть зарплаты уходит на кредит  ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мама считает, что я променяла свою семью на его. Она не может понять, что я хочу быть с ним, а не именно с его родителями. И мне не хотелось бы уходить, оставляя ее с этими мыслями. А переубедить у меня просто не выходит. Часть зарплаты уходит на кредит  ее.

Что за кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...