Перейти к содержанию

Бывшие отношения не отпускают уже год.


Гость Rekcut1

Рекомендуемые сообщения

Мне 22, ей 20. Отношения длились 2 года с перерывом на 4 месяца. Поругались, не общались, потом встретились, ну и всё закрутилось само собой снова.

 

После второго, последнего, расставания с девушкой прошел уже год.

 

Всё никак не могу её забыть. Постоянно ищу глазами, живем недалеко друг от друга. С другими не складывается вообще никак. Всех сравниваю с ней. И обязательно нахожу такую черту, в которой они уступают ей, несмотря на их многочисленные преимущества перед бывшей. 

 

Вроде сначала забываюсь в первые пару недель общения с другими девушками, но потом всё равно наступает волна безумной грусти по ней.

 

У неё скоро д.р., начинаю думать как её поздравить, хоть весь этот год вообще не общались.

 

Напоминает уже болезнь, начинаю думать что схожу с ума.

 

Не знаю как быть. 

 

С одной стороны хочу вернуть наши отношения, с другой стороны понимаю, что уже довольно много воды утекло, у неё даже есть, ну или были (стараюсь всячески избегать разговоров на эту тему в компаниях общих друзей, поэтому не в курсе) довольно долгие отношения. И у меня были девушки, правда ненадолго. И она для меня уже не та, для которой я был первым и единственным...

Сначала думал что всё забудется через пару месяцев. Потом через пол года.

 

И так прошел год, а я всё так же по ней скучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И у меня были девушки, правда ненадолго.

Пока это единственные Ваши длительные отношения. Они для Вас эталон и всех других девушек Вы сравниваете с эталоном, пока не найдете новый.

Сначала думал что всё забудется через пару месяцев. Потом через пол года.

Забудется, когда заместится новой влюбленностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока это единственные Ваши длительные отношения. Они для Вас эталон и всех других девушек Вы сравниваете с эталоном, пока не найдете новый.

Нет, это вторые длительные отношения. Первые так же длились два года, но расстались легко, та девушка уже замужем за одним из моих товарищей.

Но есть правда в Ваших словах. Это первые длительные отношения, когда разговоры о свадьбе уже не вызывали смех.

Но пугает этот срок, уже целый год по ней скучаю. Пытался забыть все хорошее, сосредоточиться на не недостатках- не помогло, хотя выявил их кучу. И мелких, и весьма существенных.

Забудется, когда заместится новой влюбленностью

Да были девочки к меня за этот период, которые и по характеру гораздо лучше мне подходят, и внешне ни чуть не хуже, чем она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё скоро д.р., начинаю думать как её поздравить, хоть весь этот год вообще не общались.

 

Напоминает уже болезнь, начинаю думать что схожу с ума.

Так повстречайся с ней. Может к сердцу прижмет, может на х пошлет. На пользу будет любой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Год - не так уж и долго, однако если  очень сильно беспокоит - предложу обратиться  к консультирующему психологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год - не так уж и долго, однако если очень сильно беспокоит - предложу обратиться к консультирующему психологу

В том то и дело, что боль, как таковая, прошла за первые 6 месяцев, в первые три обращался и к психологу и даже к психиатру, стыдно признавать, но были мысли суицидального характера. Но что было, то было. Из песни слов не выкинешь. Специалисты мне помогли справиться с глупыми мыслями, но заблокировать, или как это называется на сленге специалистов такого профиля, мысли о ней не удалось.

Сейчас же боли нет, осталась только грусть, воспоминания и желание повернуть время вспять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

В том то и дело, что боль, как таковая, прошла за первые 6 месяцев, в первые три обращался и к психологу и даже к психиатру, стыдно признавать, но были мысли суицидального характера. Но что было, то было. Из песни слов не выкинешь. Специалисты мне помогли справиться с глупыми мыслями, но заблокировать, или как это называется на сленге специалистов такого профиля, мысли о ней не удалось.

Сейчас же боли нет, осталась только грусть, воспоминания и желание повернуть время вспять.

к психиатру -то  сходили и ладно , а почему к психологу так мало ходили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может, стоит отпустить и, наконец, себя полюбить?

 

Если это болезнь, то первым делом нужно убрать источник болезни. Убрать все что напоминает. Мысли, конечно, фиг отгонишь, но можно пробовать. Соцсети, общие друзья, подарки, вещи.

 

И больше заботы о себе любимом.

Я тоже жутко скучаю по первой любви. Но я отношусь к этому иначе. Я рад что это у меня было. Пусть все закончилось печально, но я знаю КАК хорошо бывает. Для меня это некий ориентир кого я буду искать в жизни. И с радостью вспоминаю. Бывает, что накрывает иногда. Но забота о себе, дела, новые знакомства, приключения - это все выбивает плохие мысли.

 

Что со спортом у тебя? Что с работой? Ты зациклился на одном моменте. Прошлое не вернуть. Оно было и все. Ничего ты не изменишь. Смотри в будущее и настоящее. Учись на ошибках и благодари в сердце людей, которые делали тебе добро. А кто делал зло - убирай их. И не думай как ты будешь выглядеть при этом в глазах других.

 

То что было ты не вернешь. Она другая, ты другой. Это образ в твоей голове сидит. Думаю, стоит это понять - это твоя мечта. Сам придумал, сам полюбил, сам дополнил образ как хочешь. Мы, мужчины, почему-то помним самое хорошее. Даже если люди делают нам плохое. Часто замечал это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи почему расстались. Кто был ведущий, кто ведомый.

