Перейти к содержанию

как отпустить и справиться с ненавистью


Гость Ягодка23

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не кому больше высказаться,кроме как здесь. В своей жизни я всегда была примерной,послушной девочкой,во всем слушала родителей. Они всегда заставляли меня быть первой,не лениться в учебе,однако никогда не лезли в личную жизнь. В 20 лет я встретила мужчину,ему было на тот момент 29 лет. Нас познакомили общие друзья,он был разведен. В разводе все вокруг винили его жену,то она не могда иметь детей,то якобы изменяла. До него серьезных отношений не было,попадались одни несерьезные молодые люди. Он ухаживал за мной,заботился,уважительно относился к моим родным,все было хорошо. Его семья доброжелательно ко мне относилась,по крайней мере я так думала.Полюбили друг друга,он попросил моей руки у родителей,решили что пока нет денег запланируем свадьбу на следующее лето и стпли жить вместе в его квартире. Его мама очень боялась что я как и предыдущая жена бесплодна,и отправила меня обследоваться,а сама ходила в церковь и ставила свечки лишь бы я родила ей внуков. Специально мы ребенка не планировали,денег особо не было я студентка,он один работает. Но получилось так,что я забеременела. Подали заявление и начали готовиться к свадьбе. Тут и началось все. Бюджет был ограничен и я старалась особо не тратиться,выбирала что подешевле. Свадьба должна была быть зимой и я у знакомой на прокат взяла шубку утепленую чтоб не замерзнуть,все-таки беременна охлаждение ни к чему. Несостоявшийся муж знал о моей затее и против не был,но когда я сказала ему что нужно 500 руб.чтобы отдать за прокат он начал кричать на меня и сказал что денег не даст,и чтобы брала где хочу. И продолжал кричать что я транжира якобы,хотя это не так и на свадьбе настояли его родители по мне так и просто росписи хватило. Так он довел меня до слез и истерики,не разговаривали несколько дней. Пока я первая не подошла мириться. За этой ссорой пошли и другие также на почве денег. Опять кричал,говорил если я живу на его территории,то и должна его слушать и жить по его правилам. А я молчала и терпела,плача в подушку в то время как он смотрел комедии в соседней комнате и смеялся. Моим родителям я не говорила об этой обстановке до последнего,пока они не заметили мою подавленность и красные глаза. В один прекрасный момент захотелось выговориться и пришлось им все рассказать. Они были в шоке,предложили к ним переехать,я отказалась в надежде что все исправится. Но как выяснилось позже он своей маме рассказывал о наших ссорах и она начала его настраивать якобы я его не люблю и использую ради денег,хотя это не так я его любила,да и денег у него не было машина в кредит,квартира собственность его матери. Так.после очередной его поездки к ней он приехал домой и сказал что свадьбы не будет,он забрал заявление. Если меня  устраивает предложил просто жить вместе не официально,я согласилась хоть мне и было обидно. Еще он сказал "я не знаю что у тебя в голове,вдруг ты выйдешь замуж потом на развод подашь и алименты тебе платить еще надо будет". Закончилось это тем что приехали мои родители и забрали к себе,потому что моральное состояние оставляло желать лучшего,и неизвестно как это все отразилось бы на малыше. Парень же спокойно отпустил сказав что унижаться и бегать за мной он не будет. Прошел месяц,я узнала что парень,которому я отказала сказал отцу ребенка что это не его малыш,а я ему изменяла. Он с чистой совестью ему поверил,на тот момент как оказалось он нашел замену мне. Когда пришел месяц родов я решила встретиться с ним и поговорить о сыне. Он при встрече сказал " мне нужен мой ребенок,а не этот подкидышь и марать им свой паспорт а тем более помогать деньгами я не буду". На что я сказала что можно сделать ДНК экспертизу и убедиться,но он сказал что ему это не нужнл и уехал. Когда я родила,записала сына под своей фамилией,но отчество дала по отцу. Мой папа сообщил парню что я родила и лежу с сыном в больнице,у ребенка были проблемы из за тяжелых родов. Он вроде бы обрадовался,но его мама остановила его сказав что не надо к нам ехать. После выписки я сама пыталась восстановить отношения отца с сыном,он обещал приехать после выписки но так и не приехал.Я узнала что он женился на женщине,которая уже третий раз замуж выходит и репутация у нее не хорошая,да и знакомы они были несколько месяцев всего. Мало того что поженились, так еще и обвенчались. Прошел уже год с момента родов,а он даже не приехал посмотреть на сына. Сынишка точная копия своего папы,жаль что только он ему не нужен. Так я осталась одна на шее у родителей. Отец частенько упрекает меня этим,тяжело мне одной с сыном,денег не хватает. А на алименты подать боюсь,потому что мама парня будет настраивать ребенка против меня (она так внука от первого сына переманила после развода) а запретить им видиться не смогу по закону. Я все еще люблю его и в тоже время ненавижу за всю боль и за то что бросил сына. Люблю,но понимаю что ничего не вернуть нельзя они обвенчаны и вроде счастливы он делает для нее все что она хочет. А она им вертит. Я не знаю как мне справиться с любовью и ненавистью,как мне жить с сыном дальше? С родителями стали напряженные отношения. Работать пока пойти не могу, сынишка маленький для садика да и очереди пока нет. Иногда жить не хочется,но останавливает мысль что нужна сыну и должна жить ради него.

