Перейти к содержанию

Диагноз – ЛОХ


Рекомендуемые сообщения

дело в том что я не играю в игры, ну разве что когда нужно отвлечься, расслабится и т.д. Вы правда считаете меня умным ?

В данный момент ничем не занимаюсь в перерывах между едой, сном и сидением за компьютером. Летом

Блин, необходимо двигаться, хотя быпросто прогулка в течение часа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сань, не слушай никого, злые они все, им только постебаться.

Я ведь знаю, счастья у тебя нет, в этом вся загвоздка, правда?

Вот было бы счастье, и все бы можно поменять в 3 месяца.

И где она, эта птица счастья? Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала тему, читала... Просто напришивается процитировать фрагмент из книги Литвака Психологический вампиризм

Наиболее часто встречающийся тип вампиризма._ Беспомощная Личность ставит проблему, а доноры пытаются ее решить. Игра, которую ведет Беспомощная Личность, называется «Почему бы вам не?…» – «Да, но…». И как бы ни бились доноры, сколько бы их ни было, какие бы они ни были умные, проблему они не решат, и вампир победит их всех.

Хочу привести пример Э. Берна в приближенном к нашим условиям варианте.

К Беспомощной Личности, миловидной женщине лет 35 – 40, пришли подруги, с которыми она за чашечкой кофе мирно беседует.

Беспомощная Личность (печальным голосом): Посмотрите, в каком состоянии у меня квартира! Нужен срочный ремонт! Ума не приложу, что делать?

Донор А.: Почему бы вам не обратиться в ЖЭК?

Беспомощная Личность: Да, но там большие очереди, и работают там плохо!

Донор Б.: Почему бы вам не обратиться в кооператив?

Беспомощная Личность.: Да, но там берут очень дорого и в последнее время халтурят!

Донор В.: Почему бы вам не заставить мужа сделать ремонт?

Беспомощная Личность: Да, но у него нет времени, и у нас нет инструментов!

Донор Г.: Почему бы вам не приобрести инструменты и все-таки не заставить мужа сделать ремонт?

Беспомощная Личность: Да, но если он сделает ремонт, у нас через две недели потолки обвалятся!

Игра окончена! Наступает неловкое молчание, и через некоторое время начинается развлечение «Разве это не ужасно?» в варианте «Эти негодные мужья». Беспомощная Личность получила массу «поглаживаний» и оставила своих советчиков в дураках.

Не приходилось ли вам, дорогой мой читатель, давать советы, и хорошие советы, которые напрочь отвергались, и в едва сдерживаемом бешенстве думать про себя: «Ну, с жиру бесится!»?

Хочу привести вам еще один пример, который нашел у Харриса в его книге «Ты о'кей и я о'кей».

Беседуют две подруги. Донор, благополучная женщина, приходит в гости к Беспомощной Личности, своей подруге, у которой не все складывается в личной жизни.

Беспомощная Личность: Неужели я такая страшная, что мне никто не назначает свиданий?

Донор: Почему бы тебе не пойти к парикмахеру?

Беспомощная Личность: Да, но там огромные очереди.

Донор: Почему бы тебе не сделать укладку самой?

Беспомощная Личность: Да, но тогда у меня волосы превратятся в паклю!

Донор: Почему бы тебе не нанести тени?

Беспомощная Личность: Да, но у меня аллергия!

Донор: Почему бы тебе не обратиться к дерматологу?

Беспомощная Личность: Да, но я и так знаю, что он скажет!

Донор: Почему бы тебе не пойти на курсы психологического тренинга? Там бывают подходящие парни.

Беспомощная Личность: Да, но я ужасно устаю!

Донор: Почему бы тебе не прекратить смотреть ночные передачи?

Беспомощная Личность: Да, но должна же я как-то развлекаться!

Донор (с раздражением): Ты сама не знаешь, что тебе нужно!

Донор уходит, а вампир, получив массу «поглаживаний», с печалью думает: «Мир устроен ужасно, ничего сделать нельзя. Вот и последняя подруга меня покинула» (развлечение «Разве это не ужасно?» в виде внутреннего монолога).

И не приходит в голову, что нужно ей измениться и не спрашивать советов, а самой принимать решения, взять ответственность за свою жизнь на себя. Как видите, победа вампира своеобразная.

