Перейти к содержанию

Одни и те же грабли


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ситуация у меня такая: шесть лет назад влюбилась в своего одноклассника, тогда я была жутко замкнутая, жирная (не полненькая, как любят говорить люди, страдающие таким "недугом", а именно жирная), естественно, не без подростковых изъянов, девчонка. Три года безответно любила его, ради него изменила себя, похудела, начала общаться с людьми, у меня даже появились друзья, любовь к нему меня изменила, за что ему же я очень благодарна. Это было сильное чувство и я понимала, что не избавлюсь от этого, если не предприму действий. Самым разумным мне показалось признаться ему на выпускном. Зная, что он откажет, сделала задуманное, всё это должно было заставить меня не искать с ним встречи. И это сработало. Было много слез. Но время идет, я поступила в институт, там свои проблемы и забыла его. Так как я не могу знакомиться с кем-то на стороне и сразу завязывать любовные отношения, то больше присматриваюсь к людям, с которыми долго общаюсь, узнаю их лучше. Проблема с общением не была искоренена окончательно. 

Год спустя меня заинтересовал мой одногруппник. Потому я начала активные действия в его сторону, больше общения, сесть с ним, даже пригласила его однажды сама прогуляться, он отказал, это не было предложением встречаться, но после я часто замечала его взгляды, думаю это из-за того что я сделала. Всё не было бы так страшно, если бы происходящее не напоминало мне мою первую любовь, мне не хочется больше переживать такой же отказ. До сих пор не могу понять нравлюсь ли я одногруппнику, но рисковать мне не хочется. Помогите мне либо разораться в этом, либо подскажите как избавиться от чувства без столь кардинальных методов. Спасибо за помощь за ранее!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

И зачем же Вы хотите избавляться от своих чувств? 

И еще почему-то выбираете тех,  кто заведомо  откажет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем же Вы хотите избавляться от своих чувств? 

И еще почему-то выбираете тех,  кто заведомо  откажет.. 

Избавиться от них, нужно, чтобы не мешать и этому человеку и себе. Чем больше я ощущаю ненужность ему, тем сильнее это заполоняет мои мысли, что мешает моему обучении, да и вообще жизни. 

Возможно, так и есть, выбираю тех кто откажет, но не произвольно. О том что он откажет, я сделала вывод после моих действий. До этого свои шансы  оценивала как 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему бы для начала  не пойти прогуляться с тем , кому Вы точно нравитесь ?

Увы интереса ко мне никто не проявлял. Вообще я привыкла действовать сама, так как считаю: "не сделаю сама, не сделает никто". В большинстве случаев добиваюсь чего хочу, кроме личной жизни. Возможно, предприняла бы некоторые меры, заметив интерес к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы интереса ко мне никто не проявлял. Вообще я привыкла действовать сама, так как считаю: "не сделаю сама, не сделает никто". В большинстве случаев добиваюсь чего хочу, кроме личной жизни. Возможно, предприняла бы некоторые меры, заметив интерес к себе.

А как вы хотите заметит интерес к себе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы хотите заметит интерес к себе?

Думаю, этот человек постарался бы больше времени со мной проводить, увеличение внимания трудно не заметить. Даже по частоте взглядов можно начать подозревать что-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А как вы хотите заметит интерес к себе?

да , видит ли автор интерес к себе? 

может и проявлял, да как-то не заметила ..

обычно автор влюблена и занята активными действиями , а кто же смотрит по сторонам в таком состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, этот человек постарался бы больше времени со мной проводить, увеличение внимания трудно не заметить. Даже по частоте взглядов можно начать подозревать что-то.

 

А если он нерешительный.Будет,побаиватся с вами первым заговорить.

Частота взглядов?-- сколько примерно

А вы с многими парнями общаетесь,хотя б по дружески,просят ли они у вас,что-то?

да , видит ли автор интерес к себе? 

может и проявлял, да как-то не заметила ..

обычно автор влюблена и занята активными действиями , а кто же смотрит по сторонам в таком состоянии?

+100

А может проявлял,но не так как она думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В большинстве случаев добиваюсь чего хочу, кроме личной жизни. Возможно, предприняла бы некоторые меры, заметив интерес к себе.

А Эверест не покоряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , видит ли автор интерес к себе? 

 

Честно сказать, не заметила никого, кто интересовался бы мной.

 

А если он нерешительный.Будет,побаиватся с вами первым заговорить.

 

Тогда не знаю, как можно заметить того, кто боится, что его заметят?

 

Как лично Вы себя оцениваете как девушку по 10 бальной шкале?

6...6,7 примерно

А вы с многими парнями общаетесь,хотя б по дружески,просят ли они у вас,что-то?