Ты получал какую либо информацию о ней на протяжении этого года? В СС мониторил?

Как проходило общение с другими девушками? Секс был. Если да, то со сколькими девушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может, стоит отпустить и, наконец, себя полюбить?

 

Если это болезнь, то первым делом нужно убрать источник болезни. Убрать все что напоминает. Мысли, конечно, фиг отгонишь, но можно пробовать. Соцсети, общие друзья, подарки, вещи.

 

И больше заботы о себе любимом.

Я тоже жутко скучаю по первой любви. Но я отношусь к этому иначе. Я рад что это у меня было. Пусть все закончилось печально, но я знаю КАК хорошо бывает. Для меня это некий ориентир кого я буду искать в жизни. И с радостью вспоминаю. Бывает, что накрывает иногда. Но забота о себе, дела, новые знакомства, приключения - это все выбивает плохие мысли.

 

Что со спортом у тебя? Что с работой? Ты зациклился на одном моменте. Прошлое не вернуть. Оно было и все. Ничего ты не изменишь. Смотри в будущее и настоящее. Учись на ошибках и благодари в сердце людей, которые делали тебе добро. А кто делал зло - убирай их. И не думай как ты будешь выглядеть при этом в глазах других.

 

То что было ты не вернешь. Она другая, ты другой. Это образ в твоей голове сидит. Думаю, стоит это понять - это твоя мечта. Сам придумал, сам полюбил, сам дополнил образ как хочешь. Мы, мужчины, почему-то помним самое хорошее. Даже если люди делают нам плохое. Часто замечал это.

 

Никаких проблем с самооценкой у меня нет. Прекрасно вижу, как ко мне тянутся девушки. Прекрасно понимаю, что могу довольно легко добиться того, чего хочу.

 

Всё выкинул, что напоминает о ней. Даже её трусики, которые она забыла давным давно, которые лежали на полке среди моего нижнего белья минимум год, выкинул. Тяжело, но выкинул.

 

Сколько Вам лет, если не секрет? И сколько времени прошло?

Я тоже знаю как хорошо бывает. И знаю, что у нас было всё совсем не хорошо. Так уж сложилось, что она прям эталон красоты для меня, причем этот образ сложился у меня еще в подростковом возрасте. И хочу - не хочу, сейчас обращаю внимание на девушек, похожих на нее. Из - за того, что такой у меня вкус. Периодически с этими девушками меня видела мать в городе, потом постоянно удивлялась, когда я ей говорил что эта, с которой она меня видела сегодня, и с которой видела, допустим, 2 недели назад - разные девушки.

 

Со спортом всё отлично. После расставания всё забросил. Забросил спорт, работу, друзей. Всё всё всё. Потом, после прохождения психологической помощи, начал постепенно возвращаться к жизни. Сначала со злостью, чтобы показать ей, кого она потеряла, потом для себя, потом вообще мотивация пропала, но по инерции продолжаю всем заниматься. Дела на работе пошли в гору, возобновил учебу. Но не понимаю зачем, для чего и для кого это делаю. Просто делаю это, потому что так надо.

 

Головой я это понимаю. Понимаю, что даже если сложится так, что мы снова будем вместе - мне тяжело будет принять то, что у неё был другой партнер (надеюсь что хотя бы в единственном числе) в постели. Я всегда ценил то, что я у неё был первый и единственный в плане половых отношений.

 

Но у меня постоянно наворачиваются слезы, когда вижу, как она проезжает. Постоянно наворачиваются слезы, когда какой нибудь знакомый, который был не в курсе того, что мы расстались, с сожалением говорит что мы были отличной парой, и что он думал что мы уже расписались. (с гормонами проблем нет, анализы сдавал, и тестостерон и эстрадиол (женский половой гормон) в норме, причем первый ближе к верхним референтам, второй - к нижним, поэтому не знаю как объяснить такую гиперчувствительность при упоминании её.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи почему расстались. Кто был ведущий, кто ведомый.

Ты получал какую либо информацию о ней на протяжении этого года? В СС мониторил?

Как проходило общение с другими девушками? Секс был. Если да, то со сколькими девушками.

 

Расстались по глупости. Верней глупость послужила катализатором расставания.

За её домом ей повредили машину. Дело было в пятницу. Ни камер, ни свидетелей, никого. Виновник скрылся. Вызвали дпс, ппс, все оформили, все сделали, договорились пойти в рай.отдел в понедельник. Почему то у меня именно так отложилось в памяти. В субботу рано утром я уехал к родственникам за город, нужно было помочь по хозяйству. В обед позвонила она, спросила где я, я ответил, начала ругаться, что сегодня мы должны были идти в рай.отдел (какой, к черту, в субботу, рай.отдел??? они и в будние то не работают, не то что в выходные), что на меня нельзя положиться, что я скотина, которой нужен только секс и всё в таком духе. Примерно через час я выехал в город, она не брала трубку, дома её не было, поехал в рай.отдел, там её не было. На связь не выходила. Созвонился с общими знакомыми, сказали что вот только только её видели в компании подруги, всё хорошо. Ну я успокоился.