 

а вы говорите, велотренажеры, занятия, разные методики похудания, врачи-эндокринологи... Злые вы ребята!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Одни рискуют, открывая свои проблемы и души неизвестно кому. Другие рискуют высказывать по поводу открывшихся свои некомпетентные мнения и суждения, давать советы и поучать, а то еще и ругать ругательски и унижать всевозможно, отыгрывая-отрыгивая собственную изнанку."

Владимир Леви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не спится мне что-то 6:00 на часах :yawn: печатал пост, но из за проблем с инетом не смог опубликовать его.

Решил еще повеселить вас, а то я ушел а вы все в спину высказываете.

 

Читал ваши комментарии, смешно так стало, баш.орг отдыхает, :lol_2:

 

Да по поводу того что автор обиделся и т.д.

Меня так в школе запинали в детстве, что негатив людской мимо ушей научился пропускать, меня могли после школы поймать старшеклассники чтобы "почморить", отобрать деньги, сигареты, попинать немножко да унизить перед всеми. А я домой в абсолютно нормальном состоянии приходил. Жизнь научила, не хотел мать расстраивать.

 

Всем отвечать не буду, так как нафлудили мама дарагая, еще меня окрестили "интернет чудищем", VadimT, расшифруй кто это такие ? Ты знаешь при моей специальности(не ту которую я в ПТУ получил :D), я и на работе сижу исключительно в интернете, складывается нынче так что он развивается очень быстро и специальностей здесь предостаточно.

 

Вот у меня все из головы не выходит, зачем я создал эту тему ? "Диагноз-ЛОХ", что я хотел услышать совершенно непонятно. Скорее всего просто выводы людей, лох или нет, прав ли мой диагноз основанный на данный написанных в старт-топике ?

 

Я вовсе не собирался ныть и строить собачьи глазки, нытьем делу не поможешь.

Был такой жизненный опыт, я открылся со своими проблемами одному человеку и начал ныть. Все кончилось тем что человек, перестал со мной общаться, ну а что с нытиком общаться. Я потом долго думал об этом, стыдно было. После этого дал себе слово что в живую не с одним человек об этих проблемах говорить не буду. Под исключение попал этот форум, зашел вобще для другого, читал топик про не уверенность и как её побороть, решил создать свой.

 

 

Все сразу накинулись на то что я толстый, ну а если бы я не был толстым ? Если бы что то другое что не возможно исправить.

Моя полнота это комплекс не полноценности, со всеми вытекающими, я не уверенный в себе человек и все страхи мои тоже вызваны этим самым комплексом. И как видите я это понимаю.

Вы же в свою очередь сразу с диетами(ну конечно, так проще всего), если бы я хотел похудеть я бы пошел на форум для "худеющих толстяков", не проблема найти, "Но думаю вы согласитесь что человек набравший пост на 2 листа А4 способен набрать в яндексе "как сбросить вес" Kerby ©.

У меня есть акаунты на таких форумах, я уже давно под черпнул нужную мне информацию.

Сесть на диету не такая уж и проблема на самом деле. В спорт за идти это уже проблема, на данный момент.

 

 

Red, милая девушка, я сижу на стуле, на диване только сплю и отрываю от него задницу по утрам. :sofa:

Анекдот поводу того что вы пишете "ГЫЫЫ" в конце сообщений"

- Папа а от интернета люди тупеют ?

- ГЫЫЫ... сынок =)))

Не в коем случаи не хотел вас обидеть.

По поводу следущей цитаты читайте ниже про неуверенность(попробую обьяснить):

-"Ответ один- я не могу. Не могу поднять задницу с дивана, не могу дома заняться спортом, калории считать - таблицу умножения не выучил..."

Да и таблица умножения вовсе не нужна чтобы подсчитать калории.

Попробуйте подсчитать сколько калорий у вас в тарелке, сколько вам нужно с учетом ужина который тоже прийдется с утра расчитывать.

 

НоннаБерта, возможно стало бы понятнее если бы я просто создал топик про не уверенность. Либо я думаю что пишу одно а получается совсем другое. Минут 10 рассуждал так и не пришел к выводу.

 

Kerby, "Когда есть желание - человек делает. Когда его нет - ищет оправдания. ", ни желаний, ни каких либо целей в жизни не имею, об этом писал в старт-топике, уже года три в таком состоянии зависаю, есть детские мечты, то как я все представлял но не более.