 

У меня есть пара друзей парней и просто общаюсь как с знакомыми, не сказать, что их много, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6...6,7 примерно

Ну, может, стоить до 10 довести? Что мешает? Лишний вес? Что-то еще?

Тогда и мужчины подтянутся. Чувствуется, когда женщина уверена в себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может, стоить до 10 довести? Что мешает? Лишний вес? Что-то еще?

 

Лишний вес и я с ним борюсь, не всё получается сразу. До 10 нельзя довести, идеала не существует, максимум что для меня доступно - 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, не заметила никого, кто интересовался бы мной.

 

Тогда не знаю, как можно заметить того, кто боится, что его заметят?

 6...6,7 примерно

У меня есть пара друзей парней и просто общаюсь как с знакомыми, не сказать, что их много, конечно.

Общайтесь,с большим количеством парней,просто подружески.Может,тогда тот кто стеснительный,тоже начнет проявлять себя.

Повторюсь.

Вы считаете,что заинтересованый мч буде,чаще смотреть на вас.Сколько по вашему,это должно быть раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общайтесь,с большим количеством парней,просто подружески.Может,тогда тот кто стеснительный,тоже начнет проявлять себя.

Повторюсь.

Вы считаете,что заинтересованый мч буде,чаще смотреть на вас.Сколько по вашему,это должно быть раз?

Спасибо, постараюсь последовать Вашему совету.

Нельзя сказать определенно, я исходила из того, как сама наблюдала за объектом привязанности. Никогда не считала ни в минуту, ни в день.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, постараюсь последовать Вашему совету.

Нельзя сказать определенно, я исходила из того, как сама наблюдала за объектом привязанности. Никогда не считала ни в минуту, ни в день.

 

Вот ,а теперь представте,как часто вам нужно,проводить осмотр--парней,а вдруг,кто-то из них" смотрит на меня чаще"

Подумайте кого вы выбирали--своей целью.? Что было общего у тех парней? И не пользуются,ли они повышенным успехом и у остальных девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте кого вы выбирали--своей целью.? Что было общего у тех парней? И не пользуются,ли они повышенным успехом и у остальных девушек.

О, поверьте мне, особым успехом у девушек, ни тот, ни другой не пользуются. Выбирала их исходя из наблюдения за их отношением к людям, их поступками и тому насколько интересно мне самой с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, поверьте мне, особым успехом у девушек, ни тот, ни другой не пользуются. Выбирала их исходя из наблюдения за их отношением к людям, их поступками и тому насколько интересно мне самой с ними.

А какое отношение к людям?

Какие поступки?

Какие общие интересы у вас были с первым и вторым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение к людям?

Какие поступки?

Какие общие интересы у вас были с первым и вторым.

И тот и другой, как бы глупо не звучало, очень добрые, не жертвуют, конечно, огромные суммы в различные фонды, но ни разу не обидели ни меня, ни кого-то при мне, не отказывали в помощи, спокойные, никогда от них не слышала криков или хотя бы повышения голоса. И при этом не нюни, могут и постоять за себя. Не лишены и юмора, в компании с ними весело, но себя не выпячивают, как некоторые делают. 

Не думаю, что стоит сейчас поступки перечислять, просто в большинстве случаев я была согласна с их действиями.

Общие интересы, в основном это компьютерные игры (обычно с парнями я об этом и общаюсь, других тем как-то не заводится, пока идет такое обсуждение), музыка и кино, достаточно нейтрально, дальше я не заходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---Зная, что он откажет, сделала задуманное, всё это должно было заставить меня не искать с ним встречи. И это сработало.

 

--И тот и другой, как бы глупо не звучало, очень добрые, не жертвуют, конечно, огромные суммы в различные фонды, но ни разу не обидели ни меня, ни кого-то при мне, не отказывали в помощи, спокойные, никогда от них не слышала криков или хотя бы повышения голоса. .

Так вы заведомо,выбирали тех,кто вас не пошлет--с самого начала общения.Вы довольствовались тем,что они с вами общаются,дружат..А когда начинало давить на вас-вы действовали решительно--чтоб избавится от такой зависимости ими.Потому как и сами догадывались,что они откажут.

 

Но если так--то вы сами --активно входили в френдзону,а потом, неожиданно( для парней) --хотели из нее вырватся-но зделать это их руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если так--то вы сами --активно входили в френдзону,а потом, неожиданно( для парней) --хотели из нее вырватся-но зделать это их руками.

Получается так. Но как, если не через дружбу, добиться действительно доверительных отношений? Не выбирать же парня из толпы и идти знакомиться, надеясь, что повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...