Вечером позвонил снова, снова без ответа. Ночью уже не выдержал, пошел к ней, дома её не оказалось. Поехал искать по городу, благо все места, в которые она могла пойти, знаю. Но нигде её не нашел. Позвонил подруге этой, она сказала что она спит и знать не знает где моя девушка. Приехал к её дому, ждал минут 30, приехала с общими друзьями, говорить не хотела, я настоял. Она сказала что гуляла именно с той подругой и этими друзьями, попросила сама сказать что никто не знает где она. Я не скандалил, пытался, как обычно, решить конфликт мягко, объяснить в чем она не права, в чем не прав я, извинился за дневной инцидент. Но всё без толку. Сказала что всё, чувства давно остывали, сейчас поняла что это конец. Сначала не поверил, пытался перевести в шутку. Она была непреклонна. У меня покатились слезы, чуть ли не истерика. Как так, ведь так любили же друг друга.

 

Неделю не общались, потом встретились случайно, поговорили, она сказала что всё, между нами больше ничего не может быть. Естественно, я снова начал уговаривать, говорить что она зря так торопится, что всё у нас будет хорошо, и прочее и прочее. В ответ повторяла всё то же, что между нами всё кончено.

 

Около месяца вообще не видел её, не слышал ничего про неё. Потом от общих знакомых узнал, что у неё появился ухажер и что через 2 недели они большой компанией, все вместе, планируют улететь отдыхать. Прямо накануне моего дня рождения.

 

За эти две недели встретились с ней 2 раза в городе. В первый раз она подтвердила, что да, появился ухажер. Во второй раз, когда я её уговаривал никуда не лететь, что мы полетим с ней вместе, она сказала что все решено. Тогда я попросил, чтобы она не делала глупостей, не спала с ним. На что она ответила, что уже поздно это просить...

 

Тут мой мир рухнул. Я думал, что я умру прям там, где стоял. Слезы, не мог дышать, не мог соображать. Ещё, как назло, откуда то играла музыка, которую постоянно крутили на курорте, на котором мы с ней были в позапрошлом году. Она плакала. Говорила что те чувства прошли, что она меня разлюбила, что даже без меня у неё все будет хорошо, и что без неё у меня тоже всё будет хорошо. Я сказал что сильно в этом сомневаюсь, тогда то меня и посетили первые суицидальные мысли. на следующий день у меня был др. Естественно, я его не отмечал. Девушка прислала сообщение с поздравлением, с просьбой ничего с собой не сделать.

Я не мог есть, не мог спать, не мог разговаривать. Начал глушить боль алкоголем, так продолжалось дня 3-4. Друзья, видя моё состояние, настояли и буквально за руку отвели к психологу. Психолог отправил к психиатру.

*

Нет, после этого я не смотрел её сс, даже когда натыкался, с невероятным усилием не тыкал по её профилю. Понимал, что если там будут фото с другим - я этого не выдержу. Последние 7-8 месяцев искусственно игнорирую все, что может быть связано с ней, будь то сс, будь то общие знакомые, будь то места, в которых мы любили находиться, музыка, даже стиль одежды поменял (до этого она принимала непосредственное участие в выборе моего гардероба), чтобы ничего не напоминало о ней.

*

С другими девушками начал общаться только через пол года, после расставания. Сначала давалось тяжело, самооценка была у меня ниже плинтуса, девушки это чувствовали. Потом пришел в себя, всё было легко. Были и похожие на неё, и совершенно другие. Пообщался примерно с 15-20 девушками (встречи, посиделки, прогулки), с которыми знакомился лично, не в сс, некоторые мне надоедали уже в первую встречу, потом я их динамил, с некоторыми пообщался подольше. Секс был с 4-мя, с одной был один раз, с тремя периодический. Одна осталась до сих пор. С ней сразу договорились что её от меня нужен только секс, мне от неё нужен только секс. Так и встречаемся 3-4 раза в неделю. Поначалу, на психологической почве, я полагаю, были проблемы с либидо. Сейчас, вроде, всё нормально (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстались по глупости. Верней глупость послужила катализатором расставания.

За её домом ей повредили машину. Дело было в пятницу. Ни камер, ни свидетелей, никого. Виновник скрылся. Вызвали дпс, ппс, все оформили, все сделали, договорились пойти в рай.отдел в понедельник. Почему то у меня именно так отложилось в памяти. В субботу рано утром я уехал к родственникам за город, нужно было помочь по хозяйству. В обед позвонила она, спросила где я, я ответил, начала ругаться, что сегодня мы должны были идти в рай.отдел (какой, к черту, в субботу, рай.отдел??? они и в будние то не работают, не то что в выходные), что на меня нельзя положиться, что я скотина, которой нужен только секс и всё в таком духе. Примерно через час я выехал в город, она не брала трубку, дома её не было, поехал в рай.отдел, там её не было. На связь не выходила. Созвонился с общими знакомыми, сказали что вот только только её видели в компании подруги, всё хорошо. Ну я успокоился.

