Перейти к содержанию

А проблема-то во мне.


Гость John_Palermo

Рекомендуемые сообщения

Заводить отношения в школе, мне кажется, наихудший выбор. Причины тут две: учеба, вся эта суета и то, что не каждый человек способен быть собой во время школьных занятий.

Как, например, я. В школе я пытаюсь быть весельчаком, довольно простым и прямым, разговаривающим на любые темы. С теми одноклассниками, что я захотел дружить, уже показывал настоящего себя.

 

В данный момент я учусь в девятом классе (выпускной) и есть у меня одноклассница, которая даже не просто нравится, а может быть, люблю её, если я правильно понимаю смысл этого слова. Я забегаю немного вперед и упускаю прошлое. Давайте пройдемся по порядку.

 

Два года назад я перешел в новую школу (в 7 классе). Сначала у меня было все отлично, ту девочку я даже не замечал, относился к ней грубо, было абсолютно на неё наплевать. Как она позже призналась, когда я перевелся в новый класс, то даже понравился ей. Уже через год я сидел на дне рождении её лучшей подруги, вышел с ней на медленный танец, оказывал небольшие знаки внимания. С того самого дня рождения у меня и началась эта бесконечная череда мучений, которые я сам и создаю. Я стал ей активно писать в мессенджерах, очень много с ней общался, потом иногда звонил, искал поводы с ней встретиться, быть с ней рядом, на мероприятиях старался быть в паре с ней. Затем я "созрел" и стал уже недвусмысленно ей говорить о том, что нравится она мне, но услышал отказ, ибо в тот момент был парень, который нравился ей самой, да к тому же и она ему. Что поделать, я унывать не стал, пару дней походил в игноре, а потом возобновил общение. Уже мой интерес немного по-угас и я общался исключительно дружески.

До 9 класса все шло отлично.

 

В девятом классе я вновь вспомнил о ней. Она стала уделять мне немного больше внимания, чем раньше, соглашалась встретиться наедине. Не в плане свидания, конечно, а скажем погулять около её дома или прочая мелочь. Потом случился небольшой казус, где я показал себя очень скверно для неё (насмехательски отнесся к её проблеме), но затем радикально исправился и все замял.

 

Сейчас у нас идет репетиция перед 25 мая. Она танцует вальс с моим другом, причем предложила это ему она сама, которому она тоже нравится, и боюсь, что и он ей. Их называют лучшей парой в танце, её лучшая подруга, говорит, что из них лучше пара, чем из меня и её, и вообще, все не за меня.

 

Я же не могу успокоиться, постоянно тереблю себя и вечно думаю про неё и как мне поступать дальше.

Хотел бы еще сказать о нашем общении. В школе оно абсолютно никакое. Она немного сторониться меня, не желает, чтобы я трогал её(в разумных пределах, естественно), а я не знаю о чем с ней говорить, что делать вообще. Но когда мы говорим по телефону или в живую, но наедине, то все куда более легче и проще, темы лезут и вообще, все отлично.

 

Можно сказать, я рассказал историю с ней. А теперь вопрос.

Есть смысл пытаться добиваться её раньше, если я сам думаю, что ничего хорошего из этого не выйдет? К тому же не дает покоя мой друг. Мне кажется, что у них взаимная симпатия и он нравится ей больше меня.

Я думаю, мне стоит или в ближайшие сроки дать понять, чего я хочу, а если ответ меня не устроит - разорвать все отношения (потому что простой дружбы мне с ней не нужно) или пытаться медленными шагами обращать её внимание на меня, как на парня, а не как на простого друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой дружбы мне с ней не нужно

Саш, вот эта фраза очень странно звучит. Очень-очень странно.

Подумай о ней. Что именно ты имеешь в виду под этим?

Если тебе в самом деле нравится человек, как так может быть, что ты не хочешь с ним дружить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, вот эта фраза очень странно звучит. Очень-очень странно.

Подумай о ней. Что именно ты имеешь в виду под этим?

Если тебе в самом деле нравится человек, как так может быть, что ты не хочешь с ним дружить?

Теперь я вижу что да, действительно странно. Я перечитал свой текст и даже улыбнулся над своими словами. :)

Я подразумевал, что я не могу ограничиться с ней простой дружбой, уже сколько не пытался, но все в итоге возвращаюсь к одному и тому же.

