Перейти к содержанию

Мужчины, а как вы влюбляетесь?


Рекомендуемые сообщения

Мужчины, а как вы влюбляетесь?

 

Поспорила с одной писательницей: она утверждает в своих книгах и статьях, что если мужчину крутить на подарки, дорогиe подарки - то он неизменно влюбится в такую девушку/женщину. Ибо когда мужчина вкладывается в отношения, особенно вкладывается материально, то все он труп он начинает испытывать к женщине чувства, так как она становится как бы "частью его самого" и его труда...

 

Я даже добросовестно проверила ее теорию: крутила мужчин на дорогие подарки. Неа, не подтвердилось практикой! Покупали золото, но даже продолжения отношений могло не последовать (хотя по идее потратившись прилично, захочет же получить хоть какую то "компенсацию" ?

 

В противовес я ей выдвигаю свою теорию: влюбляются если эмоционально зацепить, особенно контрастами, заставить понервничать...

 

ну ладно, у меня такой вопрос к мужчинам: вы помните тот момент, когда очень сильно и глубоко влюбились - что именно стало "катализатором" возникновения этого чувства? Клевый секс? Вкусные борщи? Кривые красивые ноги? Что вас не на шутку "зацепило"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспорить с писательницей это круто))

А что тут такого крутого? :)

Писательниц всяких много.

У нас тут на форуме тоже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно, у меня такой вопрос к мужчинам: вы помните тот момент, когда очень сильно и глубоко влюбились - что именно стало "катализатором" возникновения этого чувства? Клевый секс? Вкусные борщи? Кривые красивые ноги? Что вас не на шутку "зацепило"?

Это женщине, чтобы ее что-то в мужчине "зацепило", нужен определенный "набор" предпочтительных качеств в нем. Мужчине достаточно отсутствия нежелательных качеств в женщине. На лицо и фигуру приятная, голос звонкий, женственная - этого вполне достаточно чтобы начать ее любить... :)

 

Ваша писательница... не права. Да, мужчина может ценить свои вложения в женщину, но ценит он не их сами по себе, а ту возможную адекватную отдачу от женщины, которую он от нее ожидает. Ответную любовь от нее. Если его надежда умирает - то никакое вложение не остановит мужчину от разрыва отношений. Мужчина влюбляется не потому, что дарит подарки, а дарит подарки, потому что влюбился. Как это типично для женщины... поставить все с ног на голову... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждения такого рода как предложено сабжем односторонне утилитарны. В них предполагается, что обьектом любви служит не столько женщина, ее достоинства (и недостатки), а проявления самого мужчины, к ней женщине до опыта направленные. Тем самым подразумевается, что мужчина этот нарцысс, любящий лишь самого себя и на всякий случай зеркало, но за то только, что с ним удобнее видеть себя любимого.

 

МММ.

Будучи в некотором роде мущиной, мне от таких наветов открещиваться неудобно - я как бы заинтерисованное лицо. А баба моя за меня заступаться не станет. Так что сидите во тьме и невежестве! :yucky:  :whistling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то думала, что мужчина начинает дарить подарки уже после того, как влюбился.

Какое оригинальное видение ситуации!))))

И как Вам пришло это в голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влюбленность начинается с (по значимости):

1.Внешность.

2.Движения.

3.Остальные параметры которые могут уловить органы чувств(запах, голос, кожа, вкус =)).

 

Привязанность(любовь) вызывается страхом потерять, то что другие не могут дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема)Только мужчины не будут в ней активничать.  Вот о сексе был бы диспут)


 

 
В противовес я ей выдвигаю свою теорию: влюбляются если эмоционально зацепить, особенно контрастами, заставить понервничать...
 
 
 

 

Ну эт вы наверное про эмоциональные качели толкуете. Или как ещё называют эти игры ближе-дальше. Да, такая штука работает и не только для мужчин. К женщинам тоже применима. Т.е. к ним такую тактику применяют. А уж женщины почти все от природы таким даром одарены - поигрывать в ближе-дальше и даже этого не осознают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В противовес я ей выдвигаю свою теорию: влюбляются если эмоционально зацепить, особенно контрастами, заставить понервничать...

встретилась одна, которая постоянно что-то делала выглядевшее соблазнительным для меня, хотя обычно не обращал внимание, не замечал какое-то такого типа поведение. при этом по разным чувствам прошлась соблазняя, и по тактильным ощущениям, и зрительно, слова и другое. потом еще сильная эмоциональная привязка к ней появилась. потом же она уехала в другую страну. потом многое стало о ней напоминать, не давало забыть, ну и начало в результате на ней сильно клинить...

влюбился наверное почти сразу, а дальше было просто усиление.