Вечером позвонил снова, снова без ответа. Ночью уже не выдержал, пошел к ней, дома её не оказалось. Поехал искать по городу, благо все места, в которые она могла пойти, знаю. Но нигде её не нашел. Позвонил подруге этой, она сказала что она спит и знать не знает где моя девушка. Приехал к её дому, ждал минут 30, приехала с общими друзьями, говорить не хотела, я настоял. Она сказала что гуляла именно с той подругой и этими друзьями, попросила сама сказать что никто не знает где она. Я не скандалил, пытался, как обычно, решить конфликт мягко, объяснить в чем она не права, в чем не прав я, извинился за дневной инцидент. Но всё без толку. Сказала что всё, чувства давно остывали, сейчас поняла что это конец. Сначала не поверил, пытался перевести в шутку. Она была непреклонна. У меня покатились слезы, чуть ли не истерика. Как так, ведь так любили же друг друга.

 

Неделю не общались, потом встретились случайно, поговорили, она сказала что всё, между нами больше ничего не может быть. Естественно, я снова начал уговаривать, говорить что она зря так торопится, что всё у нас будет хорошо, и прочее и прочее. В ответ повторяла всё то же, что между нами всё кончено.

 

Около месяца вообще не видел её, не слышал ничего про неё. Потом от общих знакомых узнал, что у неё появился ухажер и что через 2 недели они большой компанией, все вместе, планируют улететь отдыхать. Прямо накануне моего дня рождения.

 

За эти две недели встретились с ней 2 раза в городе. В первый раз она подтвердила, что да, появился ухажер. Во второй раз, когда я её уговаривал никуда не лететь, что мы полетим с ней вместе, она сказала что все решено. Тогда я попросил, чтобы она не делала глупостей, не спала с ним. На что она ответила, что уже поздно это просить...

 

Тут мой мир рухнул. Я думал, что я умру прям там, где стоял. Слезы, не мог дышать, не мог соображать. Ещё, как назло, откуда то играла музыка, которую постоянно крутили на курорте, на котором мы с ней были в позапрошлом году. Она плакала. Говорила что те чувства прошли, что она меня разлюбила, что даже без меня у неё все будет хорошо, и что без неё у меня тоже всё будет хорошо. Я сказал что сильно в этом сомневаюсь, тогда то меня и посетили первые суицидальные мысли. на следующий день у меня был др. Естественно, я его не отмечал. Девушка прислала сообщение с поздравлением, с просьбой ничего с собой не сделать.

Я не мог есть, не мог спать, не мог разговаривать. Начал глушить боль алкоголем, так продолжалось дня 3-4. Друзья, видя моё состояние, настояли и буквально за руку отвели к психологу. Психолог отправил к психиатру.

*

Нет, после этого я не смотрел её сс, даже когда натыкался, с невероятным усилием не тыкал по её профилю. Понимал, что если там будут фото с другим - я этого не выдержу. Последние 7-8 месяцев искусственно игнорирую все, что может быть связано с ней, будь то сс, будь то общие знакомые, будь то места, в которых мы любили находиться, музыка, даже стиль одежды поменял (до этого она принимала непосредственное участие в выборе моего гардероба), чтобы ничего не напоминало о ней.

*

С другими девушками начал общаться только через пол года, после расставания. Сначала давалось тяжело, самооценка была у меня ниже плинтуса, девушки это чувствовали. Потом пришел в себя, всё было легко. Были и похожие на неё, и совершенно другие. Пообщался примерно с 15-20 девушками (встречи, посиделки, прогулки), с которыми знакомился лично, не в сс, некоторые мне надоедали уже в первую встречу, потом я их динамил, с некоторыми пообщался подольше. Секс был с 4-мя, с одной был один раз, с тремя периодический. Одна осталась до сих пор. С ней сразу договорились что её от меня нужен только секс, мне от неё нужен только секс. Так и встречаемся 3-4 раза в неделю. Поначалу, на психологической почве, я полагаю, были проблемы с либидо. Сейчас, вроде, всё нормально (ттт).

 

Причину расставания я так и не понял. То что ты описал - это не причина. Проблемы начались у вас намного раньше.

Исходя из того что ты описал - ухажер появился не после расставания, а задолго до этого.

Скорее всего ухажер был на тесте, тест прошел и тебя отправили лесом гулять.

 

То что ты ее уговаривал продолжить отношения и лил слезы - это не добавило тебе очков в ее глазах. Опустился ниже плинтуса.

Ну да сейчас уже все равно.

 

Кстати психологи тебе говоришь помогли? Я в свое время обращался с подобной проблемой к психологу, но видно не того нашел. Результат был нулевой.

Ты ее видишь иногда сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину расставания я так и не понял. То что ты описал - это не причина. Проблемы начались у вас намного раньше.

Исходя из того что ты описал - ухажер появился не после расставания, а задолго до этого.

Скорее всего ухажер был на тесте, тест прошел и тебя отправили лесом гулять.

 

То что ты ее уговаривал продолжить отношения и лил слезы - это не добавило тебе очков в ее глазах. Опустился ниже плинтуса.

Ну да сейчас уже все равно.

 

Кстати психологи тебе говоришь помогли? Я в свое время обращался с подобной проблемой к психологу, но видно не того нашел. Результат был нулевой.

Ты ее видишь иногда сейчас?

Скандалов у нас было достаточно. Мне не нравились её подруги, ей не нравилось что я не отпускаю её с ними гулять, а если отпускаю, то звоню каждые пол часа.

Были недопонимания с её матерью. Из-за этого тоже ругались.

А описанная мной выше ситуация послужила катализатором, последней точкой.

Они были знакомы давно. Это младший брат одной общей подруги, которая, кстати, и помогла нам, в свое время, стать парой.

