Перейти к содержанию

Навязчивые мысли во время онанизма,страх что во мне садизм.


Гость Тимур

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Анна! Меня зовут Тимур,с детства страдал навязчивыми мыслям,или как это называют ОКР.(Обсессивно-компульсивное расстройство)

А все началось с того,что у нас в городе началась эпидемия Менингита.Меня сразу же охватила мысль что я заболею этой страшной болезнью.Но навязчивость длилась недолго,около недели.Мыл я каждый день руки,даже каждый час.Потом навязчивости утихли.Год назад мы с семье поехали отдыхать в Турцию,и в Турции я впервые испытал паническую атаку.Дело в том,что я очень много читал негативной информации с Интернета,про всяких преступников,но как-то при чтении негативной информации я испытал паническую атаку.Потом я забыл этот случай.И вот уже,мы собрались ехать домой.Скажу честно,ехали 3 дня,и все эти 3 дня я мало ел,мало пил,мало спал.Вернувшись домой я испытал какой-то невроз.Опять какая-та тревога,опять сердце бьется и этот невроз длился около часа.Потом я уснул,проснувшись,меня охватила мысль что вдруг я стану маньяком.Я стал выполнять ритуалы,стал очень сильно добросовестным.Потом залез в интернет и прочитал информацию про Обсессии я сразу успокоился,перестал делать ритуалы.Но мысли те же остались,и тогда мне посоветовал какой-то психолог использовать метод Экспозиции,т.е снова читать эту негативную информацию про преступников,ну вот как-то я прочитал статью про маньяка,который перенес сексуальное возбуждение при виде трупа,и вот тогда начался настоящий ужас.Ужасные мысли в голове,страх,что я получу сексуальное возбуждение от крови и т.п.Экспозиция мне ничего хорошего не принесла,потом я наткнулся на статью в интернете про сексуальные обсессии,и тут мне сразу полегчало,так как симптомы сходились с моими признаками.И казалось бы,жизнь хороша,могу радоваться жизни.Стал больше читать полезной информации,стал духовно развиваться и все было бы ничего,как мне в голову пришла мысль заняться онанизмом(я и до этого онанировал,но когда у меня было ОКР я боялся онанировать),ну вот представил обычную сексуальную сцену,и вот уже перед оргазмом в голову попала негативная мысль,в мысли была земля и там лужа крови.Я всеми силами пытался убрать обсессию,но она не уходила и закончилось это все оргазмом.У меня начался страх.Я трясся,и про себя говорил "Господи,господи",как я вообще допустил эту мысль себе? Я ведь должен был убрать ее,а я продолжил онанировать  глядя на эту мысль.Случилось это вчера,скажу вам честно,вчера я так боялся что я садист,раз такая мысль появилась,я никак не мог успокоиться.Кстати,ночью я спал замечательно,да и всегда я спал замечательно,но вы представляете даже во сне я делал ритуалы "Нет,Я не садист,это плохие мысли!"/Проснувшись,сразу возникли мысли,а вдруг меня тянет к садизму? А что если я продолжу заниматься онанизмом опять выскочит эта обсессия и уже я точно не остановлюсь....Хочу заметить,что данные мысли меня не возбуждают,но появился страх что мне захочется это сделать снова,и снова,как буд-то это сексуальные фантазии преследуют меня.Был такой случай с одним маньяком,его преследовали эти мысли и он не сдержался и стал онанировать над предметами,над кровью и т.п.Сейчас у меня стыд,и отчаянье,но чувствую я себя совершенно спокойно.Я продолжаю заниматься своими делами,но мне нужна какая-та психологическая помощь,я просто не могу разобраться в себе.И еще хочу сказать,что вчера я ывполнил один ритуал в мыслях,дело в том,что я стал успакаивать себя что эта просто мысль проникла в подсознание,темболее я не точно представил картинку,да и вообще она взялась откуда-то и прошу заметить,что данная мысль успокоило на время,но потом всё вернулось обратно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день, Тимур.

Ознакомились ли Вы с правилами консультаций на форуме?

 

Я слышу, что Вас очень тревожит Ваша ситуация и навязчивые мысли. Хотела бы для начала успокоить Вас, ведь между мыслями и действиями - огромная разница, не правда ли?

В данный момент, исходя из того, что Вы написали, у меня не сложилось впечатления, что Вы - садист и маньяк :) Но дело в том, что такие навязчивые мысли часто появляются в ответ на какую-то ситуацию в Вашей жизни, которая вызывает много беспокойства и тревоги. Это, можно сказать, Ваш способ реагировать на стресс и тот способ, которым Ваша психика умеет с ним справляться. Для того, чтобы избавиться от подобных мыслей, нужно работать над тем, чтобы появились новые способы справляться с теми ситуациями, которые Вас беспокоят. Кроме того, нужно определить непосредственно те проблемы, которые есть на данный момент, и работать с ними. Сами навязчивые мысли и действия - только следствие, но не причина, поэтому убирать непосредственно их смысла нет: уйдут эти мысли и ритуалы, появятся другие.

Судя по характеру Ваших мыслей, могу предположить, что в жизни Вам может быть сложно выражать агрессию, поэтому подсознание выбирает именно такие агрессивные фантазии.

Одним словом, с навязчивыми мыслями вполне можно работать, но это нужно делать на очной консультации с психологом, и такая работа не будет быстрой, ведь нужно помочь Вашей психике выработать новые механизмы того, как справляться со стрессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ Анна,действительно эти мысли мне уже так надоели что я уже перестал делать ритуалы у себя в голове,убеждая что это плохие мысли.,Вы считаете что моя психика нашла способ окончательно избавиться от этих мыслей? Но меня еще немного беспокоит,то что мне понравиться онанировать над этими мыслями,просто в подсознание эта мысль проникла перед оргазмом,и я пытался убрать эту мысль с головы,но продолжил онанировать.Теперь я не занимаюсь онанизмом и думаю не буду этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Нет, Тимур, я считаю, что эти мысли - то, каким образом Ваша психика избавляется от напряжения. А чтобы избавиться от этих мыслей, нужно работать с психологом, при чем очно и работа эта небыстрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна,еще раз спасибо за ответ.Я подберу себе психолога и буду работать вместе с ним,просто эта ситуация меня сильно травмировала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Думаю, скорее не травмировала, а испугала. Мне удалось немного Вас успокоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...