 

Про неуверенность: Вот реальная проблема которую я хотел здесь решить(хотябы что-то и как-то).

 

Теперь пробую обьяснить что это за зверь, хотя сколько не пробовал не получалось обьяснить уверенному в себе человеку что такое быть неуверенным. Это как прыгнуть с парашютам... Я БОЮСЬ !!! а инструктор: чего боятся то дурачек чтоли ? А ему один хрен страшно.

 

Вот к примеру наболевшая у многих проблема(читал раньше пикаперский форум, да и здесь кто то упоминал), Молодые люди боятся подойти к девушкам на улице, вот чего боятся ? не кусаются, ну пошлет подойдешь к другой, делов то ? Даже обсуждать не стоит. Ан нет, не все так просто, их тормозит внутренний голос который находит кучу отговорок чтобы не подойти, даже в тот момент когда она уже совсем близко и думать позно.

Вот и у меня так же, если со спорт залом все понятно. То вот пример, я люблю футбол и хочу с ходить на стадион, посмотреть нашу премьер лигу, девочек из группы поддержки ))) и т.д по телевизору не так интересно. Но проходя мимо касс все время нахожу кучу отговорок, "ты не сможешь найти нужную трибуну и место, и тебя все будут стебать" и естественно я прохожу мимо. Также с работой и т.д. У меня всегда так было, даже когда я не сидел дома(компа небыло до конца 8-го класса), а гулял на улице, катался на велосипеде и т.д.

 

 

P.S. Пока сон нагулял еще про бредо сны написал.(простите за тавтологию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red, милая девушка, я сижу на стуле, на диване только сплю и отрываю от него задницу по утрам. :sofa:

Анекдот поводу того что вы пишете "ГЫЫЫ" в конце сообщений"

- Папа а от интернета люди тупеют ?

- ГЫЫЫ... сынок =)))

 

 

:rofl: А Вы братец не такой уж и лох за которого здесь себя пытаетесь выдать. :bigwink: +100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня насторожили ваши "вампиры", как же можно к людям относиться положительно и к себе, если у вас каждый второй с ярлыком?

Легко скинуть свою раздражительность, не понимание жизни, духовную слабость на то что кто-то у вас что-то... я имею ввиду энергию)))))

А молодые мальчики с проблемой "не могу подойти к девушке" уже притомили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+саня+, а все-таки интересно читать твои посты, и не вижу я в них нытья и "собачих глаз".

ЛОХ - ты сам себе эту оценку дал, и всех вокруг в ней попытался убедить и не очень успешно (жаль что себя ты убедил). Но думаю что это ты и сам прекрасно понимаешь. Как эту оценку поменять? - найди свои плюсы ( умеешь интересно излагать мысли, можешь не реагировать на насмешки (этому я бы у тебя поучилась),юмор и дружелюбие, - мои впечатления от постов) Наверняка их значительно больше.А еще стоит понять что это твоя оценка и она очень субъективна, и отношение к реальности не имеет.

С уважением и искренней симпатией - КотВмешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё таки думаю что это больше физиология и воспитание улицы, ведь и подойти не могут только потому что хотят секс а не отношения, поэтому первая кто дала богиня и жена. А уже после начинают думать не нижней частью тела, а верхней, или хотя-бы учатся совмещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+саня+?,

А если бы Вы встретили уверенного в себе человека, как бы вы об этом узнали? Как он по Вашему должен выглядеть? Как должн себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+Саня+. Послушай старого армяна, "я тэбе скажю один умний вэщь, ти толко не обижайся..." ;)

 

Перечитай тему, мало, еще раз перечитай, и еще, и еще...Справа налево, слево направо, сверху вниз и наоборот, вчитывайся в каждый пост, в каждое предложение, в каждую буковку. И не нужно быть семь пядей во лбу, чтобы понять где зерна, а где плевела, a судя по твоим постам ,ты брат не дурак, разберешься, что к чему. И с чувством юмора у тебя более чем в порядке, что уже само по себе говорит о том, что в тебе живет здоровое зерно. :)

 

И как это не комично, но на данном моменте ты находишься на поинте когда "Спасение утопающих дело рук самих утопающих". Ты имеешь массу материала, на докторскую десертацию потянет, думай, думай и начинай действовать...ДЕЙСТВОВАТЬ!!! Тем более что для начала, больших телодвижений и делать не надо. "Человек есть только то, что о себе думает" - начинаешь со своей головы, со своего сознания, со своего восприятия самого себя. Именно там сидит проблема, а не в твоих 140/10. ;)

