Перейти к содержанию

Кто-нибудь пробовал курсы скорочтения?


Гость spetrov87

Рекомендуемые сообщения

Друзья, а вы пробовали проходить какие-нибудь курсы скорочтения?

А то тут мне знакомый один дал ссылку на онлайн-курс по скорочтению, который он сам проходил. Ссылку тут не даю, чтобы не рекламировать. Отзывался мой знакомый после прохождения очень восхищённо. Говорил: скорость чтения подскочила аж в 8 раз и любой текст он запоминает сейчас чуть ли не с первого раза. Причём, говорит, так можно читать как художественную литературу, так и научную. И усвоение информации тоже улучшилось. И я вот думаю — не врёт ли?

 

Курс сам по себе недорогой. Т.е. для меня не стоит проблема в цене, а просто хочу узнать — проходили вы такие курсы и есть ли от них реальная польза?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  занималась  этим  по  какой-то  брошюрке,  очень  давно,  интернета  ещё  и  в  помине  не  было.  Помню,  что  там  были  различные  уровни  скорочтения  и  меня  хватило  на  самый  низший,  после  этого  бросила.  Скорочтение - вопрос  тренировки  и  способностей.  В  интернете  были  бесплатные  курсы,  наверное,  они  и  сейчас  есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  занималась  этим  по  какой-то  брошюрке,  очень  давно,  интернета  ещё  и  в  помине  не  было.  Помню,  что  там  были  различные  уровни  скорочтения  и  меня  хватило  на  самый  низший,  после  этого  бросила.  Скорочтение - вопрос  тренировки  и  способностей.  В  интернете  были  бесплатные  курсы,  наверное,  они  и  сейчас  есть. 

Спасибо за ответ. Подумаю, что да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил на другие курсы в составе которых было и скорочтение. Короче говоря главное практика. На курсах дают просто технику, а нарабытываешь ты её сам дома. Так что проще взять технику в интернете причём бесплатно и точно также нарабатывать дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...