Так вот, этот младший брат девушке никогда не нравился. Без царя в голове, грубиян, никогда не рассматривала его как потенциального молодого человека.

Через 2 недели после того, как мы расстались, они оказались в одной компании, он ей понравился скорее всего своим характером, веселый, гулящий, на всё побоку. В общем полная противоположность меня. Ну и как то они начали общаться. 100%, что они начали общаться только после того, как мы расстались. Это совершенно точно.

*

Это понятно. Но меня всегда удивляют люди, которые об этом говорят. Особенно многочисленные тренера, которых можно найти, если вбить "как вернуть бывшую девушку" в поиске. Как это можно себе представить? Я без памяти влюбленный в свою девушку, получаю от ворот поворот, должен улыбнуться, сказать что я альфач, мне и без тебя будет хорошо?

В теории это звучит красиво, но на практике, как правило, применяется с трудом.

*

Скорее да, помогли, чем нет. На пару с психиатром вбили мне, что есть много дел, которыми я должен увлечься, что должен восстановить общение с друзьями, поправить свои дела, возобновить тренировки и прочее и прочее.

Как уже писал, сначала стал делать всё это остервенело, погрузился с головой в дела, всеми правдами и неправдами пытался снова начать общаться с друзьями, обзавелся многочисленными новыми знакомыми. Поначалу казалось, что вот оно, избавление от бывшей. Оказалось нет. Замещение приоритетов сработало, но боюсь, что сейчас возможен рецидив "душевной травмы".

*

Вижу периодически, но не общаемся. Один раз вышел из дома, разговаривал по телефону, увидел что она в метрах ста идет мне навстречу, гуляет с собакой. Резко развернулся, отошел, подождал пока она пройдёт, потом получил сообщение от нее "технично сработано)))", не ответил. Сейчас вижу раз-три в неделю. Всё таки такая родная. Каждый раз хочется подойти, спросить отдохнула ли от меня, довольна ли, прижать и сказать что всё равно мы рано или поздно будем вместе. Но в тот же момент понимаю как это будет глупо.

*

Повторно обращаться к психологам не хочу. Снова эти замещения, снова эти искусственные способы забыть её. Всё, не хочу. Либо забуду сам, нормально, как это должно быть, либо не забуду, пусть под вопросом и будет стоять моё психическое здоровье. Значит судьба такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандалов у нас было достаточно. Мне не нравились её подруги, ей не нравилось что я не отпускаю её с ними гулять, а если отпускаю, то звоню каждые пол часа.

Ревновал и боялся потерять. Перекормил вниманием.

Были недопонимания с её матерью. Из-за этого тоже ругались.

А описанная мной выше ситуация послужила катализатором, последней точкой.

Они были знакомы давно. Это младший брат одной общей подруги, которая, кстати, и помогла нам, в свое время, стать парой.

Так вот, этот младший брат девушке никогда не нравился. Без царя в голове, грубиян, никогда не рассматривала его как потенциального молодого человека.

Это она тебе так говорила. Если бы он ей не нравился, то она не была бы с ним.

Через 2 недели после того, как мы расстались, они оказались в одной компании, он ей понравился скорее всего своим характером, веселый, гулящий, на всё побоку. В общем полная противоположность меня. Ну и как то они начали общаться. 100%, что они начали общаться только после того, как мы расстались. Это совершенно точно.

Еще напиши 146% :) Девушка обычно сначала находит замену, а потом бросает тебя. Ну или если ты законченый предурок, то может и в никуда уйти, но так редко бывает.

*

Это понятно. Но меня всегда удивляют люди, которые об этом говорят. Особенно многочисленные тренера, которых можно найти, если вбить "как вернуть бывшую девушку" в поиске. Как это можно себе представить? Я без памяти влюбленный в свою девушку, получаю от ворот поворот, должен улыбнуться, сказать что я альфач, мне и без тебя будет хорошо?

В теории это звучит красиво, но на практике, как правило, применяется с трудом.

Имеется в виду не упрашивать вернуться. Молча развернулся и ушел, а рыдать дома будешь когда никто не видит.

*

Скорее да, помогли, чем нет. На пару с психиатром вбили мне, что есть много дел, которыми я должен увлечься, что должен восстановить общение с друзьями, поправить свои дела, возобновить тренировки и прочее и прочее.

Как уже писал, сначала стал делать всё это остервенело, погрузился с головой в дела, всеми правдами и неправдами пытался снова начать общаться с друзьями, обзавелся многочисленными новыми знакомыми. Поначалу казалось, что вот оно, избавление от бывшей. Оказалось нет. Замещение приоритетов сработало, но боюсь, что сейчас возможен рецидив "душевной травмы".

*

Вижу периодически, но не общаемся. Один раз вышел из дома, разговаривал по телефону, увидел что она в метрах ста идет мне навстречу, гуляет с собакой. Резко развернулся, отошел, подождал пока она пройдёт, потом получил сообщение от нее "технично сработано)))", не ответил. Сейчас вижу раз-три в неделю. Всё таки такая родная. Каждый раз хочется подойти, спросить отдохнула ли от меня, довольна ли, прижать и сказать что всё равно мы рано или поздно будем вместе. Но в тот же момент понимаю как это будет глупо.

