Перейти к содержанию

Семья ради ребенка? Или развод ради себя?


Гость СчастливаяМама

Рекомендуемые сообщения

Гость СчастливаяМама

Здравствуйте! Пишу вам из-за глубокого отчаянья!
Не знаю как быть : развода хочу всем существом, а ребенку уже полгода.
Вышла замуж уже в положении, просто по влюбленности, стало страшно как то без брачного тыла. дитя иметь. Он меня старше очень намного… Да, не осознанная, каюсь. Но влюбленность быстро закончилась когда он на меня беременную руку стал в скандалах поднимать руки, и синяки были, и на пол падала. Как в самых жутких снах.. Он невротик на грани истерии.  С периодическими расстройствами психики. И в жизни не получил признание к сожалению. Ищущий художник. Но я как педагог-психолог (и смешно и грустно) понимаю, что ребенку нужна полная семья для гармоничного развития. Что он как отец добрый  и  ласковый.

Терпеть унижения больше не могу!
Никому не говорила до 8го месяца. Потом сказала родителям. Были и угрозы и разговоры.. Потом ребенок родился, я  не особо адекватная, а он этого требует постоянно. Еще и дома работает. Как матерился во всю глотку так и продолжает. И это в ответ на не ласковый мой тон. Мы не спим в одной кровати даже. Уже очень давно. Нет у меня в сердце к нему добра больше. Ни капли. Квартира моя. Я выгоняю его периодически. Так он не уходит !(бедный, жилья нет).
Все переворачивает на то, что мне нужно учиться жить ради других и учит меня как это делать, что все получиться и пр..,я ведусь.. Но матерят меня с ног до головы примерно каждые 3 дня!!!!
В результате- нервный тик , сжатые челюсти постоянно, плохие сны и мне вечно себя жалко. Правда, ребенка кормлю, а свободы дома не чувствую. Постоянное напряжение. Похудела, стала не такой красивой как была даже…Характер тот еще конечно у меня, но  обзывательств и пр. унижений я себе не позволяю. Мозгами понимаю, что те 30тр. В месяц кот он дает на ребенка, хоть как то, но помогают. А если без него? Опять на шею к отцу садиться. Стыдно. Но и жаловаться на мужа родителям тоже уже стыдно.

Что же мне делать то? Подскажите, как изменить отношение, как простить, как полюбить заново? Очень вас прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

чего тебе не хватает для принятия решения?

вроде ж ясно все.

 

простить-полюбить-вернуть, а зачем?

ты ж педагог, должна понимать элементарные вещи - ребенку нужна нормальная семья. а у вас что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непризнанные гении это само по себе диагноз, а если еще и руки распускает... мама моя мия.

гнать в три шеи, пока не началось.

на развод и выселение, если сам не будет уходить.

 

зы. и опять тема про домашнее насилие.

вы что там, сговорились??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 30 т.р. станет 10 и алименты на Вас до года. Вот и вся история. В конце концов теоретически можно переехать к маме ( если можно) , а квартиру сдавать и на это жить.

Взрослый дядя жил где-то до Вас. Вот туда и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

 

Подскажите, как изменить отношение, как простить, как полюбить заново?

С профессиональной помощью высококачественного реального психотерапевта, автор!

 

Здравствуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость СчастливаяМама

да потому что все конфликты всегда заканчиваются тем,что этого все из за моего эгоизма он орет. я уже не понимаю кому верить. мое эго говорит,что он плохой не уважает меня.а разум говорит что я и правда не подарок


ну почему?

с помощью высококачественного реального психотерапевта можно. и нужно.

а посоветуйте тогда какого-нибудь что ли ?? я уже на все согласна лишь бы эту ненависть убрать из себя в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не лучше верить своим глазам?никакой психотерапевт не убедит,что я не подвергаюсь насилию.мне кажется синяки убедительнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не лучше верить своим глазам?никакой психотерапевт не убедит,что я не подвергаюсь насилию.мне кажется синяки убедительнее

Элли, никакой психотерапевт и не обязан убедить!

 

...Вопрос автора Вы читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость СчастливаяМама

автор зависима и беспомощная жертва

ей лечиться надо,а не агонизировать

да какая ж я беспомощная? если я пишу про то что я совсем не ангел.что тихо его ненавижу.но осознаю что надо менять себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...