Дружба - есть основное составляющее правильных отношений, верно? Сейчас я стал понимать это так. Я очень быстро прихожу к разным выводам, тут же стараюсь ими воспользоваться, а затем только думаю над сделанным. :)

Кстати говоря, я не сдержался и встретился с ней. Поговорил с ней, сказал правду. Ответ оказался ожидаемым - "я не хочу терять с тобой дружбы" и простое "не знаю". Я предвидел это. Но мои чувства не угасли. Я думаю, сделать большой, по-настоящему большой перерыв от неё. Если через пару лет мне ничего не помешает, то обязательно встречусь с ней.

Сейчас мой вопрос в том, продолжать ли с ней идиотское школьное общение, договориться общаться, но редко и наедине или не общаться вовсе.

Блин, форум хорош тем, что стоит мне только высказаться, а дальше уже самому приходят мысли и идеи. Я, правда, не успеваю их обдумать, но все же лучше, чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подразумевал, что я не могу ограничиться с ней простой дружбой, уже сколько не пытался, но все в итоге возвращаюсь к одному и тому же.

Это снова не понятно. Что значит "не могу ограничиться"? Судя по твоему рассказу, именно этим ты и ограничиваешься до сих пор. Никаких "границ" ты, пока что, не переходил, так ведь?

Так что, выходит, что, очень даже, можешь ограничиться.

 

Другое дело, что тебе не хочется ограничиваться, но это - уже совершенно другой разговор.

 

 

Дружба - есть основное составляющее правильных отношений, верно? Сейчас я стал понимать это так. Я очень быстро прихожу к разным выводам, тут же стараюсь ими воспользоваться, а затем только думаю над сделанным. :)

Кстати говоря, я не сдержался и встретился с ней. Поговорил с ней, сказал правду. Ответ оказался ожидаемым - "я не хочу терять с тобой дружбы" и простое "не знаю". Я предвидел это. Но мои чувства не угасли. Я думаю, сделать большой, по-настоящему большой перерыв от неё. Если через пару лет мне ничего не помешает, то обязательно встречусь с ней.

Ты погоди принимать решения. Сам же говоришь, что понимаешь, что действуешь поспешно.

Давай вместе подумаем, с какой целью тебе нужно "делать перерыв" от дружбы? Чем именно тебе мешает дружба с ней?

 

Сейчас мой вопрос в том, продолжать ли с ней идиотское школьное общение, договориться общаться, но редко и наедине или не общаться вовсе.

Почему надо редко обязательно? И зачем наедине?

Помнишь, я тебе советовал купить ей цветов? Готов поспорить на свой обед, что ты этого до сих пор не сделал :)

А как насчет пригласить ее, допустим, на балет, как-нибудь в выходной?

 

Блин, форум хорош тем, что стоит мне только высказаться, а дальше уже самому приходят мысли и идеи. Я, правда, не успеваю их обдумать, но все же лучше, чем ничего.

Ты не торопись так сильно, тогда и будешь успевать обдумать :)

Всему свое время ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

weaselman, а как зовут тебя?

 

Это снова не понятно. Что значит "не могу ограничиться"? Судя по твоему рассказу, именно этим ты и ограничиваешься до сих пор. Никаких "границ" ты, пока что, не переходил, так ведь?

Так что, выходит, что, очень даже, можешь ограничиться.

 

Другое дело, что тебе не хочется ограничиваться, но это - уже совершенно другой разговор.

 

А, да, правда. Этим все ограничивается, но я этих ограничений не хочу.

 

Ты погоди принимать решения. Сам же говоришь, что понимаешь, что действуешь поспешно.

Давай вместе подумаем, с какой целью тебе нужно "делать перерыв" от дружбы? Чем именно тебе мешает дружба с ней?

1. Чтобы меня стало меньше в её жизни, чтобы я сам отдохнул от неё. Последнее время мне было сложно сосредоточиться на чем-то, не думая о ней.

2. А вот этого я не знаю. Я думаю несколько стереотипными идеями, мол, после признаний и отказов нужно охладить отношения. Я не прав, наверное.

 

Почему надо редко обязательно? И зачем наедине?

Помнишь, я тебе советовал купить ей цветов? Готов поспорить на свой обед, что ты этого до сих пор не сделал :)

А как насчет пригласить ее, допустим, на балет, как-нибудь в выходной?

Редко - чтобы не было пересыщения друг другом. А наедине - потому что в обществе, даже общих друзей, мы не можем нормально общаться. Я начинаю нести непонятную лабуду, она морозиться и ищет способы заговорить с кем-то другим.

Нет, не сделал, признаю. Но будет ли это рационально сейчас, после отказа?

М, не знаю даже. Пригласить куда-нибудь неплохой вариант. Тем более если я обозначу это как дружеское свидание и залог поддержки добрых отношений, то она, скорее всего, согласиться. Нужно обдумать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

weaselman, а как зовут тебя?