*

Повторно обращаться к психологам не хочу. Снова эти замещения, снова эти искусственные способы забыть её. Всё, не хочу. Либо забуду сам, нормально, как это должно быть, либо не забуду, пусть под вопросом и будет стоять моё психическое здоровье. Значит судьба такая. 

 

Плохо что видишь ее. Потому тебя до сих пор накрывает. Надо не видеть ее. Как это сделать думай. Иначе еще долго мучаться будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скандалов у нас было достаточно. Мне не нравились её подруги, ей не нравилось что я не отпускаю её с ними гулять, а если отпускаю, то звоню каждые пол часа.

Ревновал и боялся потерять. Перекормил вниманием.

Были недопонимания с её матерью. Из-за этого тоже ругались.

А описанная мной выше ситуация послужила катализатором, последней точкой.

Они были знакомы давно. Это младший брат одной общей подруги, которая, кстати, и помогла нам, в свое время, стать парой.

Так вот, этот младший брат девушке никогда не нравился. Без царя в голове, грубиян, никогда не рассматривала его как потенциального молодого человека.

Это она тебе так говорила. Если бы он ей не нравился, то она не была бы с ним.

Через 2 недели после того, как мы расстались, они оказались в одной компании, он ей понравился скорее всего своим характером, веселый, гулящий, на всё побоку. В общем полная противоположность меня. Ну и как то они начали общаться. 100%, что они начали общаться только после того, как мы расстались. Это совершенно точно.

Еще напиши 146% :) Девушка обычно сначала находит замену, а потом бросает тебя. Ну или если ты законченый предурок, то может и в никуда уйти, но так редко бывает.

*

Это понятно. Но меня всегда удивляют люди, которые об этом говорят. Особенно многочисленные тренера, которых можно найти, если вбить "как вернуть бывшую девушку" в поиске. Как это можно себе представить? Я без памяти влюбленный в свою девушку, получаю от ворот поворот, должен улыбнуться, сказать что я альфач, мне и без тебя будет хорошо?

В теории это звучит красиво, но на практике, как правило, применяется с трудом.

Имеется в виду не упрашивать вернуться. Молча развернулся и ушел, а рыдать дома будешь когда никто не видит.

*

Скорее да, помогли, чем нет. На пару с психиатром вбили мне, что есть много дел, которыми я должен увлечься, что должен восстановить общение с друзьями, поправить свои дела, возобновить тренировки и прочее и прочее.

Как уже писал, сначала стал делать всё это остервенело, погрузился с головой в дела, всеми правдами и неправдами пытался снова начать общаться с друзьями, обзавелся многочисленными новыми знакомыми. Поначалу казалось, что вот оно, избавление от бывшей. Оказалось нет. Замещение приоритетов сработало, но боюсь, что сейчас возможен рецидив "душевной травмы".

*

Вижу периодически, но не общаемся. Один раз вышел из дома, разговаривал по телефону, увидел что она в метрах ста идет мне навстречу, гуляет с собакой. Резко развернулся, отошел, подождал пока она пройдёт, потом получил сообщение от нее "технично сработано)))", не ответил. Сейчас вижу раз-три в неделю. Всё таки такая родная. Каждый раз хочется подойти, спросить отдохнула ли от меня, довольна ли, прижать и сказать что всё равно мы рано или поздно будем вместе. Но в тот же момент понимаю как это будет глупо.

*

Повторно обращаться к психологам не хочу. Снова эти замещения, снова эти искусственные способы забыть её. Всё, не хочу. Либо забуду сам, нормально, как это должно быть, либо не забуду, пусть под вопросом и будет стоять моё психическое здоровье. Значит судьба такая. 

 

Плохо что видишь ее. Потому тебя до сих пор накрывает. Надо не видеть ее. Как это сделать думай. Иначе еще долго мучаться будешь.

 

1) Из этой клетки то она и хотела вырваться.

2) Это она мне говорила очень задолго до расставания, ещё за год-полтора. Год же назад, думаю, он привлек её своей безбашенностью. И да, кто его видел, говорят что он жутко похож на меня.

3) В этих отношениях я был конченным придурком. Ругался с её подругами, ругался с её мамой, ругался со всеми, у кого было другое мнение на тот или иной вопрос.

4) Это разумно, я не спорю, но положа руку на сердце, Вы можете сказать что знаете таких людей, которые так и сделали, а не пытались отговорить делать такие шаги сразу? Лично я таких не знаю.

5) Плохо, но куда деваться, дома рядом. Есть своя квартира, но дом, в котором эта квартира, всё равно в непосредственной близости от наших домов. Есть вариант переехать в другой город. Но тогда придется бросить тут всё. И её, и дела, и друзей, доверие которых и общение с которыми я с огромным трудом восстанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 22, ей 20. Отношения длились 2 года с перерывом на 4 месяца. 

 

И так прошел год, а я всё так же по ней скучаю.

еще годик подождите и все должно пройти)

обычно так говорят - сколько лет вместе были, столько и будет "отходняк"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще годик подождите и все должно пройти)

обычно так говорят - сколько лет вместе были, столько и будет "отходняк"

 

Иногда люди годами в себя прийти не могут после относительно недолгих отношений. А иногда после 20 лет за полгода в себя приходят. Так что не факт.

А вот то что автор свою девушку видит регулярно -  это очень плохо.

Автор, я так понимаю что ты спишь и видишь как вернуть свою девушку.

А что будет когда ты ее вернешь?