 

ну в общем сработала наверное некая психологическая совместимость, что именно она для меня всем привлекательно выглядела и была некоторое время как бы рядом, остальное только привязку усиливало.

 

то есть необходимо иметь некую надежду на сближение, и чтобы привлекательною была. остальное же только на силу связи может влиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встретилась одна, которая постоянно что-то делала выглядевшее соблазнительным для меня, хотя обычно не обращал внимание, не замечал какое-то такого типа поведение. при этом по разным чувствам прошлась соблазняя, и по тактильным ощущениям, и зрительно, слова и другое. потом еще сильная эмоциональная привязка к ней появилась. потом же она уехала в другую страну. потом многое стало о ней напоминать, не давало забыть, ну и начало в результате на ней сильно клинить...

влюбился наверное почти сразу, а дальше было просто усиление.

 

ну в общем сработала наверное некая психологическая совместимость, что именно она для меня всем привлекательно выглядела и была некоторое время как бы рядом, остальное только привязку усиливало.

 

то есть необходимо иметь некую надежду на сближение, и чтобы привлекательною была. остальное же только на силу связи может влиять.

 

Спасибо, да это как будто усилило уже СЛУЧИВШУЮСЯ вюбленност;, а вот самый первый момент, когда вы поняли:  "ОНА!" - на что обратили внимание?
 
Кстати я б и женщин спросила - с вы момент когда влюбились - помните на что обратили внимание? Ноги, уши, банковский счет?

Я как-то думала, что мужчина начинает дарить подарки уже после того, как влюбился.

 

вот и я такого же  мнения. Может даже не влюбился - а нравится ему очень женщина... дарит, хочет ее внимание на себя обратить, тоже ей понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, да это как будто усилило уже СЛУЧИВШУЮСЯ вюбленност;, а вот самый первый момент, когда вы поняли:  "ОНА!" - на что обратили внимание?

я вошел в класс. Беглым взглядом окинул весь коллектив. Ага, в основном девушки...Это хорошо (отметил я про себя)

Чуть пройдя вперед....я увидел ЕЕ.

как сей час помню...вторая парта в среднем ряду.

Почти прозрачная белая блузка, пепельно белые волосы, спадающие чуть ниже плечей....и эти глаза!

Эти огромные голубые глаза. слегка веселые и такие наивные. такие глаза бывают только у невинных барышень.или у ангелов.

я взглянул в них..... растворился и пропал. .

Больше мне не было,  ни сна ни покоя.

 

и при чем здесь сеХХас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вошел в класс. Беглым взглядом окинул весь коллектив. Ага, в основном девушки...Это хорошо (отметил я про себя)

Чуть пройдя вперед....я увидел ЕЕ.

как сей час помню...вторая парта в среднем ряду.

Почти прозрачная белая блузка, пепельно белые волосы, спадающие чуть ниже плечей....и эти глаза!

Эти огромные голубые глаза. слегка веселые и такие наивные. такие глаза бывают только у невинных барышень.или у ангелов.

я взглянул в них..... растворился и пропал. .

Больше мне не было,  ни сна ни покоя.

 

и при чем здесь сеХХас?

 

 

ВОООТ!!!
 
Я сколько спрашивала др мужчин - все про глаза говорят!
 
 
Сюда задала вопрос... мало кто ответил, жаль! Скажите форумчане, только честно - глаза ли были для вас "прoводником" возникшей влюбенности? 
 
Глаза - зеркало души... я считаю что мы в душу человека влюбляемся, "узнаем" свою любовь. И секас - ни причем.
 
PS Спасибо за ответ,Алекс.  :throb:  :signthankspin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый парень честно признался,что его очень привлекала грудь пятого размера, вот он и подошел. Такой вот романтик, второй муж пел уже более романтичные дифирамбы, типа, он ходил в ночной клуб специально смотреть на мои выступления, но смотрел он на мои глаза, так вот и влюбился. Звучит сомнительно, но приятно

 

Женщины влюбляются в красивую мордашку, это первое, на что обращаю внимание. Потом уже фигурка, чувство юмора и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да это как будто усилило уже СЛУЧИВШУЮСЯ вюбленност;, а вот самый первый момент, когда вы поняли:  "ОНА!" - на что обратили внимание?

в определенный момент появились мысли, что если еще немного буду видеть ее, то влюблюсь.

но какие-то мысли о влюбленности сдерживало то, что я узнал, что она через некоторое уезжает в другую страну к своему парню. когда же уже была там, то те все преграды не помешали надеяться на то что будем вместе, поскольку стало понятно, что соответствует моему идеалу, который когда-то искал.

