Перейти к содержанию

Как понять свои чувства?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Меня зовут Евгений. Мне 24 года.

С недавних пор пытаюсь выйти из жесткой депрессии (отца не стало. очень долго из за этого депрессовал. сейчас вроде отхожу).

Получается. Сейчас пытаюсь учиться знакомиться с девушками и пытаюсь начать строить отношения. Лет до 20 как то не думал об этом, гулял, занимался спортом, в общем было не до девушек особо.

Совета особо не у кого спросить, мама на работе все время, друзья чушь несут как обычно. Сижу читаю на работе форумы по отношениям и никак не могу разобраться в нескольких вопросах.

Понятное дело, на ошибках учатся, но эти вещи я понять не могу.

За последние пол года была только 3 знакомства и дальше 2-3 свданий/встреч никогда не заходило (я про секс и про вообще развитие отношений). Почему? Не пойму.

Первая дама. Познакомились в интернете, назначил свидание. Все прошло отлично. Закончилось поцелуем. Потом началось смс, звонки, все как обычно. Вторая встреча, до поздна гуляли, все было хорошо. Она была не красавица и меня это немного смущало, все время задумывался об этом и не влекло к ней вообще. Потом случился случай, я ушел на концерт с друзьями (она не захотела). Звонила мне раз 20-30, хотя знала, что я на концерте. В итоге - игнор полный, куча обид, пытался извиниться - нифига. Думал, может отойдет. Подождал пару недель - реакция такая же. Мне это начинало надоедать, и я перестал с ней держать связь вообще, охладел настолько сильно, что до сих пор рад, что дальше не зашло. Проходит месяца 3. В соц сетях у нас происходит разговор, о том почему я ее бросил? Итог - перестали общаться вообще. Ладно, не сильно и хотелось...

Вторая дама. Познакомились в институте. Набрался смелости (хоть я и сильно робкий) пригласил на свидание. Согласилась. Эта девушка ОЧЧЧЧЕНЬ часто мне писала, что аж начинало надоедать. Первое свидание прошло просто идеально, она была в безумном восторге, но от поцелуя отказалась. Противилась и сразу убежала. Я подумал, очень скромная, все дела. Продолжала писать непрекращая, я не всегда успевал ей ответить. Пригласил ее на второе свидание, тоже прошло отлично, НО скорее я тупанул и отправил ее на трамвай, но не суть. К ней тоже не тянуло особо. После этого она меня закинула в жесткий игнор. Не отвечала, не писала, не хотел встречи. Я у нее спросил по смс почему - оан ответила, что не чувствует ничего ко мне. Я ее тоже сразу забыл.

Третья дама. Познакомились в интернете (причем она первая написала). До встречи почти не общались и не знали друг друга. Она очень занятая, все время на работе. Увиделись, сходили в кино, мило пообщались и на этом все. После этого начали общаться гораздо чаще, но опять до второй встречи. Вторая встреча - полусвидание. Все было хорошо (ну по крайней мере я так думаю). Я ее проводил до дому на такси, но опять я тупанул и не было поцелуя. И опять молчит. Отвечает не на все сообщения. Пытаюсь позвать куда нибудь, то она уставшая, то с мамой, то еще куда нибудь идет. Но на контакт выходит. И опять я не пойму, вроде она идеал, а я ничего не чувствую. Я себе выстроил определенный идеал, которому должна соответствовать моя девушка и все три под него подходят с незначительными отклонениями.

Звонить я стараюсь редко, так как, когда по телефону общаюсь, то у меня как будто пропадает дар речи, не знаю что говорить, хотя при реальной встречи все нормально, сам часто темы нахожу.

Вопрос: что это за синдром второго свидания, после которого я которого я перестаю чувствовать влечение к девушке. Я не пойму. Одни пишут это нормально так и должно быть, со временем придет, а другие наоборот - ничего не чувствуешь - не мучай девушку. И еще из за депрессии у меня практически нет хобби. Поэтому все время думаю о девушке очередной или "бывшей", постоянно думаю, а может так , а может эдак поступить. Это сильно мешает, но я не могу избавиться от этих мыслей, а занять себя чем нибудь тоже не могу...

Может я совершаю одни и те же ошибки и даже не подозреваю о них? Как понять какие? Что делать дальше? Я так со временем веру потеряю и опять начну депрессовать. Буду рад помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...