Опять станешь мозги ей выносить и она тебя опять пошлет лесом?

 

 

 

 

3) В этих отношениях я был конченным придурком. Ругался с её подругами, ругался с её мамой, ругался со всеми, у кого было другое мнение на тот или иной вопрос.

 

Что поменялось?

 

 

 

4) Это разумно, я не спорю, но положа руку на сердце, Вы можете сказать что знаете таких людей, которые так и сделали, а не пытались отговорить делать такие шаги сразу? Лично я таких не знаю.

Знаю.

 

 

 

5) Плохо, но куда деваться, дома рядом. Есть своя квартира, но дом, в котором эта квартира, всё равно в непосредственной близости от наших домов. Есть вариант переехать в другой город. Но тогда придется бросить тут всё. И её, и дела, и друзей, доверие которых и общение с которыми я с огромным трудом восстанавливал.

 

Ну из-за такого например люди часто бросают работу если работают вместе. Чтоб не видеть. Так что сам смотри.

 

Представь она замуж выйдет, забеременеет и ребенка родит и все на твоих глазах.

 

Я бы пытался выбить клин клином если тебя так долго не попускает. Хотя Т10Д ты так и не закончил. 4 ты говорил. Попробуй продолжить. Только запомни, каждая девушка должна быть в чем то лучше твоей бывшей. Не шалавы, дающие за бутылку пива, а нормальные девушки которых надо соблазнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще годик подождите и все должно пройти)

обычно так говорят - сколько лет вместе были, столько и будет "отходняк"

Ваааа, чем же себя занять на этот год, чтобы кукушка не улетела окончательно)))

Иногда люди годами в себя прийти не могут после относительно недолгих отношений. А иногда после 20 лет за полгода в себя приходят. Так что не факт.

А вот то что автор свою девушку видит регулярно -  это очень плохо.

Автор, я так понимаю что ты спишь и видишь как вернуть свою девушку.

А что будет когда ты ее вернешь?

Опять станешь мозги ей выносить и она тебя опять пошлет лесом?

 

 

 

Что поменялось?

 

Знаю.

 

 

Ну из-за такого например люди часто бросают работу если работают вместе. Чтоб не видеть. Так что сам смотри.

 

Представь она замуж выйдет, забеременеет и ребенка родит и все на твоих глазах.

 

Я бы пытался выбить клин клином если тебя так долго не попускает. Хотя Т10Д ты так и не закончил. 4 ты говорил. Попробуй продолжить. Только запомни, каждая девушка должна быть в чем то лучше твоей бывшей. Не шалавы, дающие за бутылку пива, а нормальные девушки которых надо соблазнить.

1) Согласен, все индивидуально.

Плохо то, что я хочу её видеть. Особенно в последнее время. Вообще, такие наплывы грусти у меня случаются периодически. Но сейчас что то слишком сильно прихватило.

Да, в идеальном развитии событий хочу её вернуть. Но практически уверен что этого не произойдёт. Для меня она уже потеряла один из больших плюсов, я у нее не единственный. А по этому поводу у меня пунктик. Но как же нам было хорошо вместе. Оба спокойные, она понимала меня с полуслова, я её понимал с полувзгляда.

 

2) Да ничего не поменялось. У меня всё тот же скверный характер, всё те же принципы и убеждения по поводу гулянок. Хоть и стал гораздо общительней, уверенней в себе.

 

3) Эти люди - кремни. Моё им уважение. Но у меня так не получилось.

 

4) Это будет крах моего мира во второй раз.

Чисто теоретически, если она еще общается с тем мальчиком, их отношениям уже почти год. Вполне возможен такой вариант, что у них летом будет свадьба (напоминаю, это чистая теория). Я представлял себе, что выхожу одним прекрасным утром на улицу, иду на стоянку, мимо её дома, как обычно, а там... Даже представить это страшно. Я не знаю что я сделаю.

Да, не закончил, но я уже не могу обижать девочек. Они то ни в чем не виноваты. Каждая из них хороша, в другое время, при других обстоятельствах, со многими из тех, даже с кем просто общался, могло бы получиться гораздо больше. Что я вижу бывшую + какие-никакие моральные принципы, не позволяющие мне просто использовать девушек, без угрызений совести (воспитывали меня мама и сестра, привили, черт подери, уважение к женскому полу) и не дают мне, возможно, забыть её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваааа, чем же себя занять на этот год, чтобы кукушка не улетела окончательно)))

1) Согласен, все индивидуально.

Плохо то, что я хочу её видеть. Особенно в последнее время. Вообще, такие наплывы грусти у меня случаются периодически. Но сейчас что то слишком сильно прихватило.

Да, в идеальном развитии событий хочу её вернуть. Но практически уверен что этого не произойдёт. Для меня она уже потеряла один из больших плюсов, я у нее не единственный. А по этому поводу у меня пунктик. Если она придет и позовет, то побежишь за ней и все пунктики будут до одного места. Не обманывай себя. Но как же нам было хорошо вместе. Оба спокойные, она понимала меня с полуслова, я её понимал с полувзгляда.

А я выше прочитал про ссоры ругань и скандалы.

 

2) Да ничего не поменялось. У меня всё тот же скверный характер, всё те же принципы и убеждения по поводу гулянок. Хоть и стал гораздо общительней, уверенней в себе.

