Перейти к содержанию

Не могу познакомиться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 17 лет. В этом году заканчиваю школу, уже написал один из экзаменов.

Так вот. У меня есть душевная проблема. Мне нравится одна девушка, чуть младше меня. Она с моей школы. С ней не знаком, видел только в ВКонтакте и в школе. Почти сразу заворожила.
Красивая (по моим меркам), проф. занимается танцами - много медалей, любит читать и даже пишет. Нету гламура, стервозности, не ТП. Нет парня. Редко таких вижу, в общем.
И...и... просто боюсь подойти и познакомиться. В ВК писать не хочу (для меня это низко, да и такая через Интернет не будет знакомиться, мне кажется). Хочу просто подойти и познакомиться с помощью комплимента и далее развить общение. Но впадаю в ступор.
Мысли примерно такие: а нужен ли ей парень? А буду ли я ей подходить? Ровня ли я ей? Отошьёт как дебила.
Самооценка видимо.

А теперь немного обо мне. Учусь хорошо, по предварительным оценкам написал первый экзамен лучше всех. Далеко не урод.
Увлекаюсь программированием. Иногда деньги получаю, но не регулярно. Есть свои собственные проекты, которыми пользуются люди (пишу под Android и выкладываю на Google Play) - для парня 17 лет достаточно круто. Некоторые даже завидуют. Перспективы просто отличные. Знаю в этой области больше некоторых студентов 2-3 курса на данной специальности.
Это моё дело и я его люблю.

Телосложение среднее, нормальный парень. Не заучка, не "ботаник" (разве что очки для дали иногда использую). Просто трудолюбивый, схватываю информацию на лету, много чем интересуюсь.
Хорошо знаю английский - могу читать техническую литературу. Люди отмечают общую эрудированность. Много знаю из области техники, истории, религии, политики, компьютеров и так далее. Но не зануда (хотя обычно очень серьёзен). Привык выполнять обещания, держу слово. Но люблю и веселиться. Но чувствую себя крайне некомфортно в больших компаниях, клубах, не понимаю кайфа "напиться".

Бывает, что иногда туплю и немного рассеян (это из отрицательных качеств).
Есть приятели, но.... они, по-моему, мудаки. У них нет своего любимого дела, всё в игрушки режутся (сам играл раньше часто, но уже давно надоело - скучно. Перерос это, наверное). Да и уезжают они все в этом году кто куда. Один остаюсь один (так вышло, что 3 человека, с которыми общаюсь уже не один год, уезжают в другие страны или города).

И со всем этим имею вот такую заниженную самооценку и стеснительность. Хотя понимаю, что по сути отличный парень (наверное).
В чём причина? Мб долгое время была сильная опека со стороны родителей, которая иногда была предметом стёбов. Я - ранний ребёнок. И поэтому был окружён излишней, на мой взгляд, заботой. Вот и пытаюсь самоутвердиться в будущей работе, учёбе и так далее.

А хочется человека, с которым можно под ручку гулять, обнимать, целовать, общаться.

Чувство мокрого места. Можно, конечно, сказать, что ещё в универе нагуляюсь. Но... не будет ли такой проблемы уже там? Да и когда это будет. Забить на это всё ещё на года 3? Не хочу так.

 

Я не знаю что делать.

 

Спасибо, что выслушали. Тут, наверное, таких много..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)

Знаете, как тяжело жить симпатичным, не гламурным и не тупым девушкам? Нормальные парни боятся знакомиться. Типа, отошьет, недоступная, не ровня. И лезут в итоге всякие... гхм... как сказать цензурно? Всякие чудаки. Кривые-косые, тупые, упоротые и вообще трехнутые, зато с высокой самооценкой. Вы хоть попробуйте с ней пообщаться. Сами знаете этот мем: "Если даже интернет эксплорер настолько смелый, чтобы проситься браузером по умолчанию...". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...