Извините за сумбурные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрите фильм "Москва слезам не верит".

Примите как факт, что то чувство, которое Вы испытываете к этому чудовищу не любвь, а элементарная зависимость. Забудьте как страшную болезнь своего неудачника и займитесь ребенком.

Папа будет корить, скажите ему: Как воспитали - то и получили.

Я все еще люблю его и в тоже время ненавижу за всю боль и за то что бросил сына.

Раскройте пошире глаза, посмотрите материнским инстинктом, вы спаслись от чудовища, возрадуйтесь, ибо альтернатива могла быть более страшной.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Трудно, но надо настраиваться на положительные эмоции.

Набросать себе цели (главные и промежуточные)

написать на листке, что у вас в жизни хорошо. 

Ребенок, вы его любите, вы молоды, здоровы и тд...

И заглядывать в этот листок, когда мысли плохие в голову лезут.

 

Надо понять - когда ребенка в садик уже можно отдавать.

Подумать, куда и на какую работу к этому сроку вернуться.

Пока заручиться поддержкой мамы и постараться выходить из дому хотя бы раз в неделю на пару часов.

Погулять одной или посидеть в кафе с подругами.

 

Вы загнали себя в ракушку и мучаете этими мыслями о том, что везде вас преследуют неудачи.

Надо бы вылезти. 

И начать жить. 

Не чувствами и воспоминаниями, а делами и эмоциями сегодняшнего дня.

Так, наверное, что-то начнет сдвигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на алименты подавть все таки надо, денежка вам понадобится

А если в графе отец прочерк поставили, то положены субсидии как матери одиночке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как выяснилось позже он своей маме рассказывал о наших ссорах и она начала его настраивать якобы я его не люблю и использую ради денег, хотя это не так я его любила, да и денег у него не было машина в кредит, квартира собственность его матери.

В чем выражалась ваша любовь к мужчине? Что вы считали проявлением вашей любви к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на алименты подавть все таки надо, денежка вам понадобится

А если в графе отец прочерк поставили, то положены субсидии как матери одиночке

Я бы подала,но боюсь что когда сын подрастет,они (семья несостоявшегося мужа) настроят его против меня как сделали это с сыном старшего брата и заберут его. Субсидии мизерные,оформила. Там всего 500 руб.

В чем выражалась ваша любовь к мужчине? Что вы считали проявлением вашей любви к нему?