 

Там где ты сейчас это итог твоих уже прожитых 20 лет, и не надейся на чудо, что завтра, ты проснешься Ален Делоном. 20 лет, особенно первых это очень много в формировании тебя как человека, но очень мало, чтобы складывать рученьки и не заниматься собой. Задача перед тобой стоит огромная, что твой слон, и слона этого за один пресест не осилить, но вот если, ты начнешь его каждый день с упертостью Сизифа кромсать на мелкие бутербродики, то шаг за шагом изо дня в день, из года в год ты его стрескаешь за будь здоров. И вот тогда-то и "свершится" обыкновенное чудо. В реальной программе выполнения данной задачи наверное, все-таки, тебе не помешает обратиться к профессионалам-психологам, которых ты можешь найти и здесь, на форуме и в реале. Но они за тебя этогo не сделают!!! Действуй все козыря у тебя на руках.

 

А вот это: "ЛЕНЬ - МОЙ ВРАГ N 1" , со всеми из того должными выводами и отношениями к категории "враг", тебе надо повесить на каждом мыслемом и немыслимом месте, начиная с того, где ты увидишь самым первым, каждое утро открывая свои глазоньки.

 

"Не позволяй душе лениться, чтоб воду в ступе не толочь, душа обязана трудится и день и ночь, и день и ночь..."

 

Мне очень хотелось бы верить, что ты нас не разводишь здесь на "ЛОХА", хотя какая кому за ту свадьбу разница, вон народ как оживился. ;)

 

И еще, забегай ко мне в "Посиделки..." там тебя наши девоньки, под белы рученьки примут и быстренько релакснут-раскрепостят, я тебя жду. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НоннаБерта, возможно стало бы понятнее если бы я просто создал топик про не уверенность. Либо я думаю что пишу одно а получается совсем другое. Минут 10 рассуждал так и не пришел к выводу.

 

Александр, скажите, а почему вы выбрали именно такой ник-нейм? Как по вашему, что он отражает, какие ваши свойства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+саня+

Я тебя понимаю! сам в некотором роде такой! В детстве я был полный, конечно не настолько весил 93кг, очень сильно комплексовал по этому поводу, помню и смеялись и обзывали меня! В результате чего развился у меня комплекс неполноцености! Вот тут некоторые пишут что мол скинь вес и уверенность придет, ничего подобного скинул вес я до 75, но комплексы остались! И вот мне 19 лет, вешу щас гдето 78, девушки нет! Не могу подойти и познакомиться! не уверен в себе! Что я хочу сказать, проблема не в весе а в голове!Но спортом заниматься надо! Сейчас я регулярно посещаю тренажерный зал, и я заболел залом, я уже не могу без него! он хоть както поднимает мою самооценку!

ты пишешь что боишься заниматься спортом, из -за насмешек, для меня раньше тоже было важно чужое мнение, я тоже боялся насмешек! Но со временем это кудато пропало, сейчас мне обьективно плевать что обо мне подумают! Не стоит думать что над тобой будут смеятся обсуждать, по сути большинству людей будет просто все равно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, а ты где живешь!? Ну можешьже доехать до какой-нить станции метро (если в Москве) пойдем просто погуляем по парку или скверу.

Знаешь я девушка, не могу сказать, что худая, вешу 75 кг. Иногда заморачиваюсь на эту тему, а недавно шла и думала, на улице весна, птички чирикают. а какое мне дело до коружающих, я не бумажка в 100 евро, нравится всем не могу. Да, конечно у меня есть друзья, я очень общительный человек, но пришло это не сразу, только в ВУЗе, в школе я была забитый круглячок, над которой все смеялись. И увереннее в себе я стала не от того, что сбросила вес, а от того, что пришла в другую компания (ВУЗ) и смогла показать себя такой, какая я есть в душе. Пусть полная, пусть чуть неуклюжая в фразах, я не стала душой компании, но общалась со всем потоком, на 5 курсе с самым симпатичным парнем в группе устраивал выпускной!!

Мое предложение остается в силе!

Правда поздно пишу, но может ты еще заглядываешь на форум и тебе еще нужна поддержка!!

пиши в аську 371704273)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...