Меня зовут Антон.

 

 

А, да, правда. Этим все ограничивается, но я этих ограничений не хочу.

Ну правильно. То есть, ты не хочешь органичений, а не самой дружбы, верно?

В дружбе-то, как таковой, ничего плохого нет. И, оттого, что вы не станете дружить, ограничения все равно не пропадут.

 

1. Чтобы меня стало меньше в её жизни, чтобы я сам отдохнул от неё. Последнее время мне было сложно сосредоточиться на чем-то, не думая о ней.

Для того, чтобы "отдохнуть", тебе нужно просто перестать заморачиваться насчет "ограничений" и быть ей просто другом. Тебе сложно сосредоточиться не от того, что ты с ней дружишь, а от того, что мечтаешь о разных вариантах продолжения этой дружбы. Попробуй просто не думать о них. Будущее никому неведомо, но это не должно мешать нам радоваться тому, что мы имеем сегодня. Понимаешь мою мысль?

 

2. А вот этого я не знаю. Я думаю несколько стереотипными идеями, мол, после признаний и отказов нужно охладить отношения. Я не прав, наверное.

Ага, не прав. "Охладить" надо себя самого, а не отношения. В смысле, не делать из этого трагедию, и не пытаться форсировать события. А дружба - это замечательная штука. Друзьями не разбрасываются просто так, "чтобы отдохнуть", согласись.

 

Нет, не сделал, признаю. Но будет ли это рационально сейчас, после отказа?

Вполне. Просто, когда будешь дарить букет, подчеркни, что ты делаешь это просто так, чтобы сделать ей приятное, без расчета на какие-то ответные действия с ее стороны. Ты просто думал о ней, и тебе захотелось купить ей цветов. Можешь что-нибудь поромантичнее придумать, типа, шел по улице, увидел букет и просто не мог его не купить, потому что именно такие розы так здорово подходят к ней.

 

М, не знаю даже. Пригласить куда-нибудь неплохой вариант. Тем более если я обозначу это как дружеское свидание и залог поддержки добрых отношений, то она, скорее всего, согласиться. Нужно обдумать это.

Обдумай, обдумай :)

Только, когда будешь приглашать, постарайся придумать что-нибудь пооригинальнее, чем сходить в кино или посидеть в кафешке. Балет какой-нибудь, или театр, или концерт здорово подходят, к примеру. Или наоборот, что-нибудь, вроде гонок монстр-траков или футбольного матча - это тоже хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Антон.

Приятно познакомиться, Антон.

 

Ну правильно. То есть, ты не хочешь органичений, а не самой дружбы, верно?

В дружбе-то, как таковой, ничего плохого нет. И, оттого, что вы не станете дружить, ограничения все равно не пропадут.

Точно! Если отбросить мои собственные рамки в этом вопросе, то так и получается.

 

Для того, чтобы "отдохнуть", тебе нужно просто перестать заморачиваться насчет "ограничений" и быть ей просто другом. Тебе сложно сосредоточиться не от того, что ты с ней дружишь, а от того, что мечтаешь о разных вариантах продолжения этой дружбы. Попробуй просто не думать о них. Будущее никому неведомо, но это не должно мешать нам радоваться тому, что мы имеем сегодня. Понимаешь мою мысль?

Понимаю. На самом деле я очень заморочил себе голову всем этим, придавал колоссальное значение. Нужно остыть, да.

 

Ага, не прав. "Охладить" надо себя самого, а не отношения. В смысле, не делать из этого трагедию, и не пытаться форсировать события. А дружба - это замечательная штука. Друзьями не разбрасываются просто так, "чтобы отдохнуть", согласись.

Что-то в этот раз все твои слова вышли очень верными для меня. Что не прочту, так сразу понимаю и принимаю.

 

Вполне. Просто, когда будешь дарить букет, подчеркни, что ты делаешь это просто так, чтобы сделать ей приятное, без расчета на какие-то ответные действия с ее стороны. Ты просто думал о ней, и тебе захотелось купить ей цветов. Можешь что-нибудь поромантичнее придумать, типа, шел по улице, увидел букет и просто не мог его не купить, потому что именно такие розы так здорово подходят к ней.

Раз ничего странного в этом не будет, то обязательно подарю.

 

 Обдумай, обдумай  :)

Только, когда будешь приглашать, постарайся придумать что-нибудь пооригинальнее, чем сходить в кино или посидеть в кафешке. Балет какой-нибудь, или театр, или концерт здорово подходят, к примеру. Или наоборот, что-нибудь, вроде гонок монстр-траков или футбольного матча - это тоже хороший вариант. 

С этим довольно туго обстоят дела в моем городе. Ничего оригинального нет, даже кинотеатр только строится начал, а про театры вовсе молчу.

Боюсь, придется ограничиться простой прогулкой и кофе, если ничего лучше не придумаю.

 

Кстати говоря, сегодня вновь встретился с ней наедине. Медленным темпом проводил её до дома. Сначала разговаривали абсолютно обо всем, а перед подходом к её жилищу, я сказал, что был не прав, насчет полного игнора, сказал свое мнение насчет нашего школьного общения и предложил не создавать эту отвратительную иллюзию самого общения в стенах школы, а дальше она поддержала мою мысль общаться в более уединенных местах, нежели школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, классно, что все налаживается! Рад за тебя :) Продолжай в том же духе.

 

Насчет театров и концертов, может быть, можно до какого-нибудь соседнего областного центра доехать?

Ну, а спортивные всякие события бывают же? Не обязательно, чтобы они были олимпийского масштаба. Какой-нибудь товарищеский матч между двумя местными заводами вполне подойдет :)

 

 

А какие у тебя отношения с другими одноклассниками? Много друзей, кроме этой девчонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. : )

 

В ста километрах от нас столица страны, недавно были какие-то местные концерты в ДК в курортном городке. Вот только когда новые концерты - я не знаю, а в столицу её родители вряд ли отпустят.

Спортивное мероприятие будет 11 мая, правда, это будет соревнования в которых и я участвую. А похожего, где можно было бы приятно провести время вдвоем, я тоже не знаю.

 

С другими одноклассниками отношения нейтрально-хорошие. Стараюсь поддерживать. Помимо неё есть еще одна подруга и три друга. Особо много друзей/знакомых не имею и шибко об этом не жалею. Бывает иногда скучно, хочется новых знакомств, но пережить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не отпустят в столицу-то? 100 километров - вроде, не такое большое расстояние.

Ну ладно, это не так уж важно, на самом деле. Главное, что ты идею понял. Следи за объявлениями в ДК, хотя бы :)

Если курортный городок рядом, так можно и так просто погулять туда съездить, на пикник, типа, если я правильно себе представил, что такое "курорт".

 

Я про одноклассников спросил, потому что, это кажется странным немного, что ты при них с этой девчонкой общаться нормально стесняешься. Почему так выходит, как ты думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители же. Тотальный контроль за любимыми детьми и попытки сберечь от всего плохого на свете.

Да, именно этот курорт ты представил правильно. Там можно устроить неплохой пикник, покататься на лыжах(уже нельзя), а когда еще потеплеет и купаться.

 

Даже не знаю. Я думал об этом, пытался найти решение, даже строил диалоги, которые пытался воспроизвести, чтобы хоть что-то было, но ничего не получалось. При одноклассниках я сразу теряюсь. Да и вообще, при людях, но только если с ней общаюсь. С остальными такой проблемы не возникает.

При людях и от неё ответная реакция, если я пытаюсь начать разговор, какая-то однобокая, сухая, холодная, после которой я ума не приложу, что можно ответить. Может быть, я немного утрирую, но примерно все так, как я описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаком с ее родителями?

 

А тот букет, о котором мы говорили, ты ей тоже наедине дарить собираешься? А если публично это сделать, как ты думаешь, что тогда произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, знаком с её матерью. Как одноклассник её дочери знаю её, естественно.

 

А про букет разницы нет. Могу и наедине, могу и при людях. Как-то не задумывался об этом, не вижу большой разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что она, ее мама, о тебе думает, как ты считаешь?

 

Интересно. Значит, общаться при людях не выходит, а букет вручить проблем нет, да? А в чем здесь разница, как думаешьь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость John_Palermo

"Милый, вежливый одноклассник моей дочери" - скорее всего так.

 

Вручить букет - действие мгновенное, не требующее большого ума, и, вероятно, 100% не увидит отказа или игнора. А общаться - тут уже длительнее, нужно находить какие-то темы, на которые можно поговорить в обществе, немного думать, "фильтровать" речь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это все - находить темы, фильтровать речь и т.д. - нужно делать и когда наедине общаешься тоже. Почему наедине легче?

 

Ну вот, значит, если вручишь букет при свидетелях, то, по крайней мере, часть этих препятствий исчезнет, можно будет говорить о букете, какой он классный, как он ей подходит, почему ты вдруг решил его подарить и т.д., так что, поиском темы для рзговора можно будет не озадачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...