Поддерживала во всем, заботилась, готовила, стирала, убирала, старалась сглаживать конфликт. Ухаживала пока он был после больницы дома на больничном с сотрясением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, теперь терпеть от них чтоли? Это ваш ребенок, вы его воспитываете, ничего не бойтесь. Подавайте на алименты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока заручиться поддержкой мамы и постараться выходить из дому хотя бы раз в неделю на пару часов.

Погулять одной или посидеть в кафе с подругами.

 

Мама,в то время как отец всё высказывает, молчит. Не хочет слово поперек вставить. Бывает тоже в ее речи проскакивает "отвезем тебя папаше вот и будешь там капризничать" хорошо ребенок пока не понимает. Отпускать кроме как на учебу,не отпускают. Не любят сидеть одни с внуком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте на алименты и ничего не бойтесь.Деньги нужны ребенку


правильнонелюбят,они молодые,вы не замужем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подала,но боюсь что когда сын подрастет,они (семья несостоявшегося мужа) настроят его против меня как сделали это с сыном старшего брата и заберут его. Субсидии мизерные,оформила. Там всего 500 руб.

.

Что значит заберут? Могут только через суд, но суд будет на стороне матери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит заберут? Могут только через суд, но суд будет на стороне матери

Я же пока не работаю,своей жилплощади нет,за это зацепиться могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же пока не работаю,своей жилплощади нет,за это зацепиться могут.

ни фига. Это не основание для лишения матери родительчких прав. Тем более, ребенок совсем маленький.

Вы читали когда-нибудь семейный кодекс вообще? Почитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же пока не работаю,своей жилплощади нет,за это зацепиться могут.

 

Нет, не могут

Своей жилплощади нет, но вы прописаны у родителей и крыша над головой есть.

 

Ягодка!

Вы обратили внимание, что я вам написала примерно 15 строчек.

Постаралась найти позитивные моменты, которые бы вас спасли.

У вас в голове могло бы заработать сразу десяток мыслей что да как вы намерены делать.

Мой как раз для этого был написан - обратить ваш взгляд в будущее.

 

Что произошло вместо этого?

Вы нашли одну строчку, которую вы сейчас не можете реализовать, так как мама не любит оставаться с ребенком... 

И только на нее ответили!!!!!!!!!!!!

 

То есть из всего ряда предложений вы ухватились не за те, где стали радостно перечислять нам: Да! Я вот это могу! И вот так еще!!!!

А за ту - где снова жалобы, недовольства на всех, невозможность что-то изменить с вашей стороны.

 

Ягодка! Может быть вам надо всерьез задуматься о том, чтобы изменить свое отношение к миру?

Может от этого у вас в жизни такой мрачняк кругом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в суд, подавайте заявление на установление отцовства. Раз вы не были женаты, просто так алименты вам никто не оформит. Если отец ребенка откажется проходить процедуру установления отцовства, то ему все-равно придется выплачивать алименты. Ребенка автоматичнски признают ему родным.

Об отношениях с ним и его мамой вообще не думайте. Это вас не должно беспокоить.

 

Вы сейчас дезориентированы. Не понимаете, что нужно делать и для чего. А нужен вам конкретный план. Без эмоций.

 

1. отцовство и алименты.

2. поехать в районо и встать на очередь в детсад (сейчас очереди на несколько лет вперед, так что уже пора)

3. устраивать свою личную жизнь (поговорите с родителями, готовы ли они раз в неделю вас отпускать)

4. поиск работы.

 

Во всех своих действиях руководствуйтесь одним критерием- пользой для ребенка (ну и для себя любимой). Остальное не так уж важно. И непременно заручитесь поддержкой родителей. они вам теперь- и бабушки/дедушки, и муж, и лучшие друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех своих действиях руководствуйтесь одним критерием- пользой для ребенка (ну и для себя любимой). Остальное не так уж важно.

В первую очередь - для себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

По описанию какой-то редкостный урод получился,  а не жених.

И второй парень с сообщением об изменах, которые его не касаются - ничуть не лучше.

Нужен какой-то другой круг общения. 

Ребенок  подрастет , будете работать  и поймете, что легко отделались.

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...