Перейти к содержанию

мне 29, жить не хочется, жирная черная полоса


Рекомендуемые сообщения

Анна, добрый день! Помогите пожалуйста.

  Не могу прийти в себя. Этот год для меня ужасен почти с самого начала. Что мне делать не знаю. С января месяца стала очень редко видеть мужа, хотя и до этого в течении 7 лет мы с ним не часто пересекались - он работает, я работаю и занимаюсь дочей. С дочей справляюсь одна, ему параллельно все, что с нами происходит, хотя утверждает, что дочь любит. Очень часто дома ссоры, потому что его небывает дома, часто пьет, потому что не уделяет внимания, не помогает. Он спокойно может не приехать домой и не предупредить об этом, вечером приходит - не ужинает. Мне обидно. Все и не расскажешь. В детский сад за 4 года ни на 1 праздник не пришел, ни разу больничного не взял для дочи.С февраля месяца начались какие-то проверки на работе (лн полицейский), домой вообще ночевать не приходил. С 8 марта не поздравил, принес нам цветы вечером 9 марта... мы уже спали. Я с ним поругалась. Обидно... 10 марта попала с дочерью в аварию... Позвонила ему, приехал... С гаишниками разбиралась я, он эвакуатор заказывал..... Ни обнял, ни успокоил... чужой человек. 26 марта у меня был д/р. подарка никакого не сделал, домой снова не пришел. Мы с дочей без машины, до сада ехать далеко... не возил, мы сами на перекладных. Пропал вообще - не звонил, не писал. Я обзвонилась, переживала. А 8 апреля он мне написал, что надо разводиться... В итоге - нам надо разводиться, мужа у меня нет (((. мне надо съезжать со съемной квартиры к маме... там все знакомые, которые рады будут тому, что я развелась, надо менять обстановку и снова учиться жить с мамой, когда 7 лет я жила одна, мне надо продавать крысиков (я очень люблю домашних животных), для меня это тоже стресс, у меня нет машины, у меня 6 летняя дочь, которую надо растить одной, мне стыдно перед всеми, что я одна, мое сердце полностью разбито, меня предали, я его любила, до сих пор люблю. Я просила его не уходить, просила не лишать дочь полной семьи, но сказав, что он меня любит и Полину, но жить так нельзя, снова пропал.... Не передать все, что я чувствую.... Плохо мне, внутри все умерло. Что дальше?/???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Как к вам можно обращаться?

 

Похоже для вас стало неожиданностью сообщение о разводе и вы растеряны, вам больно и плохо.

Скажите, после того, как он написал вам о разводе, вы еще обсуждали это? Окончательное ли это решение или это было сделано в пылу эмоции? Обсуждали ли вы то, как будет проходить развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как к вам можно обращаться?

 

Похоже для вас стало неожиданностью сообщение о разводе и вы растеряны, вам больно и плохо.

Скажите, после того, как он написал вам о разводе, вы еще обсуждали это? Окончательное ли это решение или это было сделано в пылу эмоции? Обсуждали ли вы то, как будет проходить развод?

Сообщение было неожиданностью.... до этого он не брал трубку, а на все мои смс, о том, чтобы он пришел домой, как мы его любим и ждем, он отвечал, что скоро все будет хорошо, скоро придет и нас успокоит и т.д. О том, как будет проходить развод он еще не думал, разговаривать на эту тему не получается - его не бывает дома, он не звонит, трубку не берет. Решение его окончательное, так как со съемной квартиры мы съезжаем (( я с дочкой к маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Те получается, что он вас выгоняет и причины не объясняет? А как вы сами думаете, в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те получается, что он вас выгоняет и причины не объясняет? А как вы сами думаете, в чем дело?

Он меня не выгоняет. Мы снимаем квартиру, и поэтому с дочкой переезжаем ко мне домой, к маме, а он к себе. Так как жить вместе не будем. Объяснил он желание расстаться тем, что больше жить со мной не может. Он мне не дает, что я хочу, а я не даю ему, что он хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы с ним согласны?

В чем? В том, что он мне ничего не даете  - это на 100%. Ни морально, ни материально, ни в постели. Никогда не обнимет, не общается, не интересуется ничем, когда болеешь - никогда не поможет, с ребенком не помогает, по дому ничего не делает, если что-то сломалось - чиню я. Он в планшете сидит. секс раз в пол года и то под вопросом. Если начинаешь к нему приставать - отталкивает и хватает планшет, типа он устал... меня это унижает. За прошлый год у нас это было - 2 раза. Денег не дает. С машино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С машиной не помогает. Ребенок болеет - ни разу не позвонит, не поинтересуется. О себе : Я полностью занимаюсь домом, ребенком. Работаю, гулять с подругами не хожу, от мужа не гуляю, кушать всегда приготовлено, постирано, поглажено. Пытаюсь интересоваться, как у него дела, но не получается - огрызается.... Он делает, что хочет - хочет не придет, хочет - напьется, не звонит... а я сначала возмущалась, ругалась, а последнее время перестала - нервы дороже, просто ждала, что у него совесть проснется, все-таки 30 лет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ясно. А чего вы хотите сейчас в отношениях с мужем? И чем я могу быть вам полезна?

 

(кстати, вы так и не сказали, как мне к вам обращаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А чего вы хотите сейчас в отношениях с мужем? И чем я могу быть вам полезна?

 

(кстати, вы так и не сказали, как мне к вам обращаться)

Анна, меня зовут Яна. В отношениях с мужем не хочу ничего - он очень больно сделал. Подставил, оставил в сложной ситуации. Я хочу понять как мне жить дальше после такого... смогу ли я верить людям, встретить человека и снова полюбить. Хочу понять, когда перестанет быть плохо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Со временем боль утихнет. Но на это нужно время - кому-то несколько месяцев, кому-то несколько лет. 

 

А как вы сами считаете, Яна, сможете ли вы верить людям, сможете ли вы снова полюбить мужчину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем боль утихнет. Но на это нужно время - кому-то несколько месяцев, кому-то несколько лет. 

 

А как вы сами считаете, Яна, сможете ли вы верить людям, сможете ли вы снова полюбить мужчину?

Я думаю, что уже не смогу верить и доверять... во всех вижу подвох... хочу снова полюбить мужчину, и чтобы он меня полюбил.... но не верю, что это может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Яна, думаю сейчас не совсем подходящее время, чтобы делать такие выводы. Вы совсем недавно пережили ситуацию, когда близкий вам человек сделал вам больно, подставил, предал и сейчас кажется, что все мужчины такие. Но пройдет время, чувства немного поулягутся и вы встретите другого мужчину, которого сможете полюбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, думаю сейчас не совсем подходящее время, чтобы делать такие выводы. Вы совсем недавно пережили ситуацию, когда близкий вам человек сделал вам больно, подставил, предал и сейчас кажется, что все мужчины такие. Но пройдет время, чувства немного поулягутся и вы встретите другого мужчину, которого сможете полюбить.

к сожалению, я еще не пережила эту ситуацию.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Естественно, это длительный процесс. У кого-то он занимает несколько месяцев, а у кого-то может длиться всю жизнь.  И это хороший запрос для работы с психологом - в процессе терапии проще проживать этот опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...