Ты сейчас встречаешься с девушкой. Это создает проблемы?

 

3) Эти люди - кремни. Моё им уважение. Но у меня так не получилось.

Сейчас уже не важно.

 

4) Это будет крах моего мира во второй раз.

Чисто теоретически, если она еще общается с тем мальчиком, их отношениям уже почти год. Вполне возможен такой вариант, что у них летом будет свадьба (напоминаю, это чистая теория). Я представлял себе, что выхожу одним прекрасным утром на улицу, иду на стоянку, мимо её дома, как обычно, а там... Даже представить это страшно. Я не знаю что я сделаю.

Да, не закончил, но я уже не могу обижать девочек. Они то ни в чем не виноваты. Каждая из них хороша, в другое время, при других обстоятельствах, со многими из тех, даже с кем просто общался, могло бы получиться гораздо больше. Что я вижу бывшую + какие-никакие моральные принципы, не позволяющие мне просто использовать девушек, без угрызений совести (воспитывали меня мама и сестра, привили, черт подери, уважение к женскому полу) и не дают мне, возможно, забыть её.

 

При чем тут обижать девушек? Ты с ними проводишь время к взаимному удовольствию. Продолжай соблазнять девушек. Это поможет снизить значимость твой бывшей для тебя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встретились, можно сказать случайно, но если бы я хотел- мог бы избежать встречи. Так получилось, что она приехала в магазин, который находится в одном здании с залом, где я тренируюсь.

Увидел ее машину, сел в свою, подождал, долго думал стоит ли подходить, потом все таки решился. Зачем- до сих пор не понимаю. Разговаривали минут 30-40 стояли. Ее машину перекрыли, ждали пока выйдет хозяин. Тот не объявился, пришлось отгонять другие машины.

Говорит что в отношениях все с тем же парнем. Что он доводит ее, стала нервная и психованная. Говорит что тоже иногда на нее наступает грусть и тоска. Что рада что наконец перестал ее избегать, как это было раньше. Вкратце рассказал что со мной было за этот год, рассказал как херово было, что сейчас отошел. Рассказал что хотел делать, когда было херово, что хотел идти к ее отцу сначала, поговорить по мужски, потом к матери, в надежде на то, что через них смогу восстановить отношения. Спросила почему я так не сделал. Сказала что надеется, что сейчас не буду избегать случайных встреч с ней. Я не знаю что делать. И понимаю, что она мне сейчас осознанно дала надежду, но в то же время понимаю, что я запасной аэродром. Но со своими чувствами и эмоциями справиться не могу. Все таки еще ничего с моей стороны не прошло и не угасло. Стояли, разговаривали, а кажется что ничего и не было, что вот сейчас должна мне голову на плечо положить, как обычно. Что вот сейчас должна обнять и поцеловать. Но нет, это все в прошлом. А как хочется это вернуть.

В целом держался хорошо, старался шутить и смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно зря рассказывал как ты собирался к маме и папе ходить. 

 

Теперь пропади на недельку. Не начинай тут же названивать и писать смски.

 

Через неделю попробуешь вытащить ее на свидание и пособлазнять. Весь негатив от твоих соплей за год уже затерся. Теперь нужно заново ее соблазнять.

То что она с другим сейчас трахается я так понял тебя не смущает. Или смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно зря рассказывал как ты собирался к маме и папе ходить. 

 

Теперь пропади на недельку. Не начинай тут же названивать и писать смски.

 

Через неделю попробуешь вытащить ее на свидание и пособлазнять. Весь негатив от твоих соплей за год уже затерся. Теперь нужно заново ее соблазнять.

То что она с другим сейчас трахается я так понял тебя не смущает. Или смущает?

Я даже умудрился её номер не попросить, чтобы названивать и писать.

 

Конечно, меня это смущает. И очень сильно. Но ворота в мир секса открыл ей я. Девушка она свободная. В принципе это нормально. Моё моральное состояние от понимания этого отходит на второй план. Но я сгореть готов от ревности, когда представляю как она занимается сексом с другим.

 

Была у нас ситуация в 2013 году. Расстались в середине августа, 5 месяцев не общались, у нее появился ухажер, но до секса там не дошло совершенно точно, виделись несколько раз они, всегда в компании моих и её общих друзей. Но тогда как то было легче. Так не убивался. Встретились в январе, она выгуливала собаку. Так погуляли несколько раз, просто с собакой выходили на улицу. Потом в один день она сказала что голодна, я сразу предложил поехать покушать, она завела собаку, но никуда мы не уехали. Сели, говорили, говорили, говорили, потом я начал гладить её волосы, ну и получилось что поцеловались. Пол года всё было здорово, потом вот это расставание. Я не знаю не то чтобы что делать, я даже не знаю что думать.

 

Уже появляются мысли действительно воплотить свой план по восстановлению отношений сначала через отца, потом, если всё будет нормально, уже и с матерью её поговорить.

Ничего не могу с собой поделать. Понимаю, что даже если всё вернем - я растопчу остатки гордости. Что как прежде не будет никогда. Но и без неё мне плохо.

Чтобы отойти от этой нашей встречи решил увидеться с девушкой, с которой мы сразу договорились что у нас секс без обязательств. Не смог, не получилось. Так было пару раз как только начал общаться с девушками после того, как пришел в себя более менее. Потом всё нормализовалось. И вот, снова, получите-распишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...