 

то есть еще как бы думал, быть влюбленности или нет, ведь особой надежды, что просто увидеться можем не было. но когда начал думать, что она абсолютный идеал для меня, тогда преграды стали игнорироваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ВОООТ!!!
 
Я сколько спрашивала др мужчин - все про глаза говорят!
 
 
Сюда задала вопрос... мало кто ответил, жаль! Скажите форумчане, только честно - глаза ли были для вас "прoводником" возникшей влюбенности? 
 
Глаза - зеркало души... я считаю что мы в душу человека влюбляемся, "узнаем" свою любовь. И секас - ни причем.
 
PS Спасибо за ответ,Алекс.  :throb:  :signthankspin:

 

Я влюблялся более "придирчиво". Наверное постарше был. Конечно внешность это та "одежка", по которой встречают, но потом, поухаживав за дамой, пообщавшись с ней, делаешь выводы - влюбляешься в ее душевные и качества разума. Во всяком случае я год примерно встречался с одной красавицей (постоянно дрался из-за нее с мужиками) которая меня в конце концов разочаровала в этом смысле и я дал ей отставку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писательница дура.:)

Если, конечно, вы ее правильно поняли.

 

 

Да, мужчины любят свой труд. В то, во что вкладываются вполне способны влюбиться и навсегда. Вот только вклад не материальный. Душевный, эмоциональный. Именно это ценится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писательница дура. :)

Если, конечно, вы ее правильно поняли.

 

Не-а писательница далеко не дура. у нее просто другая форма взаимоотношений и с миром и с мужчинами.

Опять же ФОРМ ЛЮБВИ много...ну кому не лень по гуглите...ну там Сергэ, агпэ, лудус...эрос.

Опять же наша писательница, давно не девочка, а тертая по жизни баба. Соответственно у нее другие жизненные установки.

Ну типа : ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ ЖЕНЩИН - ЭТО БРИЛЛИАНТЫ. или Я ЛУЧШЕЕ КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЕ ДЛЯ МУЖЧИН.

ну нормальная такая современная позиция...эдакая ПОТРЕБЛЯШКА на ножках....таких сей час миллионы.

 

а ЧИСТАЯ любовь...это для мальчиков и девочек.

Черт....а ведь когда то и Я умел любить. :worthy:

Я. Во всяком случае я год примерно встречался с одной красавицей (постоянно дрался из-за нее с мужиками) которая меня в конце концов разочаровала в этом смысле и я дал ей отставку...

Бедолага...столько разбитых носов..вынесенных зубов...а результат: ПРИШЛОСЬ ПОСЛАТЬ В Ж......

За то в жизни была хоть одна красавица. 

Для мужика это важно...хоть раз соблазнить красавицу...чисто для поднятия своего ЭГО и для последующего анализа...ну и что бы потом не думать...что жизнь прошла зря.

 

Глаза - зеркало души... я считаю что мы в душу человека влюбляемся, "узнаем" свою любовь. И секас - ни причем.
 

а я и сей час люблю смотреть женщинам в глаза....но чаще смотрю на задницы. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писательница дура. :)

Если, конечно, вы ее правильно поняли.

 

 

Да, мужчины любят свой труд. В то, во что вкладываются вполне способны влюбиться и навсегда. Вот только вклад не материальный. Душевный, эмоциональный. Именно это ценится.

 

Ничо не дура. Все правильно. Только не стоит трактовать слишком однобоко.

 

Регулярная забота и вовлеченность в жизнь и проблемы ближнего формирует привязанность.

Это не совсем любовь, это другое чувство.

 

Человек становится небезразличен. Его интересы постепенно встают наравне с собственными, а иногда и перевешивают собственные. Осуществляя помощь (материальную, физическую  или моральную) мужчина начинает ощущать собственную значимость, силу, он ставит себя НАД женщиной, которой помогает. И это положение дел дает ему чувство эмоционального комфорта. Особенно, если женщина при этом не "раскручивает на бабло лоха", а демонстрирует благодарность и укрепляет в мужчине эту уверенность.

 

Что там говорить- каждый нормальный мужик хочет иногда быть героем.  И если женщина позволяет ему чувствовать себя рядом с ней сильным и всемогущим- он ради неё такие чудеса продемонстрирует, в которые сам вчера не верил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что там говорить- каждый нормальный мужик хочет иногда быть героем.  :king:

А оказывается - дойной коровой и ослом. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно, у меня такой вопрос к мужчинам: вы помните тот момент, когда очень сильно и глубоко влюбились - что именно стало "катализатором" возникновения этого чувства? Клевый секс? Вкусные борщи? Кривые красивые ноги? Что вас не на шутку "зацепило"?

 

 

Наличие любопытства, интеллект.

Существование в жизни целей, выходящих за